Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Радиоаматорство для работников паяльника и канифоли

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2013, 00:33   #31 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для C9H13NO3
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss1014
Благодарил(а): 187
Благодарили 264 раз в 142 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 15 C9H13NO3 драгоценность среди камнейC9H13NO3 драгоценность среди камней
А у меня вопрос, как отразится на звуке если паралельно динамику припаять конденсатор? Мне сказали что добавится нч и убавится вч, или бред это?
C9H13NO3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 01:58   #32 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
на определенных частотах может возникать возбуждение, это если унч хороший и без компенсаторов, а вообще парралельный колебательный контур
при резонансе сопротивление контура велико...

и к сведению...любой усилитель не очень любит работать на комплексную нагрузку особенно с емкостной составляющей...

Почесав затылок, юзер дописал через 54 минуты
корявенько, но интересно для начинающих

__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Debian за этот пост:
doker_84 (07.01.2013)
Старый 07.01.2013, 17:32   #33 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для 777Andrej
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss297
Благодарил(а): 58
Благодарили 39 раз в 34 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 777Andrej идет по правильному пути
Отправить сообщение для  777Andrej с помощью ICQ
или сделать фильтр нч и вч .
тока это надо делать на вх. усилителя желательно.
можно ваще сделать три усилка нч сч вч и подавать каждый на свой динамик
хорошие статьи
http://www.electroclub.info/article/biamping.htm
http://www.electroclub.info/invest/crossover.htm
http://www.electroclub.info/index.html
__________________
ASUS Zenfone 4 ZE554KL 4/64GB
777Andrej вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 01:25   #34 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для C9H13NO3
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss1014
Благодарил(а): 187
Благодарили 264 раз в 142 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 15 C9H13NO3 драгоценность среди камнейC9H13NO3 драгоценность среди камней
Окей. А если родные динамики стоят 4-х омные то паралельно им можно смело устанавливать 8ми омные? или на 4х омные нужно будет бросить (последовательно источнику) резистор чтоб сравнять сопротивление?
C9H13NO3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 20:24   #35 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss210
Благодарил(а): 357
Благодарили 39 раз в 34 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 12 декодер идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от C9H13NO3 Посмотреть сообщение
А у меня вопрос, как отразится на звуке если паралельно динамику припаять конденсатор? Мне сказали что добавится нч и убавится вч, или бред это?
Бред!Прочитай пожалуйста книгу автор Сарицо(акустические системы ,помойму 1960-х годов.).Это Библия для акустиков!Звук угробиш!У тебя получиться резонансный контур,как он будет себя вести незнаю!Не делай этого категорически!

Почесав затылок, юзер дописал через 12 минут
Цитата:
Сообщение от C9H13NO3 Посмотреть сообщение
Окей. А если родные динамики стоят 4-х омные то паралельно им можно смело устанавливать 8ми омные? или на 4х омные нужно будет бросить (последовательно источнику) резистор чтоб сравнять сопротивление?
Всё зависит от чувствительности динамиков.Обычно Мы в молодости ставили кондёр поледовательно с ВЧ динамиком и резистор от 10 до 4 ом,ну что б выровнять отдачу по звуку.Лично я ставил резисторы типа ПЭВ с регулировкой.Собрал лично 6 калонок на динамиках 10гд30б,4гд8е,3гд31 по схеме журнала радио.По качеству были,почти не хуже фрменных колонок 75гдн!Это были самые крутые колнки в советское время!Делал с регулируемыми по частоте фазоинверторами.Удачи в работе,это искренне.Если ,что пиши.

Почесав затылок, юзер дописал через 11 минут
Цитата:
Сообщение от C9H13NO3 Посмотреть сообщение
Окей. А если родные динамики стоят 4-х омные то паралельно им можно смело устанавливать 8ми омные? или на 4х омные нужно будет бросить (последовательно источнику) резистор чтоб сравнять сопротивление?
Извини книга ,что я тебе писал автор Эфруси акустические системы.А калонки которые ,я делал автор Сарицо журнал Радио.
декодер вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю декодер за этот пост:
C9H13NO3 (16.01.2013)
Старый 16.01.2013, 01:12   #36 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
Для начинающих

В радиоэлектронике существует еще один пассивный элемент, который был изобретен сравнительно недавно - это Сосистор !

