Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Работа вакансии, поиск, рекомендации

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.05.2010, 22:10   #151 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
....................

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Некоторые платят высокую белую зп. Остальные должны делать то же самое. Не могут - нафик с пляжа.

Работодатель не организовывает. Он просто обязан отчитаться, что у него на предприятии имеется профсоюзная ячейка. Нету ячейки - штраф.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Что проще работодателю, мы хорошо знаем))
Чтобы заставить, нужно принять соотв-щие законы, а для этого нужно изменить мышление людей.
Ты знаешь, Эстет, зря ты в 91 за капитализм голосовал. Ты мне сейчас напоминаешь тех женщин которые выходят замуж за гуляк и любителей выпить с мыслями что смогут их перевоспитать. Знаешь почему? Потому что ты от капитализма(да еще и в начальной стадии) требуешь чтобы он был как социализм. Такая логика больше свойственна женщинам, и уж совсем странно смотрится в данной беседе.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 22:12   #152 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss5421
Благодарил(а): 3,810
Благодарили 4,360 раз в 1,818 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 rezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторы
а что в 91 году был референдум "капитализм вы хотите или социализм"? или мы чего-то не знаем.
rezonat3 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю rezonat3 за этот пост:
sun-ks (28.05.2010)
Старый 25.05.2010, 22:21   #153 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Ты знаешь, Эстет, зря ты в 91 за капитализм голосовал.
Потому что ты от капитализма(да еще и в начальной стадии) требуешь чтобы он был как социализм.
А тебя не смущает наличие профсоюзов у проклятых буржуинов, не?
Я предлагаю взять их готовые рецепты и пользоваться. Они теряли годы, набивали себе шишки, бастовали. Нам же этого не нужно. Всё уже [strike="украдено"]украдено[/strike] придумано до нас.

Я как Ленин указывающий направление)) А реально в жизнь пускай воплощают это реальные пацаны)) Например Янукович - чем не реальный пацан?))

Почесав затылок, юзер дописал через 4 минуты
Всё, я посеял свои зерна, могу идти спатки)
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Estet за этот пост:
sun-ks (25.05.2010)
Старый 25.05.2010, 22:25   #154 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
А тебя не смущает наличие профсоюзов у проклятых буржуинов, не?
Я предлагаю взять их готовые рецепты и пользоваться. Они теряли годы, набивали себе шишки, бастовали. Нам же этого не нужно. Всё уже [strike="украдено"]украдено[/strike] придумано до нас.
Не получится готовыми рецептами. Это как ребенка тянуть за голову чтобы быстрее вырос - не получится полноценного взрослого, будет урод какойто. Конечно учитывать ошибки нужно, но так что бы раз - и как по мановению волшебной палочки наступил устоявшийся строй - так не бывает. Все развивается со временем.
Конечно есть у них профсоюзы, но они по большому счету как бы оппозиция работодателю, и он сам его создавать и контролировать не может и не должен, это как пчелы против меда.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 22:49   #155 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Не получится готовыми рецептами. Это как ребенка тянуть за голову чтобы быстрее вырос - не получится полноценного взрослого, будет урод какойто. Конечно учитывать ошибки нужно, но так что бы раз - и как по мановению волшебной палочки наступил устоявшийся строй - так не бывает. Все развивается со временем.
Конечно есть у них профсоюзы, но они по большому счету как бы оппозиция работодателю, и он сам его создавать и контролировать не может и не должен, это как пчелы против меда.
Не поверишь, насколько всё просто. Нужно просто хоть ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ в этом направлении. Всего-то, прикинь!
А вот чего точно не нужно, так это сидеть и нудеть - ранняя стадия, ничего у вас не выйдет, надо ждать... Чего ждать-то? Рака на горЕ? Или вторго пришествия? И сколько? Двести лет, пока капитализм не окрепчает? А потом через 200 лет все разом встанем и дружно скажем: ну всё 200 лет прошло, можна уже начинать!

Про профсоюзы - я же расшифровал, что имел в виду.

