Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Работа вакансии, поиск, рекомендации

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2010, 07:24   #61 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Попо
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss610
Благодарил(а): 438
Благодарили 383 раз в 131 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Попо ну просто молодецПопо ну просто молодецПопо ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от zwitter Посмотреть сообщение
олсо, ПоПо, вы когда выбирали себе профессию - чем вы думали ? лишь бы поступить ? или вы просчитывали будущий профит от обучения ? исследовали ли вы спрос на специалистов вашей профессии ?
Думали, но к сожалению наступил кризис в то время, когда я закончила коледж. Я и сейчас учусь, и работаю. Меня устраивает моя работа))) с 10 до 7вечера... Я вам говорю, о трудовом праве в большей степени, а не о з.п.. Она просо не соответсвует(как по мне). В нашей стране надо полностью все разрушить, чтобы постороить, что то новое и нормально функционирующие)))
Попо вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 07:30   #62 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от rezonat3 Посмотреть сообщение
специальность у девушки есть - радиотехник (или что-то типа того), вполне нормальная специальность.
Я говорила про диплом который бы имел значение в другой стране. Там она может только рабочую вакансию получить, даже если бы здесь была доктором наук.

Цитата:
Сообщение от Попо Посмотреть сообщение
С удовольствием берут на работу студентов окончившие вузы, не нужно впадать в крайности. И про бешеные бабки я тоже ничего не говорила, я говорю, что там ценится труд рабочих.
Студентов с удовольствием берут, да, потому что по их меркам платят копейки))) Ты не понимаешь простую вещь - профсоюзы и вобще права рабочих там для местных, а ты - гастарбайтер, их принимают на работу, да, но потому что им платить можно меньше, а если уволится один на его место еще 10 придут. Так что ТАМ ты абсолютно бесправное существо, это к вопросу о правах.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 08:38   #63 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для dizraelli
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss173
Благодарил(а): 49
Благодарили 23 раз в 13 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 dizraelli идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от Andreyev Посмотреть сообщение
Ну так и минимальная заработная плата у нас на сегодня по-моему 884 грн., сверхурочные не запрещены для большинства, так что если тут больше штуки, то можно считать это платой за сверхурочные. (на сегодня час сверх нормы 5,29 грн)
Перед тем как писать такой пост загляни в КЗОТ. ст. 106 "Оплата работы в сверхурочное время" , но если данная аббревиатура не вызывает никаких ассоциаций в мозгах или в аналогичных органах, то вкратце расскажу суть ст. 106: сверхурочное время (более 8-ми часов в день) при любой системе учета рабочего времени оплачивается в 2-м размере. Компенсация сверхурочных работ путем предоставления отгула не допускается (объяснения перед комиссией по труду, что человек работает неделя-через неделю и таким образом не перерабатывает суммарный месячный период рабочего времени - вызывает подозрение на хитрожопость и, в результате, усиление санкций к нарушителю!).
Незнание законов не освобождает от ответственности!
А теперь расчет мин зарплаты по данной вакансии согласно КЗОТа и Бюджета 2010 по состоянию на 1 мая: 5,29грн*8час*7дн*2нед+5,29грн*2*4час*7дн*2нед=1184 ,96грн грязными.
С 1 июля тариф
5,32грн/час, с 1 октября тариф 5,43грн/час, с 1 декабря тариф 5,52грн/час, да и еще не забудьте человеку предоставить оплачиваемый отпуск (тоже согласно КЗОТ).

dizraelli вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю dizraelli за этот пост:
WhiteGremlin (22.05.2010)
Старый 21.05.2010, 09:04   #64 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Andreyev
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2900
Благодарил(а): 11,179
Благодарили 3,673 раз в 1,101 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 54 Andreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторы
Ну и к чему этот крик? Ну да, я ошибся. 5,29 - час по норме.
Сверх нормы час - 10,58.
Но суть не в том. Суть в том, что начинать следить за исполнением КЗоТа нужно не с пивной лавки, а с других учреждений. Например, в некоторых банках принимают людей с в/о, только что с универов и гоняют им по полгода испытательный срок (и соответственно урезанная з/п), хотя по КЗоТу им испытательный срок вообще не положен.

