Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Програмное обеспечение Здесь обсуждаются программы

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2006, 15:44   #1 (Ссылка на пост)
beaves
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Как перекодировать видео фаил???

В общем такая проблема: есть домашний кинотеатр с ДВД проигрывателем который читает все диски и все форматы, но вот в чём бок, записую на диск CD-R, CD-RW фильм с расширением AVI, MPEG оно пишет что не распознаёт диск, ну короче читать не хочет, читает только с расширения DAT. Когда этому же датнику меняеш расширение на AVI, то не читает его! Короче вот в чём вопрос, как програмно перекодировать AVI формат в DAT??? Путём ручного перебивания расширения не получается, тогда тоже не читает! Видать какогото кодека нехватает! Я очень далёкий в работе с видео, если кто шарит, объясните мне как быть!!!
 
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 18:43   #2 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssssss31
Адрес: Kherson-City
Благодарил(а): 0
Благодарили 6 раз в 5 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 alex13 идет по правильному пути
Отправить сообщение для  alex13 с помощью ICQ
а ты напиши точную модель твоего двд-плеера? а?
__________________
13-й все сказал!
alex13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 18:53   #3 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss266
Благодарил(а): 47
Благодарили 121 раз в 45 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Eugenek станет скоро известным
Отправить сообщение для  Eugenek с помощью ICQ
Re: Как перекодировать видео фаил???

Цитата:
Сообщение от beaves
В общем такая проблема: есть домашний кинотеатр с ДВД проигрывателем который читает все диски и все форматы
главное как красноречиво подмечено - проблема в том, что все читает :grin:
но судя по всему из серии - угадал все буквы , но не смог прочитать слово.
Если не хавает avi, то это значить - что он далеко не все фомарты понимает. а фотмат dat - это старый, добрый VideoCD. Если есть RW диски поэксперементируй например с Неро. Создай проект VideoCD и подсунь ему свой Avi - нера потрудится пару часик и выдаст на гора исходный файлик. В качестве почти наверняка потеряеш. Вообщем или не пудри мозги ни себе не людям - бери DVD и гляди, или кури доки по видеоформатам.
__________________
Я живу, чего и Вам желаю
Eugenek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 19:07   #4 (Ссылка на пост)
beaves
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
через неро потом воспроизводит, но вот только я наверно чтото нетак делаю, при перекодировке через неро в VCD пропадает звук! пробовал воспроизводить как на ДВД, так и на компе, картинка есть, а звука нет! порылся в настройках неро, там вроде ничего связанного со звуком нет!!! и ещё в чём бок при работе с неро, я ему сую видеофайл для создания проекта VCD размером 650 метров, а он определяет его размер как 1.1 гиг, потом пишет что на СД диске максимум 700 метров, что мол вставте диск на 1.1 гиг!!! пробовал на клипах это чудить, допустим клип 80 метров, его определяет неро ка 200 метров, жму окей, жду пока перекодирует, идёт запись на диск,а после чего сверяю размер выходного файла с расширением DAT, а он весит столько же что исходный AVI!!! Где я бокапорю или может быть я чегото незнаю???? :eek:
 
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 19:59   #5 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssssss77
Благодарил(а): 0
Благодарили 1 раз в 1 посте
Галерея: 0
Вес репутации: 19 Smith идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от beaves
через неро потом воспроизводит, но вот только я наверно чтото нетак делаю, при перекодировке через неро в VCD пропадает звук! пробовал воспроизводить как на ДВД, так и на компе, картинка есть, а звука нет! Где я бокапорю или может быть я чегото незнаю???? :eek:
Не помню точно, что и как делал, но типа того:

-Береш Virtual Dub, дергаешь звуковую дорожку, сохраняешь в отдельный файл
-В чем-то другом (не помню в чем) конвертируешь из обычного MPEG4 в два куска VCD (в сумме размер больше стандартного диска), используя при этом ранее выдранную дорожку.


Может есть и более оптимальный путь, но я его не знаю. В Общем, геморрой полный, дешевле в прокате DVD взять
Smith вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 20:56   #6 (Ссылка на пост)
beaves
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
ну в общем немного с неро разобрался, теперь со звуком проблем нет! проблема только осталась что при забрасывании в неро AVI файла, его размер в 2 раза увеличивается, выходной размер теперь тоже в 2 раза больше, ну в смысле сколько неро показал, такого размера DAT фаил и на выходе!!! Прийдётся AVI фаил резать пополам а потом только записывать диски!!! Осталось только разобраться с Virtual Dub и как в нём правильно резать!!!
 
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 20:59   #7 (Ссылка на пост)
beaves
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Цитата:
Сообщение от Smith
Может есть и более оптимальный путь, но я его не знаю. В Общем, геморрой полный, дешевле в прокате DVD взять
та в том то и азарт, что гимороя много!!! наслаждения потом больше когда сам помучался, но научился и сделал себе диски!
 
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 20:27   #8 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss266
Благодарил(а): 47
Благодарили 121 раз в 45 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Eugenek станет скоро известным
Отправить сообщение для  Eugenek с помощью ICQ
а главное кайф то какой, делать файлы (dat) с меньшим разрешением ?
ИМХО лучше всеже в DVD пережимать и записывать на соответствующие диски, хотябы качество видео ухудшать не будеш
__________________
Я живу, чего и Вам желаю
Eugenek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 20:56   #9 (Ссылка на пост)
beaves
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Цитата:
Сообщение от Eugenek
а главное кайф то какой, делать файлы (dat) с меньшим разрешением ?
ИМХО лучше всеже в DVD пережимать и записывать на соответствующие диски, хотябы качество видео ухудшать не будеш
к сожалению нет пишушего ДВД! :( но на будущее учту что лучше в формат ДВД перегонять!
 
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2006, 19:55   #10 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss266
Благодарил(а): 47
Благодарили 121 раз в 45 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Eugenek станет скоро известным
Отправить сообщение для  Eugenek с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от beaves
к сожалению нет пишушего ДВД! :( но на будущее учту что лучше в формат ДВД перегонять!
на будущее учти, что если есть в наличии куча фильмов в divx, то надо брать DVD плеер, который будет его понимать, и никуда ничего перегонять не надо. Так ша не парся и смотри на компе
__________________
Я живу, чего и Вам желаю
Eugenek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2006, 22:00   #11 (Ссылка на пост)
beaves
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Цитата:
Сообщение от Eugenek
на будущее учти, что если есть в наличии куча фильмов в divx, то надо брать DVD плеер, который будет его понимать, и никуда ничего перегонять не надо. Так ша не парся и смотри на компе
та я то на компе всё и смотрю, меня знакомые попросили записать им фильмы для домашнего кинотеатра, вот теперь и эксперементирую!!!!
 
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Время на сервере: 06:21.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co