Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Програмное обеспечение (http://forum.norma4.net.ua/programnoe-obespechenie/)
-   -   Какой антивирусник поставить на компьютер ? (http://forum.norma4.net.ua/programnoe-obespechenie/77944-kakoi-antivirusnik-postavitue-na-kompueyuter.html)

heller87 08.04.2015 13:34

Какой антивирусник поставить на компьютер ?
 

Долгое время стоял касперский, надежный все но из за ключей перешел на нод32, стоял 3 месяца все хорошо и тихо, по итогам формат винта вирусов больше 1 тысячи, поставил аваст 7 месяцев стоял все хорошо, начали в процессах появляться служба, виндовс протект, почитав на форумах написали что вирус ... Скачал доктора веба лайф сиди, проверил компьютер 18 троянов. Напрашивается вопрос так какой надежный антивирусник ?:not_i:

walery 08.04.2015 13:40

Цитата:

Сообщение от heller87 (Сообщение 1198143)
Долгое время стоял касперский, надежный все но из за ключей перешел на нод32, стоял 3 месяца все хорошо и тихо, по итогам формат винта вирусов больше 1 тысячи, поставил аваст 7 месяцев стоял все хорошо, начали в процессах появляться служба, виндовс протект, почитав на форумах написали что вирус ... Скачал доктора веба лайф сиди, проверил компьютер 18 троянов. Напрашивается вопрос так какой надежный антивирусник ?:not_i:

меньше надо по проносайтам лазить. и качать всякое гавно со стремных сайтов. только рутрекер.
у мну стоит нод 32 уже года 3... за это время винду не переустанавливал ни разу.

heller87 08.04.2015 13:52

walery, где хочу там и лажу.... И зачем антивирусник тогда, если качать с проверенных мест и боятся что то другое ?

walery 08.04.2015 14:07

у тя машина есть?
тогда едь на красный... а че? де хочу там и еду... у меня ж тормоза в машине есть! успею, тормозну!

heller87 08.04.2015 14:27

Машина нужна как раз для того чтоб ты ехал куда тебе нужно, а вот как ты будиш добираться это дело твое. Так и с антивирусником, он должен защищать и предупреждать, это как машина если она едет как надо и не подводит она делает свою функцию по доставке, а если подводит всегда то ты задумаешься а не поменять ли... так и с антивирусником...

slanets 08.04.2015 15:22

ESET NOD32 Smart Security+Malwarebytes Anti-Malware+голова на плечах.

Valter 08.04.2015 21:10

2 года без антивирусника. Каждый месяц или по подозрению- проверка утилитой др.вэб. всё норм и не помню, чтобы что-то находил.
И Валерий правильно говорит, что качать с неизвестных источников не стоит. Да и зачем? Всё есть на известных. Не один антивирусник не спасёт вас от вирусов, если вы внаглую их сами качаете и открываете.
И вообще ИМХО, бесплатный антивирусное ПО - как мёртвому припарки. Учитесь правильно пользоваться интернетом и всё будет гуд!

BlindGuard 09.04.2015 00:26

Стоит KIS, но собираюсь с него уходить. Вообще солидарен с автором сверху. Достаточно переодически проверять cure it-ом и не скачивать откровенную хрень с инета.

I hate this world 09.04.2015 01:34

Вот тут есть правльные ответы
http://forum.norma4.net.ua/programno...ivirusnik.html

Phobos 09.04.2015 17:04

Поставь Linux. Заодно и жить интереснее будет.
И вообще: я так понимаю, ты ведь не покупаешь эти все антивирусы? Отсюда вопрос: как можно доверять антивирусу, который не может защитить себя от взлома, например? :)

heller87 09.04.2015 17:10

Прикол в том что юзаю ХР и потдержка ХР даже антивирусом Средство удаления вредоносных программ и обновления для Microsoft Security Essentials будут доступны для Windows XP до 14 июля 2015 г

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Phobos, давно на линухе сидел бы, если бы драйвера были под видиокарту мою... А то ноут старый и видюха, его уже лет 5 линуксами не потдерживается, а ставить старую версию где даже репозитарии не потдерживаются нет смысла ...

arkona 09.04.2015 20:44

На http://www.comss.info/page.php?al=AV...urity20131year комплексный с файерволом на год, достаточно легкий

$TA$ 09.04.2015 22:02

1. ноут старый - линух тоже не новый. всегда есть возможность подобрать или такое же или похожее.
2. как вариант - поменять ноут. это сейчас не проблема.
3. да и нахрен тот антивирус? Я его только ламерам-клиентам ставлю. и то не всегда.
4. а по теме - 360.

Phobos 10.04.2015 10:05

Цитата:

Сообщение от heller87 (Сообщение 1198535)
Прикол в том что юзаю ХР и потдержка ХР даже антивирусом Средство удаления вредоносных программ и обновления для Microsoft Security Essentials будут доступны для Windows XP до 14 июля 2015 г

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Phobos, давно на линухе сидел бы, если бы драйвера были под видиокарту мою... А то ноут старый и видюха, его уже лет 5 линуксами не потдерживается, а ставить старую версию где даже репозитарии не потдерживаются нет смысла ...

Интересно, а что за ноут? Аж не верится как-то :)

LOCKDOC 10.04.2015 12:28

Слез с Kaspersky Internet Security на Bitdefender Internet Security.