Аналогия про мед и пчел неудачная -пчелы за мед, а работодатели против профсоюзов.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Estet за хороший пост:
rezonat3 (25.05.2010), sun-ks (25.05.2010)
Старый 25.05.2010, 22:53   #156 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для sun-ks
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2816
Благодарил(а): 1,716
Благодарили 686 раз в 322 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 24 sun-ks известное всем имяsun-ks известное всем имяsun-ks известное всем имяsun-ks известное всем имяsun-ks известное всем имя
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Не поверишь, насколько всё просто. Нужно просто хоть ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ в этом направлении. Всего-то, прикинь!
А вот чего точно не нужно, так это сидеть и нудеть - ранняя стадия, ничего у вас не выйдет, надо ждать... .
С чего начнем?,)
sun-ks вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 23:00   #157 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от sun-ks Посмотреть сообщение
С чего начнем?,)
прекрасно понимаю иронию, но даже этот разговор считаю полезным в деле изменения мышления народа. Капля в море конечно.
Донести до сознания масс - без этого никуда.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Estet за этот пост:
Попо (05.06.2010)
Старый 25.05.2010, 23:05   #158 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Не поверишь, насколько всё просто. Нужно просто хоть ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ в этом направлении. Всего-то, прикинь!
А вот чего точно не нужно, так это сидеть и нудеть
И что же ты делаешь?(кроме разговоров на форуме) ))

Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
прекрасно понимаю иронию, но даже этот разговор считаю полезным в деле изменения мышления народа. Капля в море конечно.
Донести до сознания масс - без этого никуда.
Броневичок подогнать?)))
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 23:14   #159 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
И что же ты делаешь?(кроме разговоров на форуме) ))
Цитата:
даже этот разговор считаю полезным в деле изменения мышления народа
в остальном - отстаиваю непримиримую гражданскую позицию в спорах с работодателем. точнее, отстаивал. пока не пришлось уволиться))
А вобщето конечно, если без шуток, то это вопрос не ко мне, а к власти.

Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Броневичок подогнать?)))
Сеня, про броневичок не актуально!))
Мы пойдём другим путём!))

Последний раз редактировалось Estet, 25.05.2010 в 23:23.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 23:22   #160 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
В вопросе "Что ты делаешь?" ключевым было (кроме разговоров) ))
Ну знаешь, как в том приколе:
- Зачем ты пришел?
- Потому что ты звал меня.
- Hо я не звал тебя.
- Hет, звал. Иногда, для того чтобы позвать меня, нет необходимости
произносить слова.
- Как это.
- Достаточно просто очень захотеть, и я приду.
- Да, я очень хотел, чтобы ты пришел.
- Вот видишь.
- Hо все равно, как ты узнал?
- Я почувствовал.
- Ты можешь чувствовать?
- Да, за бедностью формы зачастую скрывается кладезь содержания. Вещи на самом деле не такие, какими мы их видим. Суть скрыта внутри вещей, простым взглядом ее невозможно познать.
- Какие же они на самом деле?
- Этого не знает никто. Даже я.
- Как ты оказался здесь?
- Твое желание вело меня.
- Как это может быть?
- Желание это не просто чувство. Это сила. Это движущая сила эволюции. Бывают такие моменты, когда она становится материальной.
- Ты можешь ощущать силу желания?
- Да, сила твоего желания была велика, и я пришел.
- Почему ты пришел?
- Чтобы сделать свое дело.
- А потом?
- А потом я уйду.
- Что же ты потребуешь в плату за то, что пришел?
- Мне не нужна плата за это.
- Ты отрицаешь понятие награды?
- Hет, каждый труд должен быть вознагражден. Это основополагающий принцип.
- Принцип чего?
- Всего. Жизни. Смерти...
- Hо ты же сказал, что тебе не нужна плата.
- Мне не нужна плата, за то, что я пришел.
- За что же я должен наградить тебя?
- За то, что я сделаю.
- Что я могу дать тебе в обмен?
- Ты должен знать, что является платой.
- Этого будет достаточно?
- Да.
- Что же я получу?
- Ты получишь покой.
- Вечный покой?
- Hет. Вечного покоя не бывает. Здесь не бывает.
- Где же?
- Там, где даже я не властен. Там тебе поможет кто-нибудь другой. Я могу сделать лишь то, зачем пришел.
- Я не видел подобных тебе уже много лет...
- Да. Мы приходим только тогда, когда мы нужны людям.
- А когда вы не нужны?
- Тогда нас нет. Мы не существуем. Для вас не существуем.
- Как ты нашел меня?
- Я говорил, твое желание вело меня.
- Я не верю тебе.
- Твоя женщина позвала меня.
- Что она сказала тебе?
- Что ты нуждаешься в помощи.
- И ты поверил ей?
- Да. Я знал это.
- Откуда.
- Те, кто живут вокруг тебя, сказали мне.
- Ты поверил им?
- Да. Я знаю, ты не сможешь без меня.
- А ты?
- Я смогу.
- Ты знаешь, кто я?
- Да.
- Как ты мог догадаться?
- По тому, как ты начал разговор. Ты философ.
- Да, я философ. А ты - сантехник.
- Да, я сантехник. Hо потрепаться я тоже люблю. Где тут у вас бачок засорился?

Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Деянира за этот пост:
Opium (26.05.2010)
Старый 25.05.2010, 23:29   #161 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
В вопросе "Что ты делаешь?" ключевым было (кроме разговоров) ))
Да-да, я потом понял и сразу отредактировал.
Анигдод ни асилил.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 23:53   #162 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
а о чём тема?
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 19:24   #163 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
бля задолбал. я уже всё написал и объяснил, что ты уцепился не за суть, и говоришь теперь: ага, тут промашечка, значит ты запутался!
ну тебе следовало просто признать, что ты неудачно выразился, а не пытаться риторикой выйти в принцы на белом коне.
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
к тому, что написал юстас - важна степень расслоения общества. соотношения количества самых богатых и самых бедных слоев. а ты взял примеры богатых и сравниваешь их с зажиточными. у них практически нет бедных. и нет такого беспредела работодателей, как у нас. откуда ж революции взяться, если все сыты?
хочешь аргументов - можешь почитать их учебники и поспорить с их экономистами. любой учебник "Макроэкономика" (Зачем существуют налоги). Я читал в своевремя автора по фамилии кажется Брю. попробуй им доказать, что причина революций не соцнеравенстве, а, например, в количестве американских денег и наколотых апельсинов. а социальное неравенство ведет к братаниям и лобзаниям.
1.у них есть бедные. И не так мало. Это ты сказок начитался.
2.Для того, чтобы в одних странах достаток был выше, должны быть страны, где он ниже. Разве это не очевидно? Т.н. развитые страны постоянно на чем-то паразитируют.
Кстати, конторы там тоже неоднородны по отношению к персоналу. Почитай о самой крупной в мире торговой сети Волмарт. И узнаешь, что там очень низкие по отрасли зарплаты для рядового персонала, а также никаких профсоюзов.
3.Я в курсе зачем существуют налоги. Вот только в последние годы многие спецы в западной европе сомневаются в том, что то как развивалась налоговая система, это максимально эффективно. Ведь рост соцвыплат снижает активность масс (в Германии вообще проблема тунеядства на пособие в полный рост), а это не вызывает роста экономики как ты понимаешь.
4.Революция. Ну я уже писал, что в прошлом веке они имели место быть. В том числе и в нашей стране. Чтото полезное это принесло? Учитывая тот факт. что ты против совдепа, я так понимаю ответ негативный. Кстати в 2004 чтото типа революции состоялось. Результат все выидели.
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
не тупо "поделить", а справедливо распределить СОВМЕСТНО заработанные блага, используя механизмы налогов и законов, чтобы уменьшить количество бедных слоев за счет зажравшихся богатых.
все должно быть естественно. Основа капитализма - активность препринимательства. Соответственно препринимателям нужно создавать условия для открытия и развития бизнеса. А чем больше будет открыто бизнесов, тем выше борьба за рабочую силу, а значит и условия труда станут предлагать все лучше и лучше, чтобы лучше конкурента набрать кадры. Собственно до кризиса эти процессы уже начались, но тут некстати он приключился.
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
"..ай не надо, ай бросьте.."))
если ты сраный капиталист не в состоянии или не в желании выполнять законы - пшолнах.
свято место пусто не бывает.
Прикольно.
А если сказать - нада шоб колбаса завтра стоила не менее 1000 грн а хлеб - не менее 500 итд - кто не в состоянии купить пусть сдохнет - нормально будет??
Итак в нашу страну неохотно идут инвесторы, давайте их еще больше отпугнем, а заодно и у себя рабочие места развалим.
Как ты не поймешь - чем меньше рабочих мест, тем меньше ты нахрен комуто нужен
Вон в кризис скока людей сократили и преприятий позакрывали - хорошо комуто стало??

