Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Работа (http://forum.norma4.net.ua/rabota/)
-   -   Девушка-реализатор (http://forum.norma4.net.ua/rabota/67663-devushka-realizator.html)

VEGAS 21.12.2013 15:42

Девушка-реализатор
 

Требуется коммуникабельная девушка приятной внешности и опытом работы в торговле, для работы реализатора в ТРЦ Фабрика. График - с 10 утра до 21:00, 3 дня через 3. Больше информации по тел. 0509130253 Алексей.

rezonat3 23.12.2013 22:40

по закону запрещается указывать пол в требованиях к вакансии

kabani 23.12.2013 23:17

Ага, так и вижу в отделе женского белья мужика лет под 50 (возраст тоже ведь нельзя указывать) и заходит в этот отдел девушка лет 18 купить себе трусики.....

Debian 23.12.2013 23:22

Цитата:

Сообщение от rezonat3 (Сообщение 1051875)
по закону запрещается указывать пол в требованиях к вакансии

Так это в России помоему...

Ghostly 24.12.2013 05:14

Верховная Рада Украины приняла закон «О занятости населения», которым запрещено указывать в объявлениях о вакансиях требования относительно пола, возраста, расовой или этнической принадлежности.
Как сообщили «Комментариям» в пресс-службе Верховной Рады, данный законопроект № 10497-1 поддержали 265 депутатов.
Согласно документу, запрещается в объявлениях о вакансиях указывать ограничения по возрасту и полу кандидатов, предлагать работу только женщинам или только мужчинам, а также требовать от лиц, которые трудоустраиваются, сведений о личной жизни.
Также запрещается указывать требования, которые предоставляют преимущество представителям определенной расы, цвета кожи, по политическим, религиозным и другим убеждениям, членства в профессиональных союзах или других об объединениях граждан, этнического и социального происхождения, имущественного состояния, местожительства, по языковым или другим признакам.

VEGAS 24.12.2013 09:23

Я ищу работника, который будет отвечать, в первую очередь, именно МОИМ требованиям. Меня никто не имеет права заставить брать на работу того, кто мне не подходит по каким-либо признакам или причинам. В противном случае - пусть они платят ему зарплату )))

indiens 24.12.2013 09:41

Цитата:

Сообщение от VEGAS (Сообщение 1051946)
Я ищу работника, который будет отвечать, в первую очередь, именно МОИМ требованиям. Меня никто не имеет права заставить брать на работу того, кто мне не подходит по каким-либо признакам или причинам. В противном случае - пусть они платят ему зарплату )))

Так искать Вам никто не запрещает, а вот указывать в объявлении запрещает ВР Украины, то-есть Закон.

VEGAS 24.12.2013 10:43

Ну пусть меня посадят за то, что я не желаю отвечать на десятки звонков об трудоустройстве от тех, кто мне по определению не подходит. Тем самым я буду тратить не только своё, но и их время и деньги. Кому такая формулировка глаза режет, пусть подаст на меня в суд.

indiens 24.12.2013 13:24

Цитата:

Сообщение от VEGAS (Сообщение 1051969)
Ну пусть меня посадят за то, что я не желаю отвечать на десятки звонков об трудоустройстве от тех, кто мне по определению не подходит. Тем самым я буду тратить не только своё, но и их время и деньги. Кому такая формулировка глаза режет, пусть подаст на меня в суд.

Таки Вы не шарите это ж толерантность! Нам всем нужны эвропейские законы, а то шо они у нас работать не будут не кого не *бет, главное шо ОНО у нас есть!

VEGAS 24.12.2013 15:35

Заявляю сразу и готов понести за это ответственность по всей строгости закона в плоть до ссылки на каторгу:
ни за что не возьму гея на работу, даже под угрозой пыток!!! И можете(нет, я требую!!!) считать меня не толерантным к ним!!!

Попо 24.12.2013 18:42

мда...вся то и проблема, что все плюют на законы, и всех интересует только своё Я! Так и будем жить)))) И если человеку нужна работа, то он позвонит по объявлению, не смотря на то, что там нужен Мэ или Жо. Я лично звонила по объявлениям и приходила на собеседования, хоть у меня и не было тех качеств или навыков, которые требовали. Главное быть уверенным))) И что за требование приятной внешности! пфпфпф, следует если девушка с грубыми чертами лица(что она не выбирает), дорога ей закрыта, и не смотря на то, что она будет довольна образована и иметь хорошо поставленную речь, то она не имеет право работать продавцом? Это не деловые качества и навыки. И думаю к требованиям уж никак не относится. Интересно на собеседовании так и скажите? "Причина отказа не приятная внешность"