Доволен на 99%. Есть замечания по гибкости настройки фаервола.

arkona 10.04.2015 12:55

у Бита на их офф сайте есть фришная версия, правда только на английском, но я в свое время сравнивал - мне фришная Панда на старом ноуте (у меня три ноута)больше понравилась. Она и стоит до сих пор уже года два. 360 китайца поставил на второй, бывали иногда глюки с обновлением, сам продукт если все 5 протекторов использовать для не мощного ноута тяжеловат, но что касается защиты и как средство быстрой оптимизации - пятерочка.

heller87 10.04.2015 17:08

Phobos, DELL latitude d610 с видюхой радионом х300

Phobos 12.04.2015 18:47

Цитата:

Сообщение от heller87 (Сообщение 1198820)
Phobos, DELL latitude d610 с видюхой радионом х300

Беглый гугл показал, что проблемы-таки присутствовали, но решений в интернетах великое множество.

Phobos 16.04.2015 16:04

Я бы даже так сказал - если доверите поковырять, я бы по свободе занялся сугубо в целях научного интереса :)

budsasha 12.06.2015 08:31

Я работал на комп.сервисе. Приносили компы-ноуты с нот 32 с кучей вирусов. Ставили AVG и чистили. Советую его, можно даже фришную версию!

slanets 12.06.2015 17:08

Цитата:

Сообщение от budsasha (Сообщение 1213039)
Я работал на комп.сервисе. Приносили компы-ноуты с нот 32 с кучей вирусов. Ставили AVG и чистили. Советую его, можно даже фришную версию!

это что показатель?если мозгов нет то антивирус не поможет

kite1983 14.08.2015 11:15

Цитата:

Сообщение от budsasha (Сообщение 1213039)
Я работал на комп.сервисе. Приносили компы-ноуты с нот 32 с кучей вирусов. Ставили AVG и чистили. Советую его, можно даже фришную версию!


фигня это все. у меня стояла винда 7, 6-7 лет. без переустановки с нодом 32 - 4. и проблем не было. недавно переустанавливал родственникам тот же самый образ. через неделю звонят, говорят жопа ниче не работает, ошибки...еду я значит к ним, смотрю логи и т.д., а тама........все в порнухе) малой занимается....)

sashaks 15.08.2015 22:01

А насколько я понял, то вирусы в основном сидят, на сайтах по заработку в интернет- если серфишь и собираешь там всякие сатоши, то очень можно нарваться на вирусы.

kite1983 22.08.2015 16:27

Цитата:

Сообщение от sashaks (Сообщение 1226997)
А насколько я понял, то вирусы в основном сидят, на сайтах по заработку в интернет- если серфишь и собираешь там всякие сатоши, то очень можно нарваться на вирусы.

они могут быть на любом НЕОФИЦИАЛЬНОМ сайте, абсолютно любом...главное правило нифига не качать того, что непонятное и левое
допустим, хочешь скачать книгу - а там файл весит 10 метров...и т.д.

PhoeniXX 22.08.2015 16:35

Цитата:

Сообщение от kite1983 (Сообщение 1228304)
они могут быть на любом НЕОФИЦИАЛЬНОМ сайте, абсолютно любом...главное правило нифига не качать того, что непонятное и левое
допустим, хочешь скачать книгу - а там файл весит 10 метров...и т.д.

Ога, они так же могут быть в "образах" 10-ки который вы так рьяно ищите, и есть ли там вирус или нет вы даже можете и не узнать. И толпы хомячков говорящие что образ 100% чист так же ничего не гарантирует.

Mr. Freeze 30.08.2015 06:26

Вообще , ситуация с антивирусами мутная очень , типа сами пишем , потом сами с ними боремся… С другой стороны радует что серьезной "заразы" немного , в основном рекламная гадость , но 100% защиты нет нигде ,кому там нравится "куре ит" ? Практически бесполезная шняга , говорит все чисто , после нее Spy Hunter находит десяток всякой "нечисти" , так что ставь , не ставь а вирусы были , есть и будут .

$TA$ 30.08.2015 13:39

там тоже еще та клоака

Продолжение скандала: Касперский призвал «мочить в сортире» конкурента

В распоряжение информационного агентства Reuters попали фрагменты переписки Евгения Касперского, в которых он в довольно жесткой форме призывал бороться против конкурента – производителя антивирусов AVG Technologies. Как и в прошлый раз, утечка информации была осуществлена при содействии бывших сотрудников компании. Они настаивают на том, что антивирус производства AVG вследствие действий, совершенных «Лабораторией Касперского», определял здоровые компьютеры как зараженные и удалял с них нужные пользователю файлы.

https://hi-tech.mail.ru/news/kasperskiy-vs-avg-scandal/

kite1983 30.08.2015 22:27

Цитата:

Сообщение от PhoeniXX (Сообщение 1228306)
Ога, они так же могут быть в "образах" 10-ки который вы так рьяно ищите, и есть ли там вирус или нет вы даже можете и не узнать. И толпы хомячков говорящие что образ 100% чист так же ничего не гарантирует.

есть такое дело. но все таки, если кто знает ссыль на ЧИСТЫЙ образ десятки, пжл поделитесь)))

Walti 08.09.2015 14:26

Цитата:

Сообщение от kite1983 (Сообщение 1230031)
есть такое дело. но все таки, если кто знает ссыль на ЧИСТЫЙ образ десятки, пжл поделитесь)))

https://www.microsoft.com/ru-ru/soft...load/windows10
or
http://www.microsoft.com/en-us/softw...load/techbench

:) )))))))))))))))))))))))))))))))))

Numb89 31.10.2015 15:21

Нод 32, только не смарт секьюрити, а обычный антивир , каспер - сильно ест ресурсы , аваст - только для проверки компа( если не боишься слёта системы) .Панда ещё есть - хороший антивир , но обновы платные .По этому Нод 32


Время на сервере: 08:03.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co