Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Радиоаматорство для работников паяльника и канифоли

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.03.2017, 18:30   #31 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15340
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,964
Благодарили 31,498 раз в 8,874 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Ш4538
Починил. Накрылись все операционники (вероятно, именно из-за отсутствия некоторых напряжений питания) и один транзистор (вероятно, от влажности. Порос кристаллами поверх изоляторов).
Т.к. аналоговой техникой я почти не занимаюсь и вменяемых достаточно высоковольтных ОУ под рукой нету - вместо КР551УД1А пришлось пока вкорячить китайскую подделку на ширпотреб LM358, лол. Правда, заменил пока две из трех, т.к. третья отвечает только за аварийную сигнализацию, которая не нужна. Работает, хоть и, подозреваю, до заявленной точности как до Киева пешком. Ну, если когда-нибудь ограблю музей с КР551УД1А - может быть впаяю их вместо 358.
Вместо поросшего кристаллами КТ630Г зопаял китайскую же подделку на 2N7002 (т.к. это просто низковольтный ключ на котором висит светодиод и обмотка герконовой релюшки - похваще. Можно было бы поставить КТ829, например, но было лень за ним вставать). Ну и дряхлого светлячка АЛ102ВМ, которого видно только в темноте (как оказалось - деятели просто замазали ему окошко каплей лака), заменил, ибо не кошерно.

Ну да пофиг, работает - и ладно. Надо будет еще допилить индикатор фактической температуры.

ПС
Ненавижу что-либо ремонтировать. Особенно такое старье.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 00:40   #32 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
А смысл ремонтировать если можно на 2х ОУ собрать такое же?
Тем более 551УД1А прецизионный как никак, а ты вместо него 358 эхъ...
было 2% стало 15%
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 02:01   #33 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15340
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,964
Благодарили 31,498 раз в 8,874 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Debian Посмотреть сообщение
А смысл ремонтировать если можно на 2х ОУ собрать такое же?
Смысл ремонтировать в том, что
1) есть корпус, шасси, и вся остальная хардварь включая реле и разъем к родным датчикам и силовому ключу - не нужно ничего доделывать и оно относительно аккуратно ставится в соответствующую нишу корпуса печи. Потому что форм-фактор не стандартный сейчас, современные приборы в таком не попадались.
2) можно было бы выкинуть начинку и собрать своё в существующем корпусе, конечно. При том с гораздо более широким функционалом. Только нахера мне ломать голову с ОУ, ловить микровольты с градусами и изобретать самокат на треугольных колесах, если можно собрать на каком-нибудь MAX6675 и 32F030?
3) Только нахрена мне, опять-таки, изобретать самокат с вертикальным взлетом и лезть в разработку приборов на термопарах (с которыми я раньше не работал и не могу сказать что мне слишком сильно интересно начать), если просто нужен хоть как-нибудь работающий термостат? Который по странному стечению обстоятельств можно без особого гемора получить из неработающего, который совершенно случайно у меня завалялся.
4) забавно, но эта херь в нескольких местах продается примерно за 4К. Правда, сомневаюсь что рабочая.

Цитата:
Сообщение от Debian Посмотреть сообщение
Тем более 551УД1А прецизионный как никак, а ты вместо него 358 эхъ...
было 2% стало 15%
Что дома было - то и поставил, вроде ж доступным языком написано, не? Просто для того чтобы определить работает ли оно вообще и как именно. Из вариантов "поставить хреновую живую 358-ю" и "оставить а*уенную 100500 лет назад 551УД1А, только немножко перегоревшую" я, почему-то, выбрал первый вариант. Не знаю с чем связано, звезды подсказали.
Как будут более точные ОУ - заменю, 358-е поставил временно. В любом случае я там не собираюсь выращивать кремний по методу Чохральского, а для примитивной термообработки даже и так сойдет.
И откуда ты взял про 2% и 15%?
Вот то что у 358-й баланса нету - это да

ПС
Но что мне понравилось - так это переменный резистор СП5-35А. Не видел раньше таких чудес
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 19:30   #34 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss2065
Благодарил(а): 136
Благодарили 961 раз в 620 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 Walti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражания
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Вот мне прям интересно - что такого в распаянном МГТФ может испортиться от сырости быстрее чем во всей остальной начинке? Может медная жила растает?
this.
МГТФ, например не рекомендуется паять спиртоканифолью.
Спирт затягивается между жил,потом он из воздуха затягивает воду - здравствуй гниение.