ПС. Меньше желчи.
__________________
If there were no clouds, we should not enjoy the sun
Andreyev вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Andreyev за хороший пост:
mr_Arm (24.05.2010), Opium (21.05.2010), Робот Вертер (21.05.2010)
Старый 21.05.2010, 12:19   #65 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от dizraelli Посмотреть сообщение
Перед тем как писать такой пост загляни в КЗОТ.
.....

5,29грн*8час*7дн*2нед+5,29грн*2*4час*7дн*2нед=1184 ,96грн грязными.
ну а теперь еще сними налоги с этой цифры и почти в 1000 грн и выйдешь
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 12:21   #66 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для dizraelli
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss173
Благодарил(а): 49
Благодарили 23 раз в 13 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 dizraelli идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от Andreyev Посмотреть сообщение

ПС. Меньше желчи.
Извиняюсь за столь грубые и, возможно не совсем уместные выражения, но многих (в том числе и меня) раздражают работодатели желающие получать сверприбыли за счет сверхдешевой (почти рабской) рабочей силы. Работодатели объясняют, что им надо зарабатывать (а рабочим типа не надо?), рассказывают что если платить рабочим по закону -то фирма разорится, но на совет: так делай все сам - скромно отвечают что лучше нанять какого-то лоха (пусть он работает, а я буду бабло считать) и тут же жалуются что нанятые им рабочие выполняют работу из-рук вон плохо.
ПС Для справки: средняя производительность труда в Украине в 4 раза меньше чем в Европе, средняя зарплата в Украине в 27 раз меньше чем в Европе.
dizraelli вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 12:29   #67 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от rezonat3 Посмотреть сообщение
что тут развивать. рабочие получают часть прибыли эксплуататора->профит. Таким образом повышается производительность труда, уменьшается разрыв в доходах между классами. в противном случае слишком высокое социальное равновесие тормозит общественное развитие.
для каких целей по твоему предприниматель открывает бизнес, в котором требуются наемные работники?
Чтобы их облагодетельствовать или все-таки для того, чтобы стать богаче?
Учти, что собственник бизнеса имеет массу рисков, а наемник - ну уволится в крайнем случае и пойдет к другому работадатаелю.
Кстати, одним из рисков является то, что сотрудника научат ведению бизнеса здесь и он
- свалит к конкурентам, сливая всю инфу
- откроет свой бизнес.

Чего ради он должн делиться дополнительно доходами?
Особенно учитывая тот факт, что в случае возникновения убытков сотрудники же не станут отказываться от зарплаты, принося с дома наоборот деньги?

Есть форматы собственности - акционерные общества
Там сотрнудник может стать совладельцем в объеме приобретенных акций. Но в нашей стране эти схемы пока плохо регламентированы законом. Да и биржи слабо развиты

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от dizraelli Посмотреть сообщение
Извиняюсь за столь грубые и, возможно не совсем уместные выражения, но многих (в том числе и меня) раздражают работодатели желающие получать сверприбыли за счет сверхдешевой (почти рабской) рабочей силы. Работодатели объясняют, что им надо зарабатывать (а рабочим типа не надо?), рассказывают что если платить рабочим по закону -то фирма разорится, но на совет: так делай все сам - скромно отвечают что лучше нанять какого-то лоха (пусть он работает, а я буду бабло считать) и тут же жалуются что нанятые им рабочие выполняют работу из-рук вон плохо.
ПС Для справки: средняя производительность труда в Украине в 4 раза меньше чем в Европе, средняя зарплата в Украине в 27 раз меньше чем в Европе.
а по количеству рабочих часов в году мы далеко не впереди планеты всей кстати. Отдыхаем много

по зп
ну и какая она у нас средняя? тыщи 3? если в евро перевести и на 27 умножить - эт получится что средняя зп в европе в районе 8+ штук. думаешь правда?
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Робот Вертер за хороший пост:
SuziryA (26.05.2010), Деянира (21.05.2010)
Старый 21.05.2010, 13:08   #68 (Ссылка на пост)
Lel'kawood
 
