Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Сад-огород отряд юных мичуринцев и балконно-кухонных цветоводов

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2013, 16:13   #721 (Ссылка на пост)
 
Аватар для ПорТокоЛаДа
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss20627
Адрес: от верблюда
Благодарил(а): 18,660
Благодарили 53,515 раз в 9,921 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ПорТокоЛаДа с помощью ICQ Отправить сообщение для ПорТокоЛаДа с помощью Skype™
Камилашка, смотри

я ее таки взяла
но черные листошки есть, вон видно

принесла домой, ничего пока не делала и не обрезала, дальше помогай шо делать

вытрусить с горшка перебрать корни?

скомандуй

Название:  2013-02-22 17.04.jpg
Просмотров: 388

Размер:  353.4 Кбайт



Название:  2013-02-22 17.05.jpg
Просмотров: 409

Размер:  357.3 Кбайт
__________________
Когда в глухом лесу, кишащем хищными волками, появляется молодой барашек - он ни в чем не виноват, но вызывает приятное оживление.©
-я считаю, что стакан наполовину полный, а ты? - что стаканом удобно бить людей



ПорТокоЛаДа вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо ПорТокоЛаДа за хороший пост:
Bitch with a brain (30.08.2013), Kamille (22.02.2013), Mona Lisa (23.02.2013), sancho (26.04.2013), VoVaN (22.02.2013), Деянира (28.02.2013)
Старый 22.02.2013, 16:38   #722 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Kamille
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1098
Благодарил(а): 2,606
Благодарили 3,119 раз в 716 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 47 Kamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторы
Корни пока не трогайте. Они очень нежные, можно так и растень погубить. Цветок после того, как подаришь растюху, можно смело удалить. Красоты в нем мало, как, впрочем, и пользы. Он высасывает все силы из растения. Почерневшие листики отрезаем. Пока не поливайте,пусть грунт немного просохнет. Поищите удобрения для хищных растений. если не найдете, купите Доктор Фоли брызгалку. опрыскивайте листочки два раза в неделю. Этому цветочку нужно больше света и влажного воздуха. Как потеплеет - выносим на балкон, пусть ловит мух и комашек. Больше информации вот здесь: http://www.flowersweb.info/catalog/detail.php?PID=370
__________________
Цветочная душа

Последний раз редактировалось Kamille, 22.02.2013 в 17:37.
Kamille вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Kamille за хороший пост:
HubbaBubba (22.02.2013), ПорТокоЛаДа (22.02.2013)
Старый 22.02.2013, 17:33   #723 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,503 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от ПорТокоЛаДа Посмотреть сообщение
я ее таки взяла
НЯШЕЧКА!!!!!!!!!!!!11111 АРРРРР!!!
Они б прекрасно подружились.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо VoVaN за хороший пост:
HubbaBubba (22.02.2013), ПорТокоЛаДа (22.02.2013)
Старый 22.02.2013, 18:57   #724 (Ссылка на пост)
 
Аватар для ПорТокоЛаДа
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss20627
Адрес: от верблюда
Благодарил(а): 18,660
Благодарили 53,515 раз в 9,921 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ПорТокоЛаДа с помощью ICQ Отправить сообщение для ПорТокоЛаДа с помощью Skype™
Цитата:
Пока не поливайте,пусть грунт немного просохнет
следующий глупый вопрос- написано поливать дистиллированной водой, кипяченая- это все таки не то? И подкисленой еще- лимона капнуть хватит?

Цитата:
НЯШЕЧКА!!!!!!!!!!!!11111 АРРРРР!!!
я поразила Вована!!! Просто праздник какойто ейбогу ))))
__________________
Когда в глухом лесу, кишащем хищными волками, появляется молодой барашек - он ни в чем не виноват, но вызывает приятное оживление.©
-я считаю, что стакан наполовину полный, а ты? - что стаканом удобно бить людей



ПорТокоЛаДа вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю ПорТокоЛаДа за этот пост:
PinaColada (05.03.2013)
Старый 22.02.2013, 20:41   #725 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,503 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
Этому цветочку нужно больше света и влажного воздуха.
Я конечно не спец, но по поводу "больше света" у меня есть некоторые сомнения. По-моему ему показана высокая влажность и как раз умеренное освещение без прямого солнечного света, не?

