Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Радиоаматорство для работников паяльника и канифоли

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2013, 13:35   #1 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssssss13
Благодарил(а): 0
Благодарили 0 раз в 0 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 arsen идет по правильному пути
Нужна помощь!!! СЦК45Б

Какой электролит необходим для СЦК45Б?
arsen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 13:38   #2 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssssss13
Благодарил(а): 0
Благодарили 0 раз в 0 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 arsen идет по правильному пути
ФОТО СЦК45Б

ФОТО СЦК45Б
Изображения
  
arsen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 15:11   #3 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для kabani
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4721
Благодарил(а): 1,395
Благодарили 2,431 раз в 1,009 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 45 kabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторы
http://ru.wikipedia.org/wiki/Серебря...ый_аккумулятор
kabani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 11:41   #4 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssssss13
Благодарил(а): 0
Благодарили 0 раз в 0 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 arsen идет по правильному пути
А много в нем СЕРЕБРА?

А много в нем СЕРЕБРА?
arsen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 19:33   #5 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Snaiper
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3338
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 765
Благодарили 884 раз в 590 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 Snaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражания
Отправить сообщение для  Snaiper с помощью ICQ
Серебра там вобще нету. Там окись серебра.
__________________
Snaiper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 23:21   #6 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss210
Благодарил(а): 357
Благодарили 39 раз в 34 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 12 декодер идет по правильному пути
http://www.yanviktor.ru/ispytaniya/akkum/zaryad_ab.pdf Это справочник по аккамуляторам ,там и твой есть.Электролит тоже описан.как готовить.

Почесав затылок, юзер дописал через 10 минут
Можно налить в аккумулятор туда грамм 20 дисцилированной воды.Разбултыхать.Слить в какую то пластмассовую посуду,разделив на 2 части.В одну добавить щепотку пищевой соды,в другую часть слитого добавить уксус пищевой.Если начнёт пениться с содой значит электролит должен быть кислотный.Если начнёт пениться где уксус ,значит электролит должен быть щелочной.В щелочной злектролит ещё кроме щёлочи добавляют Калий или Литий.Только ,что то одно!Это улучшает качество элетролита и улучшает долговечность аккумулятора.
декодер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 00:16   #7 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,499 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Феерический телемастер с двадцатилетним стажем пайки кинескопов фееричен.

Цитата:
Сообщение от декодер Посмотреть сообщение
Если начнёт пениться где уксус ,значит электролит должен быть щелочной
Ага, конечно. Ну давай, заставь пениться щелочной электролит с уксусом, я посмотрю как у тебя это получится.
CH3COOH+KOH=CH3COOK+Н2О, например.
бесцветная водичка + бесцветная водичка = бесцветная водичка. Хитрый план же!

Цитата:
Сообщение от декодер Посмотреть сообщение
В щелочной злектролит ещё кроме щёлочи добавляют Калий или Литий.Только ,что то одно!Это улучшает качество элетролита и улучшает долговечность аккумулятора.
Ога, лопатой насыпают, металлический калий или литий, огада. И НЕФКОЕМСЛУЧАЕНЕВМЕСТИИИИИ!!!!11111
Гидроксид калия (реже гидроксид натрия) - это и есть основной компонент щелочного электролита (кроме воды). К нему (не всегда и в небольшом количестве) добавляют гидроксид лития. В аккумуляторах на основе никеля.
В контексте вопроса про серебряно-цинковые аккумуляторы - сказал как в лужу пукнул.

Грамотность шокирует нешуточно, кстати.

ПС
arsen, учитывая малый ресурс этого типа аккумуляторов и то, что у вас возник этот вопрос - вероятность того, что даже залив правильный электролит от него удастся включить хотя бы светодиод - стремится к нулю.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо VoVaN за хороший пост:
Debian (14.01.2013), lucky_DS (14.01.2013)
Старый 14.01.2013, 00:47   #8 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
Правильно троллить - искуство!
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 01:10   #9 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,499 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
электрик, скажу по секрету: содержание драгметалов приводится в пересчете на металл, даже если в металлическом виде его там и нету. Проще говоря, находящиеся в аккумуляторе примерно 450 грамм активной массы анода (оксид серебра) - в пересчете на серебро дают примерно 200 грамм.
С тем же успехом можно сказать что в коробке фотопленки содержится пять грамм серебра, а потом долго его там искать.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 10:25   #10 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssssss13
Благодарил(а): 0
Благодарили 0 раз в 0 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 arsen идет по правильному пути
Таких банок есть штук 20. Может кому пригодится?