Аватар для Lelichek
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
1/5 ssss10793
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,536
Благодарили 18,734 раз в 4,919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 213 Lelichek скоро в модераторы
Lelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Lelichek с помощью ICQ
Попо
хорошо там, где нас нет
если хочешь уезжать - едь.. но не думаю что там тебя все встретят с распростертыми объятиями и будут пачками предлагать работу))
__________________
Ты какой-то загадочный... толи еб№%утый.. толи сказочный =)
Lelichek вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Lelichek за хороший пост:
walery (21.05.2010), Деянира (21.05.2010)
Старый 21.05.2010, 16:39   #69 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для dizraelli
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss173
Благодарил(а): 49
Благодарили 23 раз в 13 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 dizraelli идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
по зп
ну и какая она у нас средняя? тыщи 3? если в евро перевести и на 27 умножить - эт получится что средняя зп в европе в районе 8+ штук. думаешь правда?
Напомним, средняя заработная плата в Украине в 2009 году составила 1906 гривен. Данные по производительности и зп тоже приведены по итогам 2009г. Курс НБУ по евро на 31.12.2009г. составляет 1144,89грн за 100 евро. Итого 1906грн / 11,4489грн за 1 евро * 27 = 4494,92евро (а где ты видишь ложь - все данные с сайта Госкомстата Украины, и где ты еще стащил бабки до своих 8+ штук.).
Правда в том что евро сейчас падает (но это не значит что Мы становимся богаче - это Они становятся беднее, вот их бедных и колбасит. Но представь что у них творилось бы если б им предлагали работу за 1000 грн (да и еще на курс подели)).
dizraelli вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 16:56   #70 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Попо
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss610
Благодарил(а): 438
Благодарили 383 раз в 131 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Попо ну просто молодецПопо ну просто молодецПопо ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от Lelichek Посмотреть сообщение
Попо
хорошо там, где нас нет
если хочешь уезжать - едь.. но не думаю что там тебя все встретят с распростертыми объятиями и будут пачками предлагать работу))
Это я писала раньше. Либо читайте внимательнее, либо ничего не пишите.Я все прекрасно понимаю...не маленький ребенок, который грезит о чем-то невозможном...
Цитата:
Сообщение от Попо Посмотреть сообщение
Извиняюсь, а я и не говорила что без специальности гребут!!! С удовольствием берут на работу студентов окончившие вузы, не нужно впадать в крайности. И про бешеные бабки я тоже ничего не говорила, я говорю, что там ценится труд рабочих. И работники там работают для себя, зная, что за час они получают деньги, и если уйдут раньше, то получат меньше наличности. И про не надо много работать, я тоже не говорила, я говорила, про норму!!! Ну вы блин даете))) Нравится сидите дальше в этой стране и ваших детей постигнет та же участь(проблемы). Все по-знакомству...]Как по мне то лучше поехать в страну с устойчивой экономикой, и карабкаться там(я лучше там буду корячится), зная, что будущие будет надежным для вашей семьи.
[/size]

Почесав затылок, юзер дописал через 8 минут
у меня мамына подруга уехала с семьей в Германию, работает в химчистке, раньше уборщицой на дому. И не смотря на такую работу, возвращаться в Украину уж никак не хотят они. Имеют уже свой дом, обустроенный, машину, хотя они всего навсего среднестатистические жители...в общем не знаю, чего вы тут нашли в нашей стране. Деянира наверное вы получаете достаточно, чтобы жить в этом городе иметь хороший дом, машину и оплатить обучение детей, и вообще не ущемлять себя. Что ж это превосходно, но по-моему это получает не каждый, это конечно можно взять все на кредит и т.д. Но наши кредиты, абсолютно не приемлемы, как по мне. Что бы брать дом и машину, еще и жить на что-то....короче ладно.
Попо вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 17:25   #71 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для sun-ks
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2816
Благодарил(а): 1,716
Благодарили 683 раз в 322 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 24 sun-ks известное всем имяsun-ks известное всем имяsun-ks известное всем имяsun-ks известное всем имяsun-ks известное всем имя
Хорошо там где нас нету.

Есть нормальные работодатели и нормальные рабочие . НО они уже давно работают вместе .... А всем остальным остается ругаться на нашу страну....
sun-ks вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо sun-ks за хороший пост:
Mr. Freeze (21.05.2010), SuziryA (26.05.2010), walery (21.05.2010)
Старый 21.05.2010, 18:35   #72 (Ссылка на пост)
DIY handyman
 
Аватар для Mr. Freeze
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8161
Благодарил(а): 6,107
Благодарили 7,140 раз в 2,987 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 94 Mr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от sun-ks Посмотреть сообщение
Хорошо там где нас нету.