Цитата:
Сообщение от ПорТокоЛаДа Посмотреть сообщение
я поразила Вована!!!
Ну, мне просто вспомнился один из выпусков Стаса Давыдова с аналогичным воплем.
Ну или про "Этот ёжик ест мою ногу! Но какой же он милый..."
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю VoVaN за этот пост:
HubbaBubba (22.02.2013)
Старый 22.02.2013, 21:01   #726 (Ссылка на пост)
******************
 
Аватар для HubbaBubba
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4289
Благодарил(а): 40,632
Благодарили 11,539 раз в 2,817 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 136 HubbaBubba скоро в модераторы
HubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторы
Отправить сообщение для  HubbaBubba с помощью ICQ Отправить сообщение для HubbaBubba с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
По-моему ему показана высокая влажность и как раз умеренное освещение без прямого солнечного света, не
Да, рассеянный свет и сильно влажный воздух. Брызгать нужно ежедневно.
__________________
В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить. ©Сократ
HubbaBubba вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 14:51   #727 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Kamille
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1098
Благодарил(а): 2,606
Благодарили 3,119 раз в 716 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 47 Kamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторы
Кстати, Порта, я забыла сказать по-поводу дистиллированной воды. Хотя, наша островская, подходила нормально )))

Вован, я Порточке по телефону сказала, а здесь не повторилась - в осенне-зимний период - таким растениям самое место на солнечном подоконнике. Весной и летом - притеняем.

Бубочка, с опрыскиванием не торопитесь. Я постоянным опрыскиванием половину цветов загубила. На сайтах читаю, инструкции выполняю, а растения гибнут. Вся суть в том, что у нас и так воздух влажный. Опрыскиваем только летом, когда на улице от +30 и выше. Во время опрыскивания цветы с солнышка убираем )))
__________________
Цветочная душа
Kamille вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Kamille за хороший пост:
HubbaBubba (23.02.2013), ПорТокоЛаДа (23.02.2013)
Старый 28.02.2013, 14:58   #728 (Ссылка на пост)
Fata Morgana
 
Аватар для Mona Lisa
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2619
Благодарил(а): 7,927
Благодарили 9,567 раз в 1,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 113 Mona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторы
Kamille, объездила все цветочные магазины с протянутой рукой, в поисках прищепок-крабиков для побегов орхидей, хочу только такие, а их нет в продаже! А где их купить?
Готовлюсь, в худшем случае, даже где нибудь натырить.... но как-то не по себе...
__________________
Я этого хочу. Значит, это будет. (с)
Mona Lisa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 20:13   #729 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Kamille
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1098
Благодарил(а): 2,606
Благодарили 3,119 раз в 716 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 47 Kamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторы
Та капец ))) Ужо весна на дворе ))) Ща потеплеет, в районе центрального рынка, в цветочных рядах такого добра полным-полно будет. Трошечки почекай )))
__________________
Цветочная душа
Kamille вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Kamille за этот пост:
Mona Lisa (01.03.2013)
Старый 28.02.2013, 21:38   #730 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Порта, ты главное специально не корми, потому что у этих "ракушек" есть свой предел, после определенного количества захлопываний они отмирают. Когда мелочь сама попадает это как правило не так часто и успевают нарастать новые, а будешь растюшке комаров специально ловить - "перекормишь"))) Я такую куму когда-то подарила, шикарная вещь, но у них был ребенок которого тоже перло от "зверя" и он начал насекомых отлавливать специально, цветок долго не продержался. Так что поиграешься чуток и оставь его в покое.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Деянира за хороший пост:
Kamille (01.03.2013), ПорТокоЛаДа (01.03.2013)
Старый 28.02.2013, 22:12   #731 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для юля2505
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss113
Адрес: Центр
Благодарил(а): 31
Благодарили 41 раз в 36 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 юля2505 станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от Mona Lisa Посмотреть сообщение
Kamille, объездила все цветочные магазины с протянутой рукой, в поисках прищепок-крабиков для побегов орхидей, хочу только такие, а их нет в продаже! А где их купить?
Готовлюсь, в худшем случае, даже где нибудь натырить.... но как-то не по себе...
тырить не надо, а зайди, где продают заколки-крабики (для волосиков, маханькие такие) для маленьких модниц
__________________
Морщины
должны только обозначать места,
где раньше были улыбки.
М. Твен
юля2505 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо юля2505 за хороший пост:
HubbaBubba (01.03.2013), Mona Lisa (01.03.2013)
Старый 01.03.2013, 06:54   #732 (Ссылка на пост)
Fata Morgana
 
