Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Работа (http://forum.norma4.net.ua/rabota/)
-   -   Служба по контракту (http://forum.norma4.net.ua/rabota/17721-sluzhba-po-kontraktu.html)

sobol_sobol 03.11.2009 20:40

Служба по контракту
 

ТЦК, ул. Паровозная , 36, проводит набор граждан возрастом от 18 до 45 лет на службу по контракту.
Гарантируется стабильная з/п. ежегодная м/помощь в размере должностного оклада и оклада за звание. денежная помощь при переезде к новому месту службы в размере 100% месячного денежного обеспечения и 50% на каждого члена семьи.денежные компенсации.обеспечение жильем. постановка на квартирный учет.бесплатное вещевое обеспечение.медицинское обслуживание в военных медицинских учреждениях.льготный отдых.профилактика и оздоровление в военных профилакториях и санаториях с членами семьи. льготы при вступлении в высшие учебные заведения Украины. дополнительный отпуск на время обучения.бесплатный проезд в отпуск и на лечение.ежегодный отпуск от 30 суток (оплачивается помощь на оздоровление в размере месячного денежного оклада. возможность участия в миротворческих операциях.....и ....другая инфа, к-ю вы можете получить по тел. 8-0666-8999-83. Мороз Владимир Вячеславович.

Виталик 03.11.2009 20:45

мне письмо приходило весной

Gravy 03.11.2009 20:49

ага ага, особенно про обеспечение жильем
слышали
еще и 3 года работать за 1500 грн (зарплата младшего лейтенанта) до следующего звания

Rezonat 03.11.2009 21:15

Вложений: 1
вот так эффективней
ПС телефон указывай без восьмерки
ППС какие требования, нужно ли перед этим пройти срочку или как.

Виталик 03.11.2009 22:01

Цитата:

ППС какие требования, нужно ли перед этим пройти срочку или как.
обязательно...
просто не понятно, это был вопрос, или замечание к автору..

Rezonat 03.11.2009 22:12

Вопрос. Следующие вопросы. Какие требования к здоровью (достаточно ли быть просто пригодным к службе, или требования к здоровью жестче). Требования к образованию (если есть). Равносильна ли военная кафедра срочной службе при устройстве на контракт.

Виталик 03.11.2009 22:20

Цитата:

Сообщение от Rezonat (Сообщение 467612)
Вопрос. Следующие вопросы. Какие требования к здоровью (достаточно ли быть просто пригодным к службе, или требования к здоровью жестче). Требования к образованию (если есть). Равносильна ли военная кафедра срочной службе при устройстве на контракт.

1. Достаточно быть пригнодным к службе, "жестче" будет в армии.
2. Особых требований к образованию нет (ну как минимум окончание средней школы)
3. Ну если есть военный билет и звание в запасе то я думаю должно хватить, но не факт... Всё таки кафедра это кафедрой, а служба службой.

Gravy 03.11.2009 22:20

что бы пойти на контракт СРОЧНАЯ СЛУЖБА НЕ НУЖНА
при мне в этом году (два месяца назад) паренька призывали на срочную службу (он в хнту на заочке учился), и он сразу пошел на контракт. Потому как и работа сразу есть, и учится дальше можно (на сессию отпускают спокойно), ну и понятное дело отношение к контрактникам совсем другое.
военная каферда полезна тем что после нее ты уже имеешь офицерское звание, а значит и зарплату получаешь больше чем рядовой состав. С высшим образованием можно тоже кстати получить офицерское звание.

Виталик 03.11.2009 23:02

Цитата:

Сообщение от Gravy (Сообщение 467614)
что бы пойти на контракт СРОЧНАЯ СЛУЖБА НЕ НУЖНА
при мне в этом году (два месяца назад) паренька призывали на срочную службу (он в хнту на заочке учился), и он сразу пошел на контракт. Потому как и работа сразу есть, и учится дальше можно (на сессию отпускают спокойно), ну и понятное дело отношение к контрактникам совсем другое.
военная каферда полезна тем что после нее ты уже имеешь офицерское звание, а значит и зарплату получаешь больше чем рядовой состав. С высшим образованием можно тоже кстати получить офицерское звание.