Есть нормальные работодатели и нормальные рабочие . НО они уже давно работают вместе .... А всем остальным остается ругаться на нашу страну....

Есть безусловно ... Только жизнь у них сейчас тоже - далеко не сахар , и правильно Попо пишет - в этой стране честно заработать денег - НЕРЕАЛЬНО , уж слишком много желающих с " ложкой " на того , кто с " сошкой " ... Один из вариантов - совместные с буржуями предприятия , там более менее - стабильно , но попасть туда - непростая задача ...
__________________
Щоб на наступний Новий рік зеленими були тільки ялинки!
Mr. Freeze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 18:38   #73 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от dizraelli Посмотреть сообщение
Напомним, средняя заработная плата в Украине в 2009 году составила 1906 гривен. Данные по производительности и зп тоже приведены по итогам 2009г. Курс НБУ по евро на 31.12.2009г. составляет 1144,89грн за 100 евро. Итого 1906грн / 11,4489грн за 1 евро * 27 = 4494,92евро (а где ты видишь ложь - все данные с сайта Госкомстата Украины, и где ты еще стащил бабки до своих 8+ штук.).
Правда в том что евро сейчас падает (но это не значит что Мы становимся богаче - это Они становятся беднее, вот их бедных и колбасит. Но представь что у них творилось бы если б им предлагали работу за 1000 грн (да и еще на курс подели)).
Хмм - ну то госкомстат официальную зп приводит
а все мы прекрасно знаем что реальная то она другая
4.5 к евро - ну я не думаю что в какой нибудь Польше средняя зарплата такая. Может в Германии.
А вообще - это суммы ДО уплаты налогов я так понимаю?
А ведь налоги в разных странах разные. В Германии и Англии например они очень высоки
Еврозону нынче так колбасит, что опасаются ее развала. Или как минимум серьезного кризиса, новой волны, уже теперь "европейского пр-ва".
А что у них будет с работой - поживем увидим
Во время Великой Депрессии некоторые люди работали за еду
И ничего.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Попо Посмотреть сообщение
у меня мамына подруга уехала с семьей в Германию, работает в химчистке, раньше уборщицой на дому. И не смотря на такую работу, возвращаться в Украину уж никак не хотят они. Имеют уже свой дом, обустроенный, машину, хотя они всего навсего среднестатистические жители...в общем не знаю, чего вы тут нашли в нашей стране. Деянира наверное вы получаете достаточно, чтобы жить в этом городе иметь хороший дом, машину и оплатить обучение детей, и вообще не ущемлять себя. Что ж это превосходно, но по-моему это получает не каждый, это конечно можно взять все на кредит и т.д. Но наши кредиты, абсолютно не приемлемы, как по мне. Что бы брать дом и машину, еще и жить на что-то....короче ладно.
Ну так что - давайте все население земли сосредоточим на ограниченном клочке земного шара =)
Халявы хватит на всех!! =)

Ехать в другую страну, чтоб работать уборщицей - это какаято последняя степень отчаянья, на мой взгляд.