Аватар для Mona Lisa
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2619
Благодарил(а): 7,927
Благодарили 9,567 раз в 1,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 113 Mona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторы
Smile

Цитата:
Сообщение от юля2505 Посмотреть сообщение
для маленьких модниц
эх...имея большого двадцатилетнего модника, я совсем не знаю, чем там украшают волосы маленьких принцесс
__________________
Я этого хочу. Значит, это будет. (с)
Mona Lisa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 13:55   #733 (Ссылка на пост)
curly
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Thumbs up еще не продана?!?

Цитата:
Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
Пальма феникс (что-то напоминающее хризалидокарпус)
НУ очень пышная!!!!
Цена 150 грн
здравствуйте!
Уж очень прелестные у Вас цветы,просто слюнки потекли... ))
А эта пальма просто влюбила в себя.
Она еще не продана? Если нет,я бы забрала ;)

Спасибо за любой ответ.
 
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 15:51   #734 (Ссылка на пост)
Fata Morgana
 
Аватар для Mona Lisa
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2619
Благодарил(а): 7,927
Благодарили 9,567 раз в 1,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 113 Mona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторы
Smile

Цитата:
Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
в районе центрального рынка, в цветочных рядах такого добра полным-полно будет. Трошечки почекай )))
Сегодня поехала по наводке твоей, купила!!! Даже разного цвета!!!
А ещё меня поразила новинка из мира орхидей, карликовые крошечные растения в махоньких горшочках, это обалденно смотрится. прямо на стол ставь, но цена укусила 90 грн.
__________________
Я этого хочу. Значит, это будет. (с)
Mona Lisa вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Mona Lisa за этот пост:
Kamille (03.03.2013)
Старый 03.03.2013, 02:05   #735 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для PinaColada
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss282
Адрес: Шуменский
Благодарил(а): 2,530
Благодарили 910 раз в 153 постах
Записей в дневнике: 1
Галерея: 10
Вес репутации: 26 PinaColada пример для подражанияPinaColada пример для подражанияPinaColada пример для подражанияPinaColada пример для подражанияPinaColada пример для подражанияPinaColada пример для подражания
Отправить сообщение для  PinaColada с помощью ICQ Отправить сообщение для PinaColada с помощью Skype™
Доброго времени суток! Мне вот подарили фикус Бенджамина, который я так давно хотела. Скажите, плиз, мне кто-нибудь - это "кинки" или он просто еще маленький?
Изображения
 
__________________
Мир здоровый болен своим здоровьем, опасно болен...
PinaColada вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 09:50   #736 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Kamille
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1098
Благодарил(а): 2,606
Благодарили 3,119 раз в 716 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 47 Kamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от curly Посмотреть сообщение
здравствуйте!
Уж очень прелестные у Вас цветы,просто слюнки потекли... ))
А эта пальма просто влюбила в себя.
Она еще не продана? Если нет,я бы забрала ;)

Спасибо за любой ответ.
Добрый день ))) Приятно читать такие отзывы. Пальма есть, но пока я ее придержу. Что-то листья сохнут. Не знаю, как ее подлечить.
__________________
Цветочная душа
Kamille вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 11:49   #737 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Kamille
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1098
Благодарил(а): 2,606
Благодарили 3,119 раз в 716 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 47 Kamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Mona Lisa Посмотреть сообщение
Сегодня поехала по наводке твоей, купила!!! Даже разного цвета!!!
А ещё меня поразила новинка из мира орхидей, карликовые крошечные растения в махоньких горшочках, это обалденно смотрится. прямо на стол ставь, но цена укусила 90 грн.
Это мини-орхидеи. их очень много разновидностей. И цена уже не такая заоблачная - пару лет назад они стоили от 150 грн и выше ))))