Ну так его же призвали на срочную, у нас тоже после учебки кто хотел и кто мог переходили на контракт, а так просто с улици если вообще не служил, кто там Вас будет учить и еще и зарплату платить, возьмёт на контракт.. правда я полтора года служил, щас вроде по году срочники, может что то поменялось... но я думаю врятли чтоб так сразу без подготовки и на контракт..

sobol_sobol 04.11.2009 06:33

Цитата:

Сообщение от Rezonat (Сообщение 467612)
Вопрос. Следующие вопросы.

звоните. он не кусается=))

Мороз Владимир Вячеславович.
тел. 0666-8999-83. это его личный

sobol_sobol добавил 04.11.2009 в 07:39
Цитата:

Сообщение от Gravy (Сообщение 467572)
ага ага, особенно про обеспечение жильем
слышали
еще и 3 года работать за 1500 грн (зарплата младшего лейтенанта) до следующего звания

ну. мальчик мой. если бы я приглашала на работу к сутенеру. канешна жешь з/п была в десятки раз выше и речь о жилье не шла:flowers

Gravy 04.11.2009 07:16

Цитата:

Сообщение от Виталик (Сообщение 467636)
Ну так его же призвали на срочную, у нас тоже после учебки кто хотел и кто мог переходили на контракт, а так просто с улици если вообще не служил, кто там Вас будет учить и еще и зарплату платить, возьмёт на контракт.. правда я полтора года служил, щас вроде по году срочники, может что то поменялось... но я думаю врятли чтоб так сразу без подготовки и на контракт..

Вот, специально поискал
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/law...2&nreg=2232-12
Закон України "Про військовий обов'язок і військову службу", статья 20, часть первая
Цитата:

1. На військову службу за контрактом приймаються громадяни, які пройшли професійно-психологічний відбір і відповідають установленим вимогам проходження військової служби:
військовослужбовці, які прослужили на строковій військовій службі не менше трьох місяців, громадяни призовного віку, які мають вищу, професійно-технічну або повну загальну середню освіту і не проходили строкової військової служби, військовозобов'язані, а також жінки, які не мають військових звань офіцерського складу, з відповідною освітою та спеціальною підготовкою віком від 18 до 40 років - на військову службу за контрактом осіб рядового, сержантського і старшинського складу;

vichas 04.11.2009 09:11

Даже и не думайте о контракте могу сказать что это гиблое дело, только зря потратите свое время за которое возможно при нормальном раскладне больше заработать и чему то научиться, а в армии кроме как дежурить в нарядах и заниматься ненужным делом ничего интересного для контрактников нет и все что выше перечислено:
Гарантируется стабильная з/п. ежегодная м/помощь в размере должностного оклада и оклада за звание и т.д.. это все полный обман. Это все реклама чтоб набрать новых людей, а то уже некому служить, все разбежались.

Gravy 04.11.2009 11:57

если бы контракт год был, а не 3, я бы в принципе пошел бы (вместо срочной службы)

ustas 04.11.2009 12:12

что Грави, рассчитываешь в силовые структуры попасть? :) Есть намётки на СБУ?

Gravy 04.11.2009 12:15

Цитата:

Сообщение от ustas (Сообщение 467751)
что Грави, рассчитываешь в силовые структуры попасть? :) Есть намётки на СБУ?

пока просто нужен военник, без него никак, а дальше уже будет видно)

kabani 04.11.2009 12:48

Херня вся эта служба по контракту, я вот в запасе хоть и не служил, медик я, в случае войну мед братом пойду, или техником по мед оборудованию. Но в мирное время туда ни ногой-там полный абзац. Еще в 2000 году предлагали в ливию поехать на пол года, мол не очкуйтесь парни вы в тылу будете, и вас будут охранять лучше чем цистерну со спиртом и денег будем платить аж 300 доляров в месяц-разбогатее.
Да, звание у меня младший лейтенант, чтоб не говорили что рядовому составу больше и не положено.
Будут вопросы, спрашивайте, многое могу рассказать, так как пару человек пытались построить свою каръеру данным образом.

Виталик 04.11.2009 14:52

Цитата:

Сообщение от Gravy (Сообщение 467755)
пока просто нужен военник, без него никак, а дальше уже будет видно)

Так идите, можно унас в Херсоне служить, к ракетчикам в/ч А-1836 устроиться, по выходным домой можно будет в увал ходить если не в наряде, но лучше к погранцам в Херсонскую комендатуру, корабли проверять, там и СБУ рядом, на ул. Чекистов, но к ним сложнее там говорят всё уже укомлектовано контрактниками, или же кним же но в Железный Порт, или в Скадовск лучше в Скадовск там всё таки порт есть, а не название... Всё таки прослужить год на курорте хоть и на срочке это не плохо)

Schnix 04.11.2009 15:33

ща как дам по курорту
ага))

Виталик 04.11.2009 15:36

Цитата:

Сообщение от Schnix (Сообщение 467818)
ща как дам по курорту
ага))

Что не так?

