Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Радиоаматорство для работников паяльника и канифоли

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2016, 22:24   #841 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
нету выброса, есть пила)
Вопрос почему через ВЕРХНИЙ диод сливается, а не на нижнем замыкается?????????
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 23:19   #842 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15340
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,498 раз в 8,874 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Debian Посмотреть сообщение
Вопрос почему через ВЕРХНИЙ диод сливается, а не на нижнем замыкается?????????
Ну как же? На индуктивности (точнее, на коллекторе. Кстати еще вопрос насколько правильно считать LR его эквивалентной схемой*) справа (по схеме) минус, слева плюс - большой-большой плюс и сливается в шину питания через верхний диод (т.к. он больше 48 В), как же он в нижний-то попадет? Другое дело - его должен был бы зашунтировать нижний ключ, но если ты говоришь что там пила образуется, а не выбросы - этого, почему-то, не происходит. Что странно. Мб с режимом работы нижнего ключа что-то не в порядке? ИМХО, пила могла бы быть только в этом случае.

Так что я повторюсь про правильность подбора дэдтайма (т.е. периода когда оба ключа закрыты воизбежание сквозных токов на переходном процессе).

*
У тебя это уже умформер кагбэ, со слабопрогнозируемыми параметрами. Остаточная намагниченность статора + вращение ротора дает тебе нихреновый такой генератор ЭДС, который явно не укладывается в урощенную модель.
И, кстати, 1 кГц прямо в мотор меня тоже немножко беспокоит. Вихревые токи, нагрев магнитопроводов жэ.

ПС
есличо - я не спец по управлению моторами, валенками не кидайтесь
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.

Последний раз редактировалось VoVaN, 10.06.2016 в 23:31.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 00:22   #843 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
Хз в воскресенье посмотрю...щас этот регулятор меня так заипал, что я его еще не вскрывал....
По поводу нижнего ключа тоже хз...ошибки бить не можэт (с)
По расчетам нижний ключ открывается через 13 мкс после закрытия верхнего...дедтайм многоват, но я чето очкую меньше делать при таких токах :-)
Вообще это чистой воды buck выходит

Walti, кстати говорит, что 50 кондеров по 0.15 это неочем, но эта батарея как раз сможет замкнуть на себя импульс тока длительностью 13 мкс

Почесав затылок, юзер дописал через 16 минут
Цитата:
И, кстати, 1 кГц прямо в мотор меня тоже немножко беспокоит. Вихревые токи, нагрев магнитопроводов жэ.
Вообще хорошо!
Если частоту задрать, будут расти потери на переключение и скин эффект
Касательно токов Фуко насколько я мат часть знаю, беспокоится не стоит))

Зы гипотетически можно было бы поднять частоту до 20 килогерц скажем но тогда надо былр бы ставить очень лютый дроссель на альцифере размером с кирпич, и необъятный конденсатор
Дроссель+конденсатор = около 1200 долларов.... неочень
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 00:30   #844 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15340
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,498 раз в 8,874 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Debian Посмотреть сообщение
Хз в воскресенье посмотрю...щас этот регулятор меня так заипал, что я его еще не вскрывал....
По поводу нижнего ключа тоже хз...ошибки бить не можэт (с)
По расчетам нижний ключ открывается через 13 мкс после закрытия верхнего...дедтайм многоват, но я чето очкую меньше делать при таких токах :-)
Вообще это чистой воды buck выходит
Не ну 13 мкс уменьшать уже не стОит, ИМХО. Тем более это порядка 2,5% от полупериода (на 1:1 заполнении), таки была бы не пила а пики. Так что нужно смотреть вживую, там что-то не так как должно быть по схеме. Такое количество энергии наличные кондеры должны были бы зохавывать.
А еще снабберов напихать

Цитата:
Сообщение от Debian Посмотреть сообщение
Вообще хорошо!
Если частоту задрать, будут расти потери на переключение и скин эффект
Касательно токов Фуко насколько я мат часть знаю, беспокоится не стоит))
Зы гипотетически можно было бы поднять частоту до 20 килогерц скажем но тогда надо былр бы ставить очень лютый дроссель на альцифере размером с кирпич, и необъятный конденсатор
Дроссель+конденсатор = около 1200 долларов.... неочень
Так вот я ж об том же, типа 1 кГц - как бы уже много для железа. Ну тут не знаю, врать не буду.