А насчет кредитов - дык подруга твоей мамы в кредит все это и купила. А ты думала на зарплату уборщицы? =)
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Робот Вертер за хороший пост:
sun-ks (21.05.2010), walery (21.05.2010)
Старый 21.05.2010, 22:47   #74 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss5421
Благодарил(а): 3,810
Благодарили 4,360 раз в 1,818 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 rezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
для каких целей по твоему предприниматель открывает бизнес, в котором требуются наемные работники?
Чтобы их облагодетельствовать или все-таки для того, чтобы стать богаче? (чтоб стать богаче, конечно, но не стоит желаниям собственника отдавать предпочтение перед желаниями рабочих. точно так же я мог бы задать вопрос "с какой целью устраивается на работу наемный рабочий, чтоб заработать денег или чтобы сделать богаче собственника?")
Учти, что собственник бизнеса имеет массу рисков, а наемник - ну уволится в крайнем случае и пойдет к другому работадатаелю. (собственник рискует деньгами, работник тоже. при этом капиталист, например, может закрыть завод и совсем не переживать по этому поводу, а людям работающим на заводе будет гораздо хуже).
Кстати, одним из рисков является то, что сотрудника научат ведению бизнеса здесь и он
- свалит к конкурентам, сливая всю инфу
- откроет свой бизнес.
Чего ради он должн делиться дополнительно доходами? (под общественным давлением. если культура общества высока, то такой порядок вещей будет казаться ему вполне логичным)
Особенно учитывая тот факт, что в случае возникновения убытков сотрудники же не станут отказываться от зарплаты, принося с дома наоборот деньги? ( как будто собственникам приходится выносить из дома столовое серебро чтоб покрыть убытки предприятия. )
комментировал я применительно к крупным собственникам.
rezonat3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 22:51   #75 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Marichello
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4008
Благодарил(а): 6,752
Благодарили 2,914 раз в 1,224 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 50 Marichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Marichello с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение

А насчет кредитов - дык подруга твоей мамы в кредит все это и купила. А ты думала на зарплату уборщицы? =)
Да..разные вещи - купить и взять в кредит, даже если ставка низкая
Marichello вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 23:02   #76 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
кстати о птичках
Цитата:
Средняя заработная зарплата в Польше в апреле текущего года к марту снизилась на 2,7% - до 3,4 тыс. злотых. Об этом сообщили в Государственном комитете статистики.
http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2010/05/21/197793
как я глянул курс злотого к гривне составляет примерно 2,33

итого 3400*2,33 = 7820 грн

ну никак в 20+ раз не выглядит
даже по отношению к 1900 грн
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Робот Вертер за этот пост:
Andreyev (21.05.2010)
Старый 21.05.2010, 23:09   #77 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss5421
Благодарил(а): 3,810
Благодарили 4,360 раз в 1,818 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 rezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторы
польша одна из самых бедных стран Европы, говорилось про европу в среднем.
rezonat3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 07:58   #78 (Ссылка на пост)
Модератор
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss11242
Благодарил(а): 2,807
Благодарили 19,030 раз в 5,788 постах
Галерея: 15
Вес репутации: 217 zwitter скоро в модераторы
zwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от rezonat3 Посмотреть сообщение
комментировал я применительно к крупным собственникам.
утописты такие смешные. вы не из свидетелей иеговы случайно ?
zwitter вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю zwitter за этот пост:
Старый 22.05.2010, 15:44   #79 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Попо Посмотреть сообщение
у меня мамына подруга уехала с семьей в Германию, работает в химчистке, раньше уборщицой на дому. И не смотря на такую работу, возвращаться в Украину уж никак не хотят они. Имеют уже свой дом, обустроенный, машину, хотя они всего навсего среднестатистические жители...в общем не знаю, чего вы тут нашли в нашей стране. Деянира наверное вы получаете достаточно,
Нет, не достаточно, и тем не менее прекрасно понимаю что там работая уборщицей и т.п. не озолочусь ну никак. То что говорит мамина подруга - не показатель, потому что народ который рвется туда обычно движим амбициями, и признать что там чертовски тяжело жить для них практически невозможно. Да, у них вода круглосуточно, но она там настолько дорогая что экономят по максимуму. Иметь квартиру и машинку недорогую можно было иметь в кредит и здесь до кризиса, сейчас пока проблематично но это не показатель. А знаешь чего панически боятся наши эмигранты? Болеть. Там это им не по карману, не дай бог что и никому ты не нужен вааще. Я вот тоже наслышана как там живут наши, пашут много, ближе к пенсии так пахать уже здоровья не хватает. Женщины вот пытаются уцепиться за местных любыми путями, по результату терпят от своих мужей унижения и пр. Ну зато когда сюда приезжают - пальцы веером, европейская дама приехала. А как ей там прогибаться приходится чтобы здесь понты колотить она мало кому расскажет. А в Америке к примеру уходить домой по окончании рабочего дня - дурной тон( таких увольняют первыми), так что не надо про права и все такое, везде чтобы зарабатывать надо пахать, а не будешь напрягаться будешь и там копейки считать.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Деянира за хороший пост:
Deniska (24.05.2010), walery (23.05.2010), Робот Вертер (22.05.2010)
Старый 22.05.2010, 16:05   #80 (Ссылка на пост)
Обожаю научную фантастику
 
