Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2016, 19:53   #1 (Ссылка на пост)
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 8/20
Today Сообщения
0/5 sssssss64
Благодарил(а): 103
Благодарили 33 раз в 21 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 8 Валерий Иванович идет по правильному пути
" Готовь сани летом..."

Есть такая пословица.Я же хочу ее немного " переделать" : " Готовь летние походы зимой!" Что я имею в виду.У меня есть пара каноэ и одноместная байдарка. Пытался сдавать на прокат ,но для этого надо делать рекламу и т.д . Короче: дело почти заглохло. Каноэ и байдарка ждут лета.Я же занялся изготовлением игровых луков для привлечения молодежи в летние походы - сплавы по Днепру и протокам.С луками я справился,стараюсь сделать еще и арбалет.Для решения вышеперечисленной задачи мне необходим напарник,НО этот напарник должен быть спортсменом - лучником , чтобы перед походом проводить инструктаж - учебу обращения с луком или арбалетом.Как ни странно - не могу найти таковых в Херсоне. Все находятся в Новой Каховке !
Лучники Херсона ОТЗОВИТЕСЬ ! Нужна , по меньшей мере, консультация по вышеуказанной проблеме.В идеале это должен быть спортсмен - пенсионер.
С увадением= ВИ
Валерий Иванович вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 12:12   #2 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15340
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,964
Благодарили 31,498 раз в 8,874 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Валерий Иванович Посмотреть сообщение
Нужна , по меньшей мере, консультация по вышеуказанной проблеме.
Консультация юриста по статье 263?
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю VoVaN за этот пост:
P.MoUsE (15.11.2016)
Старый 14.11.2016, 14:12   #3 (Ссылка на пост)
DIY handyman
 
Аватар для Mr. Freeze
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8161
Благодарил(а): 6,107
Благодарили 7,140 раз в 2,987 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 94 Mr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Консультация юриста по статье 263?
Надо мерять ...
Цитата:
3.4. Метательное оружие.
...

3.4.2. Механическое метательное оружие (в т.ч. луки и арбалеты):
усилия натяжения тетивы - более чем 196 н (20 кг);
с металлическим поражающим элементом или элементами - требования к поражающим элементам согласно п.п. 3.2.3, 3.2.4;
Хотя общаясь в "пневматических кругах" - только в последнее время стали настаивать на определенном порядке при создании и продаже "стрелялок" калибром больше чем разрешенный .177 (4,5) . Правда особое внимание начинается с .25 (6,35), а "папский" .22 (5,5) гуляет по прежнему практически свободно...
А вот человек с луком - это экзотика, в отличие от арбалетов .
__________________
Щоб на наступний Новий рік зеленими були тільки ялинки!

Последний раз редактировалось Mr. Freeze, 14.11.2016 в 14:19.
Mr. Freeze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 18:14   #4 (Ссылка на пост)
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 8/20
Today Сообщения
0/5 sssssss64
Благодарил(а): 103
Благодарили 33 раз в 21 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 8 Валерий Иванович идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Консультация юриста по статье 263?
Дело в том,что я ходил в "разрешительную систему" и тамошний чиновник мне внятно ничего не сказал , не разъяснил .Было впечатление,что он сам не готов к такому вопросу. На форумах я " нарыл " много и понял одно ,что если натяжение стрелы не превышает 20 кг - то это " игровой " лук. Как правильно считать растяжение,при каких стрелах и т.д - все покрыто мраком чиновничества \ или невежества ? Как правильней? \
Валерий Иванович вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 07:37   #5 (Ссылка на пост)
DIY handyman
 
Аватар для Mr. Freeze
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8161
Благодарил(а): 6,107
Благодарили 7,140 раз в 2,987 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 94 Mr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Валерий Иванович Посмотреть сообщение
Как правильней? \
Так оформление справки установленного образца, с заключением эксперта - обойдется в довольно ощутимые затраты, как нервные, так и финансовые ... Причем такую справку надо будет иметь на каждую "единицу вооружения" . Поэтому самым здравым решением будет проводить стрельбы и тренировки за пределами населенных пунктов, не привлекая нездорового внимания обывателей . А то я до сих пор помню глаза бабушек у подъезда, когда однажды выносил свой карабинчик без чехла . Зато с чехлом ходил по Фабрике туда - сюда и у охраны даже вопросов не возникло (ага, привет от Освальда или Брейвика)
Вот такие дела .
__________________
Щоб на наступний Новий рік зеленими були тільки ялинки!
Mr. Freeze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 08:47   #6 (Ссылка на пост)
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 8/20
Today Сообщения
0/5 sssssss64
Благодарил(а): 103
Благодарили 33 раз в 21 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 8 Валерий Иванович идет по правильному пути
Mr.Freeze !
Поэтому я и хочу совместить прогулки на каноэ,байдарках с игровым тиром на природе.Судя по публикациям в инете ,такой тир \ игровой \ не требует сертификации и он распространен в других странах.Да и у нас киевские фирмы по организации праздников и отдых так делают.Все дело в том,что у этих фирм луки и арбалеты покупные и сертифицированные. У меня \ понятно - пенсионер \ таких возможностей нет \ финансов \ поэтому я и взялся самостоятельно делать луки.
В "разрешительной системе" Херсона мне сказали : " Делайте и САМИ стреляйте - никто не будет к вам приставать."Может быть есть смысл открыть " Клуб любителей лука ",самостоятельно изготавливать луки и " положить " на всю сертификацию большой болт !?Юристы ,откликнитесь !
Валерий Иванович вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 10:06   #7 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15340
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,964
Благодарили 31,498 раз в 8,874 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Mr. Freeze Посмотреть сообщение
А то я до сих пор помню глаза бабушек у подъезда, когда однажды выносил свой карабинчик без чехла . Зато с чехлом ходил по Фабрике туда - сюда и у охраны даже вопросов не возникло (ага, привет от Освальда или Брейвика)
Ну, за эти три года люди начали значительно флегматичнее относиться к оружию, даже в "мирных" местностях. Особенно если выглядишь прилично и с правильным флажком на шевроне (да, как Брейвик, гы).
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 16:09   #8 (Ссылка на пост)
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 8/20
Today Сообщения
0/5 sssssss64
Благодарил(а): 103
Благодарили 33 раз в 21 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 8 Валерий Иванович идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Ну, за эти три года люди начали значительно флегматичнее относиться к оружию, даже в "мирных" местностях. Особенно если выглядишь прилично и с правильным флажком на шевроне (да, как Брейвик, гы).
Парадоксально! В Украине оружия " гуляет " по рукам как в Сомали / наверно\ и ЭТО никого не беспокоит ! Мордобитие в Законодательном органе страны - по фигу ! Миллионы налички в кармане - по фигу !Пацаны пьют пиво в открытую \ я уже не говорю о курении\ - по фигу, НