Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Работа (http://forum.norma4.net.ua/rabota/)
-   -   Чёрный список работодателей (http://forum.norma4.net.ua/rabota/20188-chyornyi-spisok-rabotodatelei.html)

Joremar 04.02.2010 02:57

Чёрный список работодателей
 

Делимся опытом, своим или заслуживающих доверия знакомых.


"Центр связи с общественностью"/любое "умное" название
Против - 1
За -
Фирма "Паритет"
Против - 1
За -
"Везунчик" - сеть магазинов
Против - 1
За -
Магазин Техно Макс проспект Ушакова 91
Против - 1
За -
Агробиржа -Херсон.
Против - 1
За -
Фирма Астра
Против - 1
За - 1

T.N.F. 12.02.2010 11:56

И шо ж если ты знал что там кидалово пошел туда работать?) думал они исправились?)))

BIN32 12.02.2010 14:47

Наверное он не знал,а если бы знал, то вряд ли пошел бы туда работать!!!

Opium 13.02.2010 08:31

Я еще парочку людей знаю, которых они кинули

kovalev 13.02.2010 19:38

Сидят рядом с мореходкой (ну или сидели летом). При первом взягляде на помещение все вроде должно было быть ясно )

Робот Вертер 13.02.2010 19:41

господи

нашли прям самых жутких работодателей =)

двухнеджельная зп человеку, который навострил лыжи.

Может он не все рассказал о том КАК уходил. Если громко хлопать дверью при этом, многие могут захотеть не заплатить

Andrik 14.02.2010 11:53

у нас у шефа новая фишка:
набирает менегеров: поиск реламодателей для размещения в СМИ
так человек долже еще и заплатить 300грн за 1 мес обучения или контракт на 1 год без денег

Joremar 14.02.2010 12:27

Цитата:

Сидят рядом с мореходкой (ну или сидели летом). При первом взягляде на помещение все вроде должно было быть ясно )
Сейчас находятся в доме природы (за центральным рынком), 4-й этаж, офис, вроде, 12.
Цитата:

господи нашли прям самых жутких работодателей =) двухнеджельная зп человеку, который навострил лыжи.
Может ты за них заплатишь?
Цитата:

Может он не все рассказал о том КАК уходил.
Есть конкретные предположения или просто флудишь?

Робот Вертер 14.02.2010 12:48

да какие предположения?

просто создавать тему с таким громким названием только потому что тебе не заплатили перед уходом за 2 недели - это слишком на мой взгляд.

можно подумать ты в Швейцарии живешь

В нашей стране подобный случай - это не кидалово вовсе, а так мелкая шалость.

А в период когда рабочих мест меньше, чем желающих их занять, так и вовсе

Скифский 14.02.2010 16:27

В нашей стране подобный случай - это не кидалово вовсе, а так мелкая шалость.[/quote]
Присыпать землицей, в ближайшем лесочке, шалунишек

mr_Arm 14.02.2010 17:19

Цитата:

Сообщение от Скифский (Сообщение 508151)
Присыпать землицей, в ближайшем лесочке, шалунишек

лопатка у тебя ещё не выросла для такого)))

а вообще согласен, такое громкое название для темы из за 2-х недель... немного глупо... обидно - да, мне б тоже было обидно..

вот если тебе за пол-года не заплатили, тогда да, люди включлись бы в этот вопрос, а так...

Скифский 14.02.2010 18:58

Цитата:

Сообщение от mr_Arm (Сообщение 508168)
лопатка у тебя ещё не выросла для такого)))

насадить сверху березок и сказать, что так и было

Jamal 14.02.2010 21:48

Галимая фирма "паритет" представители соков Jaffa, сейчас офис на базе холодильник, скалды на базе "артемида" по ник шоссе р-н автовокзала. Все кто увольняются уходят без з/п или должниками, на них списывают как бы ими спионереный товар, который на самом деле пионерится и провтыкивается при выдачи кладовщиком. Обидное когда школьники все лето корячатся на них 2-3 месяца они им только гроши платят или вообще не платят.

Debian 14.02.2010 22:11

мне кажется все от самого человека зависит...если лох, то кинут

Пациэнт № 13 14.02.2010 22:31

Цитата:

Сообщение от Debian (Сообщение 508307)
мне кажется все от самого человека зависит...если лох, то кинут

Характерная черта словянского бизнеса - нанимателю выгодна высокая текучка кадров. Выгодно объеб***ть работника, а после увольнения нанимать следующего. Фирм, где такого не происходит, совсем мало. В основном там, где найти специалиста проблематично. Есть такие специалисты, которых переманивают. Многие предприятия - смешаные, т. е. есть и специалисты и есть мясо.

Что бы стать специалистом, которого переманивают, нужно действительно работать и заниматься самообразованием в своей сфере постоянно.

