Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Работа вакансии, поиск, рекомендации

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2010, 08:05   #61 (Ссылка на пост)
Модератор
 
Аватар для ustas
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss12443
Благодарил(а): 30,810
Благодарили 37,603 раз в 8,037 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 401 ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
Joremar и VoVaN уймитесь, будьте добры, уже переходит границы разумного сия текстовая перепалка.
__________________
Нужно делать так, как нужно.
А как не нужно, делать не нужно.
ustas вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо ustas за хороший пост:
olegjack (17.02.2010), U-JEEN (20.02.2010)
Старый 17.02.2010, 08:22   #62 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для olegjack
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss7128
Благодарил(а): 7,785
Благодарили 20,671 раз в 4,561 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 229 olegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторы
olegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Joremar Посмотреть сообщение
Ты пытаешься съехать на отсутствие отдачи работника, но ведь первоночально ре6чь шла о "недоплате", то есть о нарушении договорённости. Если работодатель согласился платить за одно присутствие работника на рабочем месте, он обязан платить. Если работодатель не предупредил, что испытательный срок не оплачивается, он обязан платить.
Уговор дороже денег. А тех, кто живёт по отличным принципам, жизнь, рано или поздно, догонит.
Так если первоначально речь шла о недоплате и были сомнения в порядочности работодателя- думаю не проблема была найти способ подстаховаться... А так получается Вас поимели... Вы тут похвастались... Вот только чем? похоже безграмотностью в отношениях с работодателем.
olegjack вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю olegjack за этот пост:
VoVaN (17.02.2010)
Старый 17.02.2010, 08:37   #63 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,503 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Joremar Посмотреть сообщение
Уважаемый, у вас, я вижу, недостаточные способности к рефлексии, поэтому я объясню на примере.
Да мне срать на твою рефлексию и гастраномические пристрастия - хамить не нужно.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.

Последний раз редактировалось VoVaN, 17.02.2010 в 08:58. Причина: По просьбам трудящихся Ustas-ов
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 09:49   #64 (Ссылка на пост)
Lel'kawood
 
Аватар для Lelichek
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss10793
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,536
Благодарили 18,734 раз в 4,919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 213 Lelichek скоро в модераторы
Lelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Lelichek с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от olegjack Посмотреть сообщение
Лёлиг! а па шее? Можна была и не палить контору эта раз, а ва втарых "специалистам по постановке учета, для которых в бухгалтерии нет тайн" неабязательна знать где могут появится небольшие варианты(на хлеб с маслом итд.))))
Алег
тут бухгалтером ненада быть.. чтоб элементарно сделать недостачу
с помощью пары накладных...так шо никаких тайн я не открывала)

Почесав затылок, юзер дописал через 7 минут
кстати.. знакомая работала в магазине летом.. пару лет назад..
так вот.. их там в смене было человек пять наверное
по окончанию смены "вылезла" огромная недостача.. мало того что хозяйка оставила их без зарплаты.. так еще и запугивала милицией мол отдавайте из своих карманов остальные деньги
на что моя знакомая послала их на три веселых, по скольку она была не официально устроена и материальную ответственность не подписывала
а некоторые перепугались и отдали деньги
после небольших опросов, узнала она что в этом магазине всегда так.. хозяйка оставляет людей без зарплат еще и наваривается за счет наивных людей которые боятся милиции
печально
__________________
Ты какой-то загадочный... толи еб№%утый.. толи сказочный =)
Lelichek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 10:07   #65 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для olegjack
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss7128
Благодарил(а): 7,785
Благодарили 20,671 раз в 4,561 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 229 olegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторы
olegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Lelichek Посмотреть сообщение
Алег
тут бухгалтером ненада быть.. чтоб элементарно сделать недостачу
с помощью пары накладных...так шо никаких тайн я не открывала)
Ну че за децкий лепет))) эта ж ваще кем нада быть шоб так лохануться... Так, сабралась и пашла учитсо!))
Когда-то я тоже считал, что для меня тайн... пока ветераны совецкой торговли не устроили мне мастер-класс на мной же поставленном учете, без збоев отработавшем несколько лет! Долго восхищался их извращенно-изящными спасабами)))
olegjack вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 14:17   #66 (Ссылка на пост)
Lel'kawood
 