Таких банок есть штук 20. Может кому пригодится?
arsen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 17:26   #11 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Snaiper
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3338
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 765
Благодарили 884 раз в 590 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 Snaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражания
Отправить сообщение для  Snaiper с помощью ICQ
Вот если бы они были новые незаправленные, то можно было бы и подумать. А так ето хлам.
http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=94544&st=0
http://chemistry-chemists.com/forum/...hp?f=70&t=1542
Вобще классная вешь, если бы не "Срок службы, циклы 20"
__________________
Snaiper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 18:13   #12 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss210
Благодарил(а): 357
Благодарили 39 раз в 34 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 12 декодер идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Феерический телемастер с двадцатилетним стажем пайки кинескопов фееричен.


Ага, конечно. Ну давай, заставь пениться щелочной электролит с уксусом, я посмотрю как у тебя это получится.
CH3COOH+KOH=CH3COOK+Н2О, например.
бесцветная водичка + бесцветная водичка = бесцветная водичка. Хитрый план же!


Ога, лопатой насыпают, металлический калий или литий, огада. И НЕФКОЕМСЛУЧАЕНЕВМЕСТИИИИИ!!!!11111
Гидроксид калия (реже гидроксид натрия) - это и есть основной компонент щелочного электролита (кроме воды). К нему (не всегда и в небольшом количестве) добавляют гидроксид лития. В аккумуляторах на основе никеля.
В контексте вопроса про серебряно-цинковые аккумуляторы - сказал как в лужу пукнул.

Грамотность шокирует нешуточно, кстати.

ПС
arsen, учитывая малый ресурс этого типа аккумуляторов и то, что у вас возник этот вопрос - вероятность того, что даже залив правильный электролит от него удастся включить хотя бы светодиод - стремится к нулю.
Ладно умник раз ты меня круче подскажи ,как правильно сделать!!!Я буду рад послушать твой бред!Я за свои слова всегда отвечаю!И за советы тоже!Читай ссылку!Если я неправ прийму любые обвинения в своей неправоте!И извинюсь! Больше ни на какие вопросы отвечать не буду!Если ты не понял об заливке дисцилированной воды это Ваши проблемы!Я писал не об электролите!А о способе как определить ,какой надо!

Почесав затылок, юзер дописал через 7 минут
Цитата:
Сообщение от arsen Посмотреть сообщение
Какой электролит необходим для СЦК45Б?
Короче читай ссылку я кинул!На акамуляторы.А хочеш слушать тролей, твои проблемы!Выбирай сам!Если по щёлочи надо помогу!На шару, мне напиши!И Литию тоже!Всё есть,обслуживаю кары,на заводе.Дам Бесплатно все реактивы,но нужно ареометр.Прости если ,чёто не так.Просто наехали ,на меня не по теме!
декодер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 20:00   #13 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,499 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от декодер Посмотреть сообщение
подскажи ,как правильно сделать!!!
А что тут еще выдумывать? Уже подсказали как правильно - по маркировке определить тип, по типу - необходимый электролит. Кстати, спасибо за ссылку, глядишь, кому-нибудь пригодится.
Если уж тип совсем неведом - правильно будет не изобретать велосипед (который всё равно не поедет), а достать из шкафа кусочек индикаторной бумаги (или pH-метр) и померить pH

Цитата:
Сообщение от декодер Посмотреть сообщение
Я буду рад послушать твой бред!
Бред тут вы несете. При случае, можете проверить собственные советы на практике, если не верите.

Цитата:
Сообщение от декодер Посмотреть сообщение
Если ты не понял об заливке дисцилированной воды это Ваши проблемы!Я писал не об электролите!А о способе как определить ,какой надо!
Индейскую хитрость с заливкой дисТилированной воды и попыткой найти потом в ней следы старого электролита я понял (хотя при такой грамотности текста это было и нелегко) и еще раз повторяю, что для щелочных электролитов это не сработает, потому что щелочной электролит с уксусной кислотой не даст выделения никаких газов. Уравнение реакции - в посте выше. С кислотными - да, прокатит, будет выделяться углекислый газ.

Цитата:
Сообщение от декодер Посмотреть сообщение
А хочеш слушать тролей
Любезный, у вас троллефобия в терминальной стадии. Я тут как бы наоборот, за порядком присматриваю помаленьку... Кстати, экспрессии-то как-то поменьше давайте, ок?

