Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Работа (http://forum.norma4.net.ua/rabota/)
-   -   Резюме: PHP программист (http://forum.norma4.net.ua/rabota/70906-rezyume-php-programmist.html)

Школьник 22.05.2014 18:53

Резюме: PHP программист
 

Ищу работу желательно связанную с фреймворком yii.
опыт разработки на yii 1.1 - 3 года
сопутсвующие веб-технологии (верстка и JS+Jquery) на среднем уровне.
Ищу удаленную фултайм работу или в офисе в Херсоне.
skype_name: prosto_jeka

kovalev 22.05.2014 21:39

Цитата:

Сообщение от Школьник (Сообщение 1109712)
Ищу работу желательно связанную с фреймворком yii.
опыт разработки на yii 1.1 - 3 года
сопутсвующие веб-технологии (верстка и JS+Jquery) на среднем уровне.
Ищу удаленную фултайм работу или в офисе в Херсоне.
skype_name: prosto_jeka

не в обиду, - смени ник, если хочешь работу

Школьник 22.05.2014 22:07

Цитата:

Сообщение от kovalev (Сообщение 1109763)
не в обиду, - смени ник, если хочешь работу

мне не интересен работодатель, который оценивает работника по никнейму и аватарке, а не по проф. навыкам, заинтересованным высылаю резюме, делаю тестовые задания, провожу интервью.

ustas 22.05.2014 22:57

впервые сталкиваюсь с таким отношениям к никам :)
у меня в контактах скайпа тогда полный алес в плане ников, аж жуть берет

sevenjazz 23.05.2014 00:00

Цитата:

Сообщение от kovalev (Сообщение 1109763)
не в обиду, - смени ник, если хочешь работу

это же логин/ник. Вам стало бы легче, если бы, было написано "donter_tradet"?

Школьник 05.06.2014 09:09

еще актуально

ustas 05.06.2014 09:16

Не ходил по всяким brainstorage.me, hh.ru, work.ua, weblancer.net и т.п. в поисках вакансий на удаленку?

Школьник 05.06.2014 09:32

Цитата:

Сообщение от ustas (Сообщение 1113997)
Не ходил по всяким brainstorage.me, hh.ru, work.ua, weblancer.net и т.п. в поисках вакансий на удаленку?

поглядываю иногда, но не теряю надежду найти все таки стационарную работу, но шансов конечно мало, в удаленке таки есть минусы.
Еще уровень квалификации что то подводит, я прошел несколько интервью в серьезных конторах, где самооценку опустили ниже плинтуса, теперь я себя считаю глубоким джуниором).

ustas 05.06.2014 11:17

Вполне вероятно позиционируя себя как джуниора на собеседованиях, можно поиметь висты в дальнейшем. Т.е. заступив на джуниора проявить себя в рабочих моментах и перекочевать в статус мидла как минимум.
А какие минусы удаленки? Что считаешь минусами.

Школьник 05.06.2014 16:20

Самый главный минус это отсутствие печенек. =)
Ну а если серьезно то проблемы банальны, отсутствие самоорганизации с прокрастинацией вперемешку, пониженная коммуникативность, т.е обсуждение задач всей командой вживую не сравниться со скайпом.

CatTT 08.06.2014 11:45

вы в политике меньше пишите или не пишите вообще, может и откликнется кто.

Школьник 08.06.2014 22:18

Цитата:

Сообщение от CatTT (Сообщение 1114651)
вы в политике меньше пишите или не пишите вообще, может и откликнется кто.

што вы за люди? Вы считаете своим долгом вставить свои 5 копеек? Или на работе нужно не работать а придерживаться определенных политических взглядов, которые у меня очень даже умеренные.

Еще хочу добавить что я на эту тему особо не расчитыаю, я ищу работу в разных источниках. Так же чтоб у вас потеплело а может даже и прижгло в одном месте, могу сказать что за все время сотрудничества с разными людьми на разных проектах я выяснил что российские работодатели платят на порядок выше, чем украинские, следовательно из этих соображений частично сформирована и моя политическая позиция.

ustas 08.06.2014 23:18

По поводу обсуждения в живую и по скайпу (или хэнгаут гугловский), разницы особой нет, как по мне. Собрались в конференции по утру (такой себе аналог аджайловского стендап митинга в офисе), обсудили все что требуется, трудимся-пыхтим. Все остальные коммуникации уже персонализированы, какие либо вопросы возникающие в процессе работы.
Недавно еще попробовали использовать HipChat от Atlassian, получился весьма недурственный инструмент командной нотификации, который интегрируется с Jira и Git, ну и само собой трудится как месенджер, голосовое общение там не на высоте реализовано, пока скайп и хэнгаут непобедимы.
По поводу российских заказчиков, причина более высокой оплаты банальна, более высокий уровень благосостояния страны, вот и вся причина. Еще больше платят например заказчики из Англии, Канады, США, причина ровно такая же, они состоятельней, вот и все.

