Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Сад-огород отряд юных мичуринцев и балконно-кухонных цветоводов

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2013, 12:10   #751 (Ссылка на пост)
Модератор
Мой дневник
 
Аватар для catra
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss893
Адрес: Центр
Благодарил(а): 531
Благодарили 328 раз в 195 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 catra драгоценность среди камнейcatra драгоценность среди камнейcatra драгоценность среди камней
Я удобрения не вношу для растений, просто поливаю водой с аквариума, там и отходы рыбьи и удобрения для аква-растений.
__________________
я-хорошая
catra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 20:42   #752 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для юля2505
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss113
Адрес: Центр
Благодарил(а): 31
Благодарили 41 раз в 36 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 юля2505 станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от catra Посмотреть сообщение
Я удобрения не вношу для растений, просто поливаю водой с аквариума, там и отходы рыбьи и удобрения для аква-растений.
не всем так везет, как нам с вами. Для других нужно удо.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
Здравствуйте еще раз))))
Kamille, у меня вопрос - вот я в марте пересадила в универсальную почву свой фикус кинки. На пересадку он никак не среагировал. Поливаю один раз в неделю где-то по 200-250 мл воды - ему, судя по всему, хватает. В течение этих двух месяцев совсем понемножку сбрасывал нижние листочки, которые были у самой земли. Сейчас вот потеплело и сверху полезли много новых листиков. В общем, вроде чувствует себя хорошо. С пересадки прошло 2 месяца. Собственно, вопрос: нужно ли его удобрять? И если да, то чем? Для шефлеры я покупаю удобрение Agrecol (для пальм, юкк и драцен) - ей вроде нравится, судя по листьями, которые целыми кустами вылазят, да еще ветвятся))) а для фикусов - для декоративно-лиственных подойдет?

И еще вопрос - шефлеру нужно к палочке подвязывать обязательно? А то я боюсь, что она начнет гнуться(
Удо подойдет. А шефлеру я свою не привязываю, просто кручу изредка, чтоб не косила
__________________
Морщины
должны только обозначать места,
где раньше были улыбки.
М. Твен
юля2505 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю юля2505 за этот пост:
PinaColada (26.05.2013)
Старый 18.05.2013, 15:17   #753 (Ссылка на пост)
Слабоумие и отвага
 
Аватар для KAPAMEJIbKA
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12526
Благодарил(а): 30,961
Благодарили 28,392 раз в 6,586 постах
Записей в дневнике: 6
Галерея: 2
Вес репутации: 310 KAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторы
KAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторы
Отправить сообщение для  KAPAMEJIbKA с помощью ICQ
Камилль, памажите
мне вот такое маленькое чудо вчера подарили:
Название:  IMG_2425.JPG
Просмотров: 697

Размер:  162.5 Кбайт
расскажите, как за ним ухаживать? думаю отнести на работу, поставить возле монитора, но в интернетах пишут, что нужен рассеянный солнечный свет. правда?
KAPAMEJIbKA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 12:19   #754 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Kamille
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1098
Благодарил(а): 2,606
Благодарили 3,119 раз в 716 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 47 Kamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
Здравствуйте еще раз))))
Kamille, у меня вопрос - вот я в марте пересадила в универсальную почву свой фикус кинки. На пересадку он никак не среагировал. Поливаю один раз в неделю где-то по 200-250 мл воды - ему, судя по всему, хватает. В течение этих двух месяцев совсем понемножку сбрасывал нижние листочки, которые были у самой земли. Сейчас вот потеплело и сверху полезли много новых листиков. В общем, вроде чувствует себя хорошо. С пересадки прошло 2 месяца. Собственно, вопрос: нужно ли его удобрять? И если да, то чем? Для шефлеры я покупаю удобрение Agrecol (для пальм, юкк и драцен) - ей вроде нравится, судя по листьями, которые целыми кустами вылазят, да еще ветвятся))) а для фикусов - для декоративно-лиственных подойдет?

И еще вопрос - шефлеру нужно к палочке подвязывать обязательно? А то я боюсь, что она начнет гнуться(

Прошу прощения за столь поздний ответ. Чаще всего, после пересадки растений в новый грунт, их не удобряют в течение 6 месяцев. В субстрате пока достаточно полезных и питательных веществ для оптимального роста растений.
Про удобрения скажу следующее, в нашем славном городе, есть фирма, которая изготовляет отличные удобрения. "Доктор Фоли" - есть для питания вегетативной части растений, есть корневые подкормки для цветущих, декоративно-лиственных, хвойных, орхидей, сенполий, суккулентов и т.д. Покупайте, не пожалеете.

