Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.09.2015, 22:22   #1 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss634
Адрес: Дома.
Благодарил(а): 190
Благодарили 990 раз в 293 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 28 Loki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собой
Выбор велосипеда

Привет, веланы.
Недавно меня озарила мысль, что я люто хочу обзавестись педальным конём. Точнее мысль о подобной перспективе теребила краешек сознания и ранее, но где-то там, в глубине. А позавчера я понял, что терпеть больше нету сил и что я даже готов потратить некоторое количество денег на нового двухколёсного друга.
Поскольку жаба сильно ограничивает в тратах, а за недорого из нового получиться купить только китайское говнецо, после некоторых раздумий было решено покупать б/у-шный аппарат с мало-мальски приемлемой начинкой.
Порывшись в предложениях на Аукро, установил самую верхнюю планку бюджета в 3500 грн. А лучше 3. А ещё лучше 2,5. Ну а идеально 2. Если бы нашёл 2 подходящих вела по 2000, взял бы пару - себе и жене. Вспомнил, как недавно на форуме Фирма продавал свой Азимут за 1000 грн, и чуть не умер от асфикции - моя жаба, она, с*ка, злая.
Затем начал курить интернет по поводу нюансов выбора велосипеда. Нюансов оказалось дохрена, но кое-какие выводы я таки накурил.

1. Исходя из предполагаемых задач (в порядке убывания приоритета: городское транспортное средство, катание по бездорожью, велотуризм) был выбран тип: кросс-кантри. Как запасной вариант рассматриваю гибрид.
2. Рама - как можно легче. Материал - алюминий, чем выше номер сплава, тем лучше. Размер рамы под мой рост в 174 см - 18-19 дюймов (около 48 см).
3. По амортизаторам - только хардтейл. Никаких двухподвесов - при моём бюджете они бывают только из говна и палок, плюс значительно снижают возможности велосипеда на трассе.
Увы, как определить нормальный ли передний амортизатор я так и не понял (а хотелось бы).
4. По прочему обвесу - бывает два основных производителя (Shimano и SRAM) и один очень редкий (Microshift). Всё остальное - китайское говно. Качество и вес обвеса определяются его группой. У Shimano это (по возрастанию, чем дальше, тем лучше) - Tourney, Altus, Acera, Alivio, Deore, LX, XT, XTR; У SRAM идут цифры от 3 до 9 (и топовая группа ХХ, но это не про нас), чем больше - тем лучше.
Самое важное - задний переключатель передач, от него и стоит отталкиваться.
5. Тормоза могут быть V-brake (обычные колодки на обод), дисковые (в принципе работы не разобрался) и гидравлика. V-brake тормоза забиваются грязью и съедают обод, но с моим бюджетом скорее всего без вариантов, дисковые на начальном уровне это треш, угар и содомия, а гидравлики и вовсе нет.
6. Если я правильно понимаю, суммарный вес велосипеда должен быть 13 кг или ниже, максимум 14.
7. Поскольку покупка будет проходить удалённо, то проверить коня на предмет дефектов увы, не получиться.

Поправите, если я где-то ошибся и добавляйте, если что-то не учёл.
Ну и ещё не отказался бы от мудрых советов, где стоит покупать.
От вас зависит судьба моего ещё не купленного велосипеда.
__________________
Хороший, плохой, злой - главное, у кого ружьё.
Loki вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 23:09   #2 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 sssss1529
Благодарил(а): 787
Благодарили 1,060 раз в 509 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Rocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собой
Вопрос. Нужен обычный велик (несколько передач), не горный, обычный дорожный.
Рост 198, вес 120 кг, какого размера раму нужно искать. Заходил как то в веломагазин возле Ганнибала, мне там насчитали велик как пол моей Сигмы стоит.
Есть что подешевле, у меня цель одна, скинуть несколько килл крутя педали.

З.Ы. вес велосипеда не имеет значения.
Rocko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 23:32   #3 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss634
Адрес: Дома.
Благодарил(а): 190
Благодарили 990 раз в 293 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 28 Loki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Rocko Посмотреть сообщение
Вопрос. Нужен обычный велик (несколько передач), не горный, обычный дорожный.
Рост 198, вес 120 кг, какого размера раму нужно искать. Заходил как то в веломагазин возле Ганнибала, мне там насчитали велик как пол моей Сигмы стоит.
Есть что подешевле, у меня цель одна, скинуть несколько килл крутя педали.

