Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Програмное обеспечение (http://forum.norma4.net.ua/programnoe-obespechenie/)
-   -   Logic PRO X (http://forum.norma4.net.ua/programnoe-obespechenie/74799-logic-pro-x.html)

daniel 22.11.2014 22:36

Logic PRO X
 

Существует ли такой для Windows?

mr_Arm 23.11.2014 10:12

когдато задавался этим вопросом, в итоге возникла эта тема

а вообще я с этой идеей распрощался, и остановился на безпроигрышный варианте Ableton Live! c Propellerhead Reason по ReWire

Rocker 23.11.2014 15:22

Лоджик 5 версии по моему ставился на Виндовс..естественно это неактуально сейчас..тоже наболевшая тема была..после нескольких попыток поставить Хакинтош оставил эту затею..копил на МАК ..но увы теперешнее положение дел в государстве не позволяет вывалить 10 штук на мак мини..ну или 16 на макбук про..Сейчас работаю в Виндовс на Presonus Studio One..присматриваюсь к Abletone

daniel 05.03.2015 23:15

На днях решил поставить на виртуальную машину OSX Yosemite, что бы поюзать Logic Pro X, все получилось!

1. В BIOS включил виртуализацию.
2. Установил VMWare 11 и после установки примерил 3. патч Mac.OS.X.Unlocker.v2.0.4 (в папке со скачанным образом OSX Yosemite для VMWare), что бы MAC OSX запускалась.
4. Запустил OSX Yosemite на виртуальной машине, применил патч BeamOFF (избавляет от лагов) инструкция по патчу https://www.youtube.com/watch?v=JYegaG2sSfk
3.Logic Pro X - брал тут
4. Далее уже на MAC OSX установил/запустил Logic Pro X - вверху выбрал Logic Pro X>Download Additional Content, выбрал нужные мне эффекты/пресеты/прочее, настроить - ну и юзать :)




Процессор у меня i5 2500K @ 4000Mhz 1,224v. - для него это не разгон даже.

Все это затевалось, что бы опробовать то, что вы можете увидеть на видео ниже, у девушки просто божественный голос... Благодаря этой программе! Real-time эффекты! Т.е. вы можете говорить, и на лету ваш голос изменяется, это очень круто...

Смотреть с 1:30


К сожалению из-за виртуальной машины, очень большой отклик (и хрип) по микрофону шёл, потому я в настройках Logic Pro X - выбрал I/O Buffer size 1024, так хоть хрип пропал, и можно было ознакомиться с программой точно как на видео выше.
Ну и смена разрешения на 720p очень помогла, не в плане производительности, в плане работы микрофона и отсутствии хрипов, из-за виртуальной машины.

mr_Arm 06.03.2015 06:48

Цитата:

Сообщение от daniel (Сообщение 1188169)
На днях решил поставить на виртуальную машину OSX Yosemite, что бы поюзать Logic Pro X, все получилось!

1. В BIOS включил виртуализацию.
2. Установил VMWare 11 и после установки примерил 3. патч Mac.OS.X.Unlocker.v2.0.4 (в папке со скачанным образом OSX Yosemite для VMWare), что бы MAC OSX запускалась.
4. Запустил OSX Yosemite на виртуальной машине, применил патч BeamOFF (избавляет от лагов) инструкция по патчу https://www.youtube.com/watch?v=JYegaG2sSfk
3.Logic Pro X - брал тут
4. Далее уже на MAC OSX установил/запустил Logic Pro X - вверху выбрал Logic Pro X>Download Additional Content, выбрал нужные мне эффекты/пресеты/прочее, настроить - ну и юзать :)




Процессор у меня i5 2500K @ 4000Mhz 1,224v. - для него это не разгон даже.

Все это затевалось, что бы опробовать то, что вы можете увидеть на видео ниже, у девушки просто божественный голос... Благодаря этой программе! Real-time эффекты! Т.е. вы можете говорить, и на лету ваш голос изменяется, это очень круто...