Шефлеру можете формировать по собственному желанию. Можете подвязать, если растение нагибается; можете удалить лишние ветки, можете формировать в виде штамба.

Единстевенное, не ставьте в летний период на солнце (и фикус, и шефлеру), полив умеренный, но частый. Если листья опрыскиваете, избегайте попадания солнечного света на листья - солнышко на них оставит ожоги. Вазон для этих растений должен быть маленький. Так чтобы корни занимали 70% емкости.

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от KAPAMEJIbKA Посмотреть сообщение
Камилль, памажите
мне вот такое маленькое чудо вчера подарили:
Вложение 210361
расскажите, как за ним ухаживать? думаю отнести на работу, поставить возле монитора, но в интернетах пишут, что нужен рассеянный солнечный свет. правда?
Это маленькое чудо называется МИНИ-фаленопсис (в народе "мини-орхидея"). Уход, как и за обычным фаликом. Рассеянный, но яркий свет. Прямые солнечные лучи противопоказаны, полив два раза в неделю методом погружения кашпо в емкость с водой. Удобряем либо листовой подкормкой (Доктор Фоли сильный лист для орхидей), либо Доктор Фоли для орхидей (корневая подкормка). Раз в неделю будет достаточно.
__________________
Цветочная душа
Kamille вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Kamille за хороший пост:
KAPAMEJIbKA (23.05.2013), PinaColada (26.05.2013)
Старый 12.06.2013, 00:18   #755 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для 4udik
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss619
Благодарил(а): 400
Благодарили 174 раз в 101 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 4udik имеет великолепную ауру4udik имеет великолепную ауру
Отправить сообщение для  4udik с помощью ICQ
Интересуют следующие комнатные цветы: тилландсия, бегония вечноцветущая, белопероне, гербера, муррайя, оксалис, сенполия, табернемонтана. Если у кого есть, пишите, будем меняться или куплю по разумным ценам =)
__________________
Живи, не забывая, что жизнь ОДНА!!!
4udik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 12:55   #756 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для 4udik
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss619
Благодарил(а): 400
Благодарили 174 раз в 101 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 4udik имеет великолепную ауру4udik имеет великолепную ауру
Отправить сообщение для  4udik с помощью ICQ
комнатная герань - я думаю она точно почти у каждого дома растет, кто может поделиться ею и у кого каким цветом цветет? =)
__________________
Живи, не забывая, что жизнь ОДНА!!!
4udik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 04:22   #757 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для PinaColada
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss282
Адрес: Шуменский
Благодарил(а): 2,530
Благодарили 910 раз в 153 постах
Записей в дневнике: 1
Галерея: 10
Вес репутации: 26 PinaColada пример для подражанияPinaColada пример для подражанияPinaColada пример для подражанияPinaColada пример для подражанияPinaColada пример для подражанияPinaColada пример для подражания
Отправить сообщение для  PinaColada с помощью ICQ Отправить сообщение для PinaColada с помощью Skype™
Здравствуйте! Нужна ваша помощь!
Что-то мой бересклет засыхать стал((
Пересадила в прошлом месяце в универсальную почву перевалкой (был в торфяной почве), поливаю понемногу раз в неделю... Сначала было нормально, сейчас стали листья тускнеть и верхние уже прямо подсыхают. Стоит на западном окне, солнце там вечером.
На позапрошлой неделе случайно полила его удобрением для пальм((
Его еще можно как-то спасти?(( Может, просто влаги ему не хватает?

Сейчас ему еще хуже(((
Изображения
 
__________________
Мир здоровый болен своим здоровьем, опасно болен...
PinaColada вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 12:47   #758 (Ссылка на пост)
Модератор
Мой дневник
 
Аватар для catra
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss893
Адрес: Центр
Благодарил(а): 531
Благодарили 328 раз в 195 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 catra драгоценность среди камнейcatra драгоценность среди камнейcatra драгоценность среди камней
Купила фуксию на рынке и за 3 дня опали все листья а те что не опали засохли. Неужели она такая привереда?
__________________
я-хорошая
catra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 15:32   #759 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Kamille
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1098
Благодарил(а): 2,606
Благодарили 3,119 раз в 716 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 47 Kamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Нужна ваша помощь!
Что-то мой бересклет засыхать стал((
Пересадила в прошлом месяце в универсальную почву перевалкой (был в торфяной почве), поливаю понемногу раз в неделю... Сначала было нормально, сейчас стали листья тускнеть и верхние уже прямо подсыхают. Стоит на западном окне, солнце там вечером.
На позапрошлой неделе случайно полила его удобрением для пальм((
Его еще можно как-то спасти?(( Может, просто влаги ему не хватает?

