Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Сад-огород (http://forum.norma4.net.ua/sad-ogorod/)
-   -   Цветочная "опознавалка" (http://forum.norma4.net.ua/sad-ogorod/33350-cvetochnaya-opoznavalka.html)

Kamille 06.03.2011 14:46

Цветочная "опознавалка"
 

Если Вы не знаете название того или иного растения, выкладывайте сюда свои фото, будем опознавать )))):flowers

УМА 10.03.2011 10:59

Вложений: 1
если позволите, я тут вопросик специалистам задам, а то на Новый год пришел так и живет, незнаю как звать, чем кормить, как лучше...))
ну сейчас вроди отошел а то было толи подмерз или просто смена места)
он вроди как даже цвел...маленькие такие розовенькие))
благодарю))

ПорТокоЛаДа 10.03.2011 11:10

бегония, не?

Деянира 10.03.2011 11:15

Больше на герань похоже....

ПорТокоЛаДа 10.03.2011 11:20

у герани пушистые листья
а у этой гладко-хрустящие

catra 10.03.2011 11:20

точно бегония

Kamille 10.03.2011 21:09

Цитата:

Сообщение от catra (Сообщение 668056)
Сингониум розовый есть?

есть )) Завтра скину фото.

Почесав затылок, юзер дописал через 8 минут
Цитата:

Сообщение от УМА (Сообщение 668081)
если позволите, я тут вопросик специалистам задам, а то на Новый год пришел так и живет, незнаю как звать, чем кормить, как лучше...))
ну сейчас вроди отошел а то было толи подмерз или просто смена места)
он вроди как даже цвел...маленькие такие розовенькие))
благодарю))

Это Бегония Элатиор

Уход за декоративно-цветущими бегониями Температура: Умеренная, температура выше 20°С нежелательна для этих бегоний. Зимняя температура около 17-18°С, но не ниже 15°С.
Освещение: Яркое освещение, с обязательной защитой от прямых солнечных лучей в жаркое время дня. Во время цветения бегонии должны стоять на окнах не скученно, так чтобы один цветок не загораживал другой. Для сохранения правильного роста их периодически поворачивают на окнах.
Полив: Весной и летом обильный, но не заливать, т.к. бегонии не любят застоя воды, как впрочем и пересыхания земляного кома. Вода должна быть мягкой, отстоянной. Клубневые горшечные бегонии зимой не поливают, хранят в сухом торфяном субстрате.
Влажность воздуха: Бегонии любят высокую влажность воздуха, но не терпят опрыскивания. Практика показала, что практически все виды бегоний на попадание влаги на листья реагируют появлением коричневых пятен. Поэтому, в жаркую сухую погоду можно поместить горшки с бегониями на поднос или ящик с мокрым торфом или мхом.
Пересадка: Ранней весной клубни сажают в свежую землю. Корневищные бегонии пересаживают по необходимости, когда горшок станет уже тесноват. Почва питательная - смесь перегнойной, листовой и дерновой земли с добавлением небольшого количества хвойной земли и речного песка. При этом землю засыпают не доверху, чтобы потом, когда образуются дополнительные корни, можно было бы досыпать земли. Растения помещают на солнечное окно, и они быстро покрываются новыми листьями, а примерно через 40-50 дней появляются бутоны.
Удобрение: Декоративно-цветущие бегонии полезно удобрять с момента формирования цветочных бутонов жидким комплексным удобрением для цветущих комнатных растений 1 раз в две недели. Не используйте азотистые удобрения для декоративно-лиственных растений, так как это приведет к росту листьев и подавлению цветения.
Размножение: Размножают стеблевыми черенками и семенами. Клубневые бегонии кроме этого размножаются делением пророщенных клубней. Клубень разрезается пополам, так, что бы каждая часть имела ростки и корни, срезы на клубне присыпаются углем или серой. Сажают клубеньки так, что бы его верхушка не много возвышалась над уровнем почвы.

Aspire 14.03.2011 13:44

Вложений: 2
Есть два одинаковых растений и каждый по-своему растет, кто же они???

Kamille 14.03.2011 13:55

похоже на каланхоэ
а цвели хоть раз?

Aspire 14.03.2011 13:59

Цитата:

Сообщение от Kamille (Сообщение 670176)
похоже на каланхоэ
а цвели хоть раз?


На коланхоэ не похожа, не цвели

Kamille 14.03.2011 14:11

Вложений: 2
разновидностей каланхоэ более 200. Однозначно - это растение относится к семейству толстянковых. Вот похожие фото. Это каланхоэ

pevaly 14.03.2011 20:50

о у меня такое же на работе, когда принесли сказали каланхоэ, а потом все кто приходил видел доказывали что это не оно)) так и стояло почти год безымянное) теперь хоть буду знать :)

kos 15.03.2011 19:46

Вложений: 1
Знающие люди, а меня тут попросили узнать что вот это за зверь и чего с ним делать чтоб жил и не хворал?=))

Kamille 15.03.2011 20:40

Это эхмея.
Эхмее необходим яркий рассеянный цвет, немного влажная земля, слабое подсушивание между поливами. Поливаем так - теплую мягкую воду наливаем в воронку листьев и доливаем по мере необходимости.