Debian 14.02.2010 23:16

у меня как-то чуйка выроботолась на таких роботодателей
но был один интересный случай
дело было года два назад
звонит человек, грит так и так, порекомендовали, у нас сломался электронный терморегулятор в печи для сушки трафаретов (шелкография) работа стоит... бла бла бла слезы...цена была нек очень высокой...около 2к гривен
вообщем договорились о предоплате, сроках...
и до меня доходят слухи, что этот человек очень не хороший...кидает всех кого не лень...ну думаю ладно, мало что говорят.

вообщем подошли сроки, прихожу, ставлю...работает...все довольны...как дошел разговор до денег начались чудеса и мутки)
мол...пусть постоит поработает а мы тебе через недельку заплатим...
сделал я понимающее литцо и незаметно выдернул провод от датчика температуры печки...естественно все выключилось...
сделал я удивленное литцо...и со словами "ой, да вы правы...видите, видать чтото не доработал и оно выключилось" заберу сегодня блок домой, посмотрю, что случилось, отрепетирую...а завтра поставлю...и через неделю увидимся ))))

месть была коварной...печка была мощностью 15 киловатт + вентирятор 2 квт...пришел домой и запрограммировал регулятор так, чтобы через 2 недели он начал шалить... причем не заметно...

на след день принес, поставил...все работает, ну говорю "встретимся через неделю"...ну и собсно... через неделю некто трубки не берет, в помещение охрана не пускает...
рвался ради приличия несколько дней...и когда понял что это бесполезно мне стало радостно :))) интересно кто кого кинул сильнее)))
ну через 5 дней... при очередной загрузке трафаретов и включении печки регулятор исправно вывел температуру на 60 градусов...и начал цикл сушки...а в середине цыкла включил тены на полную мощность и выключил вентилятор + заблокировал панель управления

вообщем выгорели тены в печке, куча расплавленного пластика)
мну патом знакомые пивам паили) чувак у них новых тенов на 8000грн набрал)
регулятор грят купили тоже новый в германии за сколько правда не уточняли
вот такая вот история...:kiss:

sun-ks 14.02.2010 23:22

прям народный мститель=))))

Debian 14.02.2010 23:30

пффф ну а че? или наказать или на форуме ныть?)

Mr. Freeze 14.02.2010 23:35

А насчет текучки на оптовых фирмах особенно торговых представителей - это же классика сюжета , думаю вряд ли кто похвастается стабильностью , а еще меня радует в нашей безалаберной стране - буржуйская система штрафов и бонусов о которой не знает трудовое законодательство ...

У холодильщиков тоже есть в арсенале такой прием - до получения оплаты оставляется небольшая утечка хладоагента .... нет денег - нет холода !

sun-ks 14.02.2010 23:42

Все это будет существовать пока работадатели не поймут простую пословицу - дурак платит дважды. Ведь гораздо лучше иметь персонал сотрудников которые заинтересовыны в увеличении доходов фирмы. Которым интересно ходить на работу... и.т.д. (пример тому фирма СОНИ).

Mr. Freeze 14.02.2010 23:46

Когда поймут и начнут ценить специалистов - ситуация конечно изменится , процесс уже пошел понемногу ...

sun-ks 14.02.2010 23:50

Цитата:

Сообщение от Mr. Freeze (Сообщение 508385)
Когда поймут и начнут ценить специалистов - ситуация конечно изменится , процесс уже пошел понемногу ...

значит кризис потихоньку уходит.

VoVaN 15.02.2010 00:14

Цитата:

Сообщение от Пациэнт № 13 (Сообщение 508322)
...
Есть такие специалисты, которых переманивают. Многие предприятия - смешаные, т. е. есть и специалисты и есть мясо.

Что бы стать специалистом, которого переманивают, нужно действительно работать и заниматься самообразованием в своей сфере постоянно.

Ви так гаваrите, как будто это плохо :)) На моей прошлой работе период полураспада девачки-приемщицы составлял от недели (с самым высоким содержанием короткоживущих изотопов дуба в мозгу) до месяца (самые стабильные образцы могли не распадаться до трех месяцев). Я, конечно, понимаю что девочки-студенточки-защочницы которые два слова без семи ошибок не могут написать - тоже хотят денег (и не где-то, а на пристижной должности "МЭНЭДЖЭР"), но кого кроме них это беспокоит?... Национальная кадровая политика бессмыслена и беспощадна :)

2Дэбиан: ждите, машинка уже выехала ))

Joremar 15.02.2010 10:06

Цитата:

просто создавать тему с таким громким названием только потому что тебе не заплатили перед уходом за 2 недели - это слишком на мой взгляд.