Я тебе не рассказывал как мы крафтили питатель-управлятель для топливного насоса от МиГ-а? Так вот туда пришлось поставить дроссель весом 16 кг, который нам делали в Николаеве (Трехфазный. Со второй попытки. На первой был замкнутый виток, емнип)
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.

Последний раз редактировалось VoVaN, 11.06.2016 в 00:35.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 02:10   #845 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss715
Благодарил(а): 183
Благодарили 265 раз в 146 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 Lukas драгоценность среди камнейLukas драгоценность среди камней
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Так что нужно смотреть вживую, там что-то не так как должно быть по схеме.
Не знаю, почему ув. Debian отмел сходу мою просьбу подсказки, но что тут странного замерять напряжения в "одной и той же" точке...
У него питание 48, а на конденсаторах 200. Все классно, если бы не одно но: По схеме конденсаторы подключены параллельно акб((( Вечный двигатель получается... Берем ведро воды, кидаем в него "чудо камень" и ведро само по себе наполняется водой из не откуда...
Тут уже как минимум в схеме нужно резистор нарисовать... Либо от +48АКБ к + конденсатора, либо между GND.
Только по-этому я просил замерять напряжения...
Сечение провода одно, а соединения тоже нужно учитывать.
http://demotivators.to/media/posters...0_surovyij.jpg
Смешно, или нет, а у меня знакомый за пару секунд пирометром определяет где херовый контакт в силовом щите...
Lukas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 02:35   #846 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss715
Благодарил(а): 183
Благодарили 265 раз в 146 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 Lukas драгоценность среди камнейLukas драгоценность среди камней
Debian, свою мысль покажу на твоей схеме(в поддержку Вована и Валти)
Изображения
 
Lukas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 02:42   #847 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss715
Благодарил(а): 183
Благодарили 265 раз в 146 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 Lukas драгоценность среди камнейLukas драгоценность среди камней
Еще из нестандартных вопросов: сечение ног диода и температура на них)))
Lukas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 07:54   #848 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Debian, свою мысль покажу на твоей схеме(в поддержку Вована и Валти)
Лукас, ну блин, ну я же писал))) невнимательный ты

Цитата:
Значит пояснения к схеме
1. Транзисторы IGBT VT1, VT2 диоды VD1, VD2 есть IGBT модуль
Каждый транзистор умеет 800Ампер при 1200 вольтах, диоды соответственно!
Вот это как выглядит, внутри 2 транзистора и 2 диода

__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 12:29   #849 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss715
Благодарил(а): 183
Благодарили 265 раз в 146 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 Lukas драгоценность среди камнейLukas драгоценность среди камней
То, что
Транзисторы IGBT VT1, VT2 диоды VD1, VD2 - это IGBT модуль.
Каюсь за невнимательность, недопонял фразу, казнить нельзя помиловать(с).

Давай отрежем маленький кусочек твоей схемы, почему на красном вольтметре 200 В, скажи напряжения зеленых вольтметров.
Ну ответь, чисто для понимания, где резистор зарыт...

Зы, тут без ферритового кольца не разобраться)))
Изображения
 
Lukas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 13:01   #850 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss715
Благодарил(а): 183
Благодарили 265 раз в 146 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 Lukas драгоценность среди камнейLukas драгоценность среди камней
Эх снова пеинт в руки и издеваться над твоей схемой...
Вобщем по схеме - Открываем верхний ключ, работаем как двигатель, закрываем - работаем как генератор на 150 В и при этом последовательно с АКБ заряжаем конденсаторы)))
Как генератор двигатель работать может, я уверен...
Изображения
 
Lukas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 13:47   #851 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Как генератор двигатель работать может, я уверен...
машина постоянного тока с последовательным возбуждением не может работать в режиме генератора...