Аватар для Lelichek
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss10793
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,536
Благодарили 18,734 раз в 4,919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 213 Lelichek скоро в модераторы
Lelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Lelichek с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от olegjack Посмотреть сообщение
Ну че за децкий лепет))) эта ж ваще кем нада быть шоб так лохануться... Так, сабралась и пашла учитсо!))
Когда-то я тоже считал, что для меня тайн... пока ветераны совецкой торговли не устроили мне мастер-класс на мной же поставленном учете, без збоев отработавшем несколько лет! Долго восхищался их извращенно-изящными спасабами)))
че рахорался=)
я тебе гаварю за самые прастые и елементарные)
__________________
Ты какой-то загадочный... толи еб№%утый.. толи сказочный =)
Lelichek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 14:48   #67 (Ссылка на пост)
Обожаю научную фантастику
 
Аватар для Виталик
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1206
Благодарил(а): 598
Благодарили 709 раз в 321 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 Виталик пример для подражанияВиталик пример для подражанияВиталик пример для подражанияВиталик пример для подражанияВиталик пример для подражания
Отправить сообщение для  Виталик с помощью ICQ
Извените может не потеме,
2робат но у каждого работника, должна быть перспектива, иначе он просто на всё забъёт болт завода петровского,, про грузчиков,.. знаю не мало людей которые начинали карьеру именно сних, полестнице, грузчик,->кладовщик,-> начальник склада(дальше у разных по разному), от закупщика товаров, до правой руки хозяина, это зависет от человека, но не как не от образования...
по поводу кидалова, кидают не владельци фирмы а подлизы, которым по суте наплевать на имидж имени хозяина...
__________________
Виталик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 16:42   #68 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Joremar
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1037
Благодарил(а): 727
Благодарили 355 раз в 197 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 Joremar ну просто молодецJoremar ну просто молодецJoremar ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от olegjack Посмотреть сообщение
Так если первоначально речь шла о недоплате и были сомнения в порядочности работодателя- думаю не проблема была найти способ подстаховаться... А так получается Вас поимели... Вы тут похвастались... Вот только чем? похоже безграмотностью в отношениях с работодателем.
Уважаемый? Вы не следите за дискуссией. Речь о недоплате шла в сообщении от Вертера
По поводу "поимели": я не рекомендую вам использовать подобные выражения в реальной жизни по отношению к незнакомым, да и к знакомым, людям. Впрочем, вполне вероятно, что наличие преграды в виде монитора и вдохновило вас на подобную вольность.
Относительно "хвастовства" было сказано не раз. Похоже, что "чукча не читатель, чукча писатель" (С).

Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Да мне срать на твою рефлексию и гастраномические пристрастия - хамить не нужно.
"Папу своего учи, если он у тебя есть." (с)

Цитата:
Сообщение от Lelichek
после небольших опросов, узнала она что в этом магазине всегда так.. хозяйка оставляет людей без зарплат еще и наваривается за счет наивных людей которые боятся милиции
Если это не уже упомянутый "Везунчик", напиши название, чтобы я добавил его в список.
__________________
То ли я ещё играю роль, то ли роль уже играет мною...
Joremar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 17:07   #69 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
Joremar

ну че ты на Вована взъелсо...
тибе ж и одмин скозал прекрощать...
Вован молчить, а ты правацируешь....
а Ваван, это такое коварное...у него подвал есть, где постоянно секс...правда с кем не уточнено... xDDD
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 17:10   #70 (Ссылка на пост)
Модератор
 