Gravy 04.11.2009 17:28

Цитата:

Сообщение от Виталик (Сообщение 467810)
Так идите, можно унас в Херсоне служить, к ракетчикам в/ч А-1836 устроиться, по выходным домой можно будет в увал ходить если не в наряде, но лучше к погранцам в Херсонскую комендатуру, корабли проверять, там и СБУ рядом, на ул. Чекистов, но к ним сложнее там говорят всё уже укомлектовано контрактниками, или же кним же но в Железный Порт, или в Скадовск лучше в Скадовск там всё таки порт есть, а не название... Всё таки прослужить год на курорте хоть и на срочке это не плохо)

я уже на пестеля в пво иду, говорят в херсонской области лучшая часть
да и удобно - в центре города

Виталик 04.11.2009 17:54

Был там такой капитан (наверно уже майор или подполковник) Будыло, в отделе кадров работал, я у него по контракту работал за компом сидел (компом назвать трудно), ходил в наряды только дежурным по штабу ну иногда на КПП ставили, гонял срочников по уборке, ну еще пару раз приходилось пешком на ЖД вокзал ходить в два часа ночи срочников встречать и вести строем по городу до части..
Вообщем если удаста туда попасть будет вам жизнь...

Marichello 04.11.2009 18:46

Извините, а ТЦК из первого поста - это территориальный центр комплектования? то есть набирает людей в Минобороны? или это от другой структуры?

mr_Arm 05.11.2009 07:00

Цитата:

Сообщение от Gravy (Сообщение 467572)
ага ага, особенно про обеспечение жильем
слышали
еще и 3 года работать за 1500 грн (зарплата младшего лейтенанта) до следующего звания

жильё дают, зарплата смотря куда пойдёшь и на какую должность... не исключена в первый год и 2000грн

mr_Arm добавил 05.11.2009 в 08:04
Цитата:

Сообщение от vichas (Сообщение 467689)
Даже и не думайте о контракте могу сказать что это гиблое дело, только зря потратите свое время за которое возможно при нормальном раскладне больше заработать и чему то научиться, а в армии кроме как дежурить в нарядах и заниматься ненужным делом ничего интересного для контрактников нет и все что выше перечислено:
Гарантируется стабильная з/п. ежегодная м/помощь в размере должностного оклада и оклада за звание и т.д.. это все полный обман. Это все реклама чтоб набрать новых людей, а то уже некому служить, все разбежались.

эмммм.... ты переработал во всех частях и подразделениях Херсона\Украины? что вкурсе, кто в какой караул пойдёт?

стабильная зарплата - да
ежегодная м/помощь в размере должностного оклада и оклада за звание - да
ежегодная соц помощ - да..



Дядя, ты по-ходу в 20 годы служил

mr_Arm добавил 05.11.2009 в 08:05
Цитата:

Сообщение от kabani (Сообщение 467772)
Херня вся эта служба по контракту, я вот в запасе хоть и не служил, медик я, в случае войну мед братом пойду, или техником по мед оборудованию. Но в мирное время туда ни ногой-там полный абзац. Еще в 2000 году предлагали в ливию поехать на пол года, мол не очкуйтесь парни вы в тылу будете, и вас будут охранять лучше чем цистерну со спиртом и денег будем платить аж 300 доляров в месяц-разбогатее.
Да, звание у меня младший лейтенант, чтоб не говорили что рядовому составу больше и не положено.
Будут вопросы, спрашивайте, многое могу рассказать, так как пару человек пытались построить свою каръеру данным образом.