Аватар для Виталик
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1206
Благодарил(а): 598
Благодарили 709 раз в 321 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 Виталик пример для подражанияВиталик пример для подражанияВиталик пример для подражанияВиталик пример для подражанияВиталик пример для подражания
Отправить сообщение для  Виталик с помощью ICQ
А что там в Америке по окончанию рабочего дня делают?
__________________
Виталик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 16:07   #81 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Задерживаются сверх нормы, ну кто работает а кто имитацию бурной деятельности делает. Дабы подчеркнуть служебное рвение и полезность компании. Правда думаю что это к низшим слоям не относится(посудомойщикам, уборщиками и пр.)
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Деянира за хороший пост:
Виталик (22.05.2010), Робот Вертер (22.05.2010)
Старый 22.05.2010, 17:02   #82 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
(чтоб стать богаче, конечно, но не стоит желаниям собственника отдавать предпочтение перед желаниями рабочих. точно так же я мог бы задать вопрос "с какой целью устраивается на работу наемный рабочий, чтоб заработать денег или чтобы сделать богаче собственника?")


тут вопрос что первичней - наемный работник или предоставляемая ему работа. Мне кажется ответ очевиден.

(собственник рискует деньгами, работник тоже. при этом капиталист, например, может закрыть завод и совсем не переживать по этому поводу, а людям работающим на заводе будет гораздо хуже).


Ты вообще с Марса чтоли? =) Как можно закрыть завод и не переживать? Даже если у тебя их 40 штук - это серьезная финансовая потеря, которая может подкосить тебе многое. Репутацию, котировку твоих активов на биржах (думаю ты знаешь что в настоящий момент от этого зависит сколько ты стоишь), да и вообще это очень большой актив.
А если у тебя заводов 1-2? То это вообще серьезно. Банкротство, распродажа имущества, может и тюрьма быть...
Люди, работающие на заводе просто пойдут на другой. Чего это им будет гораздо хуже?

(под общественным давлением. если культура общества высока, то такой порядок вещей будет казаться ему вполне логичным)

Общество развивается в разных направлениях и что такое его культура? В Риме или в Греции была культура на высоте? Вроде да.
Но такой порядок вещей не казался бы там логичным. Вообще мир прошел и через уравновешивание благ между членами общества, но эта схема себя не оправдала. Лучше конкуренции, где все лезут вверх, спихивая других, ничего пока придумать не удалсоь. Все остальное - утопии.

( как будто собственникам приходится выносить из дома столовое серебро чтоб покрыть убытки предприятия. )

Иногда и приходится. Всякое случается. Но к делу это не относится.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от rezonat3 Посмотреть сообщение
польша одна из самых бедных стран Европы, говорилось про европу в среднем.
в любом случае 4 раза и 27 както слишком разняться ты не находишь?
Или Польша беднее самых богатых стран евросоюза раз в 20?
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 17:55   #83 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Marichello
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4008
Благодарил(а): 6,752
Благодарили 2,914 раз в 1,224 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 50 Marichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Marichello с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Нет, не достаточно, и тем не менее прекрасно понимаю что там работая уборщицей и т.п. не озолочусь ну никак. То что говорит мамина подруга - не показатель, потому что народ который рвется туда обычно движим амбициями, и признать что там чертовски тяжело жить для них практически невозможно. Да, у них вода круглосуточно, но она там настолько дорогая что экономят по максимуму. Иметь квартиру и машинку недорогую можно было иметь в кредит и здесь до кризиса, сейчас пока проблематично но это не показатель. А знаешь чего панически боятся наши эмигранты? Болеть. Там это им не по карману, не дай бог что и никому ты не нужен вааще. Я вот тоже наслышана как там живут наши, пашут много, ближе к пенсии так пахать уже здоровья не хватает. Женщины вот пытаются уцепиться за местных любыми путями, по результату терпят от своих мужей унижения и пр. Ну зато когда сюда приезжают - пальцы веером, европейская дама приехала. А как ей там прогибаться приходится чтобы здесь понты колотить она мало кому расскажет. А в Америке к примеру уходить домой по окончании рабочего дня - дурной тон( таких увольняют первыми), так что не надо про права и все такое, везде чтобы зарабатывать надо пахать, а не будешь напрягаться будешь и там копейки считать.
Согласен...а еще люди не любят признавать свои ошибки и приукрашают действительность.
У мамы знакомая - уже гражданство Италии получила, лет 13 там. Сначала за старичками присматривала, сами понимаете какой это труд и морально и физически тяжелый..Сейчас в ресторане администратором. но тоже 10-часовой рабочий день на ногах постоянно...Не знаю сколько платят, но по ее же словам после работы хочется только упасть и не двигаться.