Сейчас ему еще хуже(((
Извините пожалуйста, я не видела это сообщение...
Если еще не поздно, отвечаю:

СУДЯ ПО ФОТО, на листьях растения поселился паутинный клещ. Бороться с ним сложно, но приложив некоторые усилия, от него можно избавиться.
Уберите зараженное растение от других, дабы не распространять болезнь на другие цветы. Обязательно помойте место, на котором стоял вазон мылом или водкой (спиртом). Вазон плотно оберните пищевой пленкой (пакетом) - главное: закрыть грунт от попадания в него грязной воды. Теперь берем губку, мылим ее до обильной пены 72% хозяйственным мылом. Обрабатываем весь цветок: листья со все сторон, стебли и веточки. Обработка должна быть очень тщательной, важно, чтобы пена покрыла все растение. Тогда сами клещи и их личинки гибнут. Через 10 минут, можно душем смывать пену. Процедуру желательно повторить через 5-7 дней.

Можно воспользоваться химикатами: Актара, Актеллик, Фитоверм.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от catra Посмотреть сообщение
Купила фуксию на рынке и за 3 дня опали все листья а те что не опали засохли. Неужели она такая привереда?
я с фуксиями не сталкивалась.
вот информация, почитайте:http://www.fialki.net/content/view/25/31/

Фуксия любит обильный и регулярный полив, но иногда от чрезмерного переувлажнения у фуксии происходит грибковое загнивание корней. На это указывают следующие симптомы: листики становятся вялыми и теряют блеск, несмотря на влажную землю. Растение быстро погибает

Меры борьбы:

К сожалению растение чаще всего не удается спасти, ни урегулированием полива ,ни пересадкой. Даже черенки с таких растений уже как правило не укореняются.


Внимание: аналогичные симптомы ( вялые листики) наблюдаются также при пересушке земли. Это не опасно. При поливе упругость листьев восстанавливается

Также листики поникают, если растение полито , но ему жарко, например (даже при притенении) на южных, западных окнах. Понаблюдайте – упругость должна восстановится, после того как солнце зайдет.
__________________
Цветочная душа
Kamille вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Kamille за хороший пост:
catra (15.08.2013), PinaColada (22.09.2013)
Старый 16.08.2013, 12:54   #760 (Ссылка на пост)
Модератор
Мой дневник
 
Аватар для catra
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss893
Адрес: Центр
Благодарил(а): 531
Благодарили 328 раз в 195 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 catra драгоценность среди камнейcatra драгоценность среди камнейcatra драгоценность среди камней
У меня 2 фаленопсиса, у одного 2 листа и куча корней, у второго листов 6, 7 полез - но корней нету. Сидят в гидрогеле. Первый попал ко мне оцвевший и уже 2 года не цветет, 2-цвел 2 раза. Че пишу? В чем лучше в гидрогеле или коре?
__________________
я-хорошая
catra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 13:13   #761 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Kamille
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1098
Благодарил(а): 2,606
Благодарили 3,119 раз в 716 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 47 Kamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторы
Я придерживаюсь консервативных идей. Гидрогелем не пользовалась. Считаю, что кора лучше. Она хорошо впитывает и отдает влагу, хорошо вентилируется, тем самым позволяя корням дышать, уменьшает риск загнивания.
Чтобы фалик зацвел, дайте ему больше света, и хорошей подкормки: Доктор Фоли орхидея (корневая и листовая) - результат черезпару месяцев. Также можно попробовать цитокининовую мазь. Только я не знаю, где она в Херсоне продается.
__________________
Цветочная душа

Последний раз редактировалось Kamille, 16.08.2013 в 13:18.
Kamille вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 14:43   #762 (Ссылка на пост)
Модератор
Мой дневник
 
