Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Програмное обеспечение (http://forum.norma4.net.ua/programnoe-obespechenie/)
-   -   Мутный icq-клиент под андройдом (http://forum.norma4.net.ua/programnoe-obespechenie/57012-mutnyi-icq-klient-pod-androidom.html)

VoVaN 11.01.2013 18:22

Мутный icq-клиент под андройдом
 

Вопрос может и идиотский, но я не в теме.
Знакомая поставила на андроид-смартфон клиент аськи (на сколько я понял - с официального маркета, софтина называется сцуко лаконично: "андроид icq клиент", покрмере это всё что мне удалось налазять в ее "о програме"). Мутность заключается в том, что примерно через сутки после настройки учетки и первого входа - УИН начинает оставаться в онлайне перманентно. Даже когда клиент ни где не запущен, даже когда телефон без интернета или выключен, даже после солидного тайм-аута (после которого, теоретически, сервер должен был бы сбросить подключение даже в случае некореектного завершения связи без вылогина).
Сменили пароль - мутность прошла. Через пару дней, вскоре после первого же запуска мобильного клиента с новой учеткой, появилась снова.
Словом, такое впечатление, будто клиент комуниздит учетки куда-то, где с них, возможно, сниффят данные (тем более что после очередных обновлений протокола он допускает одновременно несколько подключений по одной учетке - не сбрасывая при этом более старое).

Отсюда вопросы:
1) WTF? Ни кто ли с таким не сталкивался?
2) кто виноват и что делать?
Жаль, нельзя узнать ИП-адрес действующего подключения.

И да, я знаю, что аська - гогно ))

ArKaDoN 11.01.2013 18:54

Ну незнаю у меня ася стояла такого не наблюдал.но я с гугл не качаю у мну там пишит операттнеопознан :) первое время себя эноплонетяном чувствовал. А качал я с других сайтов и такого не наблюдал.
А вот еще некоторые проги при их закрытии нармальном или тупо ненармальном способе все равно весят как включеные захожу в настройки, прграммы, работающие сейчас и тупо завершаю их работу шоба не грузили планшет.

olegjack 11.01.2013 20:00

VoVaN., запили аськовый транспорт в gtalk и не мучай телефонку.
он родной и ресурсомаложрущий плюс Jingle поддерживает если чё.

PhoeniXX 11.01.2013 21:06

Могу рассказать про типичные способы реализации мессенджеров. Тут обычно варианта два,

1. Либо они напрямую общаются с сервисом (icq, etc), при этом более активнее садят акум

2. Либо у них есть промежуточный сервис, который сам общается с оригинальным сервисом(icq,etc), и при каких-то новых данных, этот промежуточный сервис отсылает PUSH сообщение на телефон. Это само собой меньше жрет аккум.

Вполне вероятно что в этом случае клиент аськи шлёт credentials на такой же промежуточный сервис, но почему он остается в онлайне послы выхода - я хз...

незарегистрированный 12.01.2013 21:01

Цитата:

Сообщение от VoVaN
кто виноват и что делать?

Никто не виноват. Это следствие того, что в ICQ появилась возможность запускать более одного клиента одновременно с одним номером.
Вашей знакомой нужно зайти в аську и выйти из неё через команду меню "Выход".

Если нужно узнать, сколько сессий по номеру активны, или отключить все ранее запущенные сессии, делаем так:
- добавляем контакт "aolsystemmsg" без кавычек (не через поиск искать, а просто добавить (ICQ UIN:)). Возможно понадобиться перезапустить аську, если контакт будет отображаться как "Не в сети(отключён)";
- теперь, если отправить этому клиенту(aolsystemmsg) цифру "2", то в ответ придет сообщение о количестве открытых сессий (You are currently signed in from 2 location(s)), а если отправить цифру "1", то все остальные сессии будут закрыты (Your other ICQ sessions have been signed out. You are now signed in from 1 location(s)).

VoVaN 24.01.2013 07:46

Цитата:

Это следствие того, что в ICQ появилась возможность запускать более одного клиента одновременно с одним номером.
Это в первую очередь таки следствия наличия "промежуточного клиента", как сказал товарищ PhoeniXX.
В принципе, вопрос можно считать закрытым. Всем спасибо за инфу и советы )

Debian 24.01.2013 08:42

" А с я "


Время на сервере: 15:42.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co