Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Радиоаматорство (http://forum.norma4.net.ua/radioamatorstvo/)
-   -   ремонт датчика холла. Ищу мастера с прямыми руками (http://forum.norma4.net.ua/radioamatorstvo/84700-remont-datchika-holla-ishu-mastera-s-pryamymi-rukami.html)

alexhunter 23.05.2016 17:38

ремонт датчика холла. Ищу мастера с прямыми руками
 

Вложений: 1
кто может посоветовать опытного электронщика или, который сможет отремонтировать датчик положения распредвала автомобиля? Или кто возьмется восстановить?

новый и бу брать не вариант, дурных денег стоят, так что не стесняйтесь предлагать цену
датчик как на фото

Snaiper 23.05.2016 18:25

Разберите головку, там будет сам датчик. Далее по маркировке покупайте новый и ставте на место. Цена вопроса 100грн+ 30доставка, если брать на космодроме.
Если датчик цифровой, то могу дать за сникерс. Аналоговых нету.

alexhunter 23.05.2016 18:30

Цитата:

Сообщение от Snaiper (Сообщение 1281242)
Разберите головку, там будет сам датчик. Далее по маркировке покупайте новый и ставте на место. Цена вопроса 100грн+ 30доставка, если брать на космодроме.
Если датчик цифровой, то могу дать за сникерс. Аналоговых нету.

вы не знаете, о чем говорите. Этот датчик стоит в ТНВД, и он новый не стоит 100 грн....и даже 1000 он тоже не стоит.
поэтому мне и нужен человек, который возьмется за ремонт

Snaiper 23.05.2016 19:40

Ну вам виднее. На космодроме TLE49215U стоит 77грн.

alexhunter 23.05.2016 20:26

Цитата:

Сообщение от Snaiper (Сообщение 1281254)
Ну вам виднее. На космодроме TLE49215U стоит 77грн.

мне вообще не виднее...я в этом не разбираюсь, и что такое космодром не в курсе. Вы случайно не хотите посотрудничать, раз так все просто? ;)

Debian 23.05.2016 21:12

VP-30
VP-44
Цетрализацию тоже ремонтирую
а что с датчиком не так?
они обычно не умирают

alexhunter 23.05.2016 21:41

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Debian (Сообщение 1281274)
VP-30
VP-44
Цетрализацию тоже ремонтирую
а что с датчиком не так?
они обычно не умирают

VP44 psg16

стартер маслает, значит не мозги, магистрали высокого давления откручивал, во время маслания брызгают, во всяком случае гайки мокреют

может и не умирают, но как то так....
сначала регулярно появлялась во время завода 0335
а потом однажды утром появилась 0340 и все....
в общем или датчик, или шлейф его. Насос еще не снимали, большая очередь на сто

*stena*

Debian 23.05.2016 22:07

даже PSG-16 (:

Ну что могу сказать, датчик там индукционный, дифференциальный
Если визуально шлейф целый, то датчику вафли и его только менять, и да, он стоит около 100 баксов
Ремонтировать не знаю есть смысл или нет...скорее всего нет

С диагностики, при прокручивании мотора стартером обороты есть?

alexhunter 23.05.2016 22:22

а где там диагностика в опкоме? я не очень разбирался. Обороты чего должны высвечиваться, если есть точное название строки то скажите пжлст

просто почитал это, и подумал ....а может быть есть рисковые парни в херсоне)))

https://www.drive2.ru/l/2965987/

Debian 23.05.2016 22:54

Еще раз, там не датчик холла
Там индукционный датчик
На насосе счетное кольцо с пропущенными зубами
датчик установлен на кронштейне, который поворачивает клапан управления опережением впрыска
посмотрите внимательно шлейф от датчика в PGS
а лучше снимите всю централизацию, протрите ее от говна и внимательно осмотрите на столе
Кстати на столе ее же можно и подключить к диагностике

alexhunter 23.05.2016 22:57

ээээ.....может я сниму датчик с мозгами и к вам могу подвезти? или может всю машину притяну?
П.С. у меня руки крюки к электронике, все горит