З.Ы. вес велосипеда не имеет значения.
Если твоя зелёная подружка позволит тебе расстаться с 2,7к грн, то вот вариант как раз на твой рост и по хорошей цене:
Велосипед Giant Builder 510
__________________
Хороший, плохой, злой - главное, у кого ружьё.
Loki вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Loki за хороший пост:
mr_Arm (30.09.2015), Rocko (29.09.2015)
Старый 29.09.2015, 01:00   #4 (Ссылка на пост)
Бронефотец по-тёлкам
 
Аватар для DEoNisy
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss2517
Благодарил(а): 6,522
Благодарили 6,777 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 89 DEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Loki Посмотреть сообщение
1. Исходя из предполагаемых задач (в порядке убывания приоритета: городское транспортное средство, катание по бездорожью, велотуризм) был выбран тип: кросс-кантри. Как запасной вариант рассматриваю гибрид.
2. Рама - как можно легче. Материал - алюминий, чем выше номер сплава, тем лучше. Размер рамы под мой рост в 174 см - 18-19 дюймов (около 48 см).
3. По амортизаторам - только хардтейл. Никаких двухподвесов - при моём бюджете они бывают только из говна и палок, плюс значительно снижают возможности велосипеда на трассе.
Увы, как определить нормальный ли передний амортизатор я так и не понял (а хотелось бы).
4. По прочему обвесу - бывает два основных производителя (Shimano и SRAM) и один очень редкий (Microshift). Всё остальное - китайское говно. Качество и вес обвеса определяются его группой. У Shimano это (по возрастанию, чем дальше, тем лучше) - Tourney, Altus, Acera, Alivio, Deore, LX, XT, XTR; У SRAM идут цифры от 3 до 9 (и топовая группа ХХ, но это не про нас), чем больше - тем лучше.
Самое важное - задний переключатель передач, от него и стоит отталкиваться.
5. Тормоза могут быть V-brake (обычные колодки на обод), дисковые (в принципе работы не разобрался) и гидравлика. V-brake тормоза забиваются грязью и съедают обод, но с моим бюджетом скорее всего без вариантов, дисковые на начальном уровне это треш, угар и содомия, а гидравлики и вовсе нет.
6. Если я правильно понимаю, суммарный вес велосипеда должен быть 13 кг или ниже, максимум 14.
7. Поскольку покупка будет проходить удалённо, то проверить коня на предмет дефектов увы, не получиться.
2. на ваш бюджет номер сплава не важен, хорошо бы алюминий купить. Мой рост 172см - катаю на 18й раме. Кроме алюминия есть ещё куча материалов.
3. По двухподвесам ничего не скажу, знаю только что все ашановские двухподвесы гуано полное.
4. Даже альтуса у шимано вам как новичку хватит на долго, мой аливио уже меняется на zee. Кроме задней машинки стоит обратить внимание на манетки - есть две основные системы - крутить кусочек ручки как ручку газа и выбирать передачу или два рычажка - один передача вверх, второй вниз
5. ТОрмоза могут быть V-brake, дисковые или встроенные в заднюю втулку (ножной задний тормоз как вариант, есть ещё барабанные но то редкость). А вот по приводу могут быть либо тросик либо гидравлика. (ваш вариант исключал гидравлический v-brake а его навалом, правда бюджетом выше вашего).
6. Суммарный вес может быть любой, нет понятия какой должен быть. Чем легче чем конечно лучше но предполагаю что в бюджете около 2тыс грн он перевалит за 14кг
7. Ищите варианты в Херсоне / настаивайте на необходимости апгрейда знакомых велосипедистов
--------
8. кроме переключения задних передач есть ещё передачи впереди, как правило их 2 или 3. Трансмиссия обозначается как 2х7 например, первая цифра это количество передач впереди, вторая - сзади. Я сейчас катаю 1х8, перехожу на 1х10 с овальной передней звездой.
9. Кроме обычной для нас системы переключения задних передач машинкой существует система с планетарными втулками, в вашем бюджете вполне может попасться велосипед с устаревшими уже трёхскоростными планетарками, бояться их не стоит - отличная вещь, которой для города хватит за глаза.
__________________
Скоростная цифровая печать!
Визитки, флаера, листовки, плакаты, календарики, буклеты... Дизайн и изготовление.
DEoNisy вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо DEoNisy за хороший пост:
Loki (02.10.2015), Marichello (03.10.2015), mr_Arm (30.09.2015)
Старый 29.09.2015, 19:03   #5 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss634
Адрес: Дома.
Благодарил(а): 190
Благодарили 990 раз в 293 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 28 Loki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собой
Рассматриваю варианты, знающие люди, прокомментируйте, пожалуйста.
Заранее извиняюсь, что не заливаю фотки на форум а даю ссылками - это связано с ограничениями на размер и количество изображений в посте. На Аукро полноразмерные фото идут в самом низу объявления

