Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Работа (http://forum.norma4.net.ua/rabota/)
-   -   набираю себе команду (http://forum.norma4.net.ua/rabota/69835-nabirayu-sebe-komandu.html)

mr_Arm 29.03.2014 15:47

набираю себе команду
 

гос. учреждение.
работа в области средств связи (проводной, электро, радио)

требования:
1. законченное среднее специальное или среднее техническое образование по специальностям от компьютерных сетей до электриков.
2. как минимум знать закон Ома для участка цепи и работу элементарных элементов (транзисторы, конденсаторы, диоды и т.д.)
3. максимум на начальном этапе - работа логики, законы Кирхгофа и т.д.
4. работа будет базироваться на теоретических знаниях полученных в учебных заведениях, но по большому счету придётся учиться заново у мэтров.
5. возраст 20-25 лет (может корректироваться), можно без опыта работы по направлению.
6. армия обязательна.

работодатель гарантирует :
1. СТАБИЛЬНУЮ заработную плату от 3200-3600 грн/мес.
2. оплачиваемый отпуск от 30 календарных дней.
3. соц пакеты (включая бесплатное медобеспечение в собственной поликлинике для сотрудника и членов семьи, а также свои санатории и т.д.)
4. постановка в очередь на квартиры (сначала служебное, после 10 лет работы возможность приватизировать)

если интересует что то ещё писать в тему или личку. каждому заинтересованному и подходящему моим условиям - позвоню и побеседую.

upd. девушки - это очень хорошо, но нужны парни после армии.

Vitality 30.03.2014 14:40

Это что ВСУ по ходу?

jennydr 30.03.2014 14:43

после армии - это категорическое требование или возможны варианты?

Робот Вертер 30.03.2014 17:09

Прочел название темы - подумал шо Арм таки собрался партизанотряд против оккупантов собрать.
А тут какихто связистов набирают ((

mr_Arm 30.03.2014 17:26

Цитата:

Сообщение от jennydr (Сообщение 1090320)
после армии - это категорическое требование или возможны варианты?

Без вариантов

Leo 30.03.2014 20:48

что за дискриминация по возрасту, а если все это (образование, опыт, армия,жилье) уже есть, а возраст в два раза больше?

mr_Arm 30.03.2014 23:22

Я выше указывал, что опыт работы мне не нужен, ибо приобретенные знания за забором нашей компании только лишь базис, на который будет опираться дальнейшее обучение.
По возрасту: мне нужны люди, как минимум лет на 20 работы, поэтому предпочтение только молодежи.

kabani 30.03.2014 23:36

33 года, младший лейтенант медицинской службы в запасе, с электроникой знаком неплохо (в данный момент в сервисном центре работаю)
по возрасту есть варианты ??

Walti 31.03.2014 10:08

Цитата:

Сообщение от mr_Arm (Сообщение 1090523)
По возрасту: мне нужны люди, как минимум лет на 20 работы, поэтому предпочтение только молодежи.

Молодняк не будет 20 лет сидеть на одном месте. Даже за квартиру.

Если нужны люди надолго, то стоит смотреть на "от 40-ка".

Деянира 31.03.2014 11:27

К сожалению сотрудники от 40 не очень хорошо ладят с молодым начальством. Недовольство с их стороны неизбежно, а это не очень хорошо для работы, поэтому проще набрать действительно 20-25 и проблем с субординацией на ровном месте возникать не будет.

Serios 31.03.2014 13:08

Арм , тема популярна :)
Я б тоже пошел в команду, но старый уже и армию того...

Walti 31.03.2014 13:34

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 1090644)
К сожалению сотрудники от 40 не очень хорошо ладят с молодым начальством. Недовольство с их стороны неизбежно

Если начальник не самодур и сам из себя что-то представляет, то все будет ОК.
Мой первый начальник любил набрать детей, и я все не понимал сфигали.
Став старше, понял что с этим дятлом никто не хотел работать. Он орет, а ты думаешь, что так и надо.
Молодой был, глупый.

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 1090644)
поэтому проще набрать действительно 20-25 и

искать каждые пол, год, три следующих. Не будет человек в таком возрасте задерживаться дольше на одном месте. Или должна быть движуха вверх, или плюшек реально немеряно, или убегут. Чисто из-за того, что кажется, мол хорошо где нас нет.

static 31.03.2014 13:47

Цитата:

Сообщение от Serios (Сообщение 1090670)
Я б тоже пошел в команду, но старый уже и армию того...

Старый, у меня есть для тебя команда :)

shadow 31.03.2014 15:28

что-б 5 лет человек отсидел на одном месте - сильно постараться нужно. буржуины всех приучают - что если сидишь на одном месте то ты не стремишься к росту, новеньких берут с З/П выше на ту-же должность что у работающих сейчас.
Квартира - при нынешних реалиях неисполнимая замануха.
А так - удачи в поиске.

mr_Arm 31.03.2014 15:53

Цитата:

Молодняк не будет 20 лет сидеть на одном месте
а оглянись, кто эти все электрики, слесаря, сантехники. они все карьерно выросли?

