Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Работа (http://forum.norma4.net.ua/rabota/)
-   -   Работа для .NET программистов (http://forum.norma4.net.ua/rabota/17917-rabota-dlya-net-programmistov.html)

Honer 11.11.2009 17:52

Работа для .NET программистов
 

Добрый день всем. Какие конторы или заказы есть в Херсоне на .NET. Кто что скажет. На сколько актуальна технология в нашем городе.

Rezonat 11.11.2009 18:18

не доверяйте им honer, кинут. А почему? Да потому что разрознено все и платим мы с лихвой за это, и это именно то что приводит к тому что казалось да, а оказалось нет.

pingwinator 11.11.2009 19:08

уровень знаний? если выше сеньёра, то обратись в датаарт или арисент

Rammf 11.11.2009 19:26

Пробуйся в Арисент. Там как раз набор идет (был по крайне мере недавно), правда в Винницу и через Израиль, но с перспективой возврата в Херсон. Ну в общем тебе там все расскажут. Это конечно если знания на уровне.

KAPAMEJIbKA 11.11.2009 19:33

в Датаарт конечно обратиться можно, но туда сейчас штат не набирают, своих программистов, сидящих без проектов, хватает :)

Honer 12.11.2009 10:18

Мда ужж. И это все компании в херсоне. Да 3 уч заведения готовит программистов выпуская каждый год сотнями.

Lester 12.11.2009 10:54

Цитата:

Сообщение от Honer (Сообщение 470834)
Мда ужж. И это все компании в херсоне. Да 3 уч заведения готовит программистов выпуская каждый год сотнями.

во-первых не все, во-вторых странно оценивать ситуацию по вакансиям ".NET программистов", в-третьих "выпуская каждый год сотнями" - 95% закончивших херсонские ВУЗы по специальности программист таковыми не являются, т.к. не умеют самых базовых вещей

pingwinator 12.11.2009 11:14

Цитата:

Сообщение от Honer (Сообщение 470834)
Мда ужж. И это все компании в херсоне. Да 3 уч заведения готовит программистов выпуская каждый год сотнями.

а кто третий?

BenQ 12.11.2009 11:58

Цитата:

Сообщение от Lester (Сообщение 470841)
95% закончивших херсонские ВУЗы по специальности программист таковыми не являются, т.к. не умеют самых базовых вещей

Плохо учат или плохо учатся?

Rezonat 12.11.2009 12:05

в универе не учат, в универе учатся

BenQ 12.11.2009 15:51

Цитата:

Сообщение от Rezonat (Сообщение 470858)
в универе не учат, в универе учатся

Дают ли там те знания чтобы не быть в тех 95 процентах?

TIGR 12.11.2009 16:14

Цитата:

Сообщение от BenQ (Сообщение 470855)
Плохо учат или плохо учатся?

и плохо учат и плохо учатся.

зы образовательные учреждения созданы не для того что бы туда приходили, сами учились и получали потом корочку, а для того чтобы туда приходили люди обучающиеся преподавателями и учились.

BenQ 12.11.2009 16:58

Для начала все пока ясно...
посмотрим, как оно будет через 4 года :-)

Rezonat 12.11.2009 17:27

Студент учится, а преподаватель может только помочь ему в этом: ответить на вопросы, дать литературу, проверить знания и т. д. Но если человек не хочет, то образовательное учреждение ничего с этим не поделает, оно не вложит в него знания волшебным образом. Базовые знания, я думаю там все же дают, и что такое шаблоны и виртуальные ф-ции расскажут.

pingwinator 12.11.2009 17:33

прекратили флуд. если хотите пофлудить по теме обучения - создайте тему и пишите там

PhoeniXX 12.11.2009 18:01

Цитата:

Сообщение от pingwinator (Сообщение 470845)
а кто третий?

Частично флуд. Пед ун., Технологический ун.. А третий?

PhoeniXX добавил 12.11.2009 в 19:02
По теме - еще есть Постиндастрия, но с .Net-ом у них сейчас напряг.