1. Вот такой дорожник (хоть и не совсем подходить под изначальные цели, но выглядит довольно заманчиво).
Название неизвестно, но обвес вроде очень даже.
Смущает вероятно высокий уровень износа деталей, но оценить не могу по неопытности.
Все фотки тут:
https://drive.google.com/folderview?...&usp=drive_web

На ходу, все працює. Потрібно обслужити і підстроїти.
Рама алюміній 47 см
Шатуни Shimano Deore LX M563
Задня перекидка Shimano Deore XT RD-M739-SGS
Передня перекидка Shimano Deore XT FD-M739
Манетки Shimano SL-R440 та SL-R441
Тормоза Shimano Deore XT BR-M739
Тормозні ручки Shimano Deore XT BL-M739
Касета Shimano Altus CS-HG30-8
Вилка Marzocchi XC 700 повітряно масляна
Сідло Selle Italia X2
Підсидільний штир tranz X 39 см
Руль Acor 6061 51 см
Рульове Aheadset Dia Compe
Винос TOP Really
Обода Xtreme Sari M-17
Покришки Schwalbe Marathon та Marathon Plus
Втулки Shimano Deore fh-m590 і hb-m590

2. XC поляк Kross SFX700
Нравиться всё, если бы только не сраный задний амортизатор, наличие которого очень смущает.
Фотки по линку:
http://aukro.ua/velosiped-kross-sfx700-i5690190452.html

висота рами - 49 см
рама алюмінієва
двопідвіс
задня перекидка Shimano Deore
передня перекидка Shimano Altus
півавтомати: Shimano v-brake
амортизаційна вилка
резина 26х2.40
швидкості : 24
обода діаметром 26

Вес нового 15,9 кг, но не уверен что там такой же обвес.

3. Велосипед Conway
Фотки:
http://aukro.ua/velosiped-conway-i5698787396.html

висота рами - 45 см
рама алюмінієва
задня перекидка Shimano Acera
передня перекидка Shimano
півавтомати: Shimano Deore LX
вилка амортизаційна SR Suntour
швидкості : 21
обода діаметром 26
усі деталі Ви можете побачити на фото
__________________
Хороший, плохой, злой - главное, у кого ружьё.
Loki вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 20:16   #6 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss634
Адрес: Дома.
Благодарил(а): 190
Благодарили 990 раз в 293 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 28 Loki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Rocko Посмотреть сообщение
Вопрос. Нужен обычный велик (несколько передач), не горный, обычный дорожный.
Рост 198, вес 120 кг, какого размера раму нужно искать. Заходил как то в веломагазин возле Ганнибала, мне там насчитали велик как пол моей Сигмы стоит.
Есть что подешевле, у меня цель одна, скинуть несколько килл крутя педали.

З.Ы. вес велосипеда не имеет значения.
Собственно по размеру рамы:
Изображения
 
__________________
Хороший, плохой, злой - главное, у кого ружьё.
Loki вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Loki за этот пост:
Rocko (29.09.2015)
Старый 30.09.2015, 08:19   #7 (Ссылка на пост)
DIY handyman
 