Аватар для catra
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss893
Адрес: Центр
Благодарил(а): 531
Благодарили 328 раз в 195 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 catra драгоценность среди камнейcatra драгоценность среди камнейcatra драгоценность среди камней
Цитата:
Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
Также можно попробовать цитокининовую мазь. Только я не знаю, где она в Херсоне продается.
Жаль я бы купила
__________________
я-хорошая
catra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 14:58   #763 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Kamille
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1098
Благодарил(а): 2,606
Благодарили 3,119 раз в 716 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 47 Kamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторы
вот тут посмотрите: http://www.shop.vashsad.ua/catalog/g...cy/item/16286/
__________________
Цветочная душа
Kamille вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 17:24   #764 (Ссылка на пост)
Модератор
Мой дневник
 
Аватар для catra
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss893
Адрес: Центр
Благодарил(а): 531
Благодарили 328 раз в 195 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 catra драгоценность среди камнейcatra драгоценность среди камнейcatra драгоценность среди камней
Заказала мазь эту, так они прислали и неправильно номер дикларации прислали, так я еле получила
__________________
я-хорошая
catra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 21:15   #765 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Kamille
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1098
Благодарил(а): 2,606
Благодарили 3,119 раз в 716 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 47 Kamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторы
Главное, что получили ))
Растите большими )
__________________
Цветочная душа
Kamille вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Kamille за этот пост:
catra (29.08.2013)
Старый 30.08.2013, 14:41   #766 (Ссылка на пост)
Fata Morgana
 
Аватар для Mona Lisa
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2619
Благодарил(а): 7,927
Благодарили 9,567 раз в 1,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 113 Mona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторы
Smile

Камилька, про "Рэо" напоминалку поставь себе
__________________
Я этого хочу. Значит, это будет. (с)
Mona Lisa вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Mona Lisa за этот пост:
Kamille (30.08.2013)
Старый 12.09.2013, 09:48   #767 (Ссылка на пост)
Модератор
Мой дневник
 
Аватар для catra
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss893
Адрес: Центр
Благодарил(а): 531
Благодарили 328 раз в 195 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 catra драгоценность среди камнейcatra драгоценность среди камнейcatra драгоценность среди камней
Я в растеренности. Купила калатею. В книгах пишут - опрыскивать водой часто, влага 80%, часто поливать. А женщины, у которых я купила их, говорят что мало поливать даже 2 раза в месяц и не опрыскивать. Помогите мне.
Изображения
    
__________________
я-хорошая
catra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 21:36   #768 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для PinaColada
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss282
Адрес: Шуменский
Благодарил(а): 2,530
Благодарили 910 раз в 153 постах
Записей в дневнике: 1
Галерея: 10
Вес репутации: 26 PinaColada пример для подражанияPinaColada пример для подражанияPinaColada пример для подражанияPinaColada пример для подражанияPinaColada пример для подражанияPinaColada пример для подражания
Отправить сообщение для  PinaColada с помощью ICQ Отправить сообщение для PinaColada с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
Извините пожалуйста, я не видела это сообщение...
Если еще не поздно, отвечаю:

СУДЯ ПО ФОТО, на листьях растения поселился паутинный клещ. Бороться с ним сложно, но приложив некоторые усилия, от него можно избавиться.
Уберите зараженное растение от других, дабы не распространять болезнь на другие цветы. Обязательно помойте место, на котором стоял вазон мылом или водкой (спиртом). Вазон плотно оберните пищевой пленкой (пакетом) - главное: закрыть грунт от попадания в него грязной воды. Теперь берем губку, мылим ее до обильной пены 72% хозяйственным мылом. Обрабатываем весь цветок: листья со все сторон, стебли и веточки. Обработка должна быть очень тщательной, важно, чтобы пена покрыла все растение. Тогда сами клещи и их личинки гибнут. Через 10 минут, можно душем смывать пену. Процедуру желательно повторить через 5-7 дней.

Можно воспользоваться химикатами: Актара, Актеллик, Фитоверм
Ура, вы появились!))
Я просто попробовала его чаще поливать (а не раз в неделю) и он ожил, снова зазеленел и теперь даже начал расти)))))))))))) хотя вот этот мелкий белесый накрап остался, но в намного меньшем количестве, может, так и должно быть? В целом растение выглядит хорошо.

Я за это время обзавелась Рэо и "деревом Любви" - тоже еле выходила их, чуть не погибли...