а вообще согласен, такое громкое название для темы из за 2-х недель

пффф ну а че? или наказать или на форуме ныть?)
Уважаемые, стремление померяться письками заменило вам здравый смысл. Для тех, кто не понял с первого раза: тема создана для того, чтобы предоставить посетителям форума информацию о недобросовестных работодателях.

Пациэнт № 13 15.02.2010 10:15

Цитата:

Сообщение от VoVaN (Сообщение 508398)
Ви так гаваrите, как будто это плохо :)) На моей прошлой работе период полураспада девачки-приемщицы составлял от недели (с самым высоким содержанием короткоживущих изотопов дуба в мозгу) до месяца (самые стабильные образцы могли не распадаться до трех месяцев). Я, конечно, понимаю что девочки-студенточки-защочницы которые два слова без семи ошибок не могут написать - тоже хотят денег (и не где-то, а на пристижной должности "МЭНЭДЖЭР"), но кого кроме них это беспокоит?... Национальная кадровая политика бессмыслена и беспощадна :)

Скока платиж, я граматный, да.

Робот Вертер 15.02.2010 12:37

Цитата:

Сообщение от Jamal (Сообщение 508295)
Галимая фирма "паритет" представители соков Jaffa, сейчас офис на базе холодильник, скалды на базе "артемида" по ник шоссе р-н автовокзала. Все кто увольняются уходят без з/п или должниками, на них списывают как бы ими спионереный товар, который на самом деле пионерится и провтыкивается при выдачи кладовщиком. Обидное когда школьники все лето корячатся на них 2-3 месяца они им только гроши платят или вообще не платят.

ну вообщето прежде чем подписывать договор мат.ответственности нужно убедиться в том, что ты можешь отвечать за то, что тебе вменяется.
Наши же люди привыкли бумажки подписывать неглядя
Отсюда результат

Почесав затылок, юзер дописал через 13 минут
Цитата:

Сообщение от sun-ks (Сообщение 508382)
Все это будет существовать пока работадатели не поймут простую пословицу - дурак платит дважды. Ведь гораздо лучше иметь персонал сотрудников которые заинтересовыны в увеличении доходов фирмы. Которым интересно ходить на работу... и.т.д. (пример тому фирма СОНИ).

есть просто еще разные категории сотрудников

например грузчик

кто станет стремиться максимально сдерживать текучку грузчиков, раздавая им плюшки и всячески боясь их наказать?
Желающих много
Вменяемых людей, идущих на эту работу не очень много, осень многие после получения зп уходят в запой, да и в течение месяца не очень надежные.
Да и какое количество вменяемых людей планирует долгосрочно работать на такой должности? Явно не очень большое

По манагерам ситуация иная
Многие хотят по полдня на одноклассниках висеть, не показывать особо никаких результатов и грести много бабла. Кто будет за таких держаться и считать их ценными кадрами, которых низя обидеть, ато нидайбох уволяться?
Есть другая категория - "я мегауспешный менеджер, знаю много умных слов и на собеседовании завалю ХР-овца своим классным трепом и рассказами что с его приходом кампания достигнет заоблачных высот".
Когда на поверку выходит, что его такого охрененного взяли, чтоб разгрести проблемы, которые оставили недалекие предшественнки, выясняется что пахать такой мегаменеджер не хочет. Ему нада место где все налажено а он тока трындеть будет.

Работадатель тоже не дурак.
Если он видит, что человек реально ему повышает рентабельность, то никогда не захочет такого кинуть. Патамушта невыгодно.
Но таких людей мало. В основном офисный планктон или вечно пьяные роботяги. Дорожить такими экономически невыгодно.

Собсно мы эту тему подробно разжевали ТУТ

krivoy 15.02.2010 14:01

Ёлки-палки,да пройденный этап ведь. Если тебе подсунули свинью намеренно, подсунь и ты! ;) Вариантов море, самы простой и безобидный - Обьява вроде "Сдам/продам квартиру ОЧЕНЬ ДЕШЕВО" с их номером телефона...
Я считаю, что это достойное вознаграждение за обиду.

Debian 15.02.2010 14:11

какой ты безобидный!)

Робот Вертер 15.02.2010 14:31

просто не нужно обижаться =)

а сделать выводы

Mr. Freeze 15.02.2010 17:20

Для Робота : насчет грузчиков - да , в основном правда , но случилось мне однажды видеть , как работают грузчики профессионалы , бригада молодых парней в отличной физической форме , все трезвые , вот точно не скажу сколько их было , человек 8...10 , полуприцеп с сахаром (25 тонн ) разгрузили минут за 30 , без трепа и перекуров , забрали деньги и уехали на следующую точку , своего рода "летучая "бригада , и поверь мне их услугами - дорожат , хотя и тариф у них выше , чем у всех ...


Время на сервере: 10:53.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co