Аватар для Mr. Freeze
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8161
Благодарил(а): 6,107
Благодарили 7,140 раз в 2,987 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 94 Mr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторы
СтОит еще некоторое время "покурить" Харьковский форум в разделе велосипеды и запчасти ... Там "водится" много веломаньяков и это играет с ними злую шутку , если они за сезон не купили на своего коня "плюшек" баксов на 500 - чувствуют себя не в своей тарелке . А хорошо это тем , что потом в барахолке можно купить комплектуху , механику , вилсеты и резину топового уровня по весьма скромным деньгам , хотя и с небольшим пробегом . Я в свое время так отхватил на свой Томагавк отличный комплект гидравлических дуал-контролов Шимановских , которые и до сих пор радуют безупречной работой .
__________________
Щоб на наступний Новий рік зеленими були тільки ялинки!
Mr. Freeze вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Mr. Freeze за этот пост:
Loki (02.10.2015)
Старый 30.09.2015, 15:30   #8 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss444
Благодарил(а): 79
Благодарили 182 раз в 67 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 16 tka4 имеет великолепную ауруtka4 имеет великолепную ауру
Loki, подумай про увеличении бюджета хотя бы до 5 тыс грн. Поверь за 2-3 тысячи ты сможешь купить только велосипед на котором без опаски можно будет съездить не дальше ближайшего магазина за хлебом. А абгрейгы выльются в суммы сильно превышающие первоначальную стоимость.
__________________
ВЕЛОСИПЕДЫ продажа, ремонт, прокат
velopitstop.com.ua
тел 0503157612
tka4 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо tka4 за хороший пост:
bondur (30.09.2015), Loki (02.10.2015)
Старый 30.09.2015, 17:28   #9 (Ссылка на пост)
Бронефотец по-тёлкам
 
Аватар для DEoNisy
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss2517
Благодарил(а): 6,522
Благодарили 6,777 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 89 DEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Loki Посмотреть сообщение
1. Вот такой дорожник
если выбирать только из этих то дородник весьма заманчивый
вилка марзоччи (её хоть можно будет обслужить)
оборудование хт
в общем если по размеру подходит то можно смотреть, остальные два варианта хлам
где обслужить и настроить велосипед я подскажу
__________________
Скоростная цифровая печать!
Визитки, флаера, листовки, плакаты, календарики, буклеты... Дизайн и изготовление.
DEoNisy вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю DEoNisy за этот пост:
Loki (02.10.2015)
Старый 30.09.2015, 19:06   #10 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss634
Адрес: Дома.
Благодарил(а): 190
Благодарили 990 раз в 293 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 28 Loki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от DEoNisy Посмотреть сообщение
если выбирать только из этих то дородник весьма заманчивый
вилка марзоччи (её хоть можно будет обслужить)
оборудование хт
в общем если по размеру подходит то можно смотреть, остальные два варианта хлам
где обслужить и настроить велосипед я подскажу
Несколько смущает то, что судя по фото, у дорожника оборудование имеет очень сильный износ. Или я ошибаюсь?
Появился ещё один вариант, но продавец пока не отписал по комплектации.
__________________
Хороший, плохой, злой - главное, у кого ружьё.
Loki вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 19:44   #11 (Ссылка на пост)
Isan no rutfaisar
 
Аватар для mr_Arm
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss5760
Благодарил(а): 13,007
Благодарили 6,841 раз в 2,141 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 90 mr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторы
Отправить сообщение для  mr_Arm с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Loki Посмотреть сообщение
Несколько смущает то, что судя по фото, у дорожника оборудование имеет очень сильный износ. Или я ошибаюсь?
Появился ещё один вариант, но продавец пока не отписал по комплектации.
ошибаешься - звёзды не сильно сточены, шатуны потёрты немного (но это от трения штанами), цепь вроде не растянута.

хотя повторю Деонисия - лучше покупать по месту и потестдрайвить его.

ЗЫ. наш форум где можно выяснить более оперативно нужную тебе инфу. а также там много людей, которые занимаются поставкой комплектующих и велов.
mr_Arm вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю mr_Arm за этот пост:
Loki (02.10.2015)
Старый 30.09.2015, 20:02   #12 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для vovan234
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 ssssss508
Благодарил(а): 1,295
Благодарили 187 раз в 94 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 12 vovan234 имеет великолепную ауруvovan234 имеет великолепную ауру
на филатова между розы и макарова на шиномонтажке море великов с европы.
vovan234 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю vovan234 за этот пост:
Loki (02.10.2015)
Старый 30.09.2015, 20:39   #13 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss634
Адрес: Дома.
Благодарил(а): 190
Благодарили 990 раз в 293 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 28 Loki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от vovan234 Посмотреть сообщение
на филатова между розы и макарова на шиномонтажке море великов с европы.
Спасибо, съезжу посмотрю. А что на счёт цен, не знаете?

