Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Програмное обеспечение (http://forum.norma4.net.ua/programnoe-obespechenie/)
-   -   Acronis Disk Director 12 (http://forum.norma4.net.ua/programnoe-obespechenie/88148-acronis-disk-director-12-a.html)

be@ves 12.04.2017 16:10

Acronis Disk Director 12
 

Есть винда 7-ка. под нее поставил Acronis Disk Director 12-й, им сделал переразбивку дисков (с диска D отрезал 3 гига и прилепил этот кусок к диску С). по итогу после перезагрузки в Управлении дисками у меня все красиво, диск Д уменьшился на 3 гига, диск С увеличился на 3 гига, но вот если смотреть в Мой компьютер, то там не все так красиво. Д-ка уменьшилась, а вот на С все так и осталось. в Acronis Disk Director все тоже показывает красиво, на диске С видит 35 гиг, а вот в моем компьютере видит как 32 гига. проверку диска на наличие ошибок делал, не помогло. никто не в курсе куда прячутся эти 3 гига?

VoVaN 12.04.2017 16:16

Цитата:

Сообщение от be@ves (Сообщение 1323565)
Д-ка уменьшилась, а вот на С все так и осталось. в Acronis Disk Director все тоже показывает красиво, на диске С видит 35 гиг, а вот в моем компьютере видит как 32 гига. проверку диска на наличие ошибок делал, не помогло. никто не в курсе куда прячутся эти 3 гига?

Было немножко сложно понять что именно ты сделал и, тем более, каким способом (т.к. ни слова конкретики кроме версии акрониса), но предполагаю что на 3Г ты увеличил размер раздела, но файловая система об этом может и не подозревать. ФС - это не газ, который сам собой занимает весь предоставленный объем.

Water13 12.04.2017 19:42

Цитата:

Сообщение от be@ves (Сообщение 1323565)
Есть винда 7-ка. под нее поставил Acronis Disk Director 12-й, им сделал переразбивку дисков (с диска D отрезал 3 гига и прилепил этот кусок к диску С). по итогу после перезагрузки в Управлении дисками у меня все красиво, диск Д уменьшился на 3 гига, диск С увеличился на 3 гига, но вот если смотреть в Мой компьютер, то там не все так красиво. Д-ка уменьшилась, а вот на С все так и осталось. в Acronis Disk Director все тоже показывает красиво, на диске С видит 35 гиг, а вот в моем компьютере видит как 32 гига. проверку диска на наличие ошибок делал, не помогло. никто не в курсе куда прячутся эти 3 гига?

Если в Акронисе и в управлении дисками показывает логический диск С в 35 гиг, а через Мой компьютер показывает 32 гига, то скорее всего акронис не обновил поле количества секторов в partition table.
Забекапь данные и ковыряй каким-нить Partition Table Doctor.

programmer 13.04.2017 15:37

Цитата:

Сообщение от be@ves (Сообщение 1323565)
никто не в курсе куда прячутся эти 3 гига

Это приколы Акрониса. Я от него открестился еще лет 15 назад, когда не было времени на танцы с бубном. Предпочитаю Парагон, меня не подводил никогда.
Water13 прав.
Цитата:

Сообщение от Water13 (Сообщение 1323607)
Забекапь данные и ковыряй каким-нить Partition Table Doctor.

т.е. потанцуй с бубном :)
ИМХО

Water13 13.04.2017 17:19

Цитата:

Сообщение от programmer (Сообщение 1323756)
т.е. потанцуй с бубном :)
ИМХО

С бубном это ковырять Disk Editor'ом, хотя...
А Доктор иногда неплохо на автомате справляется.

love_is 14.04.2017 01:59

EaseUS Partition Master .... были когдато дичайшее траблы с винтом, и все упомянутые выше проги не справились, а только еасус..

п.с...а та прога возможно виртуально перекинула размеры диска, как тоже самое что создать виртуальный диск хоть даже из 2 винчестеров, хоть 3х разных логич.дисков, как и что угодно, обьедененое в один диск.

акронис - хлам..

Mr. Freeze 15.04.2017 16:38

Тоже наступал на эти грабли, то есть в разметке дисков Акронис косячит, зато с резервными копиями - все О.К., уже сколько раз выручал .
P.S. только попутал :) для создания резервного образа - это Acronis True Image, а косячный - Диск Директор


Время на сервере: 10:10.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co