Аватар для ustas
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss12443
Благодарил(а): 30,810
Благодарили 37,603 раз в 8,037 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 401 ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
Для воинствующих индейцев (Joremar и VoVaN) второе и последнее устное предупреждение, перед отдыхом от печатания букв тут на форуме.
__________________
Нужно делать так, как нужно.
А как не нужно, делать не нужно.
ustas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 17:11   #71 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для olegjack
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss7128
Благодарил(а): 7,785
Благодарили 20,671 раз в 4,561 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 229 olegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторы
olegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторы
О, да)) из за монитора Вы тоже смелый... а вот работодателю предъяву кинуть ну просто никак.
Я так понимаю, что официально ваши отношения никак не были оформлены! И термин "поимели" в этом случае более всего подходит как с моральной так и с материальной точки зрения.
И кстате, достаточно долго сотрудничал с одной из фирм списка. Остался доволен, не считая недолгого периода работы с одним из сотрудников, который даже на калькуляторе умудрялся себя вставить на приличную сумму))
Так что не кипятитесь, уважаемый, а сделайте для себя выводы и прочитайте на досуге КЗоТ.
olegjack вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо olegjack за хороший пост:
Debian (17.02.2010), mr_Arm (17.02.2010)
Старый 17.02.2010, 17:16   #72 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
ну так, Алек, я же говорю все от человека зависит)
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 18:53   #73 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Jamal
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss454
Благодарил(а): 12
Благодарили 54 раз в 32 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 Jamal станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
ну дык - уволить без выходного пособия - вот тебе и вариант
на собеседовании говорил что луну с неба достанет, а по итогу нихрена не делает
Такой умный, в когда человек корячится на фирму, ждет от нее соответственно вознагрждения, но у фирмы такая политика - кидать для экономии, кадрами не дорожить.
Jamal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 18:54   #74 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
значит человек - дурак
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 19:05   #75 (Ссылка на пост)
Модератор
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss11242
Благодарил(а): 2,807
Благодарили 19,030 раз в 5,788 постах
Галерея: 15
Вес репутации: 217 zwitter скоро в модераторы
zwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Недоплата бывает разной
Это может быть например крупный штраф за неудовлетворительные результаты труда. Недоплата ведь?
Насчет испытательного срока - да, так и делается зачастую. А потом когда человек за 2 недели проявил себя в работе никак и ему говорят "спасибо, до свидания", а он думает что его кинули. Патаму что не заплатили - это допустимая недоплата?
робот, не выкручивайся
открой кзот и почитай что такое "выходное пособие"
посыпь голову пеплом, а потом выкручивайся "недоплатой"

олсо так как ты описал поступают только мудаки, да.
zwitter вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо zwitter за хороший пост:
Crank (05.03.2010), Joremar (18.02.2010), sun-ks (18.02.2010), U-JEEN (19.02.2010)
Старый 17.02.2010, 19:08   #76 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,503 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Red face

Цитата:
Сообщение от olegjack Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что официально ваши отношения никак не были оформлены! И термин "поимели" в этом случае более всего подходит как с моральной так и с материальной точки зрения.
И кстате, достаточно долго сотрудничал с одной из фирм списка. Остался доволен, не считая недолгого периода работы с одним из сотрудников, который даже на калькуляторе умудрялся себя вставить на приличную сумму))
Цитата:
Сообщение от Debian Посмотреть сообщение
ну так, Алек, я же говорю все от человека зависит)
Тенденция однако. Honer вот вспоминается, яркий пример - на всех батон крошил да соплями исходил как злые дяди его такого хорошего и умненького имеют во все дыры, кидают, увольняют ВНЕЗАПНО и не ценят ни разу. И я в нужный момент не дал ему возможность поработать еще и у нас - потому что, к сожалению, знаком лично и знаю что оно из себя представляет. И даром такое не нужно. Он, бедняжка, пришел на форум потрепаное ЧСВ поднять, а его еще ниже опустили - вот же ж невезение со всех сторон.