Это не значит, что каждый припаянный провод сгниет, это значит, что увеличивается вероятность отказа.

ПС. Ну и совкоисполнение никто не отменял. Телекомуникационное оборудование, которое я пользовал в молодости - радиатор КТ815 залит лаком. На всех платах - у них видетели такая технология. Процентов у 5 - с завода залиты разъемы - у них видетели такие руки
Walti вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Walti за хороший пост:
VoVaN (09.03.2017), WhiteGremlin (15.03.2017)
Старый 10.03.2017, 19:26   #35 (Ссылка на пост)
Антиглобалист
 
Аватар для LOCKDOC
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss3330
Адрес: Planet Earth
Благодарил(а): 1,049
Благодарили 1,156 раз в 618 постах
Галерея: 3
Вес репутации: 29 LOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  LOCKDOC с помощью ICQ Отправить сообщение для LOCKDOC с помощью Skype™
Ребятки, а кто посоветует ответственного мастера по ремонту\установке автомагнитол.

Суть какая: вышел из строя дисплей у китайской балалайки Ownice C500 - показывает клетчатую рубашку). Китайцы мне прислали переднюю морду с дисплеем+тачем в сборе. Но, дык, я уже из Украины свалил. А жена на тачке ездит. ...без мафона.
Но это еще не все. Раз уж разбирать мафон, то тогда хорошо бы и перепаять УНЧ с Toshiba TB2929 на TDA7850A.
А раз уж так далеко полезли, то и покумекать почему слышны наводки после завода автомобиля. Изначально грешил на встроенный сотовый модем, но позже понял, что шум\наводки появляются сразу же после старта авто (IGNITION). В положении ключа ON и ACC наводок нет. Может какой нить фильтр помех по питанию впаять.
Ну и так как меня нет и я пошлю к мастеру жену, надо шоб он был в состоянии аккуратно разобрать панель\снять мафон, вникнуть в суть и без лишней воды сделать работу. Без лома и такой-то матери.

Изображения
   
__________________
Hi-Fidelity Castro

twitter LOCKDOC_UA
drive2 uaLOCKDOC
LOCKDOC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 00:51   #36 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
Шо денег? ))) мой номер знаешь жэ
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 01:00   #37 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15340
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,964
Благодарили 31,498 раз в 8,874 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Debian, OP07C - норм, одобряешь?
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю VoVaN за этот пост:
Debian (11.03.2017)
Старый 11.03.2017, 01:29   #38 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
Вполне %)))
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Debian за этот пост:
VoVaN (11.03.2017)
Старый 11.03.2017, 02:15   #39 (Ссылка на пост)
Антиглобалист
 
Аватар для LOCKDOC
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss3330
Адрес: Planet Earth
Благодарил(а): 1,049
Благодарили 1,156 раз в 618 постах
Галерея: 3
Вес репутации: 29 LOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  LOCKDOC с помощью ICQ Отправить сообщение для LOCKDOC с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Debian Посмотреть сообщение
Шо денег? ))) мой номер знаешь жэ
Денех? Ты назови. Глядишь и сойдемся.
Номер есть. Если перед работой глянешь в инете порядок разбора панели и снятия мафона на Legacy BL / BP / BPE, то номер дам жене , а вы уже договорились когда и как. Я и сам могу рассказать как снять, но рассказчик из меня не ахти) Лучше глянуть фото/видео инструкцию.

