Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Програмное обеспечение Здесь обсуждаются программы

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.05.2008, 15:56   #1 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для DIMM
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssssss205
Благодарил(а): 15
Благодарили 53 раз в 31 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 DIMM станет скоро известным
Отправить сообщение для  DIMM с помощью ICQ
Подсоединиться к другому компьютеру (не Radmin)

Добрый день, слышал, что возможно подключиться к другому компьютеру, работать на нем, и при этом не мешать тому пользователю. попробую объяснить иначе. Я хочу, чтобы было так (я вы скажите, возможно ли это):
На втором компе создается две учетные записи, владелец компа сидит и работает под первой учетной записью, а я ввожу логин\пароль и подключаюсь ко второй учетной записи и работаю не его компе. Просто нужно часто кодировать видео, звук, и т.д. (много разной работы) у меня комп часто выключается, а у друга круглые сутки работает. Если подключаться к нему Радмину (или чем-то подобным) то я мешаю ему работать, а так зашел, свою работу сделал, добавил задание и вышел, ни чей мышки не двигал, ни кому окна не закрывал, ни кого не отвлекал.

P.S. Эх, врятли такое возможно, но может хоть что-то подобное, я пытался в Инете искать, походу есть куча разных протоколов для подключения к ПК, но я должен знать хоть в какой направлении искать. Спасибо.
DIMM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 18:51   #2 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для olegjack
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss7128
Благодарил(а): 7,785
Благодарили 20,671 раз в 4,561 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 229 olegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторы
olegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторы
Любая версия Windows XP (pro, home) уже содержит в себе терминальный сервер, но данный сервер исскуственно ограничен 1 подключением при этом локальный рабочий стол блокируется.

Лицензионное соглашение операционной системы Windows XP Professional разрешает 10 удаленных сетевых подключений без дополнительной лицензии (Windows XP Home Edition соответственно 5). Это означает, что используя нижеперечисленные методы Вы не нарушаете лицензионное соглашение.

Каким же образом можно заставить работать Windows XP как полноценный терминальный сервер.

Существует несколько решений:

* Использовать решение TS-Free-1.1. Эта программа заменяет бибилиотекку crypt.dll, на версию из бета версии ко второму сервис паку (где ограничение на количество сеансов отсутствует)
* Использовать решение Termiserv_XPSP2_i386. Эта программа работает аналогичным образом. Какую из них использовать - решать только Вам.

1. Termiserv_XPSP2_i386_1.0.exe - меняет dll-ку и ещё кое-что на аналогичное, но от беты винды, где терминальная сессия не была заблокирована. При использовании лучше сразу заблокировать Удалённый помощник, ибо при его использовании система уходит в глубокий даун.
2. ntswitch - меняет кое-чтов реестре, после чего винда начинает думать, что она - почти 2003 сервер... Появляются глюки с некоторыми видимокартами - начинают другие дрова требовать...
olegjack вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо olegjack за хороший пост:
budda (27.05.2008), DIMM (28.05.2008), mr_Arm (29.05.2008), Muxa (29.05.2008), otto (29.05.2008), pingwinator (27.05.2008)
Старый 28.05.2008, 21:17   #3 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для DIMM
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssssss205
Благодарил(а): 15
Благодарили 53 раз в 31 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 DIMM станет скоро известным
Отправить сообщение для  DIMM с помощью ICQ
Спасибо, olegjack значит мне нужно искать в Google "как пользоваться терминальным сервисом" или "терминальный сервис", я правильно понял? Т.е. я смогу пользоваться поностью компьютером, при этом не мешая пользователю? Спасибо!...
DIMM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 06:34   #4 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для olegjack
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss7128
Благодарил(а): 7,785
Благодарили 20,671 раз в 4,561 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 229 olegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторы
olegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторы
Не "терминальный сервис" а "сервер терминалов" . Это стандартно в server 2000-...
Отключено в ХР . Вариант включения нескольких терминальных сессий в ХР описал. Пользователи работают независимо, каждый на своей учетной записи.
olegjack вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 19:17   #5 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для DIMM
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssssss205
Благодарил(а): 15
Благодарили 53 раз в 31 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 DIMM станет скоро известным
Отправить сообщение для  DIMM с помощью ICQ
Спасибо, сегодня пробовал - привольно, побаловался... Потом более детально посмотрю что там можно делать, а чего нельзя. Я как сделать, чтобы программы были общими? Ну вот я захожу в uTorrent, а он пишет мол создание нового пользователя, новые настройки, новые закачки.... а я хочу видеть все закачки и что раздается у другого пользователя. Такое возможно? В общем мне нудно чтобы программы думали, что они работают под одни пользователем, а не под разными и не создавали разных профилей для каждого пользователя.
DIMM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 19:58   #6 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для budda
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss682
Адрес: мое тело живет: Земля, Украина, Херсон, центр
Благодарил(а): 233
Благодарили 371 раз в 159 постах
Галерея: 9
Вес репутации: 21 budda ну просто молодецbudda ну просто молодецbudda ну просто молодец
Отправить сообщение для  budda с помощью ICQ
попробовал сегодня на работе - у меня на ноуте убунта, зашел на кафедральную машину с полпинка на rdesktop
посмотрел, в менеджере задач почему то не появился 2-ой explorer, в общем чел 3-4 на 512 мб с офисом вполне могли бы одновременно и комфортно работать
а то о терминальных серверах только читал...
а ведь в университете, большую часть парка можно было бы перевести на такую систему... если бы университет был нормальный... и было кому этим заниматься... ведь большинство машин на кафедрах, в отделах, деканатах - просто печатные машинки
недавно узнал по какой цене их закупают!!! вот люди откаты имеют


заодно уже и VNC попробовал...
budda вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю budda за этот пост:
pingwinator (03.06.2008)
Старый 03.06.2008, 20:09   #7 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для olegjack
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss7128
Благодарил(а): 7,785
Благодарили 20,671 раз в 4,561 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 229 olegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторы
olegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторы
Бездисковые терминалы еще прикольнее
olegjack вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю olegjack за этот пост:
pingwinator (03.06.2008)
Старый 15.06.2008, 21:22   #8 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для budda
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss682
Адрес: мое тело живет: Земля, Украина, Херсон, центр
Благодарил(а): 233
Благодарили 371 раз в 159 постах
Галерея: 9
Вес репутации: 21 budda ну просто молодецbudda ну просто молодецbudda ну просто молодец
Отправить сообщение для  budda с помощью ICQ
кстати, обнаружил, что не на всех системах прокатывает, принес знакомый бук, я чтоб не морочится воткнул его в сетку, флешкой закинул TS-Free-1.1. ftp://192.168.16.132/pub/install/TS-Free-1.1_cs.exe
но при логине через rdesktop он убивал на буке сессию пользователя :(
наверно нужно еще пробовать
Termiserv_XPSP2_i386 и ntswitch
если есть у кого залейте ко мне ftp://192.168.16.132/incoming/
budda вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Время на сервере: 06:09.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co