КЗоТ - это конечно хорошо и правильно, только в случае нелегальной работы не спасает, да в случае легальной повозиться придется. Если речь о "не выдали бла-бла-бла за три дня" - подозреваю, гемор может этого не стоить. А типичному "среднестатистическому чилавегу" - и на принцип-то пойти слабо, разве что пожаловаться соседу за бутылкой.
С неофициальной работы уходить нужно быстро, решительно. Сделав при этом негаданный сюрприз ночальнегу если условия вдруг перестали устраивать. Если там не обеспечивают соцпакет и могут в любой момент вышвырнуть - я не вижу ни одной моральной/материальной причины не послать его науй ВНЕЗАПНО и цинично. Ну или после ненавязчивого предложения изменить условия труда (даже если решение уже принято, а на новой работе ждут - ни что не мешает развлечься на прощание). Потому что каждый человек заслуживает индивидуального подхода и гроб по своей мерке - чтобы было удобненько. А аморальная среда требует аморального отношения.
Как-то так исторически сложилось - пока ни разу ни кто не кинул, даж не знаю с чем связано. Зато одни веселые конкуренты однажды пытались переманивать к себе, насочиняли - туеву хучу плюшек, сказочники. Забавно было сопоставлять это заманчивое предложение с реальным состоянием дел у них ) Вот о чем жалею - я тогда по доброте душевной и финансовой флегматичности пошел этой хохмой с боссом поделился и мы дружно поржали, а надо было поиграть с ним в сомнения: мораль -5, зарплата +10.

Цитата:
кидать для экономии, кадрами не дорожить
Кадры бывают разные. Пару-тройку лет назад себе ученика-помощника-преемника искал. Собеседовал по всей строгости. Но я, например, не психолог, чтобы предсказать какими личностными характеристиками человек обладает, и как поведет себя в дальгнйшем. Обычно прощались через пару недель - месяц - два. Один просто оказался некомпетентен, другой - вроде шарит, но безответственный до умопомрачения, тетий лентяй, четвертый имел наглость свою работу таскать и работать ее на нашей технической базе. Есессно, такие чудо-кадры не нужны на частной фирме, хозяин которой заботится в первую очередь об эффективности. Стоит заметить - в наглую никого не кидали, сразу предупреждали "посмотрим как себя покажите, ничего не обещаем пока в на испытательном сроке. Если согласны - можете приступать с понедельника". Один кросавчег тутже с пафосом уволился с прошлой работы... и проработал у нас три недели. Это диагноз, а не кидалово.
В конечном итоге нашел толкового парня, обучил - до сих пор там работает, через некоторе время после моего ухода - моё место получил. Щас сам стажера готовит (прям как в анекдоте про три конверта)

ПС Дэб, не раскрывай стратегические секреты. Ато, чего доброго, нетрадиционные набигать на подвал начнут. А я не могу вспомнить куда перед последней уборкой положил любимую жигулевскую полуось, так удобно ложащуюся в руку - придется их паяльной лампой и перфоратором демотивировать.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.

Последний раз редактировалось VoVaN, 17.02.2010 в 19:21.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо VoVaN за хороший пост:
Debian (17.02.2010), olegjack (17.02.2010), Oller_Norma (26.02.2010)
Старый 17.02.2010, 19:14   #77 (Ссылка на пост)
Модератор
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss11242
Благодарил(а): 2,807
Благодарили 19,030 раз в 5,788 постах
Галерея: 15
Вес репутации: 217 zwitter скоро в модераторы
zwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторы
не понимаю почему мораль -5. с каких это пор желание сменить место работы дает минус к морали ?

