Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.06.2016, 01:42   #1 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Джиу джитсу в Херсоне

Знатоки, где у нас в городе хорошая секция по джиу джитсу? Гугл подсказывает: "Скорпион", "Танрен" и "ММА Херсон" + в этом разделе есть тема о секции за "Шкафом", но по указанному номеру "не маэ зв'язку з телефоном абоненту".
Был сегодня в "Скорпионе": приятный коллектив, добротная подготовка (по результатам первой тренировки был выжат как лимон), но есть и нюансы. А именно: в помещении нет кондиционера и это очень серьезно сказывается на комфорте восприятия тренировки (разумеется по моим субъективным ощущениям), стремный санузел + душевая и наконец там в целом преподают mixfight, с уклоном в боевое самбо/панкратион, а меня интересует конкретно BJJ.
Почитал в интернетах про "Танрен", но сложилось впечатление, что там делают упор на различные виды карате, а джиу джитсу по стольку по скольку. Но думаю все же зайти и предметно поговорить с тренером при личной встрече.
В "ММА" сказали, что в зале ремонт и приходить осенью.
Попробую зайти в заведение за "Шкафом" - может тренер просто сменил номер. Информации об этой секции кроме как на нормаче, в этом разделе - больше нигде не нашел....
Буду благодарен за мнение и советы.
__________________
never give up

Последний раз редактировалось elvispreasley, 30.06.2016 в 08:32.
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 20:43   #2 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Апдейт: уже вторую неделю хожу в "СКИФ" - очень нравится. Ребята практикуются исключительно в бразильском джиу джитсу (BJJ), что лично меня КРАЙНЕ порадовало. Фактически это единственная организация, которая у нас в городе занимается исключительно направлением BJJ - без внедрения техник других единоборств, превращающих тренировку в ММА/миксфайт. По понятным причинам "СКИФ" параллельно захватывает и направление греплинга, но BJJ в приоритете - оттого сейчас перешли исключительно на борьбу в "ги" (кимоно).
Рекомендую хотя бы прийти на бесплатную тренировку, чтобы познакомится с этим интереснейшим видом единоборств. Зал в "СКИФ" простой, но хорошо проветриваемый (что для меня крайне важно). Стоимость тренировок - 250 грн. в месяц. Коллектив - отличный.
Из минусов: нет душевой, туалет на первом этаже (сам зал находится на 3ем этаже ДКТ). Лично меня это совершенно не напрягает, но смотрите сами - насколько эти моменты важны для вас.
__________________
never give up

