Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Радиоаматорство (http://forum.norma4.net.ua/radioamatorstvo/)
-   -   Ищу/надо/куплю/приму в дар (http://forum.norma4.net.ua/radioamatorstvo/83750-ishu-nado-kuplyu-primu-v-dar.html)

yural 12.03.2016 13:49

Ищу/надо/куплю/приму в дар
 

Вложений: 1
Подредактировал название и прикрепил в важные, чтобы не плодить множество заведомо мертвых тем с одним-двумя сообщениями.
Пишем здесь обо всем, что касается вашего спроса на запчасти/материалы/услуги мастеров (естественно, в сфере радиоаматорства).
БЕЗ UP'ов (для желающих обновлять на форуме есть специальный раздел "Куплю-Продам")
Estet.
__________________________________________________ _________________




Куплю корпус или не рабочий ИБП Powercom Warrior WAR-1000A.Мой пережил падение на него обогревателя.Сам работает но корпус....Спасибо.

Lukas 16.03.2016 12:08

Приму в дар ненужные карты либо брелки mifare на 13.56 Мгц. Например, использованные карты московского либо киевского метро. Также это может быть пропуск на какое-то предприятие, ключ номера в гостиннице.
Нужно штук 5-10 для экспериментов по шифрованию.

декодер 27.03.2016 21:44

Цитата:

Сообщение от Lukas (Сообщение 1270206)
Приму в дар ненужные карты либо брелки mifare на 13.56 Мгц. Например, использованные карты московского метро. Возможно, что и в киевском такие карты. Также это может быть пропуск на какое-то предприятие, ключ номера в гостиннице.
Нужно штук 5-10 для экспериментов по шифрованию.

лstronglink-rfid.com/ru/rfid-tags/slk02.html чё-то получиться,отпишись обязательно!Этот брелок?

Lukas 28.03.2016 09:24

Ну да, этот брелок. но 80 центов это слишком дорого.
В Украине в 2 раза дешевле http://olx.ua/obyavlenie/nfc-rfid-ka...tml#1f3c91fae9
В Китае - почти в 4 раза дешевле.
Ну а по поводу чё-то получится: уже получилось считывать, записывать, менять пароли, авторизироваться. Ну в общем все, что нужно для работы с картами или брелками. Осталось всего-то сделать базу всех ключей или карт, интерфейс и т.д. и т.п.

декодер 28.03.2016 20:38

Цитата:

Сообщение от Lukas (Сообщение 1272361)
Ну да, этот брелок. но 80 центов это слишком дорого.
В Украине в 2 раза дешевле http://olx.ua/obyavlenie/nfc-rfid-ka...tml#1f3c91fae9
В Китае - почти в 4 раза дешевле.
Ну а по поводу чё-то получится: уже получилось считывать, записывать, менять пароли, авторизироваться. Ну в общем все, что нужно для работы с картами или брелками. Осталось всего-то сделать базу всех ключей или карт, интерфейс и т.д. и т.п.

ну а ключи типа для домофонов тоже можно и лифтовые карточки и т.п!?Я видел ссылку по ключам метаком для домофонов,там было сделано на контроллере для 10 вариантов ключей.То есть для разных дверей.Это Вам интересно?

Lukas 28.03.2016 21:37

К сожалению домофонные ключи скорее всего не подойдут, так как они либо контактные, либо стандарта EM4100, что в свою очередь - прошлый век. Их легко копировать, считывать. Лифтовые карты я встречал только с чипом(как таксофонная), которые мне не подходят. Если бывают другие - с радостью рассмотрю.
По моему ТЗ нужно защитить карты от считывания/копирования/подделки.
Ибо карточка будет защищать не подьезд от бомжей и гадящих собачек, а реальный обьект от мошенников.
Из бюджетных вариантов(6 грн за карту) подошел самый распостраненный Mifare S50 1К. Суть в том, что она содержит помимо серийника, 16 блоков по 48 байт, каждый из которых защищен двумя 6-байтовыми паролями. И пока не введешь пароли(ключи) - не прочтешь, а тем более не скопируешь данные...
Карты прошу только для того, чтобы попробовать их считать/помучать/ресетнуть/убить и выкинуть... Но, к сожалению, придётся мою задачу выполнить на новых карточках. Так как в киевском метро продают пустую карту за 12 грн, а в случае возврата карты - возвращают 7 грн. Это только в Москве они возле каждой мусорки станции метро.

Lukas 29.03.2016 00:51

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Estet (Сообщение 1269496)
чтобы не плодить множество заведомо мертвых тем с одним-двумя сообщениями.