Зачем тебе вольтметры? они ничего не покажут
Там надо осциллографом смотреть, но ничего нового там не будет
На красном вольтметре пила....нижняя точка 48В верхняя около 100В
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 19:12   #852 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss715
Благодарил(а): 183
Благодарили 265 раз в 146 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 Lukas драгоценность среди камнейLukas драгоценность среди камней
Ну а как вариант может быть такое, что масса плохая(Меджу - акб и сборкой), и схема работает в том режиме, который я нарисовал? Выброс при закрытии ключа суммируется с АКБ и летит в конденсатор.
Lukas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 19:38   #853 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15340
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,498 раз в 8,874 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Debian Посмотреть сообщение
машина постоянного тока с последовательным возбуждением не может работать в режиме генератора...
Тут возможны нюансы.
Остаточная намагниченность статора, которая позволит ротору генерить ток.
Однако она будет скомпенсирована обратным током через обмотку статора и в итоге всё выйдет в ноль.
Однако для компенсации нужно создать достаточный ток в цепи коллектор-статор. Если сопротивление того, к чему оно подключено достаточно велико - ток в обмотке статора не сможет достигнуть таких величин, при которых он компенсирует остаточное магнитное поле. Проще говоря, на малой нагрузке вращающийся мотор с последовательным возбуждением может фигачить нифиговые вольты.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 21:52   #854 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss715
Благодарил(а): 183
Благодарили 265 раз в 146 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 Lukas драгоценность среди камнейLukas драгоценность среди камней
Ну Вован опередил меня, особенно фразой остаточная намагниченность... Но как бы на свой страх и риск предположу(можете за это отпинать), что помимо ее - еще может быть самовозбуждение всплеском эдс, которое возникло при отключении индуктивной нагрузки(маловероятно)... вобщем, проверить - поставить диод параллельно обмотке возбуждения...
Ну и к слову - если так судить, асинхронный двигатель тоже не может быть генератором. Но на самом деле - сделать из асинхронника генератор - как два пальца.
Lukas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 22:05   #855 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Тут возможны нюансы.
Остаточная намагниченность статора, которая позволит ротору генерить ток.
Однако она будет скомпенсирована обратным током через обмотку статора и в итоге всё выйдет в ноль.
Однако для компенсации нужно создать достаточный ток в цепи коллектор-статор. Если сопротивление того, к чему оно подключено достаточно велико - ток в обмотке статора не сможет достигнуть таких величин, при которых он компенсирует остаточное магнитное поле. Проще говоря, на малой нагрузке вращающийся мотор с последовательным возбуждением может фигачить нифиговые вольты.
В реальности все намного по другому, там той остаточной намагниченности фуфел. И при нагрузке это все практически сразу падает до нуля. В моем же случае движло работает как дроссель, причем он умудряется и крутиться и работать как дроссель
Надо запостить на форуме изобретателей фечных двигателей, туь полюбасу всему виной энергия эфира!
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Debian за этот пост:
VoVaN (11.06.2016)
Старый 11.06.2016, 23:20   #856 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15340
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,498 раз в 8,874 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Debian Посмотреть сообщение
В реальности все намного по другому, там той остаточной намагниченности фуфел. И при нагрузке это все практически сразу падает до нуля.
Ну не знаю что там у тебя за мотор в реальности, но, скажем, гена в моем первом мацатыкле (по оригинальной схеме) собственно выходил на режим в случае запуска без аккума только благодаря остаточной намагниченности

Ну то всё лирика, ждем новых данных с реальной установки.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 23:44   #857 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
Фоточки
Остальное будет с недели

ЗЫ ... и да, паять провода на 40 квадратов к медным шинам, толщиною 6 мм - это боль и страдания
Изображения
   
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 23:53   #858 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
Можно, кстати сделать вот так
Я думаю это решит проблему, правда диод будет размером как двигатель, но!
Место там есть
Изображения
 
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 00:22   #859 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Ну Вован опередил меня, особенно фразой остаточная намагниченность... Но как бы на свой страх и риск предположу(можете за это отпинать), что помимо ее - еще может быть самовозбуждение всплеском эдс, которое возникло при отключении индуктивной нагрузки(маловероятно)... вобщем, проверить - поставить диод параллельно обмотке возбуждения...
Бинго! Мы тут эту эдс уже вторую страницу обсуждаем а ты только предположил ее наличие

Диод стоит вообщето ... VD1 или еще один поставить? )