А теперь у меня новый вопрос:
Решила я вырастить у себя в горшочке маки)) В след году хочу собрать семена обычного мака-самосейки, который в полях цветет, в этом году провтыкала, поэтому пока купила семена мака голостебельного, все по инструкции посеяла, горшочек продолговатый, керамический с дыркой. Взошли они спустя ровно 2 недели. Росточков выросло очень много, сейчас дальше вроде уже не растут. Теперь же их надо проредить - когда это делать? В инете вычитала, что когда появятся на росточках два настоящих листа. Непонятно, какие именно листья считать настоящими =)
Сейчас они выглядят так и, кажется, некоторые из них начинают понемного вянуть..( тесно им, наверно, нужно срочно что-то делать... Сестра себе тоже высадила такие же, не прорежала, они у нее все погибли =(
Стоит ли уже сейчас прорежать и насколько часто можно оставлять растения? Читала, что надо между растениями оставлять 10-15 см - у меня горшочек только 30 см в длину, это что, только два росточка оставить, а остальное вырвать? =((((((((( можно оставить хотя бы по три вместе?(
Изображения
 
__________________
Мир здоровый болен своим здоровьем, опасно болен...
PinaColada вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 17:34   #769 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Kamille
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1098
Благодарил(а): 2,606
Благодарили 3,119 раз в 716 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 47 Kamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторыKamille скоро в модераторы
ммм... здесь я вам не помощник. С рассадой дело не имела. Знаю, чтопрореживать нужно, когда появятся 3 и 4листики . Поищите информацию в интернете, там можно найти подробное описание
__________________
Цветочная душа
Kamille вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 19:40   #770 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15340
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,964
Благодарили 31,498 раз в 8,874 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
Теперь же их надо проредить - когда это делать? В инете вычитала, что когда появятся на росточках два настоящих листа. Непонятно, какие именно листья считать настоящими =)
Те, которые НЕ семядоли (семядоли - два самых первых мясистых "листочка" округлой формы, выбившиеся из зернышка, а те что тебе нужны - это которые выросли "с нуля" уже на росточке, имеющие такую же форму как на взрослом растении).


Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
Сейчас они выглядят так и, кажется, некоторые из них начинают понемного вянуть..( тесно им, наверно, нужно срочно что-то делать...
света-то им достаточно? Его тащем-то дофига нужно, в.т.ч. и по длительности в сутки.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю VoVaN за этот пост:
PinaColada (25.09.2013)
Старый 24.09.2013, 21:45   #771 (Ссылка на пост)
Fata Morgana
 
Аватар для Mona Lisa
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2619
Благодарил(а): 7,927
Благодарили 9,567 раз в 1,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 113 Mona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторы
Unhappy

Kamille,
Цитата:
Сообщение от Mona Lisa Посмотреть сообщение
Камилька, про "Рэо" напоминалку поставь себе
ну иииии?
__________________
Я этого хочу. Значит, это будет. (с)
Mona Lisa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 00:04   #772 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для PinaColada
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss282
Адрес: Шуменский
Благодарил(а): 2,530
Благодарили 910 раз в 153 постах
Записей в дневнике: 1
Галерея: 10
Вес репутации: 26 PinaColada пример для подражанияPinaColada пример для подражанияPinaColada пример для подражанияPinaColada пример для подражанияPinaColada пример для подражанияPinaColada пример для подражания
Отправить сообщение для  PinaColada с помощью ICQ Отправить сообщение для PinaColada с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Те, которые НЕ семядоли (семядоли - два самых первых мясистых "листочка" округлой формы, выбившиеся из зернышка, а те что тебе нужны - это которые выросли "с нуля" уже на росточке, имеющие такую же форму как на взрослом растении).

света-то им достаточно? Его тащем-то дофига нужно, в.т.ч. и по длительности в сутки.
Там местами на росточках еще листочки появились - но они слишком маленькие, чтобы иметь форму, как у взрослого растения =В

Да вроде достаточно, на окне стоят, посмотрим. Или подсвечивать буду.
__________________
Мир здоровый болен своим здоровьем, опасно болен...

Последний раз редактировалось PinaColada, 25.09.2013 в 00:53.
PinaColada вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 01:19   #773 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15340
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,964
Благодарили 31,498 раз в 8,874 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Бида-бида, лимону моему что-то поплохело, помогайте!
Еще в начале лета заметил что лимон как-то плохо растет: вроде бы отбивает свежие отросточки, но они не растут, а остаются размером со спичечную головку (хотя и не погибают). Взрослые листья - какие-то бледные, раньше всегда были темно-зелеными. Лето лимон простоял на балконе будучи слегка прикрытый от шкварива. Ситуация не менялась. Я пробовал давать ему разные подкормки в маленьких количествах - эффекта ноль. Как начало холодать - занес в комнату. Тут-то ему что-то совсем поплохело: начал мощно сбрасывать листья, сами листья покрываются пятнами отмерших тканей. Учитывая требовательность лимонов к свету во время "теплой" зимовки - подсветил его лампой. Через неделю подумал что люминесцентная мощет пошкварить его ультрафиолетом и заменил на теплую ламповую лампу накаливания. Осень продолжается. Он выпустил новую веточку на которой подрастают молодые листочки, но достигнув нескольких сантиметров в длину опадают. Что за печаль? Как лечить?
Название:  ol.jpg
Просмотров: 350