Последний раз редактировалось elvispreasley, 12.07.2016 в 00:24.
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 10:22   #3 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss808
Благодарил(а): 154
Благодарили 141 раз в 73 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 Paperman станет скоро известным
Клуб "Скорпион" это чисто миксфайт, на тренировках, сначала нормальная разминка, гимнастика, растяжка, работаем No-Gi грепплинг, (для тренировок нужны шорты и футболка (облегающие)) дальше по парам дорабатываем, в целом "Скорпион" это подготовка нашей сборной по смешаным, участие в турнирах, кстати очень сильные в плане детской секции, Мороз отлично готовит детишек так что там сейчас чемпионы растут, малыши откручиваю всем головы на раз, юноши тоже отлично выступают, Артем Афанасенко в 16 лет уже более 10 титулов чемпиона Украины и Европы, так же есть тренировки для продвинутых взрослых ребят с Максом Марьянчуком (6-0) и другими ребятами из сборной. Но как в нашей стране, все и сразу радужно быть не может, зал на троечку, инвентаря мало, туалет и душ есть но опять же на троечку, но за то ребята очень адекватные и вообще коллектив просто отличный, заниматься одно удовольствие!
П.С. Игорь и Сергей раньше занимались в Скорпионе, сделали корочки у федерации и открыли свой зал, ну или там Игорь сам все отдельно сделал, я не давно видел их с Киева ехали, с первым местом по БЖЖ. Кто тренит в Скифе знают этих ребят.
Все кому интересны смешанные тут вся инфа https://new.vk.com/scorpionmma
Paperman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 13:17   #4 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Paperman Посмотреть сообщение
Клуб "Скорпион" это чисто миксфайт, на тренировках, сначала нормальная разминка, гимнастика, растяжка, работаем No-Gi грепплинг, (для тренировок нужны шорты и футболка (облегающие)) дальше по парам дорабатываем, в целом "Скорпион" это подготовка нашей сборной по смешаным, участие в турнирах, кстати очень сильные в плане детской секции, Мороз отлично готовит детишек так что там сейчас чемпионы растут, малыши откручиваю всем головы на раз, юноши тоже отлично выступают, Артем Афанасенко в 16 лет уже более 10 титулов чемпиона Украины и Европы, так же есть тренировки для продвинутых взрослых ребят с Максом Марьянчуком (6-0) и другими ребятами из сборной. Но как в нашей стране, все и сразу радужно быть не может, зал на троечку, инвентаря мало, туалет и душ есть но опять же на троечку, но за то ребята очень адекватные и вообще коллектив просто отличный, заниматься одно удовольствие!
П.С. Игорь и Сергей раньше занимались в Скорпионе, сделали корочки у федерации и открыли свой зал, ну или там Игорь сам все отдельно сделал, я не давно видел их с Киева ехали, с первым местом по БЖЖ. Кто тренит в Скифе знают этих ребят.
Все кому интересны смешанные тут вся инфа https://new.vk.com/scorpionmma
Да, клуб у вас однозначно достойный. Другое дело, что есть еще куда рости в плане "качества" подачи тренировок.
Вот, что смутило лично меня (хотя по итогам всего лишь одной тренировки - мнение конечно совсем не объективное):
1. Про душ и проветриваемость помещения уже писал, но это не так важно в контексте альтернатив по городу, где ситуация примерно та же.
2. Что сильно смутило - это уход тренера "по делам" в самом начале тренировки. На вопрос "а что мне делать?" был ответ мол "ну поборешься, смотри что тут как" и все в таком духе. Нужно ли объяснять, что человека, не имевшего опыт в каких-либо единоборствах, такой ответ вводит в сильное замешательство и никак не способствует желанию "проникнутся" духом/идеей клуба? Разминку провели молодые ребята "сторожилы", после чего разбились на пары для 6ти минутных спарингов. Все разбились по парам - один я стою в недоумении. Пришлось подходить к парню, который проводил тренировку и спрашивать мол "а мне что делать?". Т.е. такой подход к проведению тренировок лично меня сильно смутил, хотя возможно тот день был лишь редким исключением из имеющихся правил.
3. Разминка в клубе хоть в целом и очень эффективная, но КРАЙНЕ тяжелая для неподготовленого человека. А в условиях 35ти градусной жарищи, отсутствия кондера и плохо проветриваемого помещения - становится вообще адовым челенджем. Понятно, что никто спину кнутом не хлещет, но прийдя на первую тренировку изначально нет мыслей что даже разминку не потянешь и стараешься держать общий темп, что крайне печально сказывается на результатах: после разминки едва пришел в себя - для спаринга.

В общем и целом лично мне было немного обидно обнаружить, что во всем городе у нас никто не озаботился подготовкой НОРМАЛЬНОГО зала для проведения тренировок по самбо/греплингу/bjj/миксфайту. Вложения то минимальные: несколько окон для нормального проветривания, 1-2 кондея, хорошие маты, стены с чистовой штукатуркой и большое помещение. Все!
С другой стороны - хорошо, что есть хотя бы имеющиеся варианты. Особенно же хорошо, что в эти секции обеспечивают достойную подготовку своих подопечных. А так, поживем - увидим, как оно дальше будет.
__________________
never give up

Последний раз редактировалось elvispreasley, 19.07.2016 в 04:45.
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 20:14   #5 (Ссылка на пост)
HydroAeroponicMan
 