Почесав затылок, юзер дописал через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Ну и к слову - если так судить, асинхронный двигатель тоже не может быть генератором. Но на самом деле - сделать из асинхронника генератор - как два пальца.
Асинхронный двигатель как раз может быть генератором. А коллекторный двигатель с последовательным возбуждением нет, ну почитай книги или хоть интернет...
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 01:08   #860 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss715
Благодарил(а): 183
Благодарили 265 раз в 146 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 Lukas драгоценность среди камнейLukas драгоценность среди камней
То, что есть эта эдс и ежу понятно, а я говорил именно про возбуждение... Можно возбудить отдельной батареей, можно от сети, можно магнитом и т.п... Но всего этого на схеме у тебя нет. Я как раз и имел ввиду эту эдс как источник возбуждения(именно это маловероятно, но мб возможно)...
Lukas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 11:48   #861 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss2065
Благодарил(а): 136
Благодарили 961 раз в 620 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 Walti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражания
Цитата:
Сообщение от Debian Посмотреть сообщение
Я думаю это решит проблему, правда диод будет размером как двигатель
Да поставь ты примитивный компенсатор реактивной мощности дивгателя уже наконец.
Его расчет есть в любом учебнике.
Walti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 13:37   #862 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Walti Посмотреть сообщение
Да поставь ты примитивный компенсатор реактивной мощности дивгателя уже наконец.
Его расчет есть в любом учебнике.
Зачем???? О_О
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 09:13   #863 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15340
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,498 раз в 8,874 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Попался мне в руки китайцкий imax b6. В принципе даже работает, только одна эпическая странность в нем обитает.
Допустим, разрядка. Ток 0,3А. Время - 30 минут. Результирующая емкость получается 90 попугаев. Какэто?!
С точки зрения банальной эрудиции он должен был бы показывать емкость в мА*ч. Тогда: 300 мА * (30 мин = 0,5 ч) = 150 мА*ч. Что такое 90 и в каких это единицах вообще?!
Эмпирически было установлено что отображаемое число 90 = 30 мин * 300 мА / 100 (?!). Так, например, на 33-й минуте таинственное число ожидаемо достигло 100 попугаев. Сотни миллиампер*минут? ШТО?!
При том что исходные данные (время, напряжение и ток), разумеется, измеряются правильно.
Чо-та я туплю О_о Кто-то это гавно юзал? В чем прикол?...
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 10:32   #864 (Ссылка на пост)
изобретатель колеса
 
Аватар для электрик
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssss2588
Адрес: херсон
Благодарил(а): 3,388
Благодарили 3,636 раз в 1,010 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 51 электрик скоро в модераторыэлектрик скоро в модераторыэлектрик скоро в модераторыэлектрик скоро в модераторыэлектрик скоро в модераторыэлектрик скоро в модераторыэлектрик скоро в модераторыэлектрик скоро в модераторыэлектрик скоро в модераторыэлектрик скоро в модераторыэлектрик скоро в модераторыэлектрик скоро в модераторыэлектрик скоро в модераторы
Отправить сообщение для  электрик с помощью ICQ
Такой прибор не юзал ,но может быть проценты?
электрик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 10:38   #865 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15340
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,498 раз в 8,874 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
Такой прибор не юзал ,но может быть проценты?
Универсальное зарядно-разрядное устройство для литиевых, никелевых и свинцовых аккумуляторов, которое индицирует емкость в процентах от 165 мАч. Логично и удобно
Нет, там нет коэффициентов для нормирования. Есть только граничные значения емкости, по достижении которой зарядка прекращается аварийно (на случай утечки или ошибочно указанного рабочего напряжения). Которые указываются именно в мАч.

__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.

Последний раз редактировалось VoVaN, 14.06.2016 в 11:03.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 12:06   #866 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
миллиампер*минут?
походу так и есть, токо в дециамперах)) дели на 60, множь на 100) будут мА*ч
пс. кетайсы.....