Почесав затылок, юзер дописал через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Loki Посмотреть сообщение
Несколько смущает то, что судя по фото, у дорожника оборудование имеет очень сильный износ. Или я ошибаюсь?
Появился ещё один вариант, но продавец пока не отписал по комплектации.
Ещё нашёл такого вот немца.
Судя по фото, состояние практически новое.
По обвесу:
Задняя перекидка: Shimano Deore
Передняя перекидка: Shimano Sis
Дисковые тормоза на переднем колесе.
Вилка (прям ложка дёгтя): Suntour m2000, ход 60 мм.

Почесав затылок, юзер дописал через 27 минут
Цитата:
Сообщение от mr_Arm Посмотреть сообщение
ошибаешься - звёзды не сильно сточены, шатуны потёрты немного (но это от трения штанами), цепь вроде не растянута.

хотя повторю Деонисия - лучше покупать по месту и потестдрайвить его.

ЗЫ. наш форум где можно выяснить более оперативно нужную тебе инфу. а также там много людей, которые занимаются поставкой комплектующих и велов.
Увы, пока в пределах досягаемости ничего подходящего не попадалось.
Такой вопрос - на сколько этот дорожник будет плох на бездорожье? Если, например, сравнивать с немцем из последнего поста?
Как писал выше, одной из навящивых идей является именно кросс-кантри.
__________________
Хороший, плохой, злой - главное, у кого ружьё.

Последний раз редактировалось Loki, 30.09.2015 в 22:39.
Loki вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 21:15   #14 (Ссылка на пост)
Isan no rutfaisar
 
Аватар для mr_Arm
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss5760
Благодарил(а): 13,007
Благодарили 6,841 раз в 2,141 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 90 mr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторы
Отправить сообщение для  mr_Arm с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Loki Посмотреть сообщение
Такой вопрос - на сколько этот дорожник будет плох на бездорожье? Если, например, сравнивать с немцем из последнего поста?
Как писал выше, одной из навящивых идей является именно кросс-кантри.
То что ты называешь дорожником - это нормальный КК вел. и он по всем параметрам лучше нижеприведённого немца. единственное что мне не нравится в нём - это прямой руль (но это на любителя и дело привычки)
mr_Arm вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю mr_Arm за этот пост:
Loki (02.10.2015)
Старый 30.09.2015, 21:59   #15 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss634
Адрес: Дома.
Благодарил(а): 190
Благодарили 990 раз в 293 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 28 Loki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от mr_Arm Посмотреть сообщение
То что ты называешь дорожником - это нормальный КК вел. и он по всем параметрам лучше нижеприведённого немца. единственное что мне не нравится в нём - это прямой руль (но это на любителя и дело привычки)
Т.е. для езды по пересчёнке достаточно будет просто заменить покрышки?
И ещё вопрос - на сколько сложна процедура покраски велосипеда и во сколько может обойтись?