Почесав затылок, юзер дописал через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Мне вот подарили фикус Бенджамина, который я так давно хотела. Скажите, плиз, мне кто-нибудь - это "кинки" или он просто еще маленький?
Это "Кинки" ))) И он еще маленький )))))))
__________________
Цветочная душа
Kamille вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Kamille за хороший пост:
Mona Lisa (04.03.2013), PinaColada (03.03.2013)
Старый 03.03.2013, 16:16   #738 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для PinaColada
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss282
Адрес: Шуменский
Благодарил(а): 2,530
Благодарили 910 раз в 153 постах
Записей в дневнике: 1
Галерея: 10
Вес репутации: 26 PinaColada пример для подражанияPinaColada пример для подражанияPinaColada пример для подражанияPinaColada пример для подражанияPinaColada пример для подражанияPinaColada пример для подражания
Отправить сообщение для  PinaColada с помощью ICQ Отправить сообщение для PinaColada с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
Это "Кинки" ))) И он еще маленький )))))))
Спасибо)) то есть он большим деревцем не вырастет? Там кустик - три стебелька.
Теперь прямо не знаю - может, его сразу пересадить? Так боюсь, чтобы не стал сохнуть или листья сбрасывать. Читала о них - все по-разному делают. Одни сразу пересаживают, другие через 2-4 недели. Земляной ком влажный сейчас, корешки не торчат вроде (на фото не видно, он на самом деле в транспортировочном горшке, а потом уже в керамическом. Стоит на западном окне - там вечернее солнце, занавесками не прикрыт. Пестролистная шеффлера (у нее похожие требования к освещению) там чувствует себя хорошо, судя по тому, что растет даже зимой))
__________________
Мир здоровый болен своим здоровьем, опасно болен...
PinaColada вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю PinaColada за этот пост:
Kamille (03.03.2013)
Старый 03.03.2013, 19:10   #739 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Kamille
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1098
Благодарил(а): 2,606
Благодарили 3,119 раз в 716 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 47 Kamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторы
Вазон, в котором он стоит - как раз по размеру оптимален. Фикусы абсолютно неприхотливы, проблем с ними не возникает. Я такие цветы смело пересаживаю и день приобретения. Выньте растение из транспортировочного вазона, отряхните корни от старого грунта. Зачастую, от переливов воды, там могут завестись козявки разные, плесень и гниль. Снизу у керамического вазона обязательно должно быть дренажное отверстие. На дно кладем 1-2 см керамзита.
Садим растение и присыпаем землей. Почву можно взять универсальную, или для декоративно-лиственных растений. Сильно не трамбуйте. Лучше, досыпьте землю, через пару недель, когда она осядет.
Полив умеренный, по мере просыхания почвы. Удобрять после пересадки не нужно. Эту процедуру начнете ближе к осени.
Местоположение: хорошо освещенное, летом с солнца убираем за жалюзи или занавеску.
Фикус Кинки растет кустом, поэтому крону можно формировать по желанию владельца. Смело обрезайте, моделируйте "прически", листики быстро отрастают )))
Растите большими )))))))))))
__________________
Цветочная душа
Kamille вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Kamille за этот пост:
PinaColada (03.03.2013)
Старый 03.03.2013, 22:16   #740 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для PinaColada
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss282
Адрес: Шуменский
Благодарил(а): 2,530
Благодарили 910 раз в 153 постах
Записей в дневнике: 1
Галерея: 10
Вес репутации: 26 PinaColada пример для подражанияPinaColada пример для подражанияPinaColada пример для подражанияPinaColada пример для подражанияPinaColada пример для подражанияPinaColada пример для подражания
Отправить сообщение для  PinaColada с помощью ICQ Отправить сообщение для PinaColada с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
Вазон, в котором он стоит - как раз по размеру оптимален. Фикусы абсолютно неприхотливы, проблем с ними не возникает. Я такие цветы смело пересаживаю и день приобретения. Выньте растение из транспортировочного вазона, отряхните корни от старого грунта. Зачастую, от переливов воды, там могут завестись козявки разные, плесень и гниль. Снизу у керамического вазона обязательно должно быть дренажное отверстие. На дно кладем 1-2 см керамзита.
Садим растение и присыпаем землей. Почву можно взять универсальную, или для декоративно-лиственных растений. Сильно не трамбуйте. Лучше, досыпьте землю, через пару недель, когда она осядет.
Полив умеренный, по мере просыхания почвы. Удобрять после пересадки не нужно. Эту процедуру начнете ближе к осени.
Местоположение: хорошо освещенное, летом с солнца убираем за жалюзи или занавеску.
Фикус Кинки растет кустом, поэтому крону можно формировать по желанию владельца. Смело обрезайте, моделируйте "прически", листики быстро отрастают )))
Растите большими )))))))))))
Да, вазончик подобрали идеально =) Дырочка в нем есть, универсальная почва и керамзит есть. Просто и тут в теме, и на других форумах много читала, что они очень восприимчивые и чуть что - сбрасывают листья. У некоторых вообще так и не приживаются(( поэтому боюсь, он такой красивый сейчас, кучерявый)))
Я тоже думаю, все равно он сейчас в шоке, уже пересажу сразу, и оставлю в покое))))))
Спасибо, будем расти))
__________________
Мир здоровый болен своим здоровьем, опасно болен...
PinaColada вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 18:36   #741 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Kamille
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1098
Благодарил(а): 2,606
Благодарили 3,119 раз в 716 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 47 Kamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторы
Чаще всего листья опадают из=за неправильного полива. Не заливайте, и не засушивайте грунт. Земля должна быть слегка влажная.
__________________
Цветочная душа
Kamille вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Kamille за хороший пост:
catra (06.03.2013), PinaColada (05.03.2013), БабайКа (07.03.2013)
Старый 19.04.2013, 09:47   #742 (Ссылка на пост)
Модератор
Мой дневник
 