Школьник 09.06.2014 01:17

мне на самом деле местами с головой хватало гитхабовского тасктрекера, я месяцами работал без вербального взаимодействия, просто я немного соскучился за печеньками, и живым общением с живыми программистами, среди моего круга общения программеры это большая редкость. По поводу оплаты в зависимости от благополучия государства согласен, я и на пиндосов не против работать, но пока не пробовал из соображений плохого разговорного инглиша.

VoVaN 09.06.2014 01:27

существует мнение, что регулярное непосредственное взаимодействие с коллегами (в профессиональной плоскости, разумеется) неслабо способствует профессиональному росту.

CatTT 09.06.2014 03:56

Цитата:

Сообщение от Школьник (Сообщение 1114737)
што вы за люди? Вы считаете своим долгом вставить свои 5 копеек? Или на работе нужно не работать а придерживаться определенных политических взглядов, которые у меня очень даже умеренные.

Еще хочу добавить что я на эту тему особо не расчитыаю, я ищу работу в разных источниках. Так же чтоб у вас потеплело а может даже и прижгло в одном месте, могу сказать что за все время сотрудничества с разными людьми на разных проектах я выяснил что российские работодатели платят на порядок выше, чем украинские, следовательно из этих соображений частично сформирована и моя политическая позиция.

тю, я думал вы идейный, а вы обыкновенный троль. где заднице теплее, там и правда.
P.S. извиняюсь что порвал пукан вам, не думал что так зацепит.

ustas 09.06.2014 10:55

Цитата:

Сообщение от Школьник (Сообщение 1114001)
поглядываю иногда, но не теряю надежду найти все таки стационарную работу, но шансов конечно мало, в удаленке таки есть минусы.
Еще уровень квалификации что то подводит, я прошел несколько интервью в серьезных конторах, где самооценку опустили ниже плинтуса, теперь я себя считаю глубоким джуниором).

Поделись знаниями на чем валили то в конторах, на собеседованиях. Возможно полезна будет информация и остальным.

Школьник 10.06.2014 18:38

Цитата:

Сообщение от CatTT (Сообщение 1114775)
тю, я думал вы идейный, а вы обыкновенный троль. где заднице теплее, там и правда. P.S. извиняюсь что порвал пукан вам, не думал что так зацепит.

ой чи не порвал пукан, я аж о суициде задумался. Сам меня пытаешься тролить и называешь троллем, сразу видно что мозги на помойке нашел. По поводу там где заднице теплее, таки да, я не нацик и не идейный, мне надо семью кормить, а вы можете продолжать скакать. И вобще харе оффтопить, хочешь что то сказать пиши в ЛС или подходящей для этого теме, в этой теме какать не надо.

Цитата:

Сообщение от ustas (Сообщение 1114820)
Поделись знаниями на чем валили то в конторах, на собеседованиях. Возможно полезна будет информация и остальным.

В основном валился на вопросах про ООП. Я действительно в нем плаваю. типа такого:
- а есть ли в ПХП множественное наследование?
- хз, я не шарю что это такое. Это когда у класса может быть множество потомков?
- нет, это возможность классом наследовать несколько предков.
- я не уверен, походу нету.
- таки нету.

Или вопрос: что такое интерфейс? Или еще такой: чем примечательны статические методы и свойства?

Но я в целом процентов на 70 вопросов отвечал правильно, там и по yii, по шаблону mvc, но вот на некоторые заковыристые затупил.

Школьник 12.06.2014 18:00

думаю тему можно закрывать

ustas 12.06.2014 22:29

нашел где стационарно якорь кинуть?

Школьник 13.06.2014 05:51

нет, нашел неплохой для себя вариант по удаленке.


Время на сервере: 16:48.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co