PS ну разве что у вас брак с начальником...
zwitter вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю zwitter за этот пост:
VoVaN (17.02.2010)
Старый 17.02.2010, 19:26   #78 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
Цитата:
А аморальная среда требует аморального отношения.
гггыыыыыы дадада
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 19:28   #79 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,503 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от zwitter Посмотреть сообщение
не понимаю почему мораль -5. с каких это пор желание сменить место работы дает минус к морали ?
я имел в виду поиграть на нервах - типа: "Вы знаете, господин начальник, мне вот тут наши конкуренты предлагают работу, по в два раза большей зарплате. Я в сомнениях - повышение зарплаты бы мне не помешало, но и уходить от Вас не хочется!". В данном случае - это, можно сказать, обман с целью попытаться получить повышение зарплаты на пустом месте не меняя работу. Тогда я там был специалистом, в обучение которого были вложены деньги; не отпустить - не может, но и уход был бы очень хреновым для фирмы вариантом. Поэтому и -5.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 19:33   #80 (Ссылка на пост)
 
Аватар для Пациэнт № 13
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss8373
Адрес: в 13 палате
Благодарил(а): 2,905
Благодарили 9,500 раз в 3,361 постах
Записей в дневнике: 3
Галерея: 1
Вес репутации: 121 Пациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Но я, например, не психолог, чтобы предсказать какими личностными характеристиками человек обладает, и как поведет себя в дальгнйшем.
Занедорого таки подберу пару тройку достойных тестов
__________________
зимнуйу жызннь пpайддя дда палавины
йа -- ачутилсся.
.....................йоханнай бобай!..

.................................(ц) Йож
_________________
Дьявол обитает в крайностях.
Пациэнт № 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 08:33   #81 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Joremar
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1037
Благодарил(а): 727
Благодарили 355 раз в 197 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 Joremar ну просто молодецJoremar ну просто молодецJoremar ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от olegjack Посмотреть сообщение
О, да)) из за монитора Вы тоже смелый... а вот работодателю предъяву кинуть ну просто никак.
Уважаемый? Исключительно для вас повторю в четвёртый раз: Я не жаловался и не оскорблял бывшего работодателя, а предоставил информацию о нём для тех, кто, будет пытаться у него трудоустроиться.
Я не могу получить компенсацию законно, поэтому буду действовать... а может и не буду действовать - вас это не касается, потому что рассказывать о таком можно только близким людям. Вы находитесь под впечатлением рассказа, что кто-то там за подобное сжёг дорогое оборудование, но представьте, что этот человек сказал бы, что он наколдовал мошеннику рога, хвост и ржавый якорь в опе. В это вы бы тоже поверили?

Цитата:
Сообщение от olegjack Посмотреть сообщение
И термин "поимели" в этом случае более всего подходит как с моральной так и с материальной точки зрения.
С моральной точки зрения, больше всего подходит термин "обманули", а с материальной - " не выплатили заработную плату". Впрочем, если под "этим случаем" вы подразумеваете то, что обращаетесь к собеседнику через монитор, то, в самом деле, "поимели" вполне подходящее слово.

Цитата:
Сообщение от olegjack Посмотреть сообщение
Так что не кипятитесь, уважаемый
Уважаемые? Ну хватит проецировать свои эмоции на собеседника. Это, по крайней мере, не солидно.

Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
ПС Дэб, не раскрывай стратегические секреты. Ато, чего доброго, нетрадиционные набигать на подвал начнут. А я не могу вспомнить куда перед последней уборкой положил любимую жигулевскую полуось, так удобно ложащуюся в руку - придется их паяльной лампой и перфоратором демотивировать.
"Мушку спили" (с)
__________________
То ли я ещё играю роль, то ли роль уже играет мною...
Joremar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 09:31   #82 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для olegjack
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss7128
Благодарил(а): 7,785
Благодарили 20,671 раз в 4,561 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 229 olegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторы
olegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторы
Ололошеньки)))
А основного слова КЗоТ Вы и не увидели ! Нет там инструкций про порчу оборудования в случае невыплат. Смею предположить, что если Вам не было предложено узаконить трудовые отношения - значит Вы не были особо интересны работодателю как специалист! К этому мнению меня склоняет как и не совсем адекватное восприятие Вами некоторых постов, так и размещение непроверенной информации. (Выше уже говорил, что имел абсолютно положительные эмоции от сотрудничества с одной из фирм, которые Вы занесли в чёрный список! )
olegjack вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 10:19   #83 (Ссылка на пост)
Котэ Баскервилей
 
