Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Работа (http://forum.norma4.net.ua/rabota/)
-   -   Где учат ремонту мобильных? (http://forum.norma4.net.ua/rabota/30207-gde-uchat-remontu-mobiluenyh.html)

sika4 26.12.2010 07:17

Где учат ремонту мобильных?
 

В Херсоне учат ремонту телефонов ? или это дар от Бога?

P.S Благодарен за любую инфу

argentum 26.12.2010 08:17

Во первых- руки должны стоять и быть желательно парными а не левыми), а вообще и мартышку на пианино можно научить играть...

TankX2 26.12.2010 08:34

Цитата:

Сообщение от sika4 (Сообщение 629621)
В Херсоне учат ремонту телефонов ? или это дар от Бога?

P.S Благодарен за любую инфу

Ты на центральном рынке на блошином рынке стань торговать мобилами, сразу ремонтником станеш....
Там даже деды мобилы ремонтируют...
...типа сарказм...

Now 26.12.2010 08:59

Ты в радиоэлектронике разбираешься? Если да, то качаешь сервис мануалы по ремонту и устранению неисправностей. Фен в руки и за дело.

argentum 26.12.2010 09:14

Цитата:

Сообщение от Now (Сообщение 629649)
Ты в радиоэлектронике разбираешься? Если да, то качаешь сервис мануалы по ремонту и устранению неисправностей. Фен в руки и за дело.

А ничо что феном ещё нужно уметь работать? Знавал я таких ремонтников, жгут плату до почернения и потом удивляются- а пачиму ни включаица?!

Now 26.12.2010 09:29

)
 

Ну этот нюанс я упустил. Так как человек, который шарит в радиоэлектронике, умеет обращаться с паяльником...

Mr. Freeze 26.12.2010 09:42

Цитата:

Сообщение от argentum (Сообщение 629651)
А ничо что феном ещё нужно уметь работать? Знавал я таких ремонтников, жгут плату до почернения и потом удивляются- а пачиму ни включаица?!

Да-да , так как фен - сравнительно новый инструмент и "немного" от паяльника отличается - попрактиковаться на каком нибудь хламе очень рекомендуется ... если интересует положительный результат конечно .

argentum 26.12.2010 09:45

Цитата:

Сообщение от Now (Сообщение 629655)
Ну этот нюанс я упустил. Так как человек, который шарит в радиоэлектронике, умеет обращаться с паяльником...

Паяльник не самое главное, нужно ещё грамотно идентифицировать проблему, уметь прошить телефон(то-бишь знание компьютера) не говоря уже о специфике работы...

Mr. Freeze 26.12.2010 09:50

А даже кроме навыков , еще столько всего надо ( оборудования и приспособлений ) , что начинать учиться лучше в нормально работающем сервисе под чьим либо "чутким" руководством

Dreamerer 26.12.2010 10:52

дай объявление в Из рук в руки :)


п.с. 3.5к $ и ты ремонтник телефонов с прямыми руками :)

sika4 26.12.2010 15:32

вообщем надо учиться самому..

Mutant 26.12.2010 18:16

Цитата:

Сообщение от sika4 (Сообщение 629621)
В Херсоне учат ремонту телефонов ? или это дар от Бога?

P.S Благодарен за любую инфу

если паять уже умеешь напрашивайся к мастеру в подмастерья тоже нужны связи, он serios научит если захочет и продаст фен

static 26.12.2010 18:28

Давайте дружно выращивать конкурентов :)

sentjabr 26.12.2010 19:18

Цитата:

Сообщение от static (Сообщение 629844)
Давайте дружно выращивать конкурентов :)

а давайте без давайте

луче вырастим какой нить гибрид, и будем любоваться

Sam 26.12.2010 21:10

А меня интересует, где учат на миллиардеров, ну или хотя бы миллионеров, и вааще, где становятся олигархами?

Serios 26.12.2010 21:12

http://svyazvid.ru/2159.html

VoVaN 26.12.2010 21:12

Цитата:

луче вырастим какой нить гибрид, и будем любоваться
Та не, ну нах гибрид - его потом либо кормит, либо в банку с формалином. Давайте лучше кристалл вырастим прикольный - большой и правильной формы ))

Цитата:

В Херсоне учат ремонту телефонов ?
Я в Маськве училсо, не то шо всякое колхозное быдло (с) :))
Могут и в Херсоне научить, даже за свои деньги. Только для этого нужно подписать контракт с [STRIKE="Диаволом"]Диаволом[/strike] Хозяином, и с этого момента твоя [STRIKE="душа"]душа[/strike] .опа будет пренадлежать ему, ха-ха-ха. Патаму шта сервисный центр - это как мафия или шоу-бизнес: если деньги вложены - выйти можно только вперед ногаме! :))
Сам, кстати, троих обучил. Одного даже успешно. Еще один скипнул (больше его ни кто не видел).

Цитата:

Ну этот нюанс я упустил. Так как человек, который шарит в радиоэлектронике, умеет обращаться с паяльником...
Ой, мне пинцет как забавно представить, как опытный-электронщик-с-черным-поясом-по-владению-паяльником-телемастер-Никифор-Аккакиевич заполучив в руки фен тутжэ начнет задорно переставлять BGA-чипы и восстнавливать межслойные соединители под микроскопом.

