Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Програмное обеспечение (http://forum.norma4.net.ua/programnoe-obespechenie/)
-   -   zte zxv10 h10l (http://forum.norma4.net.ua/programnoe-obespechenie/56688-zte-zxv10-h10l.html)

Павел 02.01.2013 15:26

zte zxv10 h10l
 

здравствуйте, есть данный модем, раздающий интернет на 2 компа, в чём суть вопроса: как можно на втором компутере ограничить скоростоь приёма\отдачи интернета, подойдут любые способы, от настройки модема(если это возможно) до установки каких либо програм на 2 компутере, или настройки самой windows. винда на обоих компах 7ка 64бита.
заранее всем огромнейшее спасибо за помощь или подсказки.

walery 02.01.2013 15:34

у мну такой модем.
функция ограничения скорости по портам в нем есть... но она не работает... даже на последней прошивке. и это печально.
остается только вариант поставить прогу ограничитель на нужный комп. их в инете есть.

Павел 02.01.2013 18:24

поставить прогу ограничитель на нужный комп, было бы неплохо название програмки узнать, которая проверена уже, мож ктото пользовался...., в инете то есть но их такая куча, и ставить всё подряд, потом удалять, както не оч хо(

C9H13NO3 02.01.2013 19:59

небойсь с соседом на одном модеме сидите ? )) лучше тариф поднять имхо

Павел 02.01.2013 21:04

ахах)) собрал второй комп маме, теперь, когда играю в танки, а она рьяно гуглит, у меня нехило поднимается пинг, вплоть до лагов, и потерей связи с сервером...
Народ, ну плиз, посоветуйте какую нить програмку))

PhoeniXX 02.01.2013 21:11

есть такая штука как QoS, которая настраивается на уровне роутера. Она и нужна для подобных целей.

walery 02.01.2013 21:18

Traffic Inspector
TMeter
netlimiter
вот нагуглил за 3 минуты.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от PhoeniXX (Сообщение 934101)
есть такая штука как QoS, которая настраивается на уровне роутера. Она и нужна для подобных целей.

как я писал выше---- не работает в этом модеме

PhoeniXX 02.01.2013 21:21

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 934103)
как я писал выше---- не работает в этом модеме

QoS != ограничению трафика по портам. У них разные цели.

Шейпинг просто режет канал, в зависимости от нагрузки. Тобишь из 1000 пакетов он возьмет 200 первых и обработает их, а остальные будут ждать.
А QoS сортирует и выбирает из всех пакетов более приоритетные и обрабатывает их в первую очередь. То есть для примера он из 1000 пакетов возьмет более приоритетные и обработает их, а остальные будут ждать.

walery 02.01.2013 21:31

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от PhoeniXX (Сообщение 934106)
QoS != ограничению трафика по портам. У них разные цели.

Шейпинг просто режет канал, в зависимости от нагрузки. Тобишь из 1000 пакетов он возьмет 200 первых и обработает их, а остальные будут ждать.
А QoS сортирует и выбирает из всех пакетов более приоритетные и обрабатывает их в первую очередь. То есть для примера он из 1000 пакетов возьмет более приоритетные и обработает их, а остальные будут ждать.

че серьезно? вауууууууу.
Повторяю еще раз: В данной модели модема ни одна из функций QoS не работает.
Кстати одна из функций прям так и называется "Committed Access Rate".

PhoeniXX 02.01.2013 22:18

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 934107)
че серьезно? вауууууууу.
Повторяю еще раз: В данной модели модема ни одна из функций QoS не работает.
Кстати одна из функций прям так и называется "Committed Access Rate".

Ваша ирония как-то вообще не в тему.

Ваши слова:
Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 933986)
функция ограничения скорости по портам в нем есть... но она не работает... даже на последней прошивке. и это печально.

Если вы не поняли сразу, я повторюсь. Вы написали про ограничение скорости по портам. QoS к этому имеет нулевое отношение, ибо он тупо не умеет ограничивать скорость.

А Committed Access Rate это кагбы шейпер, и он использует QoS для лимитирования трафика по приоритетам, либо тупо по указаной ширине канала.

Почесав затылок, юзер дописал через 5 минут
Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 933986)
функция ограничения скорости по портам в нем есть... но она не работает... даже на последней прошивке. и это печально.

А тут - http://otvety.google.ru/otvety/threa...347c6de7fa3053 - пишут что работает. Последний ответ

walery 02.01.2013 22:32

Цитата:

Сообщение от PhoeniXX (Сообщение 934122)
Если вы не поняли сразу, я повторюсь. Вы написали про ограничение скорости по портам. QoS к этому имеет нулевое отношение, ибо он тупо не умеет ограничивать скорость.

А Committed Access Rate это кагбы шейпер, и он использует QoS для лимитирования трафика по приоритетам, либо тупо по указаной ширине канала.

Вам не кажется что есть некоторое противоречие между Вашими утверждениями?

В любом случае в данном конкретном модеме функция "Committed Access Rate" является дочерней функцией (или частью) QoS... что явно видно на моих скринах. И она не работает.

Этот модем очень распространен (его укртелеком раздает за 1 грн). Поэтому не думаю что он очень качественный в плане некривости прошивок и тд. Хотя он у меня уже больше года и особых претензий к нему нету. Кроме того, что раз в месяц виснет вайфай (помогает тока ребут) и второй косяк как раз про этот самый шейпер.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от PhoeniXX (Сообщение 934122)

А тут - http://otvety.google.ru/otvety/threa...347c6de7fa3053 - пишут что работает. Последний ответ

Это не тот модем! По вашей ссылке "ZTE zxv10 w300"
А у нас "zte zxv10 h108l"

PhoeniXX 02.01.2013 22:36

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 934127)
Это не тот модем! По вашей ссылке "ZTE zxv10 w300"
А у нас "zte zxv10 h108l"

Да, с моделью протупил :)

walery 02.01.2013 22:47

Предполагаю что так как модем "халявный" то возможно он просто "урезаный"... а вебморду тупо взяли от "нормальной" модели.... хотя бы даже от этого "ZTE zxv10 w300"

indiens 03.01.2013 09:30

Даже на более старшей модели шейпер работает как ему нравится а при нагрузке более 10 мбит он просто отваливается и цепляет за собой WIFI более мение работает на 1-2 пользователей, вообще за такие деньги он нигде нормально не работает. есть модели от 800 гр там еще что то можно назвать Q0S.


Время на сервере: 21:19.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co