TIGR 12.11.2009 19:09

В ПИ вообще сейчас напряг )

ustas 12.11.2009 19:48

насколько я знаю у них всегда был напряг :), особенно по .нет направлению

Honer 13.11.2009 10:49

Цитата:

Сообщение от pingwinator (Сообщение 470951)
прекратили флуд. если хотите пофлудить по теме обучения - создайте тему и пишите там

Флуууууудддд. А ведь они правы. Сам столкнулся с этой проблемой. Не устроиться на нормальную работу т.к. в универе дезориентировали. Нарабатывал все сам. Даж сам думаю устроится в универе преподавать. Жалко детей, которые приходят и не знают че делать. Ещё страшней смотреть на беспомощных выпускников. Хочу помочь и направить тех кто хочет достигнуть каких то высот в программировании.
В ПИ ж.... В Датаарт тоже. Причем берут только знакомых и родственников. В Арисент только работа в Виннице. Есть конеш перспектива работы в Херсоне, но она отдаленная и не ясная. И есть проблема с тем, что заказчики боятся херсонских специалистов. Я считаю проблема в руководстве фирм. Веб Сио как всегда кабалит работника соей фирмы. Можно устроится, но порвут там внутри уже местные. Не любят чужих.
Ещё какие есть фирмы???

PhoeniXX 13.11.2009 11:12

До кризиса в Датаарт брали много студентов. Прям с универа, тех кто показывает хорошие показатели, их и брали сначала на стажировку на месяц-два, потом на работу. Причем брали на студентов на 4-5 курсе. Кризис все это приостановил. Так же брали и из Технического с 4-5 курса. Правда там с этим было сложнее, так как у них типа нельзя учится и паралельно работать на стационаре.

PhoeniXX добавил 13.11.2009 в 12:16
Так же в Педине берут студентов работать в лабы с курса 3-его. Там их 4 лабы. В принципе там тоже можно получить какой то опыт работы и программирования. Хотя зная отношения в лабах - опыт спорный, но все же.

PhoeniXX добавил 13.11.2009 в 12:19
К слову, насчет берут "знакомых и родственников". Огорчу это не так. Берут всех, кто проходит собеседование. А это уже зависит от тех кто приходит на него. Насчет знакомых - правда только частично, так как человек приглашает своего знакомого на собеседование, но не более. А там уже зависит от того пройдет он это собеседование или нет. Кроме этого, очень часто собеседования\задания проверяются в Питере, а тут "знакомые и родственники" как то не канают.

pingwinator 13.11.2009 11:20

Цитата:

Сообщение от Honer (Сообщение 471182)
Флуууууудддд. А ведь они правы. Сам столкнулся с этой проблемой. Не устроиться на нормальную работу т.к. в универе дезориентировали. Нарабатывал все сам. Даж сам думаю устроится в универе преподавать. Жалко детей, которые приходят и не знают че делать. Ещё страшней смотреть на беспомощных выпускников. Хочу помочь и направить тех кто хочет достигнуть каких то высот в программировании.

устроится в универ? интересно. я работаю в универе, и скажу что толковых студентов мало. а ещё студенты ленивы. Наша лаба работает над разными проектами. Студентам предлагаль возможность прийти и на правах волонтёров получить опыт. Угадай сколько пришло?
Цитата:

В ПИ ж.... В Датаарт тоже. Причем берут только знакомых и родственников. В Арисент только работа в Виннице. Есть конеш перспектива работы в Херсоне, но она отдаленная и не ясная. И есть проблема с тем, что заказчики боятся херсонских специалистов. Я считаю проблема в руководстве фирм. Веб Сио как всегда кабалит работника соей фирмы. Можно устроится, но порвут там внутри уже местные. Не любят чужих.
Ещё какие есть фирмы???
да вы батенька песимист

PhoeniXX 13.11.2009 11:22

Цитата:

Сообщение от pingwinator (Сообщение 471192)
устроится в универ? интересно. я работаю в универе, и скажу что толковых студентов мало. а ещё студенты ленивы. Наша лаба работает над разными проектами. Студентам предлагаль возможность прийти и на правах волонтёров получить опыт. Угадай сколько пришло?