Почесав затылок, юзер дописал через 38 минут
Ну всё, породистый, хоть и подёртый дорожник ушёл с молотка мимо меня. В последнюю минуту ставки поднялись с 2,5к до 4+. Сражался до конца, но увы, на этом велосипеде будет кататься кто-то другой :Р
__________________
Хороший, плохой, злой - главное, у кого ружьё.
Loki вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 00:27   #16 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Комикадзе
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss771
Благодарил(а): 34
Благодарили 309 раз в 179 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Комикадзе драгоценность среди камнейКомикадзе драгоценность среди камнейКомикадзе драгоценность среди камней
Отправить сообщение для  Комикадзе с помощью ICQ
Повезло мне что я своего коня брал когда цены были значительно ниже, а сейчас мне новая вилка обойдёттся как весь велик в те времена)))
__________________
Мои стрим-каналы: twitch.tv/komikadzezvs goodgame.ru/channel/KomikadzeVS и youtube.com/channel/UC40VEI2-zsjX5dGeN26AWlw?view_as=public
Комикадзе вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Комикадзе за хороший пост:
DEoNisy (01.10.2015), mr_Arm (01.10.2015)
Старый 01.10.2015, 09:14   #17 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 ssssss154
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 37
Благодарили 64 раз в 47 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 11 Primelenny станет скоро известным
Отправить сообщение для Primelenny с помощью Skype™
Цитата:
Ну всё, породистый, хоть и подёртый дорожник ушёл с молотка мимо меня. В последнюю минуту ставки поднялись с 2,5к до 4+. Сражался до конца, но увы, на этом велосипеде будет кататься кто-то другой :Р
Аукро еще тот лохотрон. Себе когда искал вельчик, тоже делал ставки, переживал и в итоге проигрывал. Потом решил просто звонить авторам обьявлений или писать на почту - в итоге никто не брал телефон/включался автоответчик/на письма не отвечали. Одного кадра с западной я таки выхватил, но он неделю меня кормил завтраками по поводу отправки и уговаривал на 50% предоплаты.
Primelenny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 10:15   #18 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
а что лучше взять в пределах 4-5 тыщ, новый (понятное дело что это будет так себе) или б/у хорошей фирмы? Хочу вел для поездок на дачу (половина дороги по городу, половина - пересеченка), особых наворотов не нужно, у меня нет высоких требований к комфорту, поэтому интересует по сути только надежная система передач и наличие багажника. Ездить буду немного, может пару раз в месяц на дачу и раз в неделю по району покататься.

вот на вскидку присмотрел такие варианты:

1
2
3

Последний раз редактировалось AC Milan, 01.10.2015 в 10:31.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 18:58   #19 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss444
Благодарил(а): 79
Благодарили 182 раз в 67 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 16 tka4 имеет великолепную ауруtka4 имеет великолепную ауру
AC Milan, все новое за "4-5 тыщ" годиться только детям вокруг дома покататься. Поверь, если ты сможешь найди за такие деньги более-менее стОящее бу, то считай тебе повезло.
Как бюджетный вариант это можно поискать ХВЗшные велы, например Старт-Шоссе. Но главное, чтобы они были уже переделаны под современные стандарты. Тысяч до 4-х можно найти достойный велосипед.

ПС по приведенным тобой ссылкам ничего нормального нет.
__________________
ВЕЛОСИПЕДЫ продажа, ремонт, прокат
velopitstop.com.ua
тел 0503157612
tka4 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю tka4 за этот пост:
mr_Arm (02.10.2015)
Старый 01.10.2015, 19:11   #20 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от tka4 Посмотреть сообщение
AC Milan

ПС по приведенным тобой ссылкам ничего нормального нет.
что в них ненормального? где могут быть проблемы? опять же, учитывая, что я не велодрочер и ездить буду по минимуму и без выпендрежа.
немного побаиваюсь б/у , т.к. был опыт покупки б/ушного 4х летнего джианта, со слов продавца там все было поменяно и надежно. в итоге система передач лететла регулярно и я этот вел выкинул.
как не попасть так еще раз?
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 19:35   #21 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Snaiper
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3338
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 765
Благодарили 884 раз в 590 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 Snaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражания
Отправить сообщение для  Snaiper с помощью ICQ
Ну Скупой платит дважды, тупой - трижды, а лох платит всегда.
На сегодня детские велосипеды - от 2.5 тысяч. КК начального уровня где-то от 6-7тысяч и средненькие от 10-12.
Что плохого в велосипедах за 3.5? Ну резина, которая быстро изнашиваться и хватает все колючки. Обод, который слаживается при попытке съехать с высокого бордюра. Ходовая, которая рассыпается уже после первой-второй тысячи пробега. Сиденье из непонятного состава, после которого появляется геморой. Ну и в заключение - руль, который может отпасть во время движения, так как вынос там так себе.
Ето даже велосипедом назвать сложно - ето макет велосипеда. По дорогам общего пользования на нем ездить опасно.
__________________
Snaiper вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Snaiper за этот пост:
bondur (02.10.2015)
Старый 01.10.2015, 20:21   #22 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss444
Благодарил(а): 79
Благодарили 182 раз в 67 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 16 tka4 имеет великолепную ауруtka4 имеет великолепную ауру
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
что в них ненормального? где могут быть проблемы? опять же, учитывая, что я не велодрочер и ездить буду по минимуму и без выпендрежа.
немного побаиваюсь б/у , т.к. был опыт покупки б/ушного 4х летнего джианта, со слов продавца там все было поменяно и надежно. в итоге система передач лететла регулярно и я этот вел выкинул.
как не попасть так еще раз?
Очень долго расписывать что в них ненормального. Намного проще написать что в них нормальное. Нормального в них нет НИЧЕГО. Кроме того, найденные тобой велосипеды под твои цели не самый лучший выбор.

