Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Програмное обеспечение (http://forum.norma4.net.ua/programnoe-obespechenie/)
-   -   "скачать программу" - ОСТОРОЖНО!!! (http://forum.norma4.net.ua/programnoe-obespechenie/57011-skachatue-programmu-ostorozhno.html)

Davlat 11.01.2013 17:14

"скачать программу" - ОСТОРОЖНО!!!
 

позвонила женщина, "здравствуйте, вы программист? нашла ваш номер в интернете, скачайте мне программу, хочу Корелдро или какую-то другую, можно даже "пиратскую", не хочу платить тысячи гривен, хочу дешевле". :bayan3:
я сразу отказался - так как с пиратскими программами дел не имею и ничего никому не скачиваю, посоветовал "поискать в интернете", "сходить в ЦУМ и купить", или поискать на "Розетке".

представилась как "Надежда", номер O66-O66**5O, на заднем фоне слышен был голос мужской :nu-nu2:

пусть лучше это будет моя паранойя, чем кто-то тупо подставится для закрытия плана по раскрываемости "кампютерных приступлений". :pioneer:

p.s. если не в ту тему, пожалуйста, перенесите.

love_is 13.01.2013 12:46

просто скачать, или скачать и передать в другие руки?)))

декодер 13.01.2013 21:04

Цитата:

Сообщение от Davlat (Сообщение 937593)
позвонила женщина, "здравствуйте, вы программист? нашла ваш номер в интернете, скачайте мне программу, хочу Корелдро или какую-то другую, можно даже "пиратскую", не хочу платить тысячи гривен, хочу дешевле". :bayan3:
я сразу отказался - так как с пиратскими программами дел не имею и ничего никому не скачиваю, посоветовал "поискать в интернете", "сходить в ЦУМ и купить", или поискать на "Розетке".

представилась как "Надежда", номер O66-O66**5O, на заднем фоне слышен был голос мужской :nu-nu2:

пусть лучше это будет моя паранойя, чем кто-то тупо подставится для закрытия плана по раскрываемости "кампютерных приступлений". :pioneer:

p.s. если не в ту тему, пожалуйста, перенесите.

Вполне похоже на ментовский развод!!!!

Davlat 13.01.2013 21:25

Цитата:

Сообщение от декодер (Сообщение 938605)
Вполне похоже на ментовский развод!!!!

ну, вам виднее :)

Andreyev 13.01.2013 21:34

Цитата:

Сообщение от декодер (Сообщение 938605)
Вполне похоже на ментовский развод!!!!

серьезно?!!!!!!!

lexxxx11 14.01.2013 12:05

Цитата:

Сообщение от Davlat (Сообщение 937593)
пусть лучше это будет моя паранойя, чем кто-то тупо подставится для закрытия плана по раскрываемости "кампютерных приступлений".

Все правильно сделал.

Dale 14.01.2013 14:57

К топик стартеру объявления в газеты не давал по настройки винды и комп. работ?

Davlat 24.01.2013 09:21

Цитата:

Сообщение от Dale (Сообщение 938977)
К топик стартеру объявления в газеты не давал по настройки винды и комп. работ?

нет. в газеты не давал.
в форумах вычистил старые объявления (2008 года).
с сайта переходов и звонков не было уже года 4.
так что - лучше перепараноить, чем писать объяснительные.

Да и сфера деятельности у меня сейчас другая :) Пусть студенты зарабатывают :)

Dale 24.01.2013 09:46

Цитата:

Сообщение от Davlat (Сообщение 943383)
нет. в газеты не давал.
в форумах вычистил старые объявления (2008 года).
с сайта переходов и звонков не было уже года 4.
так что - лучше перепараноить, чем писать объяснительные.

Да и сфера деятельности у меня сейчас другая :) Пусть студенты зарабатывают :)

Правильно :) Пускай поучатся, но вот только мало толку от установок ZverCD + DriverPack.

Dale 24.01.2013 09:49

Цитата:

Сообщение от Davlat (Сообщение 943383)
нет. в газеты не давал.
в форумах вычистил старые объявления (2008 года).
с сайта переходов и звонков не было уже года 4.
так что - лучше перепараноить, чем писать объяснительные.