Debian 26.12.2010 22:55

это от бога быть должно...
ниндзями не становяццо ими роздаюццо...просто осознают патом %)

Mr. Freeze 27.12.2010 06:49

Ну вот , где топикстартер ? Цель достигнута , обьявление привлекло внимание ведущих специалистов в этой области , осталось с ними договориться :)

VoVaN 27.12.2010 07:34

Не, я уже не ведущий специалист. Стар я стал - два года как ушел из этого бизнеса на покой! ))

УМА 27.12.2010 08:21

самое время передать свои знания ученикам...и освободится от бремени большого знания....)

1/х 27.12.2010 08:33

Цитата:

Сообщение от Mr. Freeze (Сообщение 629987)
Ну вот , где топикстартер ? Цель достигнута , обьявление привлекло внимание ведущих специалистов в этой области , осталось с ними договориться :)

в салоне тату бьет ))))

VoVaN 27.12.2010 15:19

Цитата:

Сообщение от УМА (Сообщение 630007)
самое время передать свои знания ученикам...и освободится от бремени большого знания....)

Ну я кагбэ ужэ!
Цитата:

Сам, кстати, троих обучил.
Адин вот даже почти достиг просветления и щас своего падавана обучает!

sika4 28.12.2010 14:39

Цитата:

Сообщение от static (Сообщение 629844)
Давайте дружно выращивать конкурентов :)

Конкуренция была и есть во всем , передумал я учиться (или назад передумать),у меня есть свое дело ,так что я нашел себе применение ..хотя ремонтировать телефоны - очень актуально и наверное прибыльно..

film_3100 28.12.2010 19:22

Цитата:

Сообщение от sika4 (Сообщение 630645)
Конкуренция была и есть во всем , передумал я учиться (или назад передумать),у меня есть свое дело ,так что я нашел себе применение ..хотя ремонтировать телефоны - очень актуально и наверное прибыльно..

Сказано было много. Но не сказано самого главного. Невозможно обучить первого попавшегося ремонту аппаратуры. Ремонт - процесс творческий, и к творчеству этому надо приобщатся с детства, накапливая с годами знания и опыт. И если тебе лет 20, и ты не видишь разницы между транзистором и резистором - поверь, это не твое. Это как быть художником - карандаш может купить каждый, а вот уметь им написать картину - один из сотни. И наличие прямых рук, дорого паяльника и фена ничего не даст. Единственное, чему можно научить любого - замена динамика, микрофона и разъема заряда. Реальную прибыль сможешь получать тогда, когда станешь настоящим специалистом. Если настроен серьезно, внимательно (и с интересом) прочти эту книгу - http://listaem.com/22608-radiojelekt...ajjnikov..html. Дальше переходи на изучение специализированных форумов по ремонту телефонов. Там есть разделы для начинающих, где описываются принципы построения сотовых сетей и основы ремонта. Можно на форумах задавать практические вопросы по ремонту и точно получишь на них ответ. Постепенно, ремонтируя телефон за телефоном, будешь накапливать опыт (подразумевается, что базовые знания знания уже есть). Накопив опыт, можно попытаться устроится в мастерскую и там уже под руководством опытного специалиста оттачивать мастерство. Можно, конечно записаться на курсы по ремонту, отвалить кучу бабла, но если у тебя нет интереса к этому делу (интерес зарабатывать в будущем на этом деньги - не считается) то это ничего не даст - деньги на ветер.

sentjabr 28.12.2010 19:36

Цитата:

Сообщение от sika4 (Сообщение 630645)
Конкуренция была и есть во всем , передумал я учиться (или назад передумать),у меня есть свое дело ,так что я нашел себе применение ..хотя ремонтировать телефоны - очень актуально и наверное прибыльно..

ага, так же как строить АЗС или сервисы по ремонту авто
и так уже хватает всего и всех.

film_3100 28.12.2010 20:12

Цитата:

Сообщение от sentjabr (Сообщение 630784)
ага, так же как строить АЗС или сервисы по ремонту авто
и так уже хватает всего и всех.

Вы абсолютно не правы. АЗС сверх прибыльный бизнес, и построить ее вам в нашей стране просто не позволят. Это бизнес для "своих". А сервисов уже сейчас не хватает. В нормальные мастерские очередь на неделю-две, а то и на месяц. Исключением является "дядя Вася" из гаражной мастерской, у которого из проф. инструмента только молоток и зубило.

Now 28.12.2010 21:01

полностью согласен с film_3100. Это действительно творческая работа. И требует реально знаний в электричестве и электронике! Ну с практикой может все и получится. Пипец, я как вспомню что первое собирал, так это было на транзюках мп, гт, кт, кп)) (1995) тогда никто понятия не имел что появятся фены))) и bgaшки...

Но сейчас любой бок в схеме (особенно мобильников) тупо описан в сервис-мануале. Там сразу указывается что полетело и требует замены. Т.е. у тебя стает вопрос - как это заменить) тебе нужна практика с феном.. и все.)

Так что респект, максимум усилий + справочник Гугл тебе в помощь и достаточно!)

Профессора) если я что не так сказал, поправьте меня.

sika4 29.12.2010 07:52

Цитата:

Сообщение от sentjabr (Сообщение 630784)

и так уже хватает всего и всех.

Также как и строителей

Debian 29.12.2010 22:27

ремонт мобильных - это херня, там и обизяну можно научить чинить...да простят меня спецы...

а вот проектирование и изготовление это и в сравнение не идет с ремонтом


Время на сервере: 01:14.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co