Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Работа вакансии, поиск, рекомендации

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2010, 23:43   #151 (Ссылка на пост)
Забанен вапще
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssssss87
Благодарил(а): 57
Благодарили 28 раз в 15 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Honer идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
вовсе нет

глупо уходить с работы потому что не заплатили какомуто грузчику, который напился и не пришел на работу
РОбат, да ты да№№№н.
Я так понимаю те не понятно что те говорят. Не запрлатили вообще, кинули и все вытекающ. Тут не спрашивают кого, по какому признаку. А тем более за что. Если грузчик работал месяц два исправно, тут пришел бухой, значит ему вообще не лптить?
Есть системы штрафов.
На счет Вована. Да я знал его недоброжелательное отношение к окружающим во чтото выльется. Но это всего то компенсация каких то своих страхов и проблем.
Не обижаюсь я на больных.
На счет работы и антикидалова. Да ту всем советую выбирать не зарплату особо, а коллектив. В нормальном коллективе просто не кинут, а будут доверять и давать работать, а не умничать.
У вас просто херсонская ментальность переплелась с украинским беспределом. Тип все можно и безнаказанно. Не угадали. Жизнь сома по себе бьет нас.
Honer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 00:13   #152 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss896
Благодарил(а): 78
Благодарили 119 раз в 61 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 16 denbash станет скоро известным
Honer ты когда нибудь людьми управлял? Когда то у меня на работу вышел пьяный грузчик, другие промолчали, а он е...нулся с мешком на спине с рампы. Сломал руку в локте. Как ты думаешь кто платил за лечение и отвечал за инцидент? Прежде чем осуждать работодателя подумай что бы ты сделал если бы отвечал за людей?
p.s. кстати ты бы удивился какой процент работников - банальные кидалы,в десятки паз больше.

Последний раз редактировалось denbash, 11.03.2010 в 00:27.
denbash вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо denbash за хороший пост:
Ainain (11.03.2010), Eireann (11.03.2010), ustas (11.03.2010), VoVaN (11.03.2010), Робот Вертер (11.03.2010)
Старый 11.03.2010, 07:27   #153 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,503 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Honer Посмотреть сообщение
На счет Вована.
Бгыгыгыгы. Ваван заходит сюда развлечься, а ты заходишь поплакать (очень, кстати, способствует, спасибо). Может расскажешь нам о моих страхах? Хочу знать их в лицо.
Или расскажи о своем уникальном подходе к профессиональной деятельности, например о том что важнее "правильно себя подать" потенциальному работодателю, чем что-либо уметь делать (ну а требуемый код можно и найти где-нить, зачем такому гению тратить время на его разработку). А еще о том почему эта система не работает, и почему ты ищешь причину этого в окружающем мире, а не в себе.

Цитата:
Сообщение от кУЗьМа Посмотреть сообщение
считают себя "элитой"
Ссылку в студию.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 08:44   #154 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для glen61
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2219
Адрес: Здесь
Благодарил(а): 6,741
Благодарили 1,917 раз в 758 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 38 glen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
Далее что касается Хонера непосредственно, тут есть определённое количество людей знакомых с ним лично и имеющих абсолютно сложившееся отношение к его персоне, оно аргументировано. Я не думаю что вы с ним знакомы, равно как и я
И что, ЭТО ДАЕТ ПРАВО УНИЖАТЬ ЕГО И ИЗДЕВАТЬСЯ???
Да, я не знаю его (равно, как и вы).
Но я еще раз повторюсь (для тех, кто действительно на броневике):
Я ПРОТИВ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА НАД ТАКИМИ ЖЕ, КАК И ВЫ (может быть в чем-то и более успешными СЕГОДНЯ, НА ДАННОМ ЭТАПЕ), ЕРНИЧАНЬЕМ НАД ТАКИМИ ЖЕ, КАК И ВЫ!
И НЕ ДЛЯ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА НАД АВАТАРОМ ФОРУМЧАНИНА!!!
Я так понимаю, что никто ничего так и не понял. И смысл моего поста тоже. Ничего никому здесь, видно, не докажешь, да и не стОит.
Все это напоминает поведение стаи бродячих собак - одна кинулась на прохожего, все, как по команде, бросаются тоже. Лаю не оберешься (главное - что бы не покусали). Очень жаль.
Здесь, судя, по всему, дело имеют только с грузчиками (а они что - низшая каста, не люди???).
У нас сейчас почти триста человек работают почти с годовой задолженностью по черной зарплате и почти трехмесячной официальной. И выхотите сказать, что ЭТО ВСЁ БЫДЛО???
Это СПЕЦИАЛИСТЫ!
Но, к сожалению, жизнь такова, что не сразу работу найдешь и уйти так просто не получается. А это люди, основной массой 40-50 лет. И что им делать? Да, согласен, каждый решает свои вопросы как может, выкручивается, как может, надеясь на обещания потерпеть, то да сё.

А началось-то все с чего? С призыва НИКОГО НЕ УНИЖАТЬ и вернуться к теме. Всего-то!
Но, судя даже по нападкам представителя администрации форума - гиблое дело!
Удачи всем!
__________________
Делиться надо хлебом и водой, не глядя в паспорта и лица, но вот делиться мнением с толпой, опасно - можно поплатиться.