Что бы снова не попасть, то можно ориентироваться на стоимость велосипеда. Для нового это минимум от 500$, а бу от 200$. Понятно, что это не гарантия покупки надежного и безотказного велосипеда. Но для человека ничего не понимающего в веложелезе это хоть какой-то ориентир.

ПС Например, вот велосипед https://plus.google.com/photos/10549...24865947237650. Отличное решение для повседневных поездок.
__________________
ВЕЛОСИПЕДЫ продажа, ремонт, прокат
velopitstop.com.ua
тел 0503157612

Последний раз редактировалось tka4, 01.10.2015 в 20:34.
tka4 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 20:37   #23 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss634
Адрес: Дома.
Благодарил(а): 190
Благодарили 990 раз в 293 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 28 Loki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собой
Друге, покупая велосипед на каких-нибудь ОЛХ, будьте бдительны, вокруг мошенники, тысячи их!
Наткнулся на такую вот конфетку по супер цене:
http://kiev.ko.olx.ua/uk/obyavlenie/...e-IDg3aeu.html
Я по натуре недоверчивый, и такая цена сразу вызвала подозрение.
Путём недолгого гугления находим вот что:
http://olx.ua/uk/obyavlenie/velosipe...m-IDfXHgV.html

Будьте осторожны, просите отправку наложенным платежом. Прежде, чем сделать предоплату, просите дополнительных фоток. И лучше покупать на аукро - там хоть есть репутация, над которой нормальные продавцы трясутся.
__________________
Хороший, плохой, злой - главное, у кого ружьё.
Loki вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 06:53   #24 (Ссылка на пост)
DIY handyman
 
Аватар для Mr. Freeze
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8161
Благодарил(а): 6,107
Благодарили 7,140 раз в 2,987 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 94 Mr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторы
В этом деле - главное не спешить ... И критически подходить к советам , а то - Марзоччи , О! Марзоччи , белиссимо ! Чем вам Suntour не угодил ? Учитывая что заниматься реальным велотуризмом как tka4 будут считанные единицы . У меня знакомый не особенно торопясь нашел у нас в городе практически новый Giant , за вполне скромную цену (что странно для Херсона) , так что ежедневный просмотр обьявлений даст результат , тем более сезон заканчивается .
__________________
Щоб на наступний Новий рік зеленими були тільки ялинки!
Mr. Freeze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 08:13   #25 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
а вот такой вариант как? или этот? какова его реальная цена может быть?

полез на аукро, там выбор огромный, аж покупать перехотелось, это сколько времени надо убить, чтобы все пересмотреть и проверить.

Последний раз редактировалось AC Milan, 02.10.2015 в 08:18.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 10:56   #26 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss420
Благодарил(а): 73
Благодарили 57 раз в 37 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 Pashtet станет скоро известным
Я покупал в декабре 2014 бюджетный горный велосипед pride xc 2.0 тогда еще за 3750 новый. С того времпни отъездил на нем по городу и по грунтовке примерно 2400 км, иногда в ямы попадал нехилые на наших дорогах – ничего не сломалось, не подвело. Так что могу посоветовать
Pashtet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 14:18   #27 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss634
Адрес: Дома.
Благодарил(а): 190
Благодарили 990 раз в 293 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 28 Loki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
а вот такой вариант как? или этот? какова его реальная цена может быть?

полез на аукро, там выбор огромный, аж покупать перехотелось, это сколько времени надо убить, чтобы все пересмотреть и проверить.
Тоже интересовался первым велосипедом (который Giant), но продавец какой-то стрёмный. Спрашивал у него на счёт комплектующих - ответить внятно не может. Попросил более детальные фото - пока молчок. Кроме того, на 34 лота у продавца уже 2 негативных отзыва, так что я бы несколько раз подумал, прежде чем с ним связываться.
И да, если исходить из ваших требований и той теории, которую я накурил за последних пару дней, вам куда больше подойдёт дорожник.