Аватар для catra
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss893
Адрес: Центр
Благодарил(а): 531
Благодарили 328 раз в 195 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 catra драгоценность среди камнейcatra драгоценность среди камнейcatra драгоценность среди камней
Весна пришла. Есть цветочные предложения?
__________________
я-хорошая
catra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 09:58   #743 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для дмитрий_оч_приятно
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss2544
Благодарил(а): 1,538
Благодарили 2,025 раз в 807 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 37 дмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторы
а что посоветуете для зеленой изгороди? мне вот можжевельник предлагают. подходит или есть что-то лучше?
дмитрий_оч_приятно вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 10:18   #744 (Ссылка на пост)
******************
 
Аватар для HubbaBubba
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4289
Благодарил(а): 40,632
Благодарили 11,539 раз в 2,817 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 136 HubbaBubba скоро в модераторы
HubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторы
Отправить сообщение для  HubbaBubba с помощью ICQ Отправить сообщение для HubbaBubba с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от дмитрий_оч_приятно Посмотреть сообщение
а что посоветуете для зеленой изгороди? мне вот можжевельник предлагают. подходит или есть что-то лучше?
Самшит! !!!
__________________
В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить. ©Сократ
HubbaBubba вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 10:49   #745 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для дмитрий_оч_приятно
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss2544
Благодарил(а): 1,538
Благодарили 2,025 раз в 807 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 37 дмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от HubbaBubba Посмотреть сообщение
Самшит! !!!
не, я довитый. у меня же собака бегает
дмитрий_оч_приятно вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 16:08   #746 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Kamille
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1098
Благодарил(а): 2,606
Благодарили 3,119 раз в 716 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 47 Kamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от catra Посмотреть сообщение
Весна пришла. Есть цветочные предложения?
предложений пока нет. Некогда совершенно. Очень много работы.