Последний раз редактировалось glen61, 11.03.2010 в 08:53.
glen61 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо glen61 за хороший пост:
rezonat3 (11.03.2010), U-JEEN (11.03.2010), Юленок (11.08.2011)
Старый 11.03.2010, 08:53   #155 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для Dexter
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss109
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 40
Благодарили 33 раз в 24 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Dexter идет по правильному пути
Отправить сообщение для  Dexter с помощью ICQ
ну вот glen61 не выдержал и сломался ;( Honer ну хоть ты держись... если не ты то кто же ?
Dexter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 08:59   #156 (Ссылка на пост)
Модератор
 
Аватар для ustas
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss12443
Благодарил(а): 30,810
Благодарили 37,603 раз в 8,037 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 401 ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
Глен61 текста вагон, смысла 0, более всех преуспел на поприще флуда в теме, ни одного сообщения по существу.
И еще раз прошу прочитать правила, перестать использовать капс и прочие вещи что правилами запрещены.
__________________
Нужно делать так, как нужно.
А как не нужно, делать не нужно.
ustas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 09:42   #157 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,503 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от glen61 Посмотреть сообщение
Здесь, судя, по всему, дело имеют только с грузчиками (а они что - низшая каста, не люди???).
Ну поцчему же нисшая каста? Отнюдь. Хороший грузчик, сантехник, токарь или сварщик - редкость и вапще на вес золота почти что. Вот есть у меня знакомый дедушка-токарь Георгич на СТО "Модуль" - один из лучших токарей в Херсоне, я ему ношу точить то что не позволяет выточить собственная квалификация. Скоро он отойдет от дел - мне будет неккому обратиться со сложной токаркой.
Ну а грузчиков часто приводят в качестве негативного примера - так это, кризис жанра. У программистов тоже, кстати, кризис жанра щас наблюдается, только в другом плане.

А низшая каста - те кто только скулить умеют, вне зависимости от профессии.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо VoVaN за хороший пост:
Ainain (11.03.2010), U-JEEN (11.03.2010)
Старый 11.03.2010, 09:53   #158 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для кУЗьМа
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssssss325
Благодарил(а): 495
Благодарили 172 раз в 59 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 кУЗьМа имеет великолепную аурукУЗьМа имеет великолепную ауру
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Ну поцчему же нисшая каста? Отнюдь. Хороший грузчик, сантехник, токарь или сварщик - редкость и вапще на вес золота почти что. Вот есть у меня знакомый дедушка-токарь Георгич на СТО "Модуль" - один из лучших токарей в Херсоне, я ему ношу точить то что не позволяет выточить собственная квалификация. Скоро он отойдет от дел - мне будет неккому обратиться со сложной токаркой.
Ну а грузчиков часто приводят в качестве негативного примера - так это, кризис жанра. У программистов тоже, кстати, кризис жанра щас наблюдается, только в другом плане.

А низшая каста - те кто только скулить умеют, вне зависимости от профессии.

последняя фраза какраз и характеризует тебя.Стыдно читать,что вы пишите.
кУЗьМа вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю кУЗьМа за этот пост:
glen61 (11.03.2010)
Старый 11.03.2010, 10:12   #159 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для Dexter
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss109
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 40
Благодарили 33 раз в 24 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Dexter идет по правильному пути
Отправить сообщение для  Dexter с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от кУЗьМа Посмотреть сообщение
последняя фраза какраз и характеризует тебя.Стыдно читать,что вы пишите.
что то вы неразвернуто пишете как то... и целостное восприятие вашего поста нарушается у меня (с) .

П.С. Вована таким непроймешь, побольше агрументов, а пока слабовато.
Dexter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 10:12   #160 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,503 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Talking

Цитата:
Сообщение от кУЗьМа Посмотреть сообщение
последняя фраза какраз и характеризует тебя.Стыдно читать,что вы пишите.
Забавно )) Может покажешь - где это я скулил и жаловался что меня все обижают и не ценят?
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 10:14   #161 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от кУЗьМа Посмотреть сообщение
Стыдно читать,что вы пишите.
От задолбали ей-богу. Уже как бы 6 страниц вам и некоторым другим здесь пытаются объяснить что обиженные работники - совсем не значит кинутые. Да, встречается кидалово в чистом виде, но это редкость. И если работодатель и работник( соискатель) не нашли общий язык то не стоит винить работодателя, он ваще никому ничем не обязан, не обязан вас обучать, не обязан тратить деньги на безответственные или низкоквалифицированные кадры. Что тут еще может быть непонятного? Вы смотрите на проблему с одной только стороны, а посмотрите с другой. Я к примеру знаю прекрасно как грузчики могут портить товар или попросту красть( а что, не мое - не жалко), как продавцы спокойно устраивают недостачу, как офисные работники которые работают на ставке вобще лишний раз задницей не пошевелят( а зачем?), иногда это похоже на вредительство, ну и т.п. Иногда такие кадры увольняют образцово-показательно, бывает что и без зарплаты( если они нанесли ущерб работодателю).
А уж про то что тебя обязаны взять на работу потому что у тебя диплом - вобще говорить глупо. Смешно слушать про откаты и связи, если ты банально не можешь выполнить тестовое задание. Уровень не тот. Работодатель виноват в этом? Что не хватает моз... ээээ... знаний? Бред.

Конечно я понимаю, всем хочется иметь какие-то гарантии, но так не будет, будешь получать ровно то на что способен, никто никого не обязан тянуть, тянись сам. Не нравится зависеть от работодателя - работай на себя. Не выходит ни так ни эдак - так может нужно подумать о смене рода деятельности?
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо Деянира за хороший пост:
Ainain (11.03.2010), Black_lase (26.03.2010), denbash (11.03.2010), Dexter (11.03.2010), Eireann (11.03.2010), sun-ks (11.03.2010), U-JEEN (11.03.2010), VoVaN (11.03.2010), Робот Вертер (11.03.2010)
Старый 11.03.2010, 10:42   #162 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss896
Благодарил(а): 78
Благодарили 119 раз в 61 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 16 denbash станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Ну а грузчиков часто приводят в качестве негативного примера - так это, кризис жанра. У программистов тоже, кстати, кризис жанра щас наблюдается, только в другом плане.