вот более подробная информация:
Многолетнее эпифитное растение родом из тропических лесов Бразилии. Время цветения эхмеи – с ранней весны до поздней осени. Эхмея - не требующий особого ухода декоративный цветок.

Температура
Так как эхмея родом из тропической Америки, то ей будет по душе теплое помещение. Оптимальный температурный режим 20 – 24 °С°С , желательно избегать температур ниже 12°С и выше 27°С.

Освещение

Эхмея предпочитает яркое освещение, но без прямых солнечных лучей.
Влажность воздуха
Умеренная. В жаркую погоду необходимы частые опрыскивания.

Полив
Полив проводится только мягкой водой - с апреля по октябрь земляной ком в горшке должен быть слегка влажным; с ноября по март полив сокращается. Летом в жаркие дни эхмея поливается в воронку листьев, но вода в воронке не должна находиться постоянно - иначе будут гнить листья.

Подкормка
Весной и летом 2 раза в месяц в воду для полива эхмеи добавляется полное минеральное удобрение.

Пересадка
Эхмея пересаживается раз в 2 года в рыхлый субстрат: корни папортника и сфагнум (3:1) или измельчённая кора с древесным углём в равных частях.

Размножение
Каждая розетка цветет всего лишь один раз. К концу цветения у основания растения появляются «детки», которые лучше всего отделить, после того как они достигнут половины роста материнского растения (так они станут быстрее развиваться). Стимулировать цветение подросших «деток» можно при помощи яблок и цитрусовых.
Кроме вегетативного размножения боковыми побегами, эхмеи размножаются семенами.

Возможные проблемы
Эхмею могут поражать щитовки, мучнистые червецы и корневые клещи.

PapaSnickers 15.07.2012 18:33

Дачная флористика.







Сори, не нашел другой тему куда можно запостить.

Отсюда.

ПорТокоЛаДа 02.11.2012 14:40

Вложений: 1
Зашла в Икею шторки прикупить и случайно на последние 10 рублей купила такой огород

елки то понятно, а за этим как присматривать?

хотя и про елки тоже раскажите )

Вложение 194832

Аяяй 02.11.2012 15:20

Цитата:

Сообщение от ПорТокоЛаДа (Сообщение 910678)
хотя и про елки тоже раскажите )

Вложение 194832

регулярно поливать,водить хороводы, в зимнее время искать под ними подарки.

Kamille 02.11.2012 16:21

фикус лирата ))) уход элементарный - не забывайте поливать )))
с елками чуть сложнее - отрегулируйте полив, так чтобы земля все время была слегка (подчеркиваю) слегка влажной!!!!

Anna23 24.11.2012 12:57

Вложений: 1
подскажите что это такое?

Kamille 24.11.2012 13:50

то ли что-то из плющей.... еще похоже на циссус (виноград)....

Anna23 24.11.2012 19:35

Цитата:

Сообщение от Kamille (Сообщение 919577)
еще похоже на циссус (виноград)....

Оно на плющ больше похоже, но у плющей которых я видела листочки жесткие, а у этого тоненькие, нежные. Стоит покрутить горшок или переставить сбрасывает полностью лист, а потом долго восстанавливается на новом месте. появился у меня 2 года назад и за это время незначительно прибавил в росте. Хочу выяснить как называется почитать как его воспитывать ваще))))

Kantegro 04.12.2012 19:55

Anna23, точно плющ.

Аяяй 04.12.2012 21:08

Цитата:

Сообщение от Anna23 (Сообщение 919557)
подскажите что это такое?

Крестовник миканиевидный (Senecio mikanioides). Его еще называют крестовник блестящий или капский плющ.

Anna23 05.12.2012 06:57

Цитата:

Сообщение от Аяяй (Сообщение 923318)
Крестовник миканиевидный (Senecio mikanioides)

Уррряяя! Теперь я знаю что это такое! :salut3: Спасибо!

Аяяй 05.12.2012 08:34

Цитата:

Сообщение от Anna23 (Сообщение 923361)
Уррряяя! Теперь я знаю что это такое! :salut3: Спасибо!

думаю теперь сможете найти информацию об уходе, но все-таки хочу сакцентировать внимание что это суккулент.

Деянира 05.12.2012 11:24

Странно выглядит как для скуллента.

Anna23 07.12.2012 13:38

Не когда бы не подумала, что это суккулент. У меня всегда суккулент ассоциировался со стапелией. Буду знать ! :good:

Владислав 21.05.2013 05:51

Вложений: 1
товарищи цветоводы, подскажите, пожалуйста, что это такое и с чем его едят

юля2505 23.05.2013 08:02

Цитата:

Сообщение от Владислав (Сообщение 984259)
товарищи цветоводы, подскажите, пожалуйста, что это такое и с чем его едят

Молочай, советую стричь, формируя пышную крону

Владислав 24.05.2013 05:07

Цитата:

Сообщение от юля2505 (Сообщение 984981)
советую стричь

можно подробнее?


Время на сервере: 20:11.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co