Хорошо все же там где нас нет, я эммигрантам не завидую
Другая знакомая мамы - уже гражданка (и муж тоже) США. Так вот зарабатывают вроде немало как по нашим цифрам, но тоже говорила что денег постоянно не хватает. При этом муж - музыкант, играет в ресторанах, она же торгует сувенирами. Каждый год приезжают на пару месяцев в Украину и наслаждаются жизнью, друзьями. Умиляются природой, рассказывала что ей чтобы посидеть в лесу и не видеть строений надо 150 км ехать (живут в Нью-йорке)...Везде свои плюсы и минусы

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Задерживаются сверх нормы, ну кто работает а кто имитацию бурной деятельности делает. Дабы подчеркнуть служебное рвение и полезность компании. Правда думаю что это к низшим слоям не относится(посудомойщикам, уборщиками и пр.)
Это напомнило, слышал когда-то: у японцев 5-дневная рабочая неделя..А 6-1 день они работают бесплатно на благо компании
Marichello вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 18:16   #84 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Andreyev
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2900
Благодарил(а): 11,179
Благодарили 3,673 раз в 1,101 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 54 Andreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
в любом случае 4 раза и 27 както слишком разняться ты не находишь?
Или Польша беднее самых богатых стран евросоюза раз в 20?
Уж точно не в 20. Правда значений средней зарплаты по Европе не нашел, но нашел минимальные. И судя по ним, у Польши отличается в меньшую сторону всего в 5,3 раза по сравнению с Люксембургом (там самая большая минимальная зарплата).
__________________
If there were no clouds, we should not enjoy the sun
Andreyev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 18:19   #85 (Ссылка на пост)
Обожаю научную фантастику
 
Аватар для Виталик
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1206
Благодарил(а): 598
Благодарили 709 раз в 321 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 Виталик пример для подражанияВиталик пример для подражанияВиталик пример для подражанияВиталик пример для подражанияВиталик пример для подражания
Отправить сообщение для  Виталик с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Задерживаются сверх нормы, ну кто работает а кто имитацию бурной деятельности делает. Дабы подчеркнуть служебное рвение и полезность компании. Правда думаю что это к низшим слоям не относится(посудомойщикам, уборщиками и пр.)
Ну это у низших офисных рабочих так, а у других нед
__________________
Виталик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 18:24   #86 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
Ну это у низших офисных рабочих так, а у других нед
Неа, Америка - страна карьеристов, там карьера стоит на верхней ступеньке приоритетов.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 18:32   #87 (Ссылка на пост)
Обожаю научную фантастику
 
Аватар для Виталик
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1206
Благодарил(а): 598
Благодарили 709 раз в 321 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 Виталик пример для подражанияВиталик пример для подражанияВиталик пример для подражанияВиталик пример для подражанияВиталик пример для подражания
Отправить сообщение для  Виталик с помощью ICQ
ну это где то в Нью-Йорке, на Монхетане где большие корпорации, а вообще это страна где лучше работать на себя открыть свое дело вообщем,... а потом уже открыть свой офис на монхетане в котором будут сидеть офисные "карьеристы" и сами работать сверхурочно)
__________________
Виталик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 21:44   #88 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для sun-ks
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2816
Благодарил(а): 1,716
Благодарили 683 раз в 322 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 24 sun-ks известное всем имяsun-ks известное всем имяsun-ks известное всем имяsun-ks известное всем имяsun-ks известное всем имя
А лучше в Эмираты поехать, там тепло денег море, недвижимасть самая дишовая , нет налогов для мелких предпринимателей.
sun-ks вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 22:34   #89 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss5421
Благодарил(а): 3,810
Благодарили 4,360 раз в 1,818 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 rezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение

1.тут вопрос что первичней - наемный работник или предоставляемая ему работа. Мне кажется ответ очевиден.