В личку

ПСЫ. Если чё, в машине лежат пластиковые лопатки для разбора панели.
__________________
Hi-Fidelity Castro

twitter LOCKDOC_UA
drive2 uaLOCKDOC
LOCKDOC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 05:06   #40 (Ссылка на пост)
Мой дневник
 
Аватар для ArKaDoN
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4708
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 2,109
Благодарили 2,890 раз в 1,221 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 28
Вес репутации: 48 ArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ArKaDoN с помощью ICQ
нужно отремонтировать экшен камеру HERO
Включается снимает фотает (вроде) к компу подключаю выключается сама!
в чём проблема не могу понять! досталась так по случаю!
Название:  c97ecfu-480.jpg
Просмотров: 971

Размер:  21.2 Кбайт
__________________
Монтаж систем отопление, водопровода , канализации. 0956322701 0983110900
ArKaDoN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 11:10   #41 (Ссылка на пост)
изобретатель колеса
 
Аватар для электрик
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssss2588
Адрес: херсон
Благодарил(а): 3,388
Благодарили 3,636 раз в 1,010 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 51 электрик скоро в модераторыэлектрик скоро в модераторыэлектрик скоро в модераторыэлектрик скоро в модераторыэлектрик скоро в модераторыэлектрик скоро в модераторыэлектрик скоро в модераторыэлектрик скоро в модераторыэлектрик скоро в модераторыэлектрик скоро в модераторыэлектрик скоро в модераторыэлектрик скоро в модераторыэлектрик скоро в модераторы
Отправить сообщение для  электрик с помощью ICQ
Инструкцию читал ? https://onboardvideo.com.ua/download...al-hd-hero.pdf
электрик вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю электрик за этот пост:
ArKaDoN (11.03.2017)
Старый 11.03.2017, 18:05   #42 (Ссылка на пост)
Мой дневник
 
Аватар для ArKaDoN
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4708
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 2,109
Благодарили 2,890 раз в 1,221 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 28
Вес репутации: 48 ArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ArKaDoN с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
Инструкцию читал ? https://onboardvideo.com.ua/download...al-hd-hero.pdf
да я прочитал! но там не чего нового я не увидел!

У меня другая проблема, я подключаю камеру к ЮСБ и она не включается и после отключения её от юсб она тоже не вкл пока не вытащишь батарею с неё и не вставишь обратно. только потом она включится в нормальном режиме!
__________________
Монтаж систем отопление, водопровода , канализации. 0956322701 0983110900
ArKaDoN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 01:12   #43 (Ссылка на пост)
изобретатель колеса
 
Аватар для электрик
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssss2588
Адрес: херсон
Благодарил(а): 3,388
Благодарили 3,636 раз в 1,010 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 51 электрик скоро в модераторыэлектрик скоро в модераторыэлектрик скоро в модераторыэлектрик скоро в модераторыэлектрик скоро в модераторыэлектрик скоро в модераторыэлектрик скоро в модераторыэлектрик скоро в модераторыэлектрик скоро в модераторыэлектрик скоро в модераторыэлектрик скоро в модераторыэлектрик скоро в модераторыэлектрик скоро в модераторы
Отправить сообщение для  электрик с помощью ICQ
Может кабель или штекер замыкают .А как аккумулятор заряжаеш?
электрик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 10:48   #44 (Ссылка на пост)
Мой дневник
 
Аватар для ArKaDoN
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4708
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 2,109
Благодарили 2,890 раз в 1,221 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 28
Вес репутации: 48 ArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ArKaDoN с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
Может кабель или штекер замыкают .А как аккумулятор заряжаеш?
кабеля менял разные!
а заряжается нормальна!
__________________
Монтаж систем отопление, водопровода , канализации. 0956322701 0983110900
ArKaDoN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 09:54   #45 (Ссылка на пост)
DIY handyman
 