Debian 23.05.2016 23:02

Для начала ее снимите, протрите и внимательно посмотрите на шлейф от датчика до крышки, сделайте фотографии
Дальше будем посмотреть
Я все равно пока в разъездах

Вы насос разбирали? централизацию снимали? или только планы?
там не все так просто, на самом деле, можно упороть

alexhunter 23.05.2016 23:04

Цитата:

Сообщение от Debian (Сообщение 1281299)
Для начала ее снимите, протрите и внимательно посмотрите на шлейф от датчика до крышки, сделайте фотографии
Дальше будем посмотреть
Я все равно пока в разъездах

Вы насос разбирали? централизацию снимали? или только планы?
там не все так просто, на самом деле, можно упороть

на Ковше мне со старта ломанули цену, так что я жду очереди на стеклотаре сто. пока ничего не снимал

Debian 23.05.2016 23:09

Я не в курсе их ценовых политик, там же на ковше, есть Виталик, автоэлектрик напротив ковша
поговорите с ним, я думаю там и надо ремонтироваться
потому как снять крышку - это целое дело, нужно обрезать провода от клапанов, снимать крышку, датчик открутить и там еще болты такие козлячие, что не имея сноровки болт роняется в счетное кольцо и собственно все, надо снимать ТНВД
а снимать ТНВД это, разбирать морду у авто ну как правило...

alexhunter 23.05.2016 23:20

ну я думал на стеклотаре мож и не починят, то хоть разберут и впуск с егр почистят, да завоздушивание поищут....уже какая то экономия будет. А потом, если что, то на ковш
вы имеете ввиду ремонтироваться там и надо - это на ковше? или у виталика?

alexhunter 24.05.2016 11:54

в общем человек с беларусфорума чинил у ихнего местного кулибина…он взял какой то датчик похожий за 20 баксов, удлинил шлейф, и все заработало
осталось только узнать что это за датчик с какой машины за 20 у.е. ((((

кулибин естественно молчит как белорусский партизан

Debian 24.05.2016 11:57

Без разницы
Узнайте и на Ковше и у Виталика

elektron6 24.05.2016 14:38

alexhunter, покурите тему про Secu-3, у них такой же принцип определения положения коленвала и подобные датчики. Смущает меня правда что для индуктивного датчика нужно 2 провода, для датчика холла 3 провода, а у вас вообще 4 провода.

alexhunter 24.05.2016 16:05

Цитата:

Сообщение от elektron6 (Сообщение 1281390)
alexhunter, покурите тему про Secu-3, у них такой же принцип определения положения коленвала и подобные датчики. Смущает меня правда что для индуктивного датчика нужно 2 провода, для датчика холла 3 провода, а у вас вообще 4 провода.

то что я ее покурю. мне вообще ничего не даст...я в электронике не шарю....мне хоть датчик холла, хоть закот бойля-мориотта)))

на польклубе такая информация по датчику в виде диалога:

А интересовало - какая амплитуда сигнала на выходах датчика, потому как - два выхода-то. Уже посмтрели на живом (новом) датчике, спасибо. :-)

Там не два выхода, а одна пара питание датчика +5V. Если смотреть на насос с боку где припаян шлейф к ЭБУ, то 3-4 ножка это питание датчика Холла.

Но вообще-то это не датчик Холла,а просто мост, поэтому у него ЧЕТЫРЕ - "входа"-"выхода", а уж что и как Вы на них подадите и для чего - это другой вопрос.

Если это просто мост, то его принцип действия?

Да обычный мост измерительный, вот ссылка например:
Википедия В общих чертах= принцип весов. Плечи в зависимости от воздействия меняют свое сопротивление, получаем разницу потенциалов, т.е сигнал в зависимости от воздействия.

Цитата(avto_master @ 23.3.2013, 21:54)
вопрос в другом как его проверить ,нужны параметры сопротивлений ????

