Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Спорт (http://forum.norma4.net.ua/sport/)
-   -   Россия-Англия (http://forum.norma4.net.ua/sport/5832-rossiya-angliya.html)

Ameli 22.10.2007 07:24

Россия-Англия
 

Законы жанра таковы, что даже когда душа поет, а за нашу сборную в кои веки испытываешь гордость, приходится отбросить эмоции. И сосредоточиться, в первую очередь, на том, что у российской команды не получилось. Тем более, что для этого, несмотря на пьянящую эйфорию, все же есть основания.
Вспомните, на что уповали в предматчевых разговорах болельщики всех мастей и специалисты? На русский характер, запредельную самоотверженность, лужниковскую синтетику, наконец. А еще - на чудо, везение и даже Господа Бога. Как будто у Бога нет дел поважнее...
О других козырях команды Хиддинка тактично умалчивалось. Не то, чтобы их нет вовсе. Просто на фоне грозных британцев эти козыри, казалось, не сработают по определению. Не македонцы же в гости пожаловали…
С самоотверженностью у наших в самом деле был полный порядок. Вот только удивило, что даже 80 тысяч глоток, собравшихся в Лужниках, не сумели сразу погнать российских игроков вперед. Долгое время вообще оставалось загадкой, как мы собираемся побеждать.
Ближе чем на 20 метров к своим воротам англичане нас не подпускали. А раскатывать мяч на своей половине поля да у центрального круга - не подвиг. Особенно, когда нули на табло для тебя с самого начала равносильны поражению.
Через полчаса после стартового свистка синьора Канталехо стало совсем грустно - Руни запустил "парашют" за шиворот Габулову, превратив в гол первый же полумомент свой команды.
Что можно было занести в актив Аршавину и Ко? Да, наши держали мяч, однако какой от этого был толк, если работенки Робинсону все равно не нашлось? Удар в створ имени Зырянова так и остался до перерыва в единственном экземпляре. Да, оборона в целом смотрелась уверенно, но одной маленькой ошибки англичанам хватило, чтобы еще на шаг приблизиться к ЧЕ-2008. Малейшие попытки наладить комбинационную игру они душили в зародыше.
Прошла добрая половина второго тайма - картина, увы, не менялась. Будущее рисовалось исключительно в мрачных тонах.
Но тут вышел Павлюченко. И вскоре все перевернулось с ног на голову. Гол с пенальти, следом удачная игра на добивании - и получите дубль за четыре минуты!
Четыре минуты, которые потрясли мир. Ну, если не весь мир, то Россию с Англией - точно.
Англичане и сами, наверное, не поняли, что произошло. Вроде бы игра давалась, все было под контролем - и вдруг две таких пробоины. После этого железные бриги дрогнули. Чего стоит тройная замена, на которую в панике решился Макларен! Не помогло.
Мы сделали то, во что верили немногие. Самое поразительное, что сделали это, когда и не скажешь, будто кто-то в сборной России провел свой лучший матч в карьере. Жирков? Месяц назад на "Уэмбли" он, на мой взгляд, отыграл сильнее. Аршавин? Видели мы в его исполнении и более яркие спектакли. Зырянов? Без ошибок и у него не обошлось. Безусловно, Павлюченко - герой, решивший двумя ударами судьбу встречи. Но ведь и его игру феноменальной не назовешь, правда?
Теперь главное помнить, что впереди - Израиль и Андорра. "Плюшевые зайцы" - скажет кто-то. Тем более, на фоне зловещего британского льва. Однако если с ними играть так, как сегодня первые полтора тайма, - до Euro-2008 мы все-таки можем не добраться.


Я ,к счастью,попла на этот матч(по ОРТ)и я искренне горжусь,что я его увидила!Я уже потеряла всякую надежду,что Россия когда-нибудь объграет спортивные ДЕРЖАВЫ,но все-же болела за лузера(им уже очень давно являлись российские ФК)но теперь,по-видимому прийдеться искать новогo "ФАВОРИТА:)":dinamo:

indiens 22.10.2007 08:10

Да не, все просто во время перерыва в раздевалку заходил Галустян и после "привычного" разговора все пошло ОК!!!!.....)))))

Ameli 22.10.2007 14:27

:rap: а я думала,что это останеться между нами...:)

BenQ 22.10.2007 15:17

Я буду сильно радоваться и ржать если Раша не пройдет а чемп )))
А если она и пройдет, то попадет в САМУЮ халявную группу и не выйдет с нее!!!

armani 22.10.2007 16:15

Цитата:

Сообщение от BenQ (Сообщение 169621)
Я буду сильно радоваться и ржать если Раша не пройдет а чемп )))
А если она и пройдет, то попадет в САМУЮ халявную группу и не выйдет с нее!!!

хай сначала выйдут, не торопи события, игра с ивритами покажет..., потом расклады можно строить...

static 26.10.2007 21:25

Хит-парад причин победы российской сборной над англичанами

10 место Говорят к нашим в раздевалку на перерыве Галустян заходил...
9 место: Вчера был зафиксирован первый материальный случай победы сердца на разумом, эмоций над расчетом.
8 место. Российские ученые изобрели новый допинг, который не обнаруживается стандартным контролем.
7 место. Роман Абрамович тайно объявил эту игру кастингом на попадание в Челси, в Лондон и на бал к английской королеве.
6 место. Тренер сборной подмешал в еду мощные галлюциногены, что игрокам постоянно казалось, что ворота противника на самом деле - свои.
5 место. Павлюченко на самом деле - очень хороший шпион сборной Англии, по совместительству очень хреновый игрок сборной России, который перед матчем поссорился с истинными хозяевами.
4 место. Известный футбольный оборотень Руни увлекся перекидыванием в Анюкова и обратно до такой степени, что перестал следить за игрой.
3 место. Вот так неожиданно для всех начал действовать план Путина.
2 место. В России зафиксирован первый случай, когда 145 миллионам человек приснилось одно и то же.
1 место. Сборная России не знала, что играет с английской сборной. Думали "Шинник" новую форму пошил.

Ameli 04.11.2007 09:41

:pilot: Павлюченка вошел в историю футбола именно благодаря тому,что он был в сборной России,в любой другой стране(например ЕЭС)это бы не заметили....:drag:

Amatory 04.11.2007 14:08

Цитата:

Сообщение от Ameli (Сообщение 174408)
:pilot: Павлюченка вошел в историю футбола именно благодаря тому,что он был в сборной России,в любой другой стране(например ЕЭС)это бы не заметили....:drag:

ЕС пишется без Э =)

Робот Вертер 04.11.2007 17:43

Цитата:

Сообщение от Amatory (Сообщение 174490)
ЕС пишется без Э =)

а Павлюченко через О
ЕЭС это вообще не страна
И вообще - что хотел сказать автор - тайна за семью печатями

Виталик 04.11.2007 23:48

Ameli Кто в товоём понимании "Наши" и "не Наши"? научись разделять! а если копируеш с какогото сайта то внизу вставляй ссылку на ресурс перед этим желательно прочитай что копируеш..


Время на сервере: 15:26.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co