Аватар для Mr. Freeze
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8161
Благодарил(а): 6,107
Благодарили 7,140 раз в 2,987 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 94 Mr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторы
Хе-хе, Вудман лабс, он же ГоПро - очень специфическая продукция ...
Что у первых надо было выдержать "ритуал", что у меня сейчас 3+ ВЕ - такая же петрушка . Компом определяется как цифровая камера, сразу запускает все свои проги "для упорядочивания медиатеки " которые на самом деле - то еще чудо софта . Поэтому я в основном сливаю все видео через картридер, вытащив карточку, так получается быстрее и спокойнее
Как вариант - можно попробовать перепрошить с карточки, так и на форуме советуют, но как говорится - на свой страх и риск .
__________________
Щоб на наступний Новий рік зеленими були тільки ялинки!
Mr. Freeze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 23:55   #46 (Ссылка на пост)
ε(´סּ︵סּ`)з
 
Аватар для sam-igor
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2970
Адрес: Киевстар
Благодарил(а): 2,284
Благодарили 1,726 раз в 742 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 36 sam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущее
По следам LOCKDOC решил заглянуть в магнитофон и может заменить УНЧ. Проблема в том, что маркировка срезана. Есть кое-какие данные, может по ним чтото сделать? или не париться вообще?)
Изображения
  
sam-igor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 13:52   #47 (Ссылка на пост)
Сменил себе статус
 
Аватар для Apollo
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1020
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 655
Благодарили 588 раз в 248 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 22 Apollo известное всем имяApollo известное всем имяApollo известное всем имяApollo известное всем имя
Ребят, к кому можно обратиться с ремонтом/ревизией усилителя Akai AM-47. Люфтит и хреново контачит селектор слева. Также хотелось бы перебрать/пересмотреть блок кнопок справа, ход у них какой то очень вязкий, как будто они залиты сладким чаем.
По звуку нареканий нет.
Изображения
 
Apollo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 15:52   #48 (Ссылка на пост)
секс-монстыр нашего форума
 
Аватар для elison_s
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4631
Адрес: г.Херсон, Привокзалка
Благодарил(а): 31,961
Благодарили 10,556 раз в 2,418 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 125 elison_s скоро в модераторы
elison_s скоро в модераторыelison_s скоро в модераторыelison_s скоро в модераторыelison_s скоро в модераторы
Cool муж

обратись к Олегу - 0503157764 - район обитания - жилпасик. Хороший электронщик.
elison_s вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 21:10   #49 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss2065
Благодарил(а): 136
Благодарили 961 раз в 620 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 Walti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражания
Цитата:
Сообщение от sam-igor Посмотреть сообщение
может заменить УНЧ.
Если будете менять, рекомендую исключительно на сало
Цитата:
или не париться вообще?)
this

По состоянию на 2015+ год считается, что откровенно хреновых микросхем уже не производят и все упирается отнюдь не в схемотехнику, а в трассировку платы.
А ее для магнитолы будет переразводить только очень упоротый товарищ.
Walti вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Walti за этот пост:
sam-igor (12.04.2017)
Старый 12.04.2017, 22:32   #50 (Ссылка на пост)
ε(´סּ︵סּ`)з
 
Аватар для sam-igor
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2970
Адрес: Киевстар
Благодарил(а): 2,284
Благодарили 1,726 раз в 742 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 36 sam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущее
Спасибо, пока ждал ответ - продал ее)
sam-igor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 11:34   #51 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
За сколько продал? )
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 23:33   #52 (Ссылка на пост)
ε(´סּ︵סּ`)з
 
Аватар для sam-igor
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2970
Адрес: Киевстар
Благодарил(а): 2,284
Благодарили 1,726 раз в 742 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 36 sam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущее
Ой, там было много бумажек, не считал)

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Короче едет такая же, только на 4 ядра, и дешевле на 25%.
sam-igor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 00:18   #53 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
Morel )))
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 23:48   #54 (Ссылка на пост)
ε(´סּ︵סּ`)з
 
Аватар для sam-igor
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2970
Адрес: Киевстар
Благодарил(а): 2,284
Благодарили 1,726 раз в 742 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 36 sam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущее
я про 1,5 к гривен за пару имел в виду. морел гуд. но не лезут пока мне в бюджет. урал ак74.с найти бы. и то подешевле бы
sam-igor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 19:55   #55 (Ссылка на пост)
Что я здесь делаю?
 