Это мост, а не сопротивление, поэтому его и надо проверять как мост, т.е подводить напряжение возбуждения и смотреть сигналы с моста. Измерение сопротивления неинформационно, смотрите схему включения. Мост работает не на абсолютных значениях, а отношениях, т.е если сопротивление не будет равно ожидаемому, а отношения выдерживаются - мост будет работать, а вот если сопротивления попали, а соотношения нет - мост будет нерабочий .Если быть точным, то можно и через сопротивления, но для этого нужно провести как минимум четыре измерения, а реально 16 для этого моста, а уж затем через систему уравнений..... и т.д, в общем проще включить по стандартной схеме и мультиметром получить ответ.

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Debian (Сообщение 1281366)
Без разницы
Узнайте и на Ковше и у Виталика

В общем...что на ковше, что у виталика ответ один....ниче мы по твоим логам опкомовским смотреть не будем, ниче не знаем.....записывайся на прием через неделю, будем разбирать
когда их спрашиваешь про этот датчик - то по глазам видно что они вообще не в курсе о чем я, и датчики они не ремонтируют, а только меняют....и об их стоимости они вообще не догадываются. На ковше они его даже по каталогам отыскать не смогли

Debian 24.05.2016 19:21

Снимайте крышку, а там посмотрим

Rocko 26.05.2016 06:40

Как обычно, все закончится заменой детали в сборе. Природу не наипешь, меняйте деталь, раньше на дорогу выедете.

Debian 26.05.2016 10:07

Тоесть ТНВД в сборе?
Вы уже в польше? может пришлете человеку за 100 баксов?

elektron6 26.05.2016 10:20

Цитата:

Сообщение от Rocko (Сообщение 1281667)
Как обычно, все закончится заменой детали в сборе. Природу не наипешь, меняйте деталь, раньше на дорогу выедете.

Да ну, у соседа на Opel Combo датчик холла в трамплере накрылся, спросили новый - 470грн, в автосвите купили от восьмерки за 44грн, надфилем подпилили и ездил он долго и счастливо. У меня реношка была, движок 1,4, так там кто-то поршня восьмерочные поставил, в общем голь на выдумки хитра

Debian 26.05.2016 10:30

сраду видно-дизелисты

firma 26.05.2016 10:40

Цитата:

Сообщение от Debian (Сообщение 1281708)
сраду видно-дизелисты

это на дизеле тоже есть эта хрень?

kabani 26.05.2016 14:58

не автомобиль, но тож мотор

помню пару лет назад на лодочном моторе меркури датчик хола нае-ся, родной стоил конских денег, от авто не канал размером, поставили от комповского кулера, и нормально, до сих пор ездит :)

читал байку про замену датчика магнитом и катушки на гвозде, правда уоз пришлось подрегулировать

Rocko 02.06.2016 21:14

Цитата:

Сообщение от elektron6 (Сообщение 1281703)
Да ну, у соседа на Opel Combo датчик холла в трамплере накрылся, спросили новый - 470грн, в автосвите купили от восьмерки за 44грн, надфилем подпилили и ездил он долго и счастливо. У меня реношка была, движок 1,4, так там кто-то поршня восьмерочные поставил, в общем голь на выдумки хитра

А потом кто-то тот мотор разберёт и будет думать что же с ним сделать что бы он работал нормально.

Почесав затылок, юзер дописал через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Debian (Сообщение 1281702)
Тоесть ТНВД в сборе?
Вы уже в польше? может пришлете человеку за 100 баксов?

Не ТНВД а датчик.
Уже съездил и вернулся, приобрёл бусик и думаю как барахло перевозить.
И что это вас так мой переезд так беспокоит?

firma 02.06.2016 22:38

Цитата:

Сообщение от Rocko (Сообщение 1283021)
И что это вас так мой переезд так беспокоит?

Нужно налаживать каналы поставок :)

Debian 02.06.2016 23:05

Rocko, пригани мне авто

Rocko 03.06.2016 06:46

Цитата:

Сообщение от firma (Сообщение 1283050)
Нужно налаживать каналы поставок :)

Я не любитель барыжничать.

Почесав затылок, юзер дописал через 59 секунд
Цитата:

Сообщение от Debian (Сообщение 1283053)
Rocko, пригани мне авто

Зачем оно мне надо.
Сел на автобус Херсон-Львов, Львов-Варшава и пригони себе сам что хочь.


Время на сервере: 19:51.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co