ключевое слово - пытались... если не построили - многое не расскажешь..

mr_Arm добавил 05.11.2009 в 08:06
Цитата:

Сообщение от Виталик (Сообщение 467810)
Так идите, можно унас в Херсоне служить, к ракетчикам в/ч А-1836 устроиться, по выходным домой можно будет в увал ходить если не в наряде, но лучше к погранцам в Херсонскую комендатуру, корабли проверять, там и СБУ рядом, на ул. Чекистов, но к ним сложнее там говорят всё уже укомлектовано контрактниками, или же кним же но в Железный Порт, или в Скадовск лучше в Скадовск там всё таки порт есть, а не название... Всё таки прослужить год на курорте хоть и на срочке это не плохо)

в Скадовске только погранцы и ПВО

mr_Arm добавил 05.11.2009 в 08:07
Цитата:

Сообщение от Marichello (Сообщение 467909)
Извините, а ТЦК из первого поста - это территориальный центр комплектования? то есть набирает людей в Минобороны? или это от другой структуры?

МО... другие структуры тебя сами найдут

Gravy 05.11.2009 08:09

Цитата:

Сообщение от mr_Arm (Сообщение 468084)
жильё дают, зарплата смотря куда пойдёшь и на какую должность... не исключена в первый год и 2000грн

по поводу жилья: у меня знакомый капитан есть, на сборном пункте работает (на паравозной), так он уже который год на съемном жилье за свои деньги
хотя думаю везде по разному - кому то повезло, кому то - нет

Виталик 05.11.2009 14:01

Цитата:

Сообщение от mr_Arm (Сообщение 468084)
в Скадовске только погранцы и ПВО

Я собственно когда писал именно погранцов имел в виду, и именно потому что там есть порт.

Lihatskiy 05.11.2009 16:53

Пускай гопники по контракту служат. Там их и побреют налысо, и на срочников помурчать дадут)
Могут за заслуги ещё соплю на погоны повешать...

Признаю только две разновидности военнослужащих: солдаты срочной службы и офицерский состав. Всё остальное - быкота.

Хотите узнать, что такое армия - идите служить срочную службу.
Если решите связать свою дальнейшую жизнь с армией - поступайте в военные учебные заведения, получайте офицерское звание.

Marichello 05.11.2009 17:21

Цитата:

Сообщение от sobol_sobol (Сообщение 467564)
ТЦК, ул. Паровозная , 36, проводит набор граждан возрастом от 18 до 45 лет на службу по контракту.
Гарантируется стабильная з/п. ежегодная м/помощь в размере должностного оклада и оклада за звание. денежная помощь при переезде к новому месту службы в размере 100% месячного денежного обеспечения и 50% на каждого члена семьи.денежные компенсации.обеспечение жильем. постановка на квартирный учет.бесплатное вещевое обеспечение.медицинское обслуживание в военных медицинских учреждениях.льготный отдых.профилактика и оздоровление в военных профилакториях и санаториях с членами семьи. льготы при вступлении в высшие учебные заведения Украины. дополнительный отпуск на время обучения.бесплатный проезд в отпуск и на лечение.ежегодный отпуск от 30 суток (оплачивается помощь на оздоровление в размере месячного денежного оклада. возможность участия в миротворческих операциях.....и ....другая инфа, к-ю вы можете получить по тел. 8-0666-8999-83. Мороз Владимир Вячеславович.

Значит так как я знаком непонаслышке со всем что тут написано, то могу прокомментировать слегка:
Зарплата стабильна как у всех бюджетников перед выборами...Матпомощь, про которую написано - отменили уже года два..При переезде действительно положены подъемные на тебя и члена семьи, их начисляют но не слыхал чтоб платили...Постановка на квартирный учет есть, но это не равнозначно обеспечению жильем.Очередь в 500 человек, а за три последних года дали 16 квартир...Форму выдают действительно, лечиться правда можно в военных госпиталях и т.п., почти бесплатно, лечат неплохо несмотря на анекдоты про половинки таблеток...Вот санатории - не рассчитывайте.
Льготы на поступлении - после первого контракта в военные ВУЗы...отпуск дают если учишься заочно...Бесплатный проезд - отсутствует..отпуск есть от 30 суток и платят отпускные, правда в этом году я еще не получил...миротворчество - возможно

Marichello добавил 05.11.2009 в 18:35
Цитата:

Сообщение от kabani (Сообщение 467772)
Еще в 2000 году предлагали в ливию поехать на пол года, мол не очкуйтесь парни вы в тылу будете, и вас будут охранять лучше чем цистерну со спиртом и денег будем платить аж 300 доляров в месяц-разбогатее.