Строение элемента:
Сердцем сосистора является колбасное изделие, которое изготовляется из измельчённой (прокрученной) скелетной поперечно-полосатой мускулатуры животного или птицы с прилегающими к ней жировой и соединительной тканями свернутая в трубочку (Сосиска). А так же два металлических электрода!



Элемент может работать как от переменного так и от постоянного тока.
Вольт-амперная характеристика предположительно линейная, тоесть при проектированиее схемы с применением сосистора можно использовать закон Ома.

Схематическое обозначение:



Применение:
Сосистор можно использовать как источник тока для питания большого количества разноцветных светодиодов

Принцип действия сосистора на примере питания светодиодов:

При прохождении электрического тока через Сосистор на последнем падает практически все напряжение питания (Например 220 вольт)
Если в сосистор воткнуть светодиод, то между ног светодиода упадет как раз несколько вольт для питания последнего!



Другие применения сосистора:
1. Сосистор можно употреблять в пищу!
2. В процессе работы Сосистор может сильно нагреваться, поэтому его можно использовать как обогреватель, а если в него понатыкивать светодиодов, будет не только тепло но и красиво!
3. Сосистором можно драконить голодных окружающих, дело в том, что при разогреве сосистора помимо тепла выделяется специфический запах, который провоцирует выделение желудочного сока! Поэтому включать сосистор рекомендурется после употребления пищи или другого сосистора!
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Debian за хороший пост:
Andreyev (16.01.2013), doker_84 (16.01.2013), VoVaN (16.01.2013)
Старый 16.01.2013, 23:55   #37 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для C9H13NO3
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss1014
Благодарил(а): 187
Благодарили 264 раз в 142 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 15 C9H13NO3 драгоценность среди камнейC9H13NO3 драгоценность среди камней
Цитата:
Сообщение от декодер Посмотреть сообщение
Всё зависит от чувствительности динамиков.Обычно Мы в молодости ставили кондёр поледовательно с ВЧ динамиком и резистор от 10 до 4 ом,ну что б выровнять отдачу по звуку.Лично я ставил резисторы типа ПЭВ с регулировкой.Собрал лично 6 калонок на динамиках 10гд30б,4гд8е,3гд31 по схеме журнала радио.По качеству были,почти не хуже фрменных колонок 75гдн!Это были самые крутые колнки в советское время!Делал с регулируемыми по частоте фазоинверторами.Удачи в работе,это искренне.Если ,что пиши.
Вот! это то о чем я думал, но не мог выразить словами)) Я ковыряю старый мафон про крутые фазоинверторы там не может быть речи (пару дырок есть конечно для галочки) Поставил китайские динамики паралельно, звук стал лучше, на большой громкости играют на высоких частотах (наверное за счет потребления тока большими динамиками они еще не порвались). Какая у китаез чувствительность хз на них ведь ни таблиц ничего нету. Значит все же нужно поставить последовательно китайских динамиков резистор, добится более приятного звука.

Пара вопросов какое сопротивление нужно (примерно) и зачем там кондер? какую он выполняет роль?
C9H13NO3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 21:46   #38 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss210
Благодарил(а): 357
Благодарили 39 раз в 34 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 12 декодер идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от C9H13NO3 Посмотреть сообщение
Вот! это то о чем я думал, но не мог выразить словами)) Я ковыряю старый мафон про крутые фазоинверторы там не может быть речи (пару дырок есть конечно для галочки) Поставил китайские динамики паралельно, звук стал лучше, на большой громкости играют на высоких частотах (наверное за счет потребления тока большими динамиками они еще не порвались). Какая у китаез чувствительность хз на них ведь ни таблиц ничего нету. Значит все же нужно поставить последовательно китайских динамиков резистор, добится более приятного звука.