Цитата:
Сообщение от декодер Посмотреть сообщение
обслуживаю кары,на заводе
О, отлично, мне тут недавно как раз доказывали что не бывает электрокаров с щелочными аккумуляторами

Цитата:
Сообщение от декодер Посмотреть сообщение
Просто наехали ,на меня не по теме!
... да еще и не по фене!

ПС
Цитата:
Сообщение от декодер Посмотреть сообщение
В щелочной злектролит ещё кроме щёлочи добавляют Калий или Литий.Только ,что то одно!Это улучшает качество элетролита и улучшает долговечность аккумулятора.
Кстати, может такой выдающийся знаток и опытный деятель пояснит нам, для чего конкретно (с ваших слов) нужно добавлять литий (особенно в серебряно-цинковый аккумулятор), и почему (опять-таки, с ваших слов) нельзя одновременно добавлять литий и калий?
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю VoVaN за этот пост:
lucky_DS (14.01.2013)
Старый 14.01.2013, 20:24   #14 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss210
Благодарил(а): 357
Благодарили 39 раз в 34 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 12 декодер идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
А что тут еще выдумывать? Уже подсказали как правильно - по маркировке определить тип, по типу - необходимый электролит. Кстати, спасибо за ссылку, глядишь, кому-нибудь пригодится.
Если уж тип совсем неведом - правильно будет не изобретать велосипед (который всё равно не поедет), а достать из шкафа кусочек индикаторной бумаги (или pH-метр) и померить pH


Бред тут вы несете. При случае, можете проверить собственные советы на практике, если не верите.


Индейскую хитрость с заливкой дисТилированной воды и попыткой найти потом в ней следы старого электролита я понял (хотя при такой грамотности текста это было и нелегко) и еще раз повторяю, что для щелочных электролитов это не сработает, потому что щелочной электролит с уксусной кислотой не даст выделения никаких газов. Уравнение реакции - в посте выше. С кислотными - да, прокатит, будет выделяться углекислый газ.


Любезный, у вас троллефобия в терминальной стадии. Я тут как бы наоборот, за порядком присматриваю помаленьку... Кстати, экспрессии-то как-то поменьше давайте, ок?


О, отлично, мне тут недавно как раз доказывали что не бывает электрокаров с щелочными аккумуляторами


... да еще и не по фене!

ПС

Кстати, может такой выдающийся знаток и опытный деятель пояснит нам, для чего конкретно (с ваших слов) нужно добавлять литий (особенно в серебряно-цинковый аккумулятор), и почему (опять-таки, с ваших слов) нельзя одновременно добавлять литий и калий?
Ну вопервых насчёт лития и калия ,я просто повторил слова людей которых считаю умнея себя!Они это мотивировали тем,что это приведёт к уменьшению срока службы акамулятора.Это раз.Во вторых Электрокары у меня на заводе все со щелочными аккамуляторами,я не писал что они должны быть с кислотными аккамуляторами!Я с такими не встречался,лично.Насчёт серебрянного аккамулятора я не писал ,что ему нужен именно щелочной электролит,я просто незнаю какой нужен,поэтому и дал ссылку,на справочник,чтоб человек разобрался лично.Прошу больше не отвечать мне.Писать здесь больше не хочу.
декодер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 20:40   #15 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,499 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от декодер Посмотреть сообщение
Ну вопервых насчёт лития и калия ,я просто повторил слова людей которых считаю умнея себя!Они это мотивировали тем,что это приведёт к уменьшению срока службы акамулятора.
Подозреваю, вы перепутали литий и натрий.
Литий (точнее, гидроксид лития) - добавка в электролиты на основе гидроксида калия. В никелевых аккумуляторах. В небольшом количестве он способствует образованию никелатов лития (если не ошибаюсь), что благотворно влияет на структуру активной массы, что несколько повышает удельную емкость.

Цитата:
Сообщение от декодер Посмотреть сообщение
Электрокары у меня на заводе все со щелочными аккамуляторами,я не писал что они должны быть с кислотными аккамуляторами!Я с такими не встречался,лично.
Вот и я о том же. Всё верно. Мы это в другом месте обсуждали.

Цитата:
Сообщение от декодер Посмотреть сообщение
Писать здесь больше не хочу.
ок
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь vetal rv Ваши вопросы в support 9 22.06.2012 09:11
Нужна помощь! Demon12345 Железяки 3 22.02.2012 22:20
Нужна помощь !!!! Steve-O Операционные системы 6 19.04.2011 05:39
Нужна помощь !!! Now Железяки 37 26.10.2006 15:49


Время на сервере: 00:52.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co