К сожалению из-за виртуальной машины, очень большой отклик (и хрип) по микрофону шёл, потому я в настройках Logic Pro X - выбрал I/O Buffer size 1024, так хоть хрип пропал, и можно было ознакомиться с программой точно как на видео выше.
Ну и смена разрешения на 720p очень помогла, не в плане производительности, в плане работы микрофона и отсутствии хрипов, из-за виртуальной машины.

зачем так гемороиться изза обычного ревера? это умеет делать любой вст-хост: кубейс, аблетон, фрутилупс и всё что умеет работать с вст. в аблетона даже вст скачивать лишних ненадо - всё из коробки идёт с очень гибкой настройкой. ну а если ещё заморочиться с пакетом от Waves.... короче итог. нефиг огород городить - это базовая функция всех музредакторов.

Rocker 06.03.2015 12:18

рад что у Вас получилось))только поймите, работать в хосте на виртуальной машине..это мазохизм..стремление к МАК ОС тоже))когда Вы навешаете на Ваш АЙ 5 кучу плагинов и приправите эффектами система загнется..
знаю ,люди устанавливают Хакинтош и не нарадуются..а Вам советую ,если все таки боготворите ЭППЛЕ..то просто копите хотя бы на МАК МИНИ..хотя они новые уже совсем не торт по производительности..

Lester 06.03.2015 12:37

Цитата:

Сообщение от Rocker (Сообщение 1188321)
то просто копите хотя бы на МАК МИНИ..хотя они новые уже совсем не торт по производительности..

Они и старые тортом не были.

Rocker 06.03.2015 13:00

все таки для работы старые предпочтительнее..если туды еще SSD впихнуть и оперативы добавить..

daniel 06.03.2015 13:41

Цитата:

Сообщение от mr_Arm (Сообщение 1188202)
зачем так гемороиться изза обычного ревера? это умеет делать любой вст-хост: кубейс, аблетон, фрутилупс и всё что умеет работать с вст. в аблетона даже вст скачивать лишних ненадо - всё из коробки идёт с очень гибкой настройкой. ну а если ещё заморочиться с пакетом от Waves.... короче итог. нефиг огород городить - это базовая функция всех музредакторов.

Кроме ревебрации я просто хотел поюзать этот Logic Pro X, да и саму OSX, не устанавливая её в качестве второй ОС, т.к. у меня всео 1 жесткий диск, и рисковать не хотелось, выделяя третий разлел под OSX, потом установить её, потом снова Windows 7 - что бы они работали вместе...

Кстати, а где в Cubase/FL Studio и тд - есть real-time эффекты?

mr_Arm 06.03.2015 20:31

Цитата:

Сообщение от daniel (Сообщение 1188339)
Кроме ревебрации я просто хотел поюзать этот Logic Pro X, да и саму OSX, не устанавливая её в качестве второй ОС, т.к. у меня всео 1 жесткий диск, и рисковать не хотелось, выделяя третий разлел под OSX, потом установить её, потом снова Windows 7 - что бы они работали вместе...

Кстати, а где в Cubase/FL Studio и тд - есть real-time эффекты?

вешаешь, на дорожку с твоим микрофоном любой плагин и он будет работать в реалтайме. это же абсолютно во всех вст-хостах так.

только что спецом попробовал в аблетоне - всё работает. повесил деессер, ревер и подавлялку шума из вавесов. всё работает в реалтайме, хоть на твич стримь.

daniel 07.03.2015 14:31

Цитата:

Сообщение от mr_Arm (Сообщение 1188462)
вешаешь, на дорожку с твоим микрофоном любой плагин и он будет работать в реалтайме. это же абсолютно во всех вст-хостах так.

только что спецом попробовал в аблетоне - всё работает. повесил деессер, ревер и подавлялку шума из вавесов. всё работает в реалтайме, хоть на твич стримь.

спасибо, а подробную инструкцию можно? Никогда не юзал такую программу, скриншотами настрелять бы - и все...

mr_Arm 11.03.2015 20:53

Цитата:

Сообщение от daniel (Сообщение 1188610)
спасибо, а подробную инструкцию можно? Никогда не юзал такую программу, скриншотами настрелять бы - и все...

если интересно, в понедельник видео запишу - как всё это делать. но только на примере аблетона - чтото другое устанавливать влом (везде всё работает одинаково)


Время на сервере: 12:23.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co