Да и сфера деятельности у меня сейчас другая :) Пусть студенты зарабатывают :)

Правильно :) Пускай поучатся, но вот только мало толку от установок ZverCD + DriverPack. Я уже сейчас понял что если хочешь быть профи нужно выбрать направление и сидеть на ресурсах по Unix или Windows и учить мат. часть.

Strangr 30.01.2013 22:12

а я бы принес ОПЕН ОФИС.ДРО, а вместо Фотошопа Гимп. Ну или триал принести и не крякать...

Alien-Valentin 25.02.2013 21:59

Вполне может быть что и не параноя. На днях пару раз звонили в фирму где работаю, просили скачать програмки и подойдет человек что б ему поставили - но обязательно крякнуть сразу, а то надоело каждый месяц переустанавливать.
Выводы каждый делает для себя ставить или нет, триал не всегда подходит, по лиц.соглашению он должен быть скачан на тойже машине на которой установлен.

Dale 26.02.2013 08:13

Цитата:

Сообщение от Alien-Valentin (Сообщение 956154)
Вполне может быть что и не параноя. На днях пару раз звонили в фирму где работаю, просили скачать програмки и подойдет человек что б ему поставили - но обязательно крякнуть сразу, а то надоело каждый месяц переустанавливать.
Выводы каждый делает для себя ставить или нет, триал не всегда подходит, по лиц.соглашению он должен быть скачан на тойже машине на которой установлен.

Значит идет охота на ведьм.

Paperman 02.03.2013 04:36

Цитата:

Сообщение от Strangr (Сообщение 946318)
а я бы принес ОПЕН ОФИС.ДРО, а вместо Фотошопа Гимп. Ну или триал принести и не крякать...

У фотошопа в соглашении написано что вы не имеете даже права скачать их софт на другом пк, записать на любой носитель и перенести на другой пк, там можно только скачать и установить... Если запишите на любой носитель это тоже нарушение, короче как не крути :daniel: можно заляпаться.

Davlat 29.03.2013 15:42

и снова обращаю внимание
Цитата:

Начиная со 2 апреля на территории Херсонской области проводится целевая оперативно-профилактическая операция «Пираты». Мероприятия направлены ​​на выявление и прекращение противоправной деятельности членов организованных преступных групп и отдельных граждан, которые производят, воспроизводят, продают и распространяют контрафактную продукцию и используют для этого Интернет и другие телекоммуникационные сети. Работа милиции направлена ​​на охрану авторских прав на определенную категорию товаров.

Dale 29.03.2013 20:46

Цитата:

Сообщение от Davlat (Сообщение 968058)
и снова обращаю внимание

Debian, Ubuntu в массы :)

Death 12.04.2013 17:00

Цитата:

Сообщение от Davlat (Сообщение 968058)
Работа милиции направлена ​​на охрану авторских прав на определенную категорию товаров.

каких именно товаров?

FuZZy 12.04.2013 19:19

Цитата:

Сообщение от Death (Сообщение 972820)
каких именно товаров?

Продуктов компаний Microsoft, Adobe, Corel..

Davlat 03.12.2019 11:48

апну темку. попросили, через знакомых (!), заказать и купить ноутбук в онлайн-магазине. типа, хозяин сейчас далеко, сам заказать не может, то ли на учениях, то ли в АТО, надо срочно купить, поставить на него "все программы", а потом отправить хозяину "Новой почтой". деньги обещали занести на днях. в ходе переговоров заказ был отменен заказчиком, чуть не попал на стоимость ноутбука.

user123 03.12.2019 14:23

Цитата:

Сообщение от Davlat (Сообщение 1411389)
апну темку. попросили, через знакомых (!), заказать и купить ноутбук в онлайн-магазине. типа, хозяин сейчас далеко, сам заказать не может, то ли на учениях, то ли в АТО, надо срочно купить, поставить на него "все программы", а потом отправить хозяину "Новой почтой". деньги обещали занести на днях. в ходе переговоров заказ был отменен заказчиком, чуть не попал на стоимость ноутбука.

Хорошие у вас знакомые


Время на сервере: 11:04.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co