А низшая каста - те кто только скулить умеют, вне зависимости от профессии.
Я часто нанимал чифовцев, бригада грузчиков сами на себя работают, так их можно в пример ставить. Честность, трезвость и вообще комсомольцы. Попробуй их на разгрузку выхвати, график у них перегружен. А классика жанра, это потому что приходят всякие устраиваться и сразу спрашивают
- а вам грузчики нужны
ты им отвечаешь:
- нет менеджеры нужны, в цех работники нужны. А почему вы решили стать грузчиком?
- потому что другой работы нет.
Как тут не смеяться, вот и приходят потом после получки такие кадры в состоянии мармелада.
denbash вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо denbash за хороший пост:
Ainain (11.03.2010), Dexter (11.03.2010), static (11.03.2010), sun-ks (12.03.2010), Робот Вертер (11.03.2010)
Старый 11.03.2010, 10:52   #163 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
http://www.youtube.com/watch?v=rOJm26aRS6o
непонятые и недооцененные - они такие, да...))
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Деянира за хороший пост:
Black_lase (26.03.2010), pingwinator (11.03.2010), static (11.03.2010), Робот Вертер (11.03.2010)
Старый 11.03.2010, 11:14   #164 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Honer Посмотреть сообщение
Не обижаюсь я на больных.
я в принципе тоже, так что не старайся меня уязвить глупыми оскорблениями.
Цитата:
Сообщение от Honer Посмотреть сообщение
На счет работы и антикидалова. Да ту всем советую выбирать не зарплату особо, а коллектив. В нормальном коллективе просто не кинут, а будут доверять и давать работать, а не умничать.
У вас просто херсонская ментальность переплелась с украинским беспределом. Тип все можно и безнаказанно. Не угадали. Жизнь сома по себе бьет нас.
Гдето в объявлениях пишут "к нас плохой коллектив но хорошая зарплата"? Как это выбрать?
к тому же, если контора не из 10 человек состоит то коллективов тоже несколько - в каждом отделе свой.
Ни в каком коллективе никто не будет потворствовать некомпетентности, лени или безразличию к работе. Разве что работодатель лоховатый или забил на свой бизнес. А так никто не захочет на себе тебя тащить.
Так у тебя постоянные проблемы с работой изза "Жизни сома"? =)

Собсна остальное написали камрады Денбаш, Вован и Деянира.

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=rOJm26aRS6o
непонятые и недооцененные - они такие, да...))
5 баллов!!!
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 11:56   #165 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для Dexter
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss109
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 40
Благодарили 33 раз в 24 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Dexter идет по правильному пути
Отправить сообщение для  Dexter с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=rOJm26aRS6o
непонятые и недооцененные - они такие, да...))
Dexter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 12:12   #166 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
И если работодатель и работник( соискатель) не нашли общий язык то не стоит винить работодателя, он ваще никому ничем не обязан, не обязан вас обучать, не обязан тратить деньги на безответственные или низкоквалифицированные кадры.
Если работодатель и работник( соискатель) не нашли общий язык, то решать, кто кому и чем обязан должен суд, руководствуясь положениями КЗОТа. Заявлять о том, что "работодатель ваще никому ничем не обязан" - это, мягко говоря, небольшое преувеличение.

Цитата:
Сообщение от glen61 Посмотреть сообщение
Я ПРОТИВ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА НАД ТАКИМИ ЖЕ, КАК И ВЫ (может быть в чем-то и более успешными СЕГОДНЯ, НА ДАННОМ ЭТАПЕ), ЕРНИЧАНЬЕМ НАД ТАКИМИ ЖЕ, КАК И ВЫ!
И НЕ ДЛЯ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА НАД АВАТАРОМ ФОРУМЧАНИНА!!!
Проснись, наивный человек! Или просто смени форум. Выдвигать же такие требования здесь - все равно, что требовать от воды перестать быть мокрой.

По теме - разговор ни о чем. Кто виноват - разбираться нужно в каждом конкретном случае, а не грести всех под одну гребенку.

Тем не менее, по своим статистическим наблюдениям за всю свою трудовую деятельность из 7 работодателей нормальных справедливых руководителей было всего 3. А из примерно 200 человек их работников реальных раздолбаев, которые недобросовестно выполняли свою работу (или же просто "уродов по жизни"), которых стоило бы кинуть - при всем своем желании больше 10 не насчитаю. И то - с большим запасом.
Процент высчитайте сами, я же для себя свои выводы давно уже сделал.

Последний раз редактировалось Estet, 11.03.2010 в 12:28. Причина: сорри, попутал - трое их было
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо Estet за хороший пост:
Ainain (11.03.2010), Eireann (12.03.2010), glen61 (11.03.2010), sun-ks (11.03.2010), T2M (11.03.2010), U-JEEN (11.03.2010), ustas (11.03.2010), VoVaN (11.03.2010)
Старый 11.03.2010, 14:14   #167 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss5421
Благодарил(а): 3,810
Благодарили 4,360 раз в 1,818 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 rezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
вовсе нет

глупо уходить с работы потому что не заплатили какомуто грузчику, который напился и не пришел на работу
я кажу про кидалово. якщо людина виконала свою частину угоди (робота), а роботодавець свою (зарплата) ні. Ось, наприклад, хтось у вас на фірмі сумлінно працював, потім звільнився і не отримав зарплату за останній місяць (тиждень, день). Таке ти теж вважаєш нормальним?

Почесав затылок, юзер дописал через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от denbash Посмотреть сообщение
Honer ты когда нибудь людьми управлял? Когда то у меня на работу вышел пьяный грузчик, другие промолчали, а он е...нулся с мешком на спине с рампы. Сломал руку в локте. Как ты думаешь кто платил за лечение и отвечал за инцидент? Прежде чем осуждать работодателя подумай что бы ты сделал если бы отвечал за людей?
досить логічно. хто провтикав таку ситуацію, той і розплачується. Якщо не було іншої домовленості.
Цитата:
p.s. кстати ты бы удивился какой процент работников - банальные кидалы,в десятки паз больше.
не може такого бути. Якщо хоча б 5% роботодавців кидали, то чесних працівників немає зовсім.