Деянира 24.12.2013 18:58

Деловые качества продавца, Попо, это коммуникабельность и умение расположить к себе. Да, есть люди с грубыми чертами лица, и, чтобы это компенсировать, у них должно быть море обаяния. Если этого нет, или если ты хоть раскрасавица, но на работе пребываешь с поджатыми губами, то лучше выбрать другую работу, на которой другие требования. Будь у тебя при этом хоть 3 красных диплома. И, когда человек не подходит, ему обычно говорят что есть несколько кандидатов, и как вс ними определятся - перезвонят.
Приятная внешность - это обычно не столько понятие красоты, сколько опрятность, не вызывающий вид, адекватное выражение лица и умение улыбаться.
И я первый раз слышу что работодатель обязан решать ваши личные проблемы в виде неудачной внешности или отсутствия коммуникативных навыков.
П.С. Кстати да, кругом притесняют в правах. Вот мужчин не берут торговать сувенирной продукцией, какой ужос. А еще женщин в грузчики не берут - ваще кошмар. Надо жаловацца))

VEGAS 24.12.2013 21:21

Цитата:

Сообщение от Попо (Сообщение 1052121)
И что за требование приятной внешности! пфпфпф, следует если девушка с грубыми чертами лица(что она не выбирает), дорога ей закрыта, и не смотря на то, что она будет довольна образована и иметь хорошо поставленную речь, то она не имеет право работать продавцом? Это не деловые качества и навыки. И думаю к требованиям уж никак не относится. Интересно на собеседовании так и скажите? "Причина отказа не приятная внешность"

Она имеет право работать кем угодно, но далеко не все её возьмут на такую работу. Скорее в офис или подобное место. А продавец - это лицо и имидж фирмы или магазина. Он должен быть приятен с виду и в общении. И даже тембр голоса(не говорю уже о культуре речи) имеет огромное значение.
А на собеседовании я так не скажу, поскольку я сразу указал это в объявлении и тем самым сузил круг поиска.

Debian 24.12.2013 21:49

Цитата:

Сообщение от VEGAS (Сообщение 1052069)
Заявляю сразу и готов понести за это ответственность по всей строгости закона в плоть до ссылки на каторгу:
ни за что не возьму гея на работу, даже под угрозой пыток!!! И можете(нет, я требую!!!) считать меня не толерантным к ним!!!

Вот блин я тоже эту тему не переношу и всячески призераю
но,блин а если кадр толковый и бабло тебе приносит???

В принципе я бы глаза закрыл, но за руку точно бы не здоровался

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
VEGAS, Хотя в принципе до сраки мажик или баба
если не специолист можно слать на все 4 стороны

VEGAS 25.12.2013 09:02

Ладно, отвлеклись....

Срочно нужна девушка! Зарплата от 80 грн в день + проценты, группа товаров - сувениры. 0509130253 Алексей.

Робот Вертер 25.12.2013 22:13

Цитата:

Сообщение от Debian (Сообщение 1052197)
VEGAS, Хотя в принципе до сраки мажик или баба
если не специолист можно слать на все 4 стороны

ты чтото путаешь

специалист - это совсем другие вакансии

Debian 27.12.2013 00:15

уж поверь мне
есть такие люди, которые тебе продадут тарелку говна, ты заплатишь деньги и будешь доволен

Уметь продавать это тоже тонкое искуство

AC Milan 27.12.2013 10:36

тю, было нижнее белье, теперь сувениры.

VEGAS 27.12.2013 12:38

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1052893)
тю, было нижнее белье, теперь сувениры.

Видимо, ты что-то путаешь... Какое бельё???:pop:

AC Milan 27.12.2013 13:00

сорри, перепутал авторов постов

Робот Вертер 27.12.2013 13:46

Цитата:

Сообщение от Debian (Сообщение 1052832)
уж поверь мне
есть такие люди, которые тебе продадут тарелку говна, ты заплатишь деньги и будешь доволен

Уметь продавать это тоже тонкое искуство

ну я согласен с этим

Вот только на собеседовании это не всегда выявят.
Ну и тут еще такой нюанс - как я понял требуется недорогой работник. Описанный тобой - желает совсем иные условия труда.
Поэтому и берут по полу и внешнему виду

rezonat3 27.12.2013 23:54

Цитата:

Сообщение от VEGAS (Сообщение 1052069)
Заявляю сразу и готов понести за это ответственность по всей строгости закона в плоть до ссылки на каторгу:
ни за что не возьму гея на работу, даже под угрозой пыток!!! И можете(нет, я требую!!!) считать меня не толерантным к ним!!!

интересно как ты собираешься это проверять? будешь спрашивать на собеседовании "а вы случайно не гей"? боюсь могут неправильно понять

Почесав затылок, юзер дописал через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 1052128)
П.С. Кстати да, кругом притесняют в правах. Вот мужчин не берут торговать сувенирной продукцией, какой ужос. А еще женщин в грузчики не берут - ваще кошмар. Надо жаловацца))

чему ты так радуешься? насколько я слышал есть практика женщинам за аналогичную работу платить меньше, и ты вполне возможно еще столкнешься с такой дискриминацией, если еще не сталкивалась. А такие законы пытаются всякую дискриминацию (пол, возраст, раса и т. д.) искоренять, и они может и не идеально, но работают в этом направлении. Уже сейчас есть компании (в основном международные), которые просят не указывать, например, возраст в резюме. А сколько людей за 50 у нас не могут найти работу из-за быдлоработадателей, которые отсеивают их еще на этапе требований к вакансии. Это тоже, наверное, очень смешно по-твоему.