да вы батенька песимист

Да, согласен, реально из потока студентов в 20-30 человек, реально тех кто хочет научится программить и работать - 10-20%. Иногда бывают отличия в наборах разных лет.

pingwinator 13.11.2009 11:28

Цитата:

Сообщение от PhoeniXX (Сообщение 471195)
Да, согласен, реально из потока студентов в 20-30 человек, реально тех кто хочет научится программить и работать - 10-20%. Иногда бывают отличия в наборах разных лет.

ну да, про ваш курс я молчу
про курс Грабовского - тоже

PhoeniXX 13.11.2009 11:32

Цитата:

Сообщение от pingwinator (Сообщение 471197)
ну да, про ваш курс я молчу
про курс Грабовского - тоже

Просто удачно сложилась группа.

TIGR 13.11.2009 12:25

Цитата:

Сообщение от pingwinator (Сообщение 471192)
устроится в универ? интересно. я работаю в универе, и скажу что толковых студентов мало. а ещё студенты ленивы. Наша лаба работает над разными проектами. Студентам предлагаль возможность прийти и на правах волонтёров получить опыт. Угадай сколько пришло?

вась прости но ты тож не свет науки ) тем более преподаватель это очень сложная должность, работать приходится по живому. более того ты очень трудолюбив? и что ты делаешь чтобы дать хорошие знания ленивым студентам ? по факту - ничего, сидишь и ждешь когда они сами придут и расскажут тебе про джаву или что ты там им преподаешь :)

pingwinator 13.11.2009 12:33

Цитата:

Сообщение от TIGR (Сообщение 471238)
вась прости но ты тож не свет науки ) тем более преподаватель это очень сложная должность, работать приходится по живому. более того ты очень трудолюбив? и что ты делаешь чтобы дать хорошие знания ленивым студентам ? по факту - ничего, сидишь и ждешь когда они сами придут и расскажут тебе про джаву или что ты там им преподаешь :)

да, я не свет науки.
но интерес работы со студентами у меня есть
на 1 недели практики я к своим студентам приходил постоянно, спрашивал что объяснить? в чём проблемы? все молчат.
у меня с 2 подруп спрашивали вопросы только двое - Усик с 231 и Иванова с 331.
а остальные тупо забили. я им возможность дал, они проигнорировали.

zwitter 13.11.2009 13:32

Цитата:

Сообщение от PhoeniXX (Сообщение 471186)
PhoeniXX добавил 13.11.2009 в 12:19
К слову, насчет берут "знакомых и родственников". Огорчу это не так. Берут всех, кто проходит собеседование. А это уже зависит от тех кто приходит на него. Насчет знакомых - правда только частично, так как человек приглашает своего знакомого на собеседование, но не более. А там уже зависит от того пройдет он это собеседование или нет. Кроме этого, очень часто собеседования\задания проверяются в Питере, а тут "знакомые и родственники" как то не канают.

ЗОМГ ! отрасле опасносте !

zwitter добавил 13.11.2009 в 14:32
ой мля глаза мои
прочитл как "всех кто приходит на собеседование"

Rammf 13.11.2009 13:39

Цитата:

Сообщение от pingwinator (Сообщение 471242)
да, я не свет науки.
но интерес работы со студентами у меня есть
на 1 недели практики я к своим студентам приходил постоянно, спрашивал что объяснить? в чём проблемы? все молчат.
у меня с 2 подруп спрашивали вопросы только двое - Усик с 231 и Иванова с 331.
а остальные тупо забили. я им возможность дал, они проигнорировали.

А можно прийти со стороны поднабраться опыта?

Rezonat 13.11.2009 13:41

Цитата:

Сообщение от Rammf (Сообщение 471266)
А можно прийти со стороны поднабраться опыта?

+1 и еще вопрос чем вы там занимаетесь конкретно.

pingwinator 13.11.2009 13:41

Цитата:

Сообщение от Rammf (Сообщение 471266)
А можно прийти со стороны поднабраться опыта?

да, хоть щас


Время на сервере: 14:11.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co