Последний раз редактировалось rezonat3, 11.03.2010 в 14:21.
rezonat3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 19:49   #168 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss896
Благодарил(а): 78
Благодарили 119 раз в 61 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 16 denbash станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от rezonat3 Посмотреть сообщение
досить логічно. хто провтикав таку ситуацію, той і розплачується. Якщо не було іншої домовленості.
Гм ... почему это работодатель должен отвечать за раздолбая, я что его мама. Не удивляйтесь что работодатели рубят с плеча если человек провинился. Кстати из-за того грузчика без работы остался бригадир, а ему семью кормить, его мне жалко.
В другом случае в макаронном цеху рабочий вышел в ночную смену бухой, шнек в макаронном пресу почистить нужно было, он ее наждаком почистил. Результат 2 недели простоя производства и 25000грн долга, он естественно, пропал без вестей а работодатель, как ты говоришь расплачивается.
denbash вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 20:20   #169 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss5421
Благодарил(а): 3,810
Благодарили 4,360 раз в 1,818 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 rezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от denbash Посмотреть сообщение
Гм ... почему это работодатель должен отвечать за раздолбая, я что его мама. Не удивляйтесь что работодатели рубят с плеча если человек провинился. Кстати из-за того грузчика без работы остался бригадир, а ему семью кормить, его мне жалко.
В другом случае в макаронном цеху рабочий вышел в ночную смену бухой, шнек в макаронном пресу почистить нужно было, он ее наждаком почистил. Результат 2 недели простоя производства и 25000грн долга, он естественно, пропал без вестей а работодатель, как ты говоришь расплачивается.
Ну так не працюйте з такими людьми. А то наймають усяких алкашів, щоб грошей зекономити, а потім дивуються.
rezonat3 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю rezonat3 за этот пост:
elvispreasley (25.12.2010)
Старый 11.03.2010, 22:01   #170 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от rezonat3 Посмотреть сообщение
Ну так не працюйте з такими людьми. А то наймають усяких алкашів, щоб грошей зекономити, а потім дивуються.
это уже второй вопрос

Не на каждом таком стоит ярлык "алкаш"
да и не всегда человек проявляет свои недостатки сразу, некоторым нужно пообвыкнуться типа шоп начать чудить.
Плюс, на некоторые должности нет большого выбора вменяемого персонала, берут шо есть.

Ты не поверишь, но даже в кризис ощущается дефицит нормальной рабочей силы в городе, да и в стране. Желающих получить работу хваатет, а вот процент тех, кого стоит взять невысокий.

Почесав затылок, юзер дописал через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от rezonat3 Посмотреть сообщение
я кажу про кидалово. якщо людина виконала свою частину угоди (робота), а роботодавець свою (зарплата) ні. Ось, наприклад, хтось у вас на фірмі сумлінно працював, потім звільнився і не отримав зарплату за останній місяць (тиждень, день). Таке ти теж вважаєш нормальним?
это очень относительное понятие.
ВЫконать можно по-разному, просто посещать работу недостаточно.
"сумлінно" - это типа хорошо?
случаев когда ктото хорошо работал, уволился и ему не дали зарплату, я на своей фирме не знаю.
Знаю случаи, когда с человеком договаривались что ему дадут такую-то зп, при условии, что он покажет определенные результаты, а если нет, то дадут только минимально оговоренную. И по итогу вручали второй вариант. Причем заслуженно. И сообщали ему, что больше вего услугах не нуждаются

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Тем не менее, по своим статистическим наблюдениям за всю свою трудовую деятельность из 7 работодателей нормальных справедливых руководителей было всего 3. А из примерно 200 человек их работников реальных раздолбаев, которые недобросовестно выполняли свою работу (или же просто "уродов по жизни"), которых стоило бы кинуть - при всем своем желании больше 10 не насчитаю. И то - с большим запасом.
Процент высчитайте сами, я же для себя свои выводы давно уже сделал.
Странно, я наблюдал поболее среди работников. Очень большой процент если постоянно не толкать и прессовать норовит отлынивать.
Особенно удивляет это в среде менеджеров, которые кровно заинтересованы в увеличении продаж, чтоб больше зарплату получить.
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Робот Вертер за хороший пост:
denbash (13.03.2010), static (11.03.2010), Деянира (12.03.2010)
Старый 12.03.2010, 08:05   #171 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для glen61
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2219
Адрес: Здесь
Благодарил(а): 6,741
Благодарили 1,917 раз в 758 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 38 glen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от denbash Посмотреть сообщение
Гм ... почему это работодатель должен отвечать за раздолбая, я что его мама. Не удивляйтесь что работодатели рубят с плеча если человек провинился. Кстати из-за того грузчика без работы остался бригадир, а ему семью кормить, его мне жалко.
В другом случае в макаронном цеху рабочий вышел в ночную смену бухой, шнек в макаронном пресу почистить нужно было, он ее наждаком почистил. Результат 2 недели простоя производства и 25000грн долга, он естественно, пропал без вестей а работодатель, как ты говоришь расплачивается.
он естественно, пропал без вестей

Судя по этой фразе - человек работал левый, скорее всего, без трудовой (иначе, чего ему пропадать?)
А так и будет всегда, пока работодатель будет нанимать на работу людей на черную зарплату, неофициально (или на минималку). Вот такое и отношение будет. Если бы все было официально, то у вас не было бы никаких проблем с решением вопроса по такому раздолбаю. Составляется акт и т.д. и т.п. Потому, что существует КЗот. И остальные законы. И все были бы на вашей стороне.

Кстати из-за того грузчика без работы остался бригадир

Что это значит? КЗоТ предусматривает оплату труда из-за простоя не по вине работника не ниже 2/3 тарифной ставки соответствующего разряда. Вы обязаны были оплатить бригадиру этот простой. Не так ли? Но вы и вам подобные этого не делают. Вот потому и создана эта тема: Чёрный список работодателей
Так чего уж плакаться? Если сами нарушаете законы от А до Я?