Аватар для OGGY
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1603
Благодарил(а): 45
Благодарили 105 раз в 68 постах
Галерея: 34
Вес репутации: 18 OGGY станет скоро известным
Помогите с ремонтом двухкомфорочной индукционной плиты Steba.
Каждая комфорка управляется своей платой.
Но только на одной есть БП.
История с ней такова: вылетело оба полевика FGA25N120 IGBT + обвязки из транзюков.
Замена этого всего смогла реанимировать только одну комфорку.
На второй умер CKM005ND20J - официалы за ремонт не гарантийный браться не хотят,в мастерских которые обслуживают - говорят что нужно искать ту мастерскую у которой сохранился этот микроконтроллер(потому как официалы нового ничего не подкидывают и потихоньку валят с рынка Украины).
Признаки смерти: при подачи питания(5 В) на CKM005ND20J - оно жестко проседает и сама микруха греется.
На рабочей комфорке стоит такая же микруха.
Кто возьмется считать и записать на новую микросхему? Или это усложнено из-за защит производителя или отсутствия толковых аналогов?
Или поможет собрать(а лучше сам соберет) плату управления на логике(или на чём захочет лишь бы работало).

Тут люди плачутся о невозможности ремонта плиты на аналогичном контроллере


Фотографий ещё в помощь
Изображения
  
__________________
Заказать Landing Page

Последний раз редактировалось OGGY, 15.04.2017 в 20:07.
OGGY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 13:17   #56 (Ссылка на пост)
Что я здесь делаю?
 
Аватар для OGGY
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1603
Благодарил(а): 45
Благодарили 105 раз в 68 постах
Галерея: 34
Вес репутации: 18 OGGY станет скоро известным
Досталась мне однокмфорочная рабочая плитка на Samsung //
S3F9454BZZ-DK94// KS86 8Bit 10MHz 20-DIP - S3F9454BZZ-DK94

Кто возьмется её прикрутить к нынешней?
__________________
Заказать Landing Page
OGGY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 11:14   #57 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss210
Благодарил(а): 357
Благодарили 39 раз в 34 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 12 декодер идет по правильному пути
Кто сможет отремонтировать осциллограф С1-118? Посоветуйте мастера пожалуйста.
декодер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 15:06   #58 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для olegjack
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss7128
Благодарил(а): 7,785
Благодарили 20,671 раз в 4,561 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 229 olegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторы
olegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторыolegjack скоро в модераторы
Да простят меня аудиофилы.
Изображения
 
olegjack вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо olegjack за хороший пост:
argentum (28.06.2017), Mr. Freeze (22.06.2017), shamasik (20.06.2017), Valter (19.06.2017), VoVaN (19.06.2017)
Старый 28.06.2017, 11:10   #59 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Dmitrulin
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss458
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 12
Благодарили 41 раз в 15 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Dmitrulin станет скоро известным
Всем привет, напишу здесь:
Подскажите опытного мастера по ремонту, мну нужно починить Сабвуфер. марка gemix sw90 120 ватник 4 ом, после долгого простоя стал тарахтеть динамик (трещит) и перестал играть должным образом, почти нет баса, ход у динамика есть а вот кроме треска ничего и не слыхать. Дин 10 дюймов 120 ватт.
Спасибо
__________________
Dmitrulin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 17:36   #60 (Ссылка на пост)
Beat Art
 
Аватар для FuZZy
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss5362
Благодарил(а): 1,732
Благодарили 1,357 раз в 735 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 33 FuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собой
Есть желающие со сварочниками Selma повозиться?
__________________
-=-
FuZZy вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мелкий ремонт электроники и не только!!! shamasik Услуги 255 31.08.2022 00:57
Ремонт электроники любой сложности flexer Услуги 4 29.08.2016 17:28
Доставка электроники. Surgaiy Услуги 12 12.07.2013 18:16
блоки электроники flint Аудио/видео/фото/бытовая и другая техника 2 10.01.2013 07:41
Микроскоп для электроники sun-ks Архив продаж 11 16.06.2011 12:48


Время на сервере: 07:41.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co