Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Работа (http://forum.norma4.net.ua/rabota/)
-   -   Кто-нибудь работал в Израиле? (http://forum.norma4.net.ua/rabota/64338-kto-nibudue-rabotal-v-izraile.html)

walery 15.08.2013 22:06

Кто-нибудь работал в Израиле?
 

Кто-нибудь работал в Израиле?
Есть несколько вопросов.

Нюточка 16.08.2013 10:06

Я работала,правда давно.

AC Milan 16.08.2013 11:28

прошлой осенью ездил знакомый. в херсоне ему посредник помог оформить документы, гарантировал, что там его встретит работодатель, что зарплата будет норм. В итоге никто не встретил, но посредник таки пробил ему другое место работы, а потом и еще другое, но везде кидали на зарплату, вычитывали за жилье, хавчик, проезд и т.п. За 90 дней чувак ничего толком не заработал, купил билет назад и приехал домой. Работал фельдшером, на стройке, грузчиком. Попытался сбить деньги с посредника, но тот хитрый еврей скрывался, по телефону рассказывал, что работодателя в связи с военными действиями выселили и он ничего не смог сделать.
Говорил что цены там не маленькие, а на зарплате многих наших кидают. Надо иметь там знакомых для перестраховки.

Попо 16.08.2013 19:21

знают евреи как деньги зарабатывать, не работая)))))

Робот Вертер 16.08.2013 20:10

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 1011786)
Кто-нибудь работал в Израиле?
Есть несколько вопросов.

а почему вы спгашиваете? =)

walery 16.08.2013 21:09

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1011893)
прошлой осенью ездил знакомый. в херсоне ему посредник помог оформить документы, гарантировал, что там его встретит работодатель, что зарплата будет норм. В итоге никто не встретил, но посредник таки пробил ему другое место работы, а потом и еще другое, но везде кидали на зарплату, вычитывали за жилье, хавчик, проезд и т.п. За 90 дней чувак ничего толком не заработал, купил билет назад и приехал домой. Работал фельдшером, на стройке, грузчиком. Попытался сбить деньги с посредника, но тот хитрый еврей скрывался, по телефону рассказывал, что работодателя в связи с военными действиями выселили и он ничего не смог сделать.
Говорил что цены там не маленькие, а на зарплате многих наших кидают. Надо иметь там знакомых для перестраховки.

ну кидалово присутствует везде... вон сколько страшилок про москву было в свое время... но это не помешало куму и потом еще одному родственнику там успешно работать. а родственник кума до сих пор ездит в москву. доволен.
зачем тут (в херсоне) посредник? какие доки помогал оформлять?
нужен только загранпаспорт а в нем туристическая виза на 90 дней.
посредника надо искать местного... там есть специальные агентства "Коах адам", которые сидят на % от твоей зарплаты... хотелось бы это уточнить что да как.

А знакомых это даааа... заиметь бы :)

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 1012054)
а почему вы спгашиваете? =)

нене... моя фамилиё заканчивается на ****чук :)

wouldnt_even 16.08.2013 21:19

был один форумчанин, который уехал в Израиль в тот же самый момент, когда я уехал в Киев. CENTURION

Synthetic 16.08.2013 21:26

Цитата:

Сообщение от wouldnt_even (Сообщение 1012098)
был один форумчанин, который уехал в Израиль в тот же самый момент, когда я уехал в Киев. CENTURION

И как-то он пропал...

wouldnt_even 16.08.2013 21:52

Цитата:

Сообщение от Synthetic (Сообщение 1012101)
И как-то он пропал...

угу, сын там у него уже родился. не до форумов пацану.

AC Milan 17.08.2013 07:29

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 1012086)
ну кидалово присутствует везде... вон сколько страшилок про москву было в свое время... но это не помешало куму и потом еще одному родственнику там успешно работать. а родственник кума до сих пор ездит в москву. доволен.
зачем тут (в херсоне) посредник? какие доки помогал оформлять?
нужен только загранпаспорт а в нем туристическая виза на 90 дней.
посредника надо искать местного... там есть специальные агентства "Коах адам", которые сидят на % от твоей зарплаты... хотелось бы это уточнить что да как.

А знакомых это даааа... заиметь бы :)

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту

нене... моя фамилиё заканчивается на ****чук :)

посредник якобы офрмлял документы на работу: трудовой договор, страховку. Убедил знакомого, что это легально даже при туристической визе. Ну хотелось человеку верить, что ему здесь помогают за его деньги, а посоветоваться не было с кем.

walery 17.08.2013 07:32

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1012176)
посредник якобы офрмлял документы на работу: трудовой договор, страховку. Убедил знакомого, что это легально даже при туристической визе. Ну хотелось человеку верить, что ему здесь помогают за его деньги, а посоветоваться не было с кем.