Размер:  172.6 Кбайт
старые листья с некрозом

Название:  yt.jpg
Просмотров: 373

Размер:  142.9 Кбайт
молодой побег с листопадом и бледностью
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 23:28   #774 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15340
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,964
Благодарили 31,498 раз в 8,874 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
таки его ультрафиолетом шкварило, после замены лампы проблема исчезла и сейчас всё налаживается.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 20:35   #775 (Ссылка на пост)
Модератор
Мой дневник
 
Аватар для catra
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss893
Адрес: Центр
Благодарил(а): 531
Благодарили 328 раз в 195 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 catra драгоценность среди камнейcatra драгоценность среди камнейcatra драгоценность среди камней
Продам орхидею фаленопсис, 40грн, оцвела в цветочном магазине у меня еще не цвела в подарок цитокининовая мазь
__________________
я-хорошая
catra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 16:36   #776 (Ссылка на пост)
Не учи рыбу плавать!
 
Аватар для Innki
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 sssss1801
Благодарил(а): 1,481
Благодарили 1,986 раз в 902 постах
Галерея: 110
Вес репутации: 31 Innki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущееInnki заслуживает бриллиантовое будущее
Фаленопсис

Лучше фаленопсис держать в сухости в спец. грунте или в пробках-но не в геле,- цветок не любит влаги.
А мой после магазина ( февраль) пустил еще 2 доп. ветки от ствола и весь распустился под НГ.
__________________
Вся наша жизнь- ИКРА!!!

Последний раз редактировалось Innki, 04.01.2014 в 23:22.
Innki вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Innki за хороший пост:
Kamille (03.01.2014), Mona Lisa (03.01.2014)
Старый 03.01.2014, 11:33   #777 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Пина, расскажи что с маками? Получилось?
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 11:17   #778 (Ссылка на пост)
Fata Morgana
 
Аватар для Mona Lisa
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2619
Благодарил(а): 7,927
Благодарили 9,567 раз в 1,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 113 Mona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторы
Smile

А я на Н.г. под елочкой нашла подарок, Камилька постаралась
Чудо природы: "иерихонская роза", живет пару дней в воде и раскрывается. а потом пару недель без воды и становится интересным сухим комочком.
Изображения
 
__________________
Я этого хочу. Значит, это будет. (с)
Mona Lisa вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Mona Lisa за хороший пост:
irushka (04.01.2014), TISHENKO (25.05.2015), Деянира (04.01.2014)
Старый 04.01.2014, 12:36   #779 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для irushka
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss1216
Адрес: Херсон-Воронеж
Благодарил(а): 2,745
Благодарили 2,048 раз в 621 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 33 irushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторыirushka скоро в модераторы
Отправить сообщение для irushka с помощью Skype™
так это ее постоянно надо то в воду, то без воды?
__________________
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают (с)
irushka вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю irushka за этот пост:
Mona Lisa (28.05.2015)
Старый 04.01.2014, 12:44   #780 (Ссылка на пост)
Fata Morgana
 
Аватар для Mona Lisa
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2619
Благодарил(а): 7,927
Благодарили 9,567 раз в 1,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 113 Mona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторыMona Lisa скоро в модераторы
Smile

Цитата:
Сообщение от irushka Посмотреть сообщение
так это ее постоянно надо то в воду, то без воды?
ага, но без воды её можно держать годами, прочла. что цветок живет около трёхсот лет и его можно передавать по наследству ;)
__________________
Я этого хочу. Значит, это будет. (с)
Mona Lisa вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Любимые комнатные растения Ксюша Галерея флейма 364 01.05.2016 21:41
Жизнь против жизни fingerpicker Обитаемый остров 408 21.01.2009 14:57
Сдам 3-х комнатные пол дома sunca Куплю ... 1 06.10.2008 20:23


Время на сервере: 03:09.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co