2.Ты вообще с Марса чтоли? =) Как можно закрыть завод и не переживать? Даже если у тебя их 40 штук - это серьезная финансовая потеря, которая может подкосить тебе многое. Репутацию, котировку твоих активов на биржах (думаю ты знаешь что в настоящий момент от этого зависит сколько ты стоишь), да и вообще это очень большой актив.
А если у тебя заводов 1-2? То это вообще серьезно. Банкротство, распродажа имущества, может и тюрьма быть...
Люди, работающие на заводе просто пойдут на другой. Чего это им будет гораздо хуже?


3.Общество развивается в разных направлениях и что такое его культура? В Риме или в Греции была культура на высоте? Вроде да.
Но такой порядок вещей не казался бы там логичным. Вообще мир прошел и через уравновешивание благ между членами общества, но эта схема себя не оправдала. Лучше конкуренции, где все лезут вверх, спихивая других, ничего пока придумать не удалсоь. Все остальное - утопии.
1. Никто из них не первичен. Ты думаешь что наемный рабочий обязан капиталисту свое работой, поэтому как бы "должен" ему? Но точно так же капиталист обязан рабочему своими прибылями. Это своего рода симбиоз (хотя и с перекосом к паразитизму капиталиста).

2.Не переживать по сравнению с тем как переживает рабочий. Собственник теряет больше в абсолютном значении, но часто теряет меньше в значении относительном. Если у него и один завод, то при закрытии его у него не будет проблем с тем чтобы купить еду или одежду или даже отдохнуть за бугром, а рабочим в это время может не выплачиваться зарплата и т. д. Ты правильно написал что капиталист теряет активы, но ты придаешь этим активам слишком большую ценность, реальная их ценность для конкретного человека не так велика. Например, у тебя был капитал в 10 000 000, ты потерял 8млн или у тебя было лишь три коровы и две из них сдохли, так в каком случае ты потерял больше?

3."Лучше конкуренции, где все лезут вверх, спихивая других, ничего пока придумать не удалсоь. Все остальное - утопии." - если что-то еще не придумано, то не значит что это невозможно (если не доказано обратное). Тем более что говорю не о каких то утопичных вещах, а лишь небольшом перераспределении прибыли.
rezonat3 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю rezonat3 за этот пост:
sun-ks (22.05.2010)
Старый 23.05.2010, 00:12   #90 (Ссылка на пост)
Модератор
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss11242
Благодарил(а): 2,807
Благодарили 19,030 раз в 5,788 постах
Галерея: 15
Вес репутации: 217 zwitter скоро в модераторы
zwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от rezonat3 Посмотреть сообщение
3."Лучше конкуренции, где все лезут вверх, спихивая других, ничего пока придумать не удалсоь. Все остальное - утопии." - если что-то еще не придумано, то не значит что это невозможно (если не доказано обратное). Тем более что говорю не о каких то утопичных вещах, а лишь небольшом перераспределении прибыли.
и в каких долях она должна перераспределяться ?

логичной и корректной я считаю схему, по которой работают некоторые украинские компании.
у сотрудника есть ставка. а есть премиальный фонд. который разбрасывается на персонал согласно утвержденной сетке. конторка поработала хорошо - получите копеечку.
zwitter вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо zwitter за хороший пост:
dizraelli (23.05.2010), mr_Arm (24.05.2010), Деянира (23.05.2010), Робот Вертер (23.05.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
фсе што длиннее анекдотав- сюда ПорТокоЛаДа Флейм 1309 15.09.2018 19:48
Требуется инженер по ремонту оргтехники Mercury Работа 63 27.11.2010 12:26
Требуется продавец на Ц. рынок Duke Работа 13 04.08.2010 08:00
Треб. Продавец. Жук Работа 4 08.10.2008 23:21
Требуется продавец знающий 1с 7.7 бухгалтерию Vik Работа 2 27.08.2008 22:12


Время на сервере: 23:22.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co