все ясно.
кстати.. говоришь прошлой осенью ездил? так с 2011 года виза не нужна!
Цитата:

С 9.02.2011 вступил в силу договор о безвизовом режиме (тип виз В2) между Израилем и Украиной.

Без визы можно провести в Израиле не более 90 дней в течение полугодия.

По прилету в страну в заграничный паспорт ставится штамп о прибытии.

Дополнительная оплата за штамп не взимаются.

AC Milan 17.08.2013 09:27

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 1012178)
все ясно.
кстати.. говоришь прошлой осенью ездил? так с 2011 года виза не нужна!

ну я так понимаю её оформляют, просто бесплатно? я особо не вникал в это дело, т.к. знакомый не слишком близкий, но он говорил что оформляется на 90 дней без права на работу. а вот этот посредник-еврей его как раз убедил, что сделает так, что он получит официальное разрешение на работу.

zloy777 17.08.2013 12:28

Сестра недавно ездила. Кроме заграничного паспорта ничего не нада. Задают только очень много вопросов таможенники по поводу работы, семьи в Украине, родственников в их стране. С собой нужно иметь некоторую сумму, хотя бы $400-500. Боятся тех, кто едет туда срубить денег по быстрому.

walery 18.08.2013 07:59

Цитата:

Сообщение от zloy777 (Сообщение 1012233)
Сестра недавно ездила. Кроме заграничного паспорта ничего не нада. Задают только очень много вопросов таможенники по поводу работы, семьи в Украине, родственников в их стране. С собой нужно иметь некоторую сумму, хотя бы $400-500. Боятся тех, кто едет туда срубить денег по быстрому.

так она ездила работать или реально в гости?

zloy777 18.08.2013 08:17

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 1012425)
так она ездила работать или реально в гости?

Она ездила на лечение. За официальную работу сказать ничего не могу, но на работу "по черному" меня приглашала тетка. Неофициальной работы у них полно, в среднем платят $1000 в месяц. Желательно в стране иметь знакомых или родственников, знать о них побольше. Так как будут выспрашивать усиленно куда и к кому едешь. Ну и + сумма на кармане. Прям у сестры на глазах отказались пускать в страну тетку, у которой с собой было около $100.

Робот Вертер 18.08.2013 12:21

за 1000 зелени ехать нет никакого смысла на мой взгляд

ustas 18.08.2013 12:36

ситуации бывают разные и я уверен, что есть достаточно широкий пул людей для которых есть смысл ехать туда и зарабатывать такие суммы
тебе нет смысла, другим есть, не меряй по себе весь мир

rezonat3 18.08.2013 12:57

дорога менее 500 долларов туда-обратно, может если постараться можно и в 400 вложиться. http://ticket.yandex.ru/search/?from...&klass=economy

walery 18.08.2013 13:36

ээээ ну ребят....

1. самолет- 2000грн х2 = 4000грн = 500 баксов.
2. жилье - снимается квартирка за 1000 уе на 3-4 человек = 300 уе. Ехать в одиночку не вижу никакого смысла... да и стремно.
3. по зарплате рассчитываю на 1500-2000. Вроде бы 1000 платят всяким уборщицам. Ибо мне уже сейчас реально предлагают ехать за 6 уе в час (6х10х25=1500уе в мес) + бесплатное жилье (но я так думаю шо там будет гнидник прям возле цеха). От этого предложения наверно откажусь. Ибо не очень смыслю в процессе производства, сборки алюминиевых окон, дверей. Да и жить в сарайчике не охота.

Робот Вертер 18.08.2013 17:23

Цитата:

Сообщение от ustas (Сообщение 1012481)
ситуации бывают разные и я уверен, что есть достаточно широкий пул людей для которых есть смысл ехать туда и зарабатывать такие суммы
тебе нет смысла, другим есть, не меряй по себе весь мир

Тут все считать нужно - стоимость "попасть туда", расходы на проживание, питание и "вообще", срок, за который можно дорогу и прочие входыне затраты окупить.