Пара вопросов какое сопротивление нужно (примерно) и зачем там кондер? какую он выполняет роль?
Сори только приехал с работы!Кондёр последовательно с динамиком устраняет низкочастотную составляющую,она сильно грузит динамик(он быстро сгорит!!Сто пудово!!)Если у тебя пищалки ставь кондёр не более 4 микрофарад желательно типа МБГЧ или МБМ!!!Если поставиш сильно меньше ,потеряеш средние частоты!Это если ,что б хочеш шоб было по уму,если динамики имеют сопротивление порядка 4-16 ом.Насколько я помню если на такие динамики ставиш 4 мкф то частота раздела будет начинаться с 4000 гц и идти выше.Резистор последовательно ставится с динамиком ,что выровнять звуковую отдачу ВЧ и НЧ динамиков,ну типа ,что б ВЧ динамики не перекрикивали низкие частоты!Это очень важно для нормального звука.Резистор ставь я тебе написал от10 ом с регулировкой я ставил типа ПЭВ.Насчёт китайских динамиков,что ты поставил, напиши какого они типа?Какое сопротивление? Или как хотя бы выглядят?Может ты поставил типа пьезиков ?Там совсем другое подключение!Напиши ,если знаю то отвечу обязательно и проконсультируюсь у друзей.Удачи!

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Блин !Забыл напиши все буквы ,что написано на твоих пищалках!!И есть ли там маленький конденсатор ,обычно чёрного цвета,висеть будет дополнительно ,в состав динамика не входит!

Почесав затылок, юзер дописал через 6 минут
Сори !Опять забыл дописать!Если ты куовыряеш калонки от магнитофона маяк 240.То там была партия калонок с системай ПАС (пасивная акустическое сопротивление),она работает по другому принципу ,чем фазоинвертор!
декодер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 00:40   #39 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для C9H13NO3
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss1014
Благодарил(а): 187
Благодарили 264 раз в 142 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 15 C9H13NO3 драгоценность среди камнейC9H13NO3 драгоценность среди камней
декодер, Зачем ставить ПЭВ если есть обычный маленький угольный кажись а кондеры типа МБГЧ вообще высоковольтные кажись это на моторы для старта устанавливают.

Динамики широкополосные 8 ом 4вт.
Поковыряюсь на днях ато сча не дома
C9H13NO3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 17:27   #40 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss210
Благодарил(а): 357
Благодарили 39 раз в 34 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 12 декодер идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от C9H13NO3 Посмотреть сообщение
декодер, Зачем ставить ПЭВ если есть обычный маленький угольный кажись а кондеры типа МБГЧ вообще высоковольтные кажись это на моторы для старта устанавливают.

Динамики широкополосные 8 ом 4вт.
Поковыряюсь на днях ато сча не дома
Резистор типа ПЭВ легко прокатит по мощности!Хомутом удобно зафиксировать настройку,да ещё они не будут реагировать на дребезг.Мощность резистора должна быть не меньше мощности динамика!Угольные на мощность 4 ватта я лично в жизне не встречал.Широкополосные динамики использовать в качестве пищалок глупо,нормальных высоких не добьёшся.Используй пишалки типа 2ГД- 36 или 3ГД-31 их можно по бросовым ценам купить на базаре у дедушек торгующими старым барахлом с разборки.Можно купить на радио рынке,я видел китайские пьезики они маленькие уже с кондёром звучат вполне периемлемо.Кондёры МБМ или МБГЧ есть на 160 вольт у них габариты поменьше(именно такие применяльсь в советских калонках для аппаратуры высшего класса.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
То что на фото 10 ком!Мощность 0.25 ватта!А тебе надо 10 ом!Я лично графитовых с регулировкой на такой номинал вообще не видел!
декодер вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Айфон никогда не лоченый!!! ragiza Архив продаж 1 02.09.2010 20:04
Хочу учиться играть на гитаре интересует следующее - где и какую гитару лучше купить Alucard666 Общие 5 14.12.2009 22:48
"Спецводка": советский бомонд никогда не болел похмельем Bonny Night Архив 12 08.03.2006 11:48


Время на сервере: 03:57.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co