Аватар для k0tello
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3558
Адрес: ...серед степу широкого...
Благодарил(а): 4,138
Благодарили 7,171 раз в 2,029 постах
Записей в дневнике: 6
Галерея: 0
Вес репутации: 92 k0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторы
Отправить сообщение для  k0tello с помощью ICQ Отправить сообщение для k0tello с помощью Skype™
http://www.mult.ru/projects/mas/mults/mult_73.html

Ну вы понели, да?...
k0tello вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо k0tello за хороший пост:
Debian (18.02.2010), elison_s (18.02.2010), Lelichek (18.02.2010), Mr. Freeze (18.02.2010), olegjack (18.02.2010), Oller_Norma (26.02.2010), VoVaN (19.02.2010), Деянира (18.02.2010)
Старый 19.02.2010, 07:40   #84 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,503 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от olegjack Посмотреть сообщение
(Выше уже говорил, что имел абсолютно положительные эмоции от сотрудничества с одной из фирм, которые Вы занесли в чёрный список! )
Это у тебя, наверное, карма хорошая

ПС Для тех кто не силен в пучковском (ака гоблиновском) быдлоюморе, жопно-сортирных анекдотах и прочем петросянстве. Цитата
Цитата:
Мушку спили
пошла от анекдота, где старый ковбой советует молодому затюнинговать таким образом свой кольт. Поведав ему перед этим печальную историю о том, как его в молодости изловили злые дядьки, засунули ему его кольт в анус и несколько раз повернули вокруг продольной оси ствола (в воспитательных целях). Очень, кстати, уместное замечание в контексте данной темы. И неиллюзорно символизирует. Воспользуемся советом умудренного опытом - будем еще более осторожными и осмотрительными со злыми дядьками.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 09:11   #85 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
мля,и не впадло же тебе на лукроме искать это)))
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 09:47   #86 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Joremar
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1037
Благодарил(а): 727
Благодарили 355 раз в 197 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 Joremar ну просто молодецJoremar ну просто молодецJoremar ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от olegjack Посмотреть сообщение
А основного слова КЗоТ Вы и не увидели !
Уважаемый? во всём КЗоТ нет выражения "предъяву кинуть". "Я гарантирую это" (с)

Цитата:
Смею предположить, что если Вам не было предложено узаконить трудовые отношения - значит Вы не были особо интересны работодателю как специалист!
Это не имеет значения, так как была договорённость и я свою часть выполнил без претензий.