Последний раз редактировалось Estet, 14.06.2016 в 12:24.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 14:39   #867 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss715
Благодарил(а): 183
Благодарили 265 раз в 146 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 Lukas драгоценность среди камнейLukas драгоценность среди камней
Некоторые программисты думают, что в килограмме 1024 грамма. Вот и китайцы подумали что в часе 100 мин.
Lukas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 17:57   #868 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 sssssss16
Благодарил(а): 15
Благодарили 5 раз в 2 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 yural идет по правильному пути
Генератор с последовательным возбуждением. У этого генератора (рис. 123, а) ток возбуждения Iв равен току нагрузки Iн = Iя и напряжение сильно изменяется при изменении тока нагрузки. При холостом ходе в генераторе индуцируется небольшая э. д. с. Еост создаваемая потоком остаточного магнетизма (рис. 123, б). С увеличением тока нагрузки Iн = Iв = Iя возрастают магнитный поток, э. д. с. и напряжение генератора; это возрастание, как и у других самовозбуждающихся машин (генератора с параллельным возбуждением), продолжается до известного предела, обусловленного магнитным насыщением машины. При увеличении тока нагрузки свыше Iкр напряжение генератора начинает уменьшаться, так как магнитный поток возбуждения из-за насыщения почти перестает увеличиваться, а размагничивающее действие реакции якоря и падение напряжения в цепи обмотки якоря Iя?Rя продолжают возрастать. Обычно ток Iкр значительно больше номинального тока. Генератор может работать устойчиво только на части аб внешней характеристики, т. е. при токах нагрузки, больших номинального.

Так как в генераторах с последовательным возбуждением напряжение сильно изменяется при изменении нагрузки, а при холостом ходе близко в нулю, они непригодны для питания большинства электрических потребителей. Используют их лишь при электрическом (реостатном) торможении двигателей с последовательным возбуждением, которые при этом переводятся в генераторный режим.
Изображения
 
yural вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 19:09   #869 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15340
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,498 раз в 8,874 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
пс. кетайсы.....
Ну хз. По-моему слишком простое объяснение. Так про%бать в математике прошивки на самом видном месте - это нужно уметь. Это ж дофига серийный девайс - один из мильёна клонов. И чо, кроме меня ни кто не заметил?! О_о
Перерыл интернеты - эти клоны разобраны по косточкам со всеми их глюками и лажами, но такого ни у кого больше не нашел. НИПАНЯТНА!

Цитата:
Сообщение от yural Посмотреть сообщение
Генератор с последовательным возбуждением.
Не актуально. Потому что обсуждается электромотр, работа его как генератора - побочный эффект, и, как я писал выше, в данном случае полярность на обмотке возбуждения дает противоположное остаточному магнитное поле.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 22:41   #870 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от yural Посмотреть сообщение
Генератор с последовательным возбуждением. У этого генератора (рис. 123, а) ток возбуждения Iв равен току нагрузки Iн = Iя и напряжение сильно изменяется при изменении тока нагрузки. При холостом ходе в генераторе индуцируется небольшая э. д. с. Еост создаваемая потоком остаточного магнетизма (рис. 123, б). С увеличением тока нагрузки Iн = Iв = Iя возрастают магнитный поток, э. д. с. и напряжение генератора; это возрастание, как и у других самовозбуждающихся машин (генератора с параллельным возбуждением), продолжается до известного предела, обусловленного магнитным насыщением машины. При увеличении тока нагрузки свыше Iкр напряжение генератора начинает уменьшаться, так как магнитный поток возбуждения из-за насыщения почти перестает увеличиваться, а размагничивающее действие реакции якоря и падение напряжения в цепи обмотки якоря Iя?Rя продолжают возрастать. Обычно ток Iкр значительно больше номинального тока. Генератор может работать устойчиво только на части аб внешней характеристики, т. е. при токах нагрузки, больших номинального.

Так как в генераторах с последовательным возбуждением напряжение сильно изменяется при изменении нагрузки, а при холостом ходе близко в нулю, они непригодны для питания большинства электрических потребителей. Используют их лишь при электрическом (реостатном) торможении двигателей с последовательным возбуждением, которые при этом переводятся в генераторный режим.

Сгинь, горэкопипастер!!!
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется инженер-конструктор, проектировщик alexandrius Работа 31 16.06.2017 18:34
Комп - конструктор static Компьютеры и комплектующие 13 07.03.2012 06:54
Luxeon V 2106 , 2+1 "конструктор" Mr. Freeze Аудио/видео/фото/бытовая и другая техника 1 07.01.2012 13:40


Время на сервере: 13:07.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co