Работодатели сами хитрят в первую очередь (согласен, не все), чтобы уйти от налогов и т.д. и т.п. Вот, в результате, такая чехарда и получается. И кого потом винить?
У всех рыло в пуху.
(сейчас, чувствую, снова на меня набросится разъяренная стая)

Почесав затылок, юзер дописал через 15 минут
Помните, тема была недавно - в Меркури требовался инженер по ремонту техники. Оплата 50/50.
Когда задали вопрос Зарплата от сделанной работы? А если за месяц, на пример январь, ни чего не принесли? На что жить?
Ответ прозвучал очень оригинальный То что ничего не принесут - такого по опыту не бывает... Тем более в январе, когда всем нужно фотки печатать и фотики поломанные ремонтировать...
Нормально, да? А февраль, а март, а дальше? Но ЭТО никоим образом НЕ ИНТЕРЕСУЕТ так называемого работодателя! Потому, как никто и не печется о цивилизованном развитии бизнеса. Сегодня хорошо, сорвали бабки, кинули трудягу и ладно. Вот беда наша! И вот так почти провсеместно...
__________________
Делиться надо хлебом и водой, не глядя в паспорта и лица, но вот делиться мнением с толпой, опасно - можно поплатиться.
glen61 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 10:48   #172 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
Цитата:
Помните, тема была недавно - в Меркури требовался инженер по ремонту техники. Оплата 50/50.
Когда задали вопрос Зарплата от сделанной работы? А если за месяц, на пример январь, ни чего не принесли? На что жить?
Ответ прозвучал очень оригинальный То что ничего не принесут - такого по опыту не бывает... Тем более в январе, когда всем нужно фотки печатать и фотики поломанные ремонтировать...
Нормально, да? А февраль, а март, а дальше? Но ЭТО никоим образом НЕ ИНТЕРЕСУЕТ так называемого работодателя! Потому, как никто и не печется о цивилизованном развитии бизнеса. Сегодня хорошо, сорвали бабки, кинули трудягу и ладно. Вот беда наша! И вот так почти провсеместно...
харашо подметил)))
паэтаму я думаю 70 на 30
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 11:18   #173 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,503 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от glen61 Посмотреть сообщение
Помните, тема была недавно - в Меркури требовался инженер по ремонту техники. Оплата 50/50.
...
Сегодня хорошо, сорвали бабки, кинули трудягу и ладно. Вот беда наша! И вот так почти провсеместно...
Ну я работал в сервисном центре на таких условиях. Когда надоело отсутствие гарантированной суммы денег - за месяц, в отпуске, нашел новую работу и не вернулся. Всё "по честному": за пару месяцев до этого сказал боссу что такие условия меня не устраивают и так работать я не буду, он не почухался, я ушел.
Не вижу проблем. Ни кто не заставляет. Есть условия. Устраивают - работаешь, не устраивают - договариваешься или ищешь другие.

ПС кстати на мой вопрос о предрешенной данности Вы так и не потрудились ответить.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 11:47   #174 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от glen61 Посмотреть сообщение
Судя по этой фразе - человек работал левый, скорее всего, без трудовой (иначе, чего ему пропадать?)
А так и будет всегда, пока работодатель будет нанимать на работу людей на черную зарплату, неофициально (или на минималку). Вот такое и отношение будет. Если бы все было официально, то у вас не было бы никаких проблем с решением вопроса по такому раздолбаю. Составляется акт и т.д. и т.п. Потому, что существует КЗот. И остальные законы. И все были бы на вашей стороне.
Какой у вас опыт управления бизнесом (неважно в роли владельца или топ-менеджера)?
Знакомы ли вам структуры затрат компаний, в т.ч. доли налоговых статей затрат и возможность всегда и по всем должностям использовать официально нанятую на полную белую зарплату рабочую силу?
Какой опыт в решении споров с сотрудниками в суде?
Знаете ли вы что суд в таких делах в первую очередь становится на сторону работника?
Рассказывать все можно.
Цитата:
Сообщение от glen61 Посмотреть сообщение
Что это значит? КЗоТ предусматривает оплату труда из-за простоя не по вине работника не ниже 2/3 тарифной ставки соответствующего разряда. Вы обязаны были оплатить бригадиру этот простой. Не так ли? Но вы и вам подобные этого не делают.
Откуда должны взяться эти деньги? Из воздуха? Легко сотряскать кзотами, это прикольно что работодатель кругом всем обязан. Но здравый смысл подсказывает, что должны быть какието логические объяснения всему. Предприниматель организовывает бизнес не для того, чтоб облагодетельствовать несколько десятков человек деньгами. А для получения прибыли. И развития предприятия. Инае его
вытеснят конкуренты.
Цитата:
Сообщение от glen61 Посмотреть сообщение
Нормально, да? А февраль, а март, а дальше? Но ЭТО никоим образом НЕ ИНТЕРЕСУЕТ так называемого работодателя! Потому, как никто и не печется о цивилизованном развитии бизнеса. Сегодня хорошо, сорвали бабки, кинули трудягу и ладно. Вот беда наша! И вот так почти провсеместно...
О чем это вы?
Сдельная форма оплаты труда - это достаточно распрстраненное явление. Причем в плане мотивации и заинтересованности в результатах компании одно из лучших.
При чем здесь кидалово?
В данном примере работника нанимают для того, чтобы его труд создавал доход. Из которой часть идет на покрытие текущих издержек, в том числе и зарплата этого самого работника, и остаток - это прибыль, которую либо хабирает владелец, либо вкладывает в развитие бизнеса.
Если нет заказов - значит нет дохода и не с чего платить зарплату. Я уже молчу, что несмотря на отсутствие дохода, предпринимателю все равно придется оплатить другие издержки (аренду, коммуналку), изыскав для этого какието ранее заработанные средства.
Кстати сдельная форма оплаты труда массово используется для торговых агентов напрмер. Или вы счиатете, что если они сидят на заднице и не ездят по клиентам нада им платить столько же, как если бы они наращивали продажи?
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Робот Вертер за хороший пост:
denbash (12.03.2010), Деянира (12.03.2010)
Старый 12.03.2010, 12:21   #175 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для glen61
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2219
Адрес: Здесь
Благодарил(а): 6,741
Благодарили 1,917 раз в 758 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 38 glen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
ПС кстати на мой вопрос о предрешенной данности Вы так и не потрудились ответить.
Сорри, прошу не банить.
Ну, если снова меня не начнут упрекать во флуде (данный вопрос ВООБЩЕ никаким боком здесь не к месту, или вы хотите показать свое умение вести светскую беседу, связанную с вопросвами философии?), то я отвечу - ДА! Предрешенная данность (ИМХО лично в моем понимании) - существует. Иными словами - это СУДЬБА. И как бы не пытались дрыгаться и сучить ручонками - за вас уже все предрешено. Или недостатно прмеров "царей природы"? Вы - "царь природы" и "хозяин" своей судьбы настолько , насколько она вам позволяет это! Вы можете "строить" свою судьбу, кичась, что вы ее "хозяин", барахтаясь и махая руками, ТОЛЬКО в той ЛУНКЕ, которая пробита ТОЛЬКО для вас и не более того. Человек рождается и умирает САМ!
Или вы хотите сказать, что идя по Ушакова, например, можете влиять на готовую упасть и покалечить именно ВАС ветку? Или споткнуться и поломать голову или ногу о выбоину, сколько бы вы не пялили глаза (вот я какой зрячий и осторожный!). Или можете повлиять на готовый обвалиться с конька крыши кирпич, который лежал до вас Бог весть сколько на одном и том же месте, но ОБЯЗАТЕЛЬНО готовый упасть в ОПРЕДЕЛЕННОЕ время в ОПРЕДЕЛЕННОМ месте!
У МЕНЯ ЛИЧНО такое восприятие жизни, обсусловленное МОИМ ЛИЧНЫМ опытом!
Вспомните классика: "АННУШКА РАЗЛИЛА МАСЛО....."
Если удовлетворил ваше любобытство, буду рад.
Еще раз прошу прощения за отклонение, но БЫЛ ВЫНУЖДЕН ОТВЕТИТЬ.
На этом прекращу бесполезную, по моему мнению, здесь дискуссию.