ведь есть ребята после ПТУ и техникумов, которые пока не вытягивают учёбу в ВУЗе? у нас на предприятии возможно работать и учиться заочно (отпуска предоставляются и оплачиваются)

кто сказал что движения нет? будешь работать и учиться - будешь идти выше. по поводу возраста. у нас льготная пенсия, так что смысл принять человека в 40 лет и который только через 2 года начнёт отдуплять зачем он здесь нужен и что от него требуется, а там гляди и пенсия к полтиннику подошла. +работа требует иногда и физической выносливости, а 25 и 45 лет рядом не стояли.

и самое главное. стабильная официальная зарплата и отпуск.

Walti 31.03.2014 19:00

Цитата:

Сообщение от mr_Arm (Сообщение 1090721)
а оглянись, кто эти все электрики, слесаря, сантехники.

Судя по описанию, тебе не нужны
электрики, слесаря, сантехники
Телекомуникации:
-АЦП на основе оборудования ИКМ;
-кабельные измерения и монтаж;
-классический транспорт Е12 (именно Е12,так он и называется по последним веяниям ИТУ-Т) PDH и SDH;
-оптические измерения и монтажные работы;
-цифровые системы коммутации;
-протоколы межстанционных соединений начиная от R1,5 (2ВСК) до SS-7 (ОКС-7);
Передача данных
-OSI, хотя бы первых 3-х уровней, включая протоколы маршрутизации;
-хDSL;
-оптические измерения и монтажные работы;
-кабельные измерения;
Радио
-понятие о базовых понятиях радиоэлектроники;
-измерения;
-монтаж и эксплуатация фидерно-антенных конструкций.

+ базовое знание электроники и энергетики.

Это все что подразумевается под конечной эксплуатацией оборудования в области средств связи (проводной, электро, радио).

Плюс к тому же отрасль телекома - узкая шо ппц. В смысле ППЦ. НУ даже ППЦ.
Т.е. со всеми этими навыками, если захочется слинять, нужно или дымить в миллионник или смыть их в унитаз.
Да и RIP PSTN

mr_Arm 31.03.2014 19:41

по поводу через пол-года без работы - я скажу, что наша отрасль жила живёт и будет жить, а всякие революции и войны её только укрепляют.

из описанного Валти у нас имеют ход только пару пунктов. остальное вы не встретите в обычной среде телекоммуникаций - мир техники гораздо обширней, чем тривиальные межстанционные стыки и устаревшие ИКМки.

ЗЫ.
Цитата:

Плюс к тому же отрасль телекома - узкая шо ппц. В смысле ППЦ. НУ даже ППЦ.
если надо будет линять (а эта мысль мне за 10 лет ещё не приходила, да и у нас в основном уходят исключительно по собственной воле (если не бухать)) то наша работа подразумевает обучение на всяких смежных учкомбинатах с соответствующими свидетельствами + со вновь обретёнными навыками на улице без работы не останешься.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
upd. да и вообще капец. тут инженера в очередь становятся листовки раздавать за 15 грн/ч. а тут предлагаешь ПТУ-шнику без о/р реальную работу с жопой в тепле на 3000 стартовой оплаты - носом крутят

Walti 31.03.2014 20:31

Цитата:

Сообщение от mr_Arm (Сообщение 1090799)
наша отрасль жила живёт и будет жить

До падения покрытия в 5% домохозяйств. RIP PSTN.
остальное вы не встретите в обычной среде телекоммуникаций
Я это каждый день вижу, впрочем как и тысяча телефонистов херсонской области. В той или иной комбинации.
чем тривиальные межстанционные стыки и устаревшие ИКМки.
Все так говорят. Мы счас с Астериска через циски по гигабитному одноволоконнику на SIP-телефон ...
Потом узнают ценник и топают за Транслятором Дальнего Набора.
предлагаешь ПТУ-шнику без о/р реальную работу с жопой в тепле на 3000 стартовой оплаты - носом крутят
Так тут же головой и руками нужно.
Что с техникой сложного - на нее не наедешь, базаром не задавишь. Мысли читать она тоже не умеет. Что ей конкретно скажешь, то и делает.
Вот с этим "конкретно" и проблемы. Народ хочет одну кнопку - "сделать заебца", а формализовать требования у себя в голове - уже не способен.

mr_Arm 31.03.2014 21:07

основной упор был на "область" связи и ко всем телекоммуникационным приблудам мы имеем самое минимально отношение. поэтому мне и не нужны готовые спецы (ибо всё равно учить заново, а с молодёжью это проще) (поэтому мой упор и был на разброс специальностей от электриков и электронщиков до эникейщиков)
2. мы не работаем на широкий потребительский рынок - поэтому конкуренция нас не волнует. в своей области - мы монополисты, поддерживаемые гос-вом при любой власти.

wouldnt_even 01.04.2014 17:00

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 1090644)
К сожалению сотрудники от 40 не очень хорошо ладят с молодым начальством. Недовольство с их стороны неизбежно, а это не очень хорошо для работы, поэтому проще набрать действительно 20-25 и проблем с субординацией на ровном месте возникать не будет.