Предлагаю упустить мою просьбу по картам и брелкам(чтобы не флудить в теме), а точнее - если у кого есть предложения и рекомендации по ним - пишите мне в личку, буду рад ответить каждому.
Предлагаю немного оживить тему таким образом:
Если модераторы добавят в заголовок слова "отдам" и "обменяю", то:
Любителям разрабатывать устройства на 220 Отдам даром 5 шт корпусов от БП(новые, в легкой пыли, но без царапин).
Вложение 262759
Отдам даром 5 шт штекеров с проводом (Ф примерно 2 мм) для каких-то планшетов.
Вложение 262760
Обменяю трансформатор ТП114-1-12V0.8A на микросхему 24с512 или подобную.(транс покупался на космодроме и сейчас стоит 75 грн, а флешке какую я хочу взамен цена до 10 грн)
Вложение 262761
Как и где забрать - в личку.

Lukas 29.03.2016 01:21

yural, на заметку, на форуме есть корпус за 200 грн http://forum.norma4.net.ua/kompueyut...ereboinik.html
Думаю Вам может подойти))))

FuZZy 29.03.2016 05:54

Цитата:

Сообщение от Lukas (Сообщение 1272508)
Отдам даром 5 шт штекеров с проводом (Ф примерно 2 мм) для каких-то планшетов.

Парочку я бы забрал и один корпус. Могу на флешку поменять как раз. Откуда вывозить? =)

yural 29.03.2016 12:26

Цитата:

Сообщение от Lukas (Сообщение 1272511)
yural, на заметку, на форуме есть корпус за 200 грн http://forum.norma4.net.ua/kompueyut...ereboinik.html
Думаю Вам может подойти))))

Спасибо за ссылку,но не подойдёт.Он тоже треснутый))).Мой работает,батарею купил новую.Хотелось бы целый корпус,но видно не судьба.Засунул под стол и не смотрю на него.

elektron6 29.03.2016 20:43

Eсли интересно отдам по китайской цене $2,67, только в комплекте

Lukas 29.03.2016 21:08

именно таким комплектом и пользуюсь. к сожалению считыватели пока не нужны, поэтому спасибо за предложение, но нет.

Debian 30.03.2016 22:32

Нужно кольцо из альцифера или другого материала с распределенным магнитным зазором
диаметром 80-100 мм
куплю

VoVaN 31.03.2016 03:49

Цитата:

Сообщение от Debian (Сообщение 1272936)
Нужно кольцо из альцифера или другого материала с распределенным магнитным зазором
диаметром 80-100 мм
куплю

На сколько срочно? Когда буду дома - посмотрю, было (хотя на счет размера не уверен). Готов подарить :)

ПС
Анонсирую раздачу старой комплектухи невиданной щедрости. Конденсаторы, транзисторы, резисторы и прочее. За ненадобностью. Подарю любителям для добрых дел. Места занимает половину комнаты, а пользовать больше не буду т.к. безвозвратно перешел на SMD.
Позже составлю список что есть. Единственное - не придумал как раздавать, чтобы не досталось упырями, которые курочат рабочие осциллографы и сдают их начинку на золото (не будем указывать пальцем).

Debian 31.03.2016 11:28

Цитата:

Сообщение от VoVaN (Сообщение 1272958)
На сколько срочно? Когда буду дома - посмотрю, было (хотя на счет размера не уверен). Готов подарить

На выходных было бы неплохо...можно в начале той недели
не критично :)


Цитата:

Сообщение от VoVaN (Сообщение 1272958)
Единственное - не придумал как раздавать, чтобы не досталось упырями, которые курочат рабочие осциллографы и сдают их начинку на золото (не будем указывать пальцем).

Нет уж покажи, надо знать

VoVaN 31.03.2016 17:06

Цитата:

Сообщение от Debian (Сообщение 1272993)
На выходных было бы неплохо...можно в начале той недели

Тада на днях отпишусь.

Цитата:

Сообщение от Debian (Сообщение 1272993)
Нет уж покажи, надо знать

Ну тебе там 99,995% ничего не пригодится :) Могу как-нибудь пригласить в гости :)
Просто гора новой не паянной совковой рассыпухи. В основном - выводные резисторы (нескольких десятков номиналов примерно по сотне штук каждого) и конденсаторы. Некоторое количество позиций полупроводников (диоды, стабилитроны, транзисторы, тиристоры, оптроны), немножко микросхем (компараторы, оптопары, операционники. Еще есть логика в основном 561-й серии, но их пока что частично придержу). Пока больше ничего не вспоминается.
Честно говоря думал выкинуть, но потом как-то жалко стало, вдруг радиолюбителям пригодится.

ur5got 31.03.2016 20:00

А в подарках оптопар типа ОЭП (лампа- резистор) не попадалось?