VEGAS 28.12.2013 08:30

Вот ты когда откроешь хоть что-то своё собственное. И когда от работника будет на 80% зависеть успех твоих телодвижений, рисков и всего в целом, на что ты поставишь все силы и время. Вот тогда будешь сюда писать с своими рассуждениями о дискриминации и прочей хрени, дружище. А когда, например, высокотехнологичный товар для молодежи (возьмём, например, хоть тот же Apple-сервис, стандартно продажа и услуги по настройке и наполнение контентом), придёт продавать женщина в возрасте 45-50 лет. Вот я бы посмотрел на твою раздутую непонятно какими аргументами толерантность, умник.

Snaiper 30.12.2013 08:58

А мне пофиг кто продает, хоть дедушка. Если мне продадут то что я хочу, то куплю и у обезьяны.
Хотя не все люди идут в магазин точно зная чего хотят. Многие приходят лиж бы купить, - там уже возможно и нужна красивая внешность.
А спрашивать у молодой девушки про северный или южный мост на такой-то там материнке или как смонтировать свап файл в линуксе - верх идиотизма.

Debian 30.12.2013 12:06

Цитата:

Сообщение от Snaiper (Сообщение 1053657)
А спрашивать у молодой девушки про северный или южный мост на такой-то там материнке или как смонтировать свап файл в линуксе - верх идиотизма.

да!!! намного лучше спрашивать - "а покажи сиииськии!!!"


не ну а вообще когда девушка в магазине продает очки по 1000 грн, типа модные и крутые, я думаю она должна знать что такое поляризация и для чего она надо...как думаешь?....отож...

timohfeika 03.01.2014 21:19

Вот, и я вставлю 5 копеек. Я не пойму, почему люди торгующие тем или иным товаром - не углубляются и не изучают его, а сидят и как роботы тупо продают. Я покупатель я хочу знать из чего состоит и кто производитель того или иного товара, после элементарных вопросов начинается бегатня чтение бирок и прочего, неужели нельзя изучить свой товар, да обезьяна и та уже все знала бы. Ведь не интересно вот так просиживать весь день, даже если мало платят. Каждая новая работа это целый мир интересностей, продажа парфюмерии, продажа одежды, услуги какие-то, нет занятий без каких-то интересных нюансов.

Серьога 10.01.2014 09:15

Я б за гомофобию штрафовал. Да, непопулярная мысль, но вот все эти тупицы, которые пишут постоянно о том, какие геи плохие уже реально поддостали. Просто средневековье какое-то.

VEGAS 10.01.2014 09:26

Цитата:

Сообщение от Серьога (Сообщение 1056289)
Я б за гомофобию штрафовал. Да, непопулярная мысль, но вот все эти тупицы, которые пишут постоянно о том, какие геи плохие уже реально поддостали. Просто средневековье какое-то.

Вот так и скажешь своему единственному сыну, когда он вырастет в гомо-толерантной среде с постоянными месседжами, что это норма и так и надо. А в один прекрасный день он прийдёт и скажет тебе: "Папа, я любитель .....(пусть себе каждый сам додумает, как это должно быть озвучено)". Я думаю, ты от этой ошеломляющей новости будешь в восторге.

Серьога 10.01.2014 21:06

Цитата:

Сообщение от VEGAS (Сообщение 1056291)
Вот так и скажешь своему единственному сыну, когда он вырастет в гомо-толерантной среде с постоянными месседжами, что это норма и так и надо. А в один прекрасный день он прийдёт и скажет тебе: "Папа, я любитель .....(пусть себе каждый сам додумает, как это должно быть озвучено)". Я думаю, ты от этой ошеломляющей новости будешь в восторге.

Пруф на месседж в толерантной Польше? И вообще, покажите мне примеры гомопропаганды.

VEGAS 10.01.2014 21:35

Цитата:

Сообщение от Серьога (Сообщение 1056508)
Пруф на месседж в толерантной Польше? И вообще, покажите мне примеры гомопропаганды.

А чем тебе парады, шествия и митинги этих представителей в Европе не пропаганда? Я не против их существования, как людей. В конце концов это их выбор. Но об этом выборе не должен знать больше никто и нигде и желательно никогда! Пусть он приходит к себе в дом и там занимается чем ему угодно, но не нужно об этом знать другим, а особенно детям. Я ж не пру на парад или на митинг, только потому, что мне нравится что-либо нестандартное в интимной жизни. И не призываю признать всем миром, что какое-то моё отклонение - это норма и пусть так будет везде. Потому что во мне есть моск, которым я понимаю, что не дай Бог это услышит или увидит какой-то ребёнок и начнёт задавать неудобные вопросы на темы, которые его родители предпочли бы не поднимать, как минимум - никогда.


Время на сервере: 23:41.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co