у нас в киевском филиале много людей старше директора. да и предыдущий директор тоже ушел на повышение в 34, когда мне было 37 (есс-но я был старше, когда он меня принимал на работу). Начальнику моего отдела 33. неизбежных конфликтов до сих пор нет.

VEGA 01.04.2014 17:49

Уж очень интересно, что за контора такая?:secret:

Деянира 01.04.2014 19:20

Цитата:

Сообщение от wouldnt_even (Сообщение 1091091)
у нас в киевском филиале много людей старше директора. да и предыдущий директор тоже ушел на повышение в 34, когда мне было 37 (есс-но я был старше, когда он меня принимал на работу). Начальнику моего отдела 33. неизбежных конфликтов до сих пор нет.

Потому что это незначительная разница.

mr_Arm 01.04.2014 20:51

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 1091151)
Потому что это незначительная разница.

так и у меня сейчас есть в подчинении люди старше меня на 15 лет. дело не в этом. просто они так же пришли на наше предприятие к 20-25 годам и адаптированны к местным реалиям и особенностям работы. а человеку в 40 намного сложнее втянуться. и я говорил что у нас как в армии только через год начинаешь врубаться в полном обьёме "как, что и почему"

wouldnt_even 01.04.2014 22:19

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 1091151)
Потому что это незначительная разница.

хоть это и оффтоп, но все равно выскажусь против предрассудков. у меня в отделе есть женщина 52-х лет. и в этом году, когда начались массовые сокращения, то уволили только молодняк. а все потому, что контора не смотрит на возраст, а смотрит исключительно на профит от каждого сотрудника. старики продают больше и лучше, чем молодые вот и остаются работать, а молодняк идет пополнять трудовые резервы.

Деянира 01.04.2014 22:26

Ёмаё, я не про возраст в целом. К разнополому коллективу это тоже отношения не имеет. В мужском коллективе тяга самоутвердится выражена больше чем в женском. Ладно, не будем вдаваться в особенности производственной психологии, достаточно того что там нужна хорошая физическая форма( Арм написал).

Попо 02.04.2014 09:42

Цитата:

Сообщение от mr_Arm (Сообщение 1090075)
гос. учреждение.
работа в области средств связи (проводной, электро, радио)

требования:
1. законченное среднее специальное или среднее техническое образование по специальностям от компьютерных сетей до электриков.
2. как минимум знать закон Ома для участка цепи и работу элементарных элементов (транзисторы, конденсаторы, диоды и т.д.)
3. максимум на начальном этапе - работа логики, законы Кирхгофа и т.д.
4. работа будет базироваться на теоретических знаниях полученных в учебных заведениях, но по большому счету придётся учиться заново у мэтров.
5. возраст 20-25 лет (может корректироваться), можно без опыта работы по направлению.
6. армия ОБЯЗАТЕЛЬНА

работодатель гарантирует :
1. СТАБИЛЬНУЮ заработную плату от 2800-3000 грн/мес.
2. оплачиваемый отпуск от 30 календарных дней.
3. соц пакеты (включая бесплатное медобеспечение в собственной поликлинике для сотрудника и членов семьи, а также свои санатории и т.д.)
4. постановка в очередь на квартиры (сначала служебное, после 10 лет работы возможность приватизировать)

если интересует что то ещё писать в тему или личку. каждому заинтересованному и подходящему моим условиям - позвоню и побеседую.

upd. девушки - это очень хорошо, но нужны парни после армии.

Сашка, ну я уже так обрадовалась)))) думаю ну наконец-то по своей специальности поработаю))))) А тут такой облом с армией, что ты всё мне обламал, уже достала учебники думала повторять изученый мной материал в коледже)))) эхъ....
З.Ы. Где ты был лет так пять назад=\

mr_Arm 02.04.2014 12:30

Цитата:

Сообщение от Попо (Сообщение 1091343)
З.Ы. Где ты был лет так пять назад=\

Анечка, у тебя же есть замечательная работа (я надеюсь). если всё будет ок, то я думаю, что несколько позже смогу тебе предложить чуть другие варианты не по специальности. если интересно - отпишись в ЛС.

Робот Вертер 02.04.2014 21:42

Цитата:

Сообщение от mr_Arm (Сообщение 1091412)
Анечка, у тебя же есть замечательная работа (я надеюсь). если всё будет ок, то я думаю, что несколько позже смогу тебе предложить чуть другие варианты не по специальности. если интересно - отпишись в ЛС.

ты постепенно выдвигаешься в ведущих работодателей для формучан =))

mr_Arm 03.04.2014 22:23

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 1091672)
ты постепенно выдвигаешься в ведущих работодателей для формучан =))

Херсонский филиал нашей компании чуток расширяют, поэтому так выходит

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Подправил про армию. Необязательно, но желательно. При приеме на роботу проходится медкомиссия, так что жесткие белобилетчики не прокатят)

mr_Arm 08.04.2014 21:56

подниму тему. нужны водители категории "С". желательно с опытом управления машин типа газ 66 (преимущественно), зил 131, Урал-4320 или Урал-375Д. оплата такая же. требования ещё меньше


Время на сервере: 07:00.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co