Почесав затылок, юзер дописал через 35 минут
Был сегодня на шиномонтажке по Филатова.
В продаже там около 20 велов.
Позвал "продавца-консультанта", далее между нами произошёл такой вот диалог:
- Добрый день, меня интересует недорогой хардтейл, что можете предложить?
- Шта?
- Ну, велосипед с передним амортизатором, в районе 3000 грн.
- Ты скажи, тебе горный надо или обычный?
- Горный.
- Вот! (показывает на двухподвес)
- Мне нужно без заднего амортизатора.
- Тогда вот, только этот дешевле 3800 не отдам! (показывает рогатый шоссейник с тонюсенькими колёсами и рамой где-то на 23". Сам я ростом 1,74м).
Ради интереса решил глянуть, что там стоит. Задняя перекидка XianXiang или что-то вроде того, касета и цепь полностью ржавые. Дальше не смотрел.
Прошёлся ещё сам посмотрел - нашёл один мало-мальски подходящий вел, увы, в состоянии металлолома. Цену не спрашивал.

Вывод: на сегодняшний день ничего хорошего там нету. Если же кто-то решит потратить время, смотрите всё сами, продавца-консультанта зовите только чтобы узнать цену.
__________________
Хороший, плохой, злой - главное, у кого ружьё.

Последний раз редактировалось Loki, 02.10.2015 в 16:39.
Loki вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 14:35   #28 (Ссылка на пост)
DIY handyman
 
Аватар для Mr. Freeze
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8161
Благодарил(а): 6,107
Благодарили 7,140 раз в 2,987 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 94 Mr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторы
Ну так , "продавцы - консультанты" , почти все такие , я тоже один раз ездил по обьявлению "велосипеды из Германии" , мало того что велосипеды были здорово покатанные уже , валялись в гараже один на другом , комплектуха - самая дешевая ( да , так они в Германии и ездили , заморачиваются только наши люди , а немцам пофиг ) , все в пыли , зато цена - это просто белый пушной зверь ... понял что там разговаривать не о чем .
__________________
Щоб на наступний Новий рік зеленими були тільки ялинки!
Mr. Freeze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 14:39   #29 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
был только что на шиномонтажке между макарова и розой.

цены 3 - детские, 3,5-4 взрослые.

состояние - хлам. из целого и нормального только рама. почти все ржавое, все покрышки лысаки, даже не стал пробовать проехаться. за 4 штуки такой хлам продавать это людей не уважать.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 16:45   #30 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss634
Адрес: Дома.
Благодарил(а): 190
Благодарили 990 раз в 293 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 28 Loki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собойLoki заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
полез на аукро, там выбор огромный, аж покупать перехотелось, это сколько времени надо убить, чтобы все пересмотреть и проверить.
Обратите внимание вот на этот.
Под ваши требования должен как раз подойти.
Продавец совсем без рейтинга, но готов на наложенный платёж, что снимает проблему.
http://aukro.ua/velosiped-merida-i5706900566.html
Или вот ещё интересный вариант по обвесу, если по росту подходит. Правда не дорожник и надо бы посмотреть повнимательнее по состоянию.
http://aukro.ua/prodam-alyumini-vij-...707370562.html
__________________
Хороший, плохой, злой - главное, у кого ружьё.

Последний раз редактировалось Loki, 02.10.2015 в 17:38.
Loki вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Loki за хороший пост:
AC Milan (02.10.2015), Сержик (12.01.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детский велосипед, заднее колесо велосипеда "Украина" wel Спорт-товары 4 10.09.2015 21:38
Продам сигнализации для велосипеда Pashtet Другое 4 27.02.2015 20:01
Приобретение дешевого велосипеда. Kyuubi Убей в себе ламера 16 25.03.2011 18:43
Продам 2 горных велосипеда Kpucmu Архив продаж 9 03.08.2010 07:47
Запчасти для горного велосипеда iskatel Куплю ... 9 05.03.2009 20:30


Время на сервере: 15:02.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co