Аватар для PapaZol
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2576
Благодарил(а): 1,513
Благодарили 5,064 раз в 1,113 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 68 PapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторы
Отправить сообщение для  PapaZol с помощью ICQ
elvispreasley, во сколько лет пошел мять кости в бжж и какая была до этого подготовка?
__________________
СТРОИТЕЛЬНЫЕ БЛОКИ АРБОЛИТ
(050) 419-2000, (066) 801-3024
PapaZol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 22:56   #6 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от PapaZol Посмотреть сообщение
elvispreasley, во сколько лет пошел мять кости в бжж и какая была до этого подготовка?
31 год, подготовки - никакой. Умышленно опускаю несколько периодов занятий в тренажерке, бег и езду на веле, т.к. к данной теме это ровным счетом не имеет НИКАКОГО отношения.
А меж тем заканчивается третья неделя моих "мытарств" в СКИФе. Впечатления - исключительно положительные: желание продолжать развиваться в выбраном направлении увеличивается прямопропорционально количеству синяком, появляющихся с завидным постоянством на моем теле)
Чтобы вы понимали : "СКИФ" - это организация, основанная двумя энтузиастами БЖЖ - отцом и сыном. Ребята, занимаются (справедливости ради нужно отметить - УСЕРДНО занимаются) БЖЖ неполных 10 месяцев. До этого (вообще без подготовки и опыта в единоборствах) пришли в "Скорпион" - согнать лишний вес (отец, которому на тот момент было уже за 40) и ради интереса (сын). Позанимавшись год ребята поняли, что их интересует исключительно БЖЖ, взяли в аренду зал (это они, как оказалось, раньше обитали "за Шкафом") и начали тренироваться самостоятельно, приглашая всех желающих и тех, кому небезынтересна идея БЖЖ. Постепенно это переросло в секцию с постоянными и временными посетителями. Так вот, почитав сначала о "СКИФе" - в интернетах, я, признаться, очень скептически отнесся к их организации...Мол сами только недавно начали заниматься, а уже пытаюся кого-то научить...Но, т.к. никто кроме них не занимается в Херсоне чисто БЖЖ - решил все таки пойти и самостоятельно"разведать обстановку". Каково же было мое удивление, когда я увидел - какого уровня ребята достигли за весьма недолгое время своих занятий! То, что оба они при весе в 58 и 65кг без труда "ломают" 90+ кг тяжей, не в полной мере отображает их мастерство - нужно видеть КАК они это делают! Пока противник, исходя семью потами, пытается вывести их на болевой или удушающий - что отец, что сын катаются по матам, даже не сбив дыхание) Оба они уже являются золотыми призерами нескольких чемпионатов по БЖЖ и греплингу, что для меня совершенно не удивительно.
Т.к. сейчас лето - тренировку посещают в среднем 5 человек (иногда меньше), в следствии чего тренер уделяет максимально много внимания каждому ученику. Порой каждый прием показывает по 3-5 раз, пока до каждого не дойдет.
В общем качество тренировок и прокачка скила основателей секции, за столь короткое время, лично для меня выступило серьезной мотивацией - продолжать тренироваться у них.
Отакие пироги)
__________________
never give up

Последний раз редактировалось elvispreasley, 20.07.2016 в 23:49.
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю elvispreasley за этот пост:
PapaZol (21.07.2016)
Старый 21.07.2016, 21:16   #7 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для slanets
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss928
Благодарил(а): 234
Благодарили 249 раз в 150 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 slanets драгоценность среди камнейslanets драгоценность среди камней
Отправить сообщение для  slanets с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
Разминка в клубе хоть в целом и очень эффективная, но КРАЙНЕ тяжелая для неподготовленого человека.
ну на то он и не подготовленный.это тебя еще блевать наверное не тянуло после треши.темп один для всех.хоть подготовленный хоть нет
slanets вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Юрист в Херсоне, Юридические услуги в Херсоне Игорь Валентинович Услуги 0 30.08.2013 09:35
Дом в Херсоне alexhunter Недвижимость 26 04.05.2012 13:46
Wi-fi в херсоне vipos Основные вопросы 94 17.07.2011 21:10


Время на сервере: 17:00.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co