Почесав затылок, юзер дописал через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Какой у вас опыт управления бизнесом .....
Рассказывать все можно.

Откуда должны взяться эти деньги? ....

О чем это вы?
Сдельная форма оплаты труда - это достаточно распрстраненное явление. Причем в плане мотивации и заинтересованности в результатах компании одно из лучших.........
1. Знакомы и не понаслышке, местные мы, живем здесь (к сожалению, мы не выбираем Родину и живем там, где живем, с той законодательной базой, которая есть, увы).

2. Предприниматель основывает свой бизнес, в первую очередь, чтобы ОБЛАГОДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ СЕБЯ! Личным, либо наемным трудом. С целью как можно большего облагодетельствоания себя, старается как можно больше облапошить (объегорить, надуть, насадить необлагодетельствовать и т.д.и т.п.) работника (и Государство в том числе, не хочу упоминать в этом ракурсе порядочность Государства в отношении своих граждан)
И, думая о прибыли, многие забывают работника.

3. Откройте комментарии к закону о труде и почитайте, что есть сдельная форма оплаты труда. При приеме работника ВЫ ОБЕСПЕЧИВЕТЕ (или по крайней мере ОБЯЗАНЫ) обспечить ему объем работы, на которую его берете (речь идет не о разовом объеме работы, или так назваемом аккорде прошу не путать). И если вы НЕ МОЖЕТЕ обеспечить работника той работой, на которую его взяли - будьте добры компенсировать ему ВАШЕ НЕУМЕНИЕ и НЕИЗВОРОТЛИВОСТЬ 2/3 оплаты за ВЫНУЖДЕННЫЙ, НЕ ПО ВИНЕ РАБОТНИКА, простой. Что непонятного? ЕСТЬ ЗАКОН!
Не можете - не делайте бизнес, или работайте сами! Без наемных работников. А как иначе?
И, кстати, при сдельной форме оплате труда применяется так называемая минимальная тарифная ставка соответствующего разряда, те же 2/3.
Читайте законы!
А то, что вы описываете - самый настоящий бандитизм!
Я понимаю, что мы, к сожалению, живем не в идеальных условиях. Да, работать тяжело и работникам и работодателям! Но не нужно возводить в ранг закона ту билебрду, о которой вы говорите.
Да в каких еще странах, кроме Украины (ну может еще в пятерке беспредельщиков) работодатель может не оплатить выполненную работу?
Да это нонсенс! А у нас не платят, так еще и кичатся этим. При нормальных законах или вели бы бизнес честно, или сидели бы в тюряге!
Работаете нечестно, дурите Государство и работников, так хоть так не высказывались бы уже.

Кстати, в отпуске, сижу возле компьютера, и вот что интересно, большинство на работе а сидят в инете, на форуме.
Всем ЗА ЭТО зарплату платят?
Еще чего-то рассуждают о порядчности работников.
__________________
Делиться надо хлебом и водой, не глядя в паспорта и лица, но вот делиться мнением с толпой, опасно - можно поплатиться.

Последний раз редактировалось glen61, 12.03.2010 в 12:39.
glen61 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю glen61 за этот пост:
dizraelli (15.03.2010)
Старый 12.03.2010, 12:23   #176 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,503 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Red face

Цитата:
Сообщение от glen61 Посмотреть сообщение
отвечу - ДА!
Вопросов больше не имею.