Цитата:
Сообщение от olegjack Посмотреть сообщение
как и не совсем адекватное восприятие Вами некоторых постов
Уважаемый? если будут конкретные примеры, я обосную каждое своё слово.
Цитата:
Сообщение от olegjack Посмотреть сообщение
так и размещение непроверенной информации.
Требую подтверждения этой информации ссылкой. В противном случае, ваше заявление является клеветой, которая, я надеюсь, будет наказана в соответствии с правилами форума.
Сразу скажу, в описании работодателей, опыта работы с которыми у меня не было, я публикую только ссылки на отзывы. Поэтому, если вы имели в виду именно их, "мопед не мой, я только дал объяву" (С)
Цитата:
Сообщение от olegjack Посмотреть сообщение
Выше уже говорил, что имел абсолютно положительные эмоции от сотрудничества с одной из фирм, которые Вы занесли в чёрный список!
Уважаемый? в чём проблема? Пишите название фирмы, и я добавлю ссылку на ваше сообшение.
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Цитата:
Мушку спили
пошла от анекдота, где старый ковбой советует молодому затюнинговать таким образом свой кольт. Поведав ему перед этим печальную историю о том, как его в молодости изловили злые дядьки, засунули ему его кольт в анус и несколько раз повернули вокруг продольной оси ствола (в воспитательных целях). Очень, кстати, уместное замечание в контексте данной темы. И неиллюзорно символизирует. Воспользуемся советом умудренного опытом - будем еще более осторожными и осмотрительными со злыми дядьками.
Приступим к работе над ошибками.
Во-первых: цитируя, вы переврали мои слова. Выражение "Мушку спили" было указано в кавычках, что означает цитирование, а не опыт. Собственно, взято мной отсюда.
Во-вторых: приведённый анекдот был искажён настолько, что потерял первоначальный смысл. В вашем варианте, это действительно быдлоюмор, а в оригинале он выглядит примерно так:
Цитата:
Дикий Запад. Салун. Врывается молодой ковбой и сходу начинает палить. Все бутылки и стаканы вдребезги, всё в осколках… Наконец, последним метким выстрелом молодой ковбой гасит огонёк у свечи. После чего встаёт старый ковбой, подходит к молодому и говорит:
— Сынок, спили мушку.
— А это-то ещё зачем, старик?!
— Сынок, когда-то я был таким же шустрым и метким как-ты. Но однажды, когда у меня закончились патроны, ко мне подошли трое, отобрали Кольт, засунули его мне в задницу и повернули три раза. Спили мушку, сынок.
Для вас я поясню мораль этого анекдота: демонстрируя свою крутизну, думай о возможных последствиях; Возможно ты не так крут, как себя считаешь.
Ваше же внимание привлёк лишь факт засовывания посторонних предметов в задний проход.
Несмотря на правильный ответ - "Очень, кстати, уместное замечание в контексте данной темы" - ваше решение является неверным. Садись, два.
__________________
То ли я ещё играю роль, то ли роль уже играет мною...
Joremar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 12:20   #87 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для olegjack
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss7128
Благодарил(а): 7,785
Благодарили 20,671 раз в 4,561 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 229 olegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторы
olegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторы
Ссылку на непроверенную информацию? Здесь только Ваша! точка зрения, а мне было бы интересно услышать версию вашего обидчика. Хотя да, в большей степени мои слова были по поводу "не вашего мопеда".
По поводу адекватности и односторонности Вашего восприятия я сделал для себя выводы. Вы мне так же неинтересны как и вашему бывшему работодателю.
А на счет нарушений обратитесь напрямую к модераторам. Или Вам будет легче от того, что прилюдно покричите?(Собственно как и в случае создания этой темы)
olegjack вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 12:47   #88 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
Joremar я бы на месте работодателя тебе бы вообще не платил)
шибко умный в свою сторону
тебе помоему все написали что и как а ты как баран на своем это еще не учитывался тот факт, что никтоне знает твоих проф способнойстей...кто тебя знает. а может ты бабаол...и дезинформируешь людей
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 18:27   #89 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для шока
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss763
Благодарил(а): 430
Благодарили 343 раз в 176 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 шока ну просто молодецшока ну просто молодецшока ну просто молодец
типа подосланный "козачёк" ?
__________________
Все микрухи работают на дыме - когда из корпуса микросхемы выходит дым, она перестает работать

Последний раз редактировалось шока, 19.02.2010 в 18:29.
шока вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 19:23   #90 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
та хз...
Алек же писал, что имел дело с этими канторами и остался доволен
версо Алегу больше, почемуто
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Черный список ненадежных продавцов. be@ves Продам ... 554 30.08.2018 12:41
Из песни слов не выкинешь Bitch with a brain Музыка 2281 27.12.2013 23:07
Жизнь против жизни fingerpicker Обитаемый остров 408 21.01.2009 13:57
отжиги работодателей. Kyuubi Общие 21 06.08.2007 08:39


Время на сервере: 21:03.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co