Почесав затылок, юзер дописал через 5 минут
Цитата:
Сообщение от дмитрий_оч_приятно Посмотреть сообщение
а что посоветуете для зеленой изгороди? мне вот можжевельник предлагают. подходит или есть что-то лучше?
Выбор огромен: туи, можжевельник, барбарис, невеста (не помню научое название), миндаль, спирея, чубушник
__________________
Цветочная душа
Kamille вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Kamille за этот пост:
Старый 20.04.2013, 11:10   #747 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для дмитрий_оч_приятно
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss2544
Благодарил(а): 1,538
Благодарили 2,025 раз в 807 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 37 дмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
предложений пока нет. Некогда совершенно. Очень много работы.

Почесав затылок, юзер дописал через 5 минут


Выбор огромен: туи, можжевельник, барбарис, невеста (не помню научое название), миндаль, спирея, чубушник
за список конечно спасибо, но желательно ткнуть пальцем что лучше. должно за 2-3 года дать метра 2-2.5, быть более менее живучим, неядовитым, желательно вечнозеленым
дмитрий_оч_приятно вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 09:16   #748 (Ссылка на пост)
Модератор
Мой дневник
 
Аватар для catra
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss893
Адрес: Центр
Благодарил(а): 531
Благодарили 328 раз в 195 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 catra драгоценность среди камнейcatra драгоценность среди камнейcatra драгоценность среди камней
Я недавно узнала что есть гель для клонирования орхидей, типа мажешь в пазухах листья и цветоносы вылазят быстрее, а если мазать почку на цветоносе оцвевшем то он дает детку.
__________________
я-хорошая
catra вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю catra за этот пост:
ПорТокоЛаДа (26.04.2013)
Старый 26.04.2013, 13:12   #749 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Kamille
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1098
Благодарил(а): 2,606
Благодарили 3,119 раз в 716 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 47 Kamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторы
есть такая мазь, называется "цитокининовая мазь" или паста
в продаже есть на цветочных сайтах
Гляньте здесь: http://plantator.com.ua/
__________________
Цветочная душа
Kamille вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 19:13   #750 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для PinaColada
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss282
Адрес: Шуменский
Благодарил(а): 2,530
Благодарили 910 раз в 153 постах
Записей в дневнике: 1
Галерея: 10
Вес репутации: 26 PinaColada пример для подражанияPinaColada пример для подражанияPinaColada пример для подражанияPinaColada пример для подражанияPinaColada пример для подражанияPinaColada пример для подражания
Отправить сообщение для  PinaColada с помощью ICQ Отправить сообщение для PinaColada с помощью Skype™
Здравствуйте еще раз))))
Kamille, у меня вопрос - вот я в марте пересадила в универсальную почву свой фикус кинки. На пересадку он никак не среагировал. Поливаю один раз в неделю где-то по 200-250 мл воды - ему, судя по всему, хватает. В течение этих двух месяцев совсем понемножку сбрасывал нижние листочки, которые были у самой земли. Сейчас вот потеплело и сверху полезли много новых листиков. В общем, вроде чувствует себя хорошо. С пересадки прошло 2 месяца. Собственно, вопрос: нужно ли его удобрять? И если да, то чем? Для шефлеры я покупаю удобрение Agrecol (для пальм, юкк и драцен) - ей вроде нравится, судя по листьями, которые целыми кустами вылазят, да еще ветвятся))) а для фикусов - для декоративно-лиственных подойдет?

И еще вопрос - шефлеру нужно к палочке подвязывать обязательно? А то я боюсь, что она начнет гнуться(
__________________
Мир здоровый болен своим здоровьем, опасно болен...

Последний раз редактировалось PinaColada, 09.05.2013 в 19:28.
PinaColada вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Любимые комнатные растения Ксюша Галерея флейма 364 01.05.2016 20:41
Жизнь против жизни fingerpicker Обитаемый остров 408 21.01.2009 13:57
Сдам 3-х комнатные пол дома sunca Куплю ... 1 06.10.2008 19:23


Время на сервере: 10:23.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co