Цитата:
Сообщение от glen61 Посмотреть сообщение
"АННУШКА РАЗЛИЛА МАСЛО....."
Гы, я б тоже применил самые весомые аргументы если бы мне начали доказывать что я не существую. Тем более в контексте произведения становится ясно - это была чистой воды провокация (да ладно, внушением подтолкнуть человека к требуемому итогу - это как два байта записать и многие это используют, даже местная политота, что уж говорить о Дьяволе). Иначе зачем бы Воланд устраивал представление в варьете? Для того чтобы постебать людишек и понаблюдать за их поведением. Ведь результат ему не был известен заранее.
Кстати, из того же произведения можно вынести и другие идеи. Например - "да воздастся каждому по вере его". Я считаю - каждый сам пи**ец своего счастья (ну, это если формулировать негативно, так Вам будет понятнее). Что, кстати, тоже прекрасно можно увидеть, посмотрев на всяких обиженных жизнью субъектов. И в собственных про#бах ни кого окромя себя не виню. Впрочем, моё умение признавать собственные ошибки многие считают слабостью.

Цитата:
Сообщение от glen61 Посмотреть сообщение
БЫЛ ВЫНУЖДЕН ОТВЕТИТЬ.
Да ладно, не оправдывайтесь уж так. Кстати, а зачем всё-тки большими буквами?

ПС вот бы еще от Кузьмы ответ получить, ато писнул и исчез, нехорошо как-то.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю VoVaN за этот пост:
glen61 (12.03.2010)
Старый 12.03.2010, 12:37   #177 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для glen61
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2219
Адрес: Здесь
Благодарил(а): 6,741
Благодарили 1,917 раз в 758 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 38 glen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Вопросов больше не имею.
Да ладно, не оправдывайтесь уж так. Кстати, а зачем всё-тки большими буквами?
Из правил форума:
1.8. Писать ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ (допускается выделять заглавными буквами слово или фразу в тексте сообщения для придания им эмоциональной окраски)

Вот.

А так вообще философствовать можно бесконечно. Довольно уже копья ломать.
__________________
Делиться надо хлебом и водой, не глядя в паспорта и лица, но вот делиться мнением с толпой, опасно - можно поплатиться.
glen61 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 13:40   #178 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от glen61 Посмотреть сообщение

2. Предприниматель основывает свой бизнес, в первую очередь, чтобы ОБЛАГОДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ СЕБЯ! Личным, либо наемным трудом. С целью как можно большего облагодетельствоания себя, старается как можно больше облапошить (объегорить, надуть, насадить необлагодетельствовать и т.д.и т.п.)........
И, думая о прибыли, многие забывают работника.
Да? Правда? А я вот частенько вижу наоборот, когда наемного работника просто давит жаба и он приворовывает, пакостит или что-то в этом роде.
Конечно предприниматель заинтересован в прибыли. Я вот пару дней назад встретила знакомую у которой в парикмахерском салоне сменился штат практически полностью. Я спросила почему, оказалось что ее работницы очень неплохо подрабатывали на продаже косметических средств. "Представляешь, кризис, я стараюсь клиентов не растерять - цен не поднимаю, на краске ставлю 3-4 процента, ничего не зарабатываю на ней - это просто дополнительная услуга для клиентки, а эти красавицы втихаря эту краску клиентам продают с двойным наваром! У меня что, элитный салон? Обычная парикмахерская, люди сейчас и так на мели сидят..." В общем девушки не захотели перейти на политику предпринимателя и ушли, это их законное право, но не надо говорить что предприниматель на все готов лишь бы урвать, ага? Кстати на рынке среди реализаторов практика "приподнятых" от поставленной предпринимателем цен не так уж и редка.

Цитата:
Сообщение от glen61 Посмотреть сообщение
3. Откройте комментарии к закону о труде и почитайте, что есть сдельная форма оплаты труда. При приеме работника ВЫ ОБЕСПЕЧИВЕТЕ (или по крайней мере ОБЯЗАНЫ) обспечить ему объем работы, на которую его берете (речь идет не о разовом объеме работы, или так назваемом аккорде прошу не путать). И если вы НЕ МОЖЕТЕ обеспечить работника той работой, на которую его взяли - будьте добры компенсировать ему ВАШЕ НЕУМЕНИЕ и НЕИЗВОРОТЛИВОСТЬ 2/3 оплаты за ВЫНУЖДЕННЫЙ, НЕ ПО ВИНЕ РАБОТНИКА, простой. Что непонятного? ЕСТЬ ЗАКОН!
Не можете - не делайте бизнес, или работайте сами! Без наемных работников. А как иначе?
.
Вы знаете права качать много ума не надо. Если бы все делали только то что обязаны вы бы не то что у предпринимателя, а и в госслужбах не получили много чего. Пример. Не знаю как сейчас, но некоторое время назад врачам не платили за ночные дежурства - экономили, ага. Вот бы привезенным по скорой пациентам отказывали мотивируя недоплатой. Или в поликлиннике когда рабочий день рассчитан на 40 талончиков, а к врачу выписывают 60, и рабочий день соответственно продлевается на непонятный срок и с непонятной насыщенностью. И вы знаете, они почему-то КЗОТОМ не тыкают никому, просто выполняют свою работу. Я могу еще примеров привести, но думаю это не имеет смысла поскольку вы зациклились именно на предпринимателе, видимо есть особые причины.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Деянира за этот пост:
denbash (12.03.2010)
Старый 12.03.2010, 14:48   #179 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для glen61
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2219
Адрес: Здесь
Благодарил(а): 6,741
Благодарили 1,917 раз в 758 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 38 glen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Да? Правда? А я вот частенько вижу наоборот, когда наемного работника просто давит жаба и он приворовывает, пакостит или что-то в этом роде.