Ну скажем так, сейчас офицер получает в африке штуку баксов

Цитата:

Сообщение от Gravy (Сообщение 467872)
я уже на пестеля в пво иду, говорят в херсонской области лучшая часть
да и удобно - в центре города

Наверное с точки зрения срочной службы, типа домой бегать на выходные, или чтоб девочки в гости могли прийти - да

Цитата:

Сообщение от mr_Arm (Сообщение 468084)
жильё дают, зарплата смотря куда пойдёшь и на какую должность... не исключена в первый год и 2000грн

эмммм.... ты переработал во всех частях и подразделениях Херсона\Украины? что вкурсе, кто в какой караул пойдёт?

стабильная зарплата - да
ежегодная м/помощь в размере должностного оклада и оклада за звание - да
ежегодная соц помощ - да..
Дядя, ты по-ходу в 20 годы служил

в Скадовске только погранцы и ПВО

МО... другие структуры тебя сами найдут

Зарплата лейтенанта - около 1700. Контрактник - от 900...и с годами не очень сильно меняется..
Ну хорошо напишу для правдивости что знаю девушку-лейтенанта, получающую больше трех тысяч грн.Но она служит в разведке, знает то ли два то ли три языка и они получают особые надбавки
Ну Vichas получше скорее всего знает, он же служит.. И если ты думаешь что нельзя знать все части нашей области - ты ошибаешься.И картина не сильно разнится...
Ну про Скадовск я знаю тоже, да там ПВО, застава погранцов и проп пункт в порту
Ты думаешь другим структурам нефиг делать искать себе какого-то контрактника :)
Цитата:

Сообщение от Gravy (Сообщение 468100)
хотя думаю везде по разному - кому то повезло, кому то - нет

везение там не сильно влияет :)

mr_Arm 05.11.2009 18:15

Вот санатории - не рассчитывайте.
---ну почемуто я каждый год умудряюсь брать путёвки в Ялту (на крайняк лазурное, большевик)

Бесплатный проезд - отсутствует..
---для тех кто только желает на контракт - никто не мешает пойти в ВВ - там бесплатный)

отпуск есть от 30 суток и платят отпускные, правда в этом году я еще не получил
---получаю всегда день в день с зарплатой за отпускной месяц


Зарплата лейтенанта - около 1700. Контрактник - от 900...и с годами не очень сильно меняется..
---смотря какой род войск...почемуто я быдло (как сказал круизер, фак ему, загранично-буржуйский) и получаю около 2000грн

Ты думаешь другим структурам нефиг делать искать себе какого-то контрактника :)
собственно меня так и нашли в Днепродзержинске))

Snaiper 05.11.2009 19:00

Ем...незнаю хороша ли наша "армия", но побывавши в нашем херсонском военкомате(недалеко от обласной больницы-непомню улицу) мне туда не очень охота идти.
1. Билет получал три долгих года, ещо с тех времен как военкомат был за стадионом "Кристал" в какойто хате, которая видать всеже или развалилась или згорела...
2.Отношение к молодежи уже с момента входа в здание - хамское, та и относятся как к "быдлу".
3.Просто неуважение, когда написано что работает с 8 до 17, приходишь на 8:30 а там сидят пьют чай, а дежурный не пускает.
Так что дальше как то не очень охота туда идти, независимо от формы службы.
Нужно "косить" , получать высшее образование, устраиваться на хорошую работу и по возможности курить с нашей богом забытой страны.
-сильная армия
-бесплатная медицина
-независимая страна
Все мы знаем что ето такое.

Marichello 05.11.2009 19:05

Цитата:

Сообщение от mr_Arm (Сообщение 468324)
Вот санатории - не рассчитывайте.
---ну почемуто я каждый год умудряюсь брать путёвки в Ялту (на крайняк лазурное, большевик)

Бесплатный проезд - отсутствует..
---для тех кто только желает на контракт - никто не мешает пойти в ВВ - там бесплатный)

отпуск есть от 30 суток и платят отпускные, правда в этом году я еще не получил
---получаю всегда день в день с зарплатой за отпускной месяц


Зарплата лейтенанта - около 1700. Контрактник - от 900...и с годами не очень сильно меняется..
---смотря какой род войск...почемуто я быдло (как сказал круизер, фак ему, загранично-буржуйский) и получаю около 2000грн

Ты думаешь другим структурам нефиг делать искать себе какого-то контрактника :)
собственно меня так и нашли в Днепродзержинске))

Ну речь шла о минобороны, там все примерно так как я писал с некоторыми отклонениями..Не спорю, в СБУ к примеру два друга уже получили квартиры


Время на сервере: 15:53.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co