Почесав затылок, юзер дописал через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Задача намбер ван - зарплату из тени.
Задача намбер ту - обязать работодателя создать на предприятии профсоюз, который должен входить в общегосударственный профсоюз. РЕАЛЬНО работающий, а не для галочки и защищающий предпринимателя, как сейчас.
Разработать простые и четкие механизмы по аппеляции несправедливых действий работодателя в отношении работника.
Разработать обязательные механизмы повышения з/п в зависимости от стажа, от объема работы, от инфляции и от роста доходов предприятия.
начинать нужно вовсе не с этого

для начала нужно сделать так, чтобы бюджетные деньги не разворовывались как это происзодит сейчас. Я когда вижу этих зажранных клерков от госконтор, котороые приходят закупки делать и им вообще неважна цена, абы побольше отката дали, так отпадает всякое желание налоги платить
Потом нада сделать так, чтобы не приходилось платить всяким госструктурам взятки - чтоб они блин, если ты ничего не мутишь все тебе делали просто за свою зарплату и получали только те платежи, которые предусмотрены законом.
Чтоб экспортерам отдавали НДС, причем в полном объеме, а не по схеме "нам 30% - остальное тебе"
нужно сделать так, чтобы законы, на основании которых формируются налоги и сборы исходили из нормальных предпосылок, а не потому, что ктото решил попиариться на росте социалки, или просто не знает как свои раздутые бюджетные расходы покрыть

итд...

Социалка и защита персонала должна базироваться на эффективной экономике и нормальной законодательной базе.
Ну и наших людей неплохо бы еще заставить работать с большей отдачей, а то в последние годы появилось куча офисного планктона, который лучше всего умеет нихрена не делать, а зарплату хочет мама не горюй

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
1.При нынешних условиях белая зарплата просто станет меньше черной. Ну обяжешь ты и что? Рядовым работникам не станет лучше.
как правило когда сотруднику предлагают сделать белой его зарплату - ну чтоб он получал ее не всю теперь, а за минусом подоходного налога - большинстов отказывается - к чему бы это? =)

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Некоторые платят высокую белую зп. Остальные должны делать то же самое. Не могут - нафик с пляжа.
а как тебе такой изворот твоей фразы?

некоторые получают высокую белу зарплату
Не можешь поставить себя так, чтоб тебе тоже так платили - нафик с пляжа
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Робот Вертер за этот пост:
VoVaN (26.05.2010)
Старый 26.05.2010, 20:37   #164 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
ну тебе следовало просто признать, что ты неудачно выразился, а не пытаться риторикой выйти в принцы на белом коне.
оооооооооооооооооооооооооооооооооооооо............

Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
1.у них есть бедные. И не так мало. Это ты сказок начитался.
2.Для того, чтобы в одних странах достаток был выше, должны быть страны, где он ниже. Разве это не очевидно? Т.н. развитые страны постоянно на чем-то паразитируют.
Кстати, конторы там тоже неоднородны по отношению к персоналу. Почитай о самой крупной в мире торговой сети Волмарт. И узнаешь, что там очень низкие по отрасли зарплаты для рядового персонала, а также никаких профсоюзов..
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
3.Я в курсе зачем существуют налоги. Вот только в последние годы многие спецы в западной европе сомневаются в том, что то как развивалась налоговая система, это максимально эффективно. Ведь рост соцвыплат снижает активность масс (в Германии вообще проблема тунеядства на пособие в полный рост), а это не вызывает роста экономики как ты понимаешь..
Ну я же не говорю об их идеальности. Я сказал, что они осознают, что расслоение общества не есть гуд. Одним из механизмов перераспределения доходов с целью уменьшить это расслоение это механизм налогов, признанный обществом как справедливая и священная обязанность каждого. И как любой механизм, этот тоже нуждается в корректировке.
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
4.Революция. Чтото полезное это принесло? .
А я где-то писал о полезности революций?
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
все должно быть естественно..
Нет, не всё. Некоторые вещи нуждаются во вмешательстве "извне". Макроэкономика. Ключевые слова "Кризисы. Великая депрессия".
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Основа капитализма - активность препринимательства. Соответственно препринимателям нужно создавать условия для открытия и развития бизнеса. А чем больше будет открыто бизнесов, тем выше борьба за рабочую силу, а значит и условия труда станут предлагать все лучше и лучше, чтобы лучше конкурента набрать кадры. Собственно до кризиса эти процессы уже начались, но тут некстати он приключился.
Читай пункт второй моего первого поста.
А также макроэкономику о спросе и предложении, как возникают дефицит и избыток и как они исчезают. Басни про будущие светлые времена, когда работодатели будут "предлагать все лучше и лучше" - это морковка для лошадок, тянущих воз. Такие времена, если и возникнут, то очень быстро пройдут. Эти времена пройдут, а пункт второй останется. Потому что он вечен.
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Итак в нашу страну неохотно идут инвесторы, давайте их еще больше отпугнем, а заодно и у себя рабочие места развалим.
Как ты не поймешь - чем меньше рабочих мест, тем меньше ты нахрен комуто нужен
Вон в кризис скока людей сократили и преприятий позакрывали - хорошо комуто стало??
Как ты не поймёшь, что меньше рабочих мест не станет. Марш вперед читать макроэкономику о механизмах регуляции бизнеса.
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
начинать нужно вовсе не с этого
тут спорить не стану - это нужно тоже. скажу лишь, что одно другому не помеха.
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Социалка и защита персонала должна базироваться на эффективной экономике и нормальной законодательной базе.
Не вижу оснований, почему "Социалка и защита персонала должна базироваться на эффективной экономике", а Социалка и защита работодателя должна базироваться на эффективности предприятия и его желаниях. Продукт заработали вместе? Вместе. И?
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
как правило когда сотруднику предлагают сделать белой его зарплату - ну чтоб он получал ее не всю теперь, а за минусом подоходного налога - большинстов отказывается - к чему бы это? =)
а это к тому, что товарищ хитропопый предприниматель хочет въехать в рай на чужом ***. Допустим мы знаем, что некая работа везде оплачивается примерно 1000грн. Никто не откажется от предложения "белая з/п с 1000 грн на руки" вместо "просто 1000 грн на руки в черную".
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
а как тебе такой изворот твоей фразы?
Не можешь поставить себя так, чтоб тебе тоже так платили - нафик с пляжа
Да глупый лишенный логики изворот на самом деле. Никому ведь не приходит в голову, чтобы антимонопольный комитет, защая монополиста, говорил всем: вам не нравится монополия? нафик с пляжа!
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 21:01   #165 (Ссылка на пост)
Tria Mera
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8158
Адрес: http://fixed.ks.ua/
Благодарил(а): 6,417
Благодарили 5,728 раз в 2,421 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 static скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторы
Отправить сообщение для  static с помощью ICQ
эффект бабочки на нормаЧе.. требовался всеголиш продавец
__________________
Группа в Facebook Instagram
Ремонт техники Apple, ноутбуков, мониторов, телевизоров, планшетов, мобильных телефонов.
(066) 811-14-59
(068) 811-14-59
(068) 801-00-10
Подробности
static вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо static за хороший пост:
Andreyev (26.05.2010), Estet (26.05.2010), Marichello (27.05.2010), pingwinator (26.05.2010), SuziryA (05.04.2011), ustas (26.05.2010)
Старый 26.05.2010, 22:55   #166 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для SuziryA
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss346
Благодарил(а): 222
Благодарили 100 раз в 40 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 16 SuziryA станет скоро известным
мдаааа.... давно не заходил на форум. Вижу тема развивается. В принципе продавец давно уже работает. Он рад и я тоже. Если нравиться здесь флудить, можно тему не закрывать. Скоро понадобится еще продавец. На островскую точку. Хотя, тогда создам новый топик, а то здесь и забыли о чем вообще речь. Всем спасибо за умные (и не очень) мысли.
Кстати, приходите за живым пивом на кольцо ХБК. Самые низкие в городе цены. Жигулевское 5,75грн за литр, 7-дневное 8,75грн/литр
Изображения
 