Вы знаете права качать много ума не надо.
1. Пример не показательный вовсе, а даже частный. Разрулила же предприниматель это событие с недобросовестными работниками? Разрешила! (Да и то, послушать бы противоположную сторону не мешало бы, почему они так поступали).

2. Никто ни на чем не зацикливался и права не качал. Ответ, если вы смогли заметить, был на конкретный вопрос конкретного участника данного обсуждения.

Я, кстати, тоже кодексом не машу, и в 2 часа ночи приходилось по звонку на работу выезжать, устранять аварии, запускать производство и прочее и ничего (уже года 4, как все наладил по своей части, сплю спокойно).
Вот заработную плату почти три сотни человек вынуждены чуть ли не на коленях выпрашивать (она состоит из белой и черной). За то, что ЗАРАБОТАЛИ, ПРОИЗВЕЛИ ПРОДУКЦИЮ! И уже ПРОДАННУЮ. Это что, норма?
Зато деньги улетучиваютя неведомо куда.
А им лапшу на уши - и кризис, и сырье подорожало, и т.д. и т.п.
А фуры, загруженные готовой продукцией тем временем регулярно за ворота выезжают.
Что, дураки все вокруг, или считать не умеют! Не можешь работать? Закрывай производство! А так - задолженность по зарплате - почти с июня прошлого года. Как вы думаете, в ЭТОЙ ситуации работяги будут воровать (правда, это очень сложно)?
Задача работника - РАБОТАТЬ! Для этого его и наняли на работу. Отработал он - заплати ему! Закон один! Его абсолютно не должно волновать, где работодатель возьмет деньги! Ну не должно! Ведь он не будет в магазине объяснять - дайте хлебушка, я заработал, но мне не заплатили.
А то кто-то при отоваривании в Оскаре даже чеки не проверяет, т.к. покупки делает на 300-400 грн. (так, по-моему, было в одной из тем?), а кто-то (работник того же работодателя), думает за что хлеб купить и чем детей накормить, ибо он ЧЕСТНО отмантулил, а ему - шиш, подожди, как-нибудь, потом, если доживешь...

Вот вы привели пример медиков. Ой, до боли, до нутрей знакомо! И что? Им хоть мизер выплачивают!

И, право, не стоит вырывать фразы из контекста обсуждаемой темы, и упоминания о ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯХ у меня не было вовсе. Работодатель - да!

Да и стоят (работодатели и работники), к сожалению, по разные стороны. Так было, так есть, так будет! Правда, когда все стабильно, это не так выражено. А когда кризис, то ой-ей-ей. Помните Задорнова, о наших экскурсантах в Германии - когда заканчивается колбаса и коньяк - там начинается межнациональная рознь. Вот так, по аналогии, и здесь.

Ой, ребята, вот это мы уже надискутировались! Ну его все...
__________________
Делиться надо хлебом и водой, не глядя в паспорта и лица, но вот делиться мнением с толпой, опасно - можно поплатиться.

Последний раз редактировалось glen61, 12.03.2010 в 15:18.
glen61 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо glen61 за хороший пост:
rezonat3 (12.03.2010), Медвед (06.08.2011)
Старый 12.03.2010, 16:28   #180 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss6704
Благодарил(а): 6,493
Благодарили 7,331 раз в 2,872 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 98 wouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Да? Правда? А я вот частенько вижу наоборот, когда наемного работника просто давит жаба и он приворовывает, пакостит или что-то в этом роде.
Конечно предприниматель заинтересован в прибыли. Я вот пару дней назад встретила знакомую у которой в парикмахерском салоне сменился штат практически полностью. Я спросила почему, оказалось что ее работницы очень неплохо подрабатывали на продаже косметических средств. "Представляешь, кризис, я стараюсь клиентов не растерять - цен не поднимаю, на краске ставлю 3-4 процента, ничего не зарабатываю на ней - это просто дополнительная услуга для клиентки, а эти красавицы втихаря эту краску клиентам продают с двойным наваром! У меня что, элитный салон? Обычная парикмахерская, люди сейчас и так на мели сидят..." В общем девушки не захотели перейти на политику предпринимателя и ушли, это их законное право, но не надо говорить что предприниматель на все готов лишь бы урвать, ага? Кстати на рынке среди реализаторов практика "приподнятых" от поставленной предпринимателем цен не так уж и редка.
я своих капитанов с дедами практически за руку ловил на воровстве... и хоть бы хны ) их даже не штрафовали. вот пример: мне приходят оригиналы документов из бункеровочной компании, где есть расписка деда об принятии на борт 60-ти тонн ГСМ, а мне этот прислал совсем другую "бумажку", где указано, что он принял 60 КУБ. М. ГСМ. ) вроде бы сходится? лол я показал это шефу, тот отреагировал "а все они воруют".

потом уже во время кризиса: заказываю на рейде Стамбула тонну масла SAE-40, судно идет прямиком в Херсон, родной порт, так сказать, 10 дней там с ним работают, грузят и меняют экипаж, судну выходить в рейс, а новый капитан мне заявляет, "у нас масла нет!". и что вы думаете? даже не стали разбираться. ( надо просто представить себе, как можно в карманах, не заметно, вытаскать полторы тонны масла!

и это только вершина айсберга. вон Indiens не даст соврать, за 11 лет, из-за всяких удмуртов, что подсовывал отдел кадров, миллионы утекли неизвестно куда, и никто ни разу не ответил. (
wouldnt_even вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо wouldnt_even за хороший пост:
glen61 (12.03.2010), indiens (12.03.2010), rezonat3 (12.03.2010), Деянира (12.03.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Черный список ненадежных продавцов. be@ves Продам ... 554 30.08.2018 12:41
Из песни слов не выкинешь Bitch with a brain Музыка 2281 27.12.2013 23:07
Жизнь против жизни fingerpicker Обитаемый остров 408 21.01.2009 13:57
отжиги работодателей. Kyuubi Общие 21 06.08.2007 08:39


Время на сервере: 21:16.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co