VoVaN 31.03.2016 20:10

Цитата:

Сообщение от ur5got (Сообщение 1273053)
А в подарках оптопар типа ОЭП (лампа- резистор) не попадалось?

Нет, к сожалению, такую экзотику только в справочниках видел.
Если речь о ремонте старой аппаратуры - в принципе, можно собрать эквивалент из современной доставабельной элементной базы.

Lukas 31.03.2016 22:04

Debian, Если вдруг кольцо Вован не найдет - я не обещаю, но может быть найду приблизительно такое ферритовое... когда-то на нем делал импульсник на 110 В постоянки до 1 квт. сначала работал нормально, пока чужие руки не залезли и не перемкнули чтото... в результате вылетела силовая часть и бп где-то валяется. вот только куда дел - не помню. если материал не принципиален и ферритовое размером с кулак подойдет напиши, чтобы я поискал тот бп.

// пост починил, не благодари :)

Debian 31.03.2016 23:58

феррит тоже можно, но придется резать зазор около 5мм, 800 ампер пропускать надо
ну на худой конец пойдет, спасибо)

а если у кого есть феррит с прямоугольной петлей гистерезиса
с меня бутылка хорошего коньячку

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от VoVaN (Сообщение 1273028)
Тада на днях отпишусь

спасибо, жду

kabani 01.04.2016 11:11

VoVaN, резисторы, конденсаторы и тиристоры взял бы, мож и транзисторы

если никто не забил еще

FuZZy 01.04.2016 13:18

kabani, погоди, может кто найдётся кому ещё нужна рассыпуха. А потом поделите между собой хабар =)

dom13 01.04.2016 14:17

Цитата:

Сообщение от VoVaN (Сообщение 1273028)
Тада на днях отпишусь.


Ну тебе там 99,995% ничего не пригодится :) Могу как-нибудь пригласить в гости :)
Просто гора новой не паянной совковой рассыпухи. В основном - выводные резисторы (нескольких десятков номиналов примерно по сотне штук каждого) и конденсаторы. Некоторое количество позиций полупроводников (диоды, стабилитроны, транзисторы, тиристоры, оптроны), немножко микросхем (компараторы, оптопары, операционники. Еще есть логика в основном 561-й серии, но их пока что частично придержу). Пока больше ничего не вспоминается.
Честно говоря думал выкинуть, но потом как-то жалко стало, вдруг радиолюбителям пригодится.

там на ушакова есть станция юных техников или чтото типа того, да по херсону чтото подобное еще должно быть, точно незнаю чем они там занимаются, но смысл думаю понятен, всяко лучше чем выбросить.

ur5got 06.04.2016 19:36

Если есть что-либо ненужное , что подходит для кв-укв (переменные или подстроечные кондеры, контура, и т.д.) то я бы с удовольствием забрал.

VoVaN 07.04.2016 23:18

Цитата:

Сообщение от Debian (Сообщение 1272936)
Нужно кольцо из альцифера или другого материала с распределенным магнитным зазором
диаметром 80-100 мм

Сорри, бро, что-то я обознался. Оказалось не из альсифера, а, похоже, из пермаллоевой ленты (или еще какой-то экзотической хрени, "ниобиевой проволоки трехгранного сечения" (с)), и не 80-100 мм, а меньше.

Lukas 08.04.2016 12:23

нашел ферит. размеры приблизитеьно 90х50х10 мм.

Andriano2008 17.04.2016 21:01

Всем привет! помогите найти схему на магнитофон двух кассетный
весна (радиотехника) МЛ 6321
Гугл дает только техническое описание и ни единой ссылки на саму схему

Заранее спасибо

ur5got 18.04.2016 22:42

Если верить http://www.rw6ase.narod.ru/00/ml_kp/ml6321.html то: "... серийно было выпущено несколько сотен экземпляров..." Поэтому схему вряд-ли удастся найти.

Andriano2008 19.04.2016 06:01

Цитата:

Сообщение от ur5got (Сообщение 1275740)
Если верить http://www.rw6ase.narod.ru/00/ml_kp/ml6321.html то: "... серийно было выпущено несколько сотен экземпляров..." Поэтому схему вряд-ли удастся найти.

Есть и более редкие, но схема находится

Будеи искать (с) кино

Colprit 20.04.2016 16:42

3гд2
 

есть у кого то 3гд2, может у кого завалялся?очень нужен)


Время на сервере: 04:44.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co