Последний раз редактировалось SuziryA, 26.05.2010 в 23:00.
SuziryA вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо SuziryA за хороший пост:
DIRECTOR (30.05.2010), dizraelli (27.05.2010), sun-ks (28.05.2010)
Старый 01.06.2010, 22:21   #167 (Ссылка на пост)
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssssss96
Благодарил(а): 16
Благодарили 3 раз в 3 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 Positiff идет по правильному пути
По делу: Работа отличная если бы не было камер.Убрать камеру и я думаю море желающих будет.
С камерой тогда подымай з.п. ...
Кто работал в этой сфере раньше тот поймет меня.
Да вот еще добавлю.Где то читал "Не ты спизд!$ш-другой спи!@45т"
Всем спасибо, всем пока в Херсоне простому человеку не КАЛИМЯ не заработать
Positiff вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Positiff за этот пост:
Попо (05.06.2010)
Старый 10.06.2010, 18:41   #168 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для DIRECTOR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss774
Благодарил(а): 310
Благодарили 525 раз в 170 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 DIRECTOR маяк светаDIRECTOR маяк светаDIRECTOR маяк светаDIRECTOR маяк света
Цитата:
Сообщение от Positiff Посмотреть сообщение
По делу: Работа отличная если бы не было камер.Убрать камеру и я думаю море желающих будет.
С камерой тогда подымай з.п. ...
Кто работал в этой сфере раньше тот поймет меня.
Да вот еще добавлю.Где то читал "Не ты спизд!$ш-другой спи!@45т"
Всем спасибо, всем пока в Херсоне простому человеку не КАЛИМЯ не заработать
А что значит НЕ КАЛИМЯ? Не воруя у хозяина?
DIRECTOR вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю DIRECTOR за этот пост:
SuziryA (05.04.2011)
Старый 11.06.2010, 18:04   #169 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от DIRECTOR Посмотреть сообщение
А что значит НЕ КАЛИМЯ? Не воруя у хозяина?
ну да - многие в нашей стране привыкли жить воруя. Кто у хозяина, кто у государства. Эт еще с совдепа тянется
Откаты у нас вообще считаются вещью обыденной
увы
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 20:25   #170 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1774
Благодарил(а): 225
Благодарили 1,181 раз в 464 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 dima8 заслуживает, что бы гордиться собойdima8 заслуживает, что бы гордиться собойdima8 заслуживает, что бы гордиться собойdima8 заслуживает, что бы гордиться собойdima8 заслуживает, что бы гордиться собойdima8 заслуживает, что бы гордиться собойdima8 заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от SuziryA Посмотреть сообщение
мдаааа.... давно не заходил на форум. Вижу тема развивается. В принципе продавец давно уже работает. Он рад и я тоже. Если нравиться здесь флудить, можно тему не закрывать. Скоро понадобится еще продавец. На островскую точку. Хотя, тогда создам новый топик, а то здесь и забыли о чем вообще речь. Всем спасибо за умные (и не очень) мысли.
Кстати, приходите за живым пивом на кольцо ХБК. Самые низкие в городе цены. Жигулевское 5,75грн за литр, 7-дневное 8,75грн/литр
По ценам облом. В центре берем живое на 7 дней по 7,99. если на забалке находишся - зайди на рынок на против пожарки. Там еще дешевле будет. Правда Черниговское и янтарь. Вообще умиляют цены в областном центре. приезжаешь в далекое село (Каховский район) там янтарь на розлив 2,50, литр 4,8. Черниговкое 5,0 за литр. пиво не бодяженое, поскольку точек в селе три, а людей мало(цены правда до поднятия акциза).
dima8 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 20:40   #171 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для sun-ks
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2816
Благодарил(а): 1,716
Благодарили 686 раз в 322 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 24 sun-ks известное всем имяsun-ks известное всем имяsun-ks известное всем имяsun-ks известное всем имяsun-ks известное всем имя
Цитата:
Сообщение от dima8 Посмотреть сообщение
По ценам облом. В центре берем живое на 7 дней по 7,99. если на забалке находишся - зайди на рынок на против пожарки. Там еще дешевле будет. Правда Черниговское и янтарь. Вообще умиляют цены в областном центре. приезжаешь в далекое село (Каховский район) там янтарь на розлив 2,50, литр 4,8. Черниговкое 5,0 за литр. пиво не бодяженое, поскольку точек в селе три, а людей мало(цены правда до поднятия акциза).
накрутка на пиве составляет примерно 100 процентов....
вот чем заниматься нужно.
sun-ks вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
фсе што длиннее анекдотав- сюда ПорТокоЛаДа Флейм 1309 15.09.2018 19:48
Требуется инженер по ремонту оргтехники Mercury Работа 63 27.11.2010 12:26
Требуется продавец на Ц. рынок Duke Работа 13 04.08.2010 08:00
Треб. Продавец. Жук Работа 4 08.10.2008 23:21
Требуется продавец знающий 1с 7.7 бухгалтерию Vik Работа 2 27.08.2008 22:12


Время на сервере: 21:03.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co