Хотя признаю есть куча людей, которые не прикидывают все это заранее, потом плачут, что потратили столько сил и здоровья, а ничего заработать толком не удалось.
Такой вот смысл.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от rezonat3 (Сообщение 1012485)
дорога менее 500 долларов туда-обратно, может если постараться можно и в 400 вложиться. http://ticket.yandex.ru/search/?from...&klass=economy

Постараться никак, цена там озвучена.
Будет только дороже, ибо до Киева еще нужно доехать, и потом с вещами до аэропорта.
Ну и оформление доков чтото будет стоить

rezonat3 18.08.2013 17:54

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 1012551)
Постараться никак, цена там озвучена.
Будет только дороже, ибо до Киева еще нужно доехать, и потом с вещами до аэропорта.
Ну и оформление доков чтото будет стоить

2544 (авиабилеты) + 66,26*2 (поезд в киев, плацкарт без постели) + 10* 2 (проезд до Борисполя) < 2700 грн (333$ по 8.11). В принципе можно еще дешевле. Какие документы имелись в виду?
http://ticket.yandex.ru/search/?from...&klass=economy

walery 18.08.2013 18:02

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от rezonat3 (Сообщение 1012558)
2544 (авиабилеты) + 66,26*2 (поезд в киев, плацкарт без постели) + 10* 2 (проезд до Борисполя) < 2700 грн (333$ по 8.11). В принципе можно еще дешевле. Какие документы имелись в виду?

где вы такие цены берете?

Робот Вертер 18.08.2013 20:01

Цитата:

Сообщение от rezonat3 (Сообщение 1012558)
2544 (авиабилеты)

по ссылке что ты привел 3300+
или у меня браузер отображает чтото не такое, что у тебя?


впрочем там я смотрю по дням оно сильно различается

TIGR 18.08.2013 20:49

если очень хочется улететь дешевле можно подождать возвращенных кем-то билетов, за пару дней до вылета их продают значительно дешевле. и не обязательно с киева вылет, можно и с одессы или с других городов до которых дешевле добраться чем до киева.

wellcool 18.08.2013 21:45

а шо там делать?, рисковать жизней из-за 1-2 тыс. баков нах надо-там война каждый день((+ не известно что будет завтра((, люди относяться там к таким же людям как скотам(((

walery 18.08.2013 22:31

Цитата:

Сообщение от wellcool (Сообщение 1012649)
а шо там делать?, рисковать жизней из-за 1-2 тыс. баков нах надо-там война каждый день((+ не известно что будет завтра((, люди относяться там к таким же людям как скотам(((

видимо ты там был? поделись инфой.

Synthetic 18.08.2013 22:31

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 1012500)
ээээ ну ребят....

1. самолет- 2000грн х2 = 4000грн = 500 баксов.
2. жилье - снимается квартирка за 1000 уе на 3-4 человек = 300 уе. Ехать в одиночку не вижу никакого смысла... да и стремно.
3. по зарплате рассчитываю на 1500-2000. Вроде бы 1000 платят всяким уборщицам. Ибо мне уже сейчас реально предлагают ехать за 6 уе в час (6х10х25=1500уе в мес) + бесплатное жилье (но я так думаю шо там будет гнидник прям возле цеха). От этого предложения наверно откажусь. Ибо не очень смыслю в процессе производства, сборки алюминиевых окон, дверей. Да и жить в сарайчике не охота.

Неужели сантехника/отопление не приносит таких же денег на Украине? Все так плохо в строительстве? За эти же деньги можно в Киеве счастья поискать, слава богу арабы не считают его своей землей:)

walery 18.08.2013 22:35

Цитата:

Сообщение от Synthetic (Сообщение 1012670)
Неужели сантехника/отопление не приносит таких же денег на Украине? Все так плохо в строительстве? За эти же деньги можно в Киеве счастья поискать, слава богу арабы не считают его своей землей:)

Ну был бы я хозяином фирмы, в которой работаю, то наверное приносила бы :)

Робот Вертер 18.08.2013 22:57

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 1012673)
Ну был бы я хозяином фирмы, в которой работаю, то наверное приносила бы :)

Израиль все-таки не лучшее место с более крупной, чем Херсон оплатой труда. И жарко и про войну не стоит забывать.
Если уж ты желаешь поехать на заработки, мне кажется есть смысл рассмотреть другие варианты.

walery 18.08.2013 23:18

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 1012685)
Израиль все-таки не лучшее место с более крупной, чем Херсон оплатой труда. И жарко и про войну не стоит забывать.
Если уж ты желаешь поехать на заработки, мне кажется есть смысл рассмотреть другие варианты.

Есть варианты? Тока не теоретические, есть реальные примеры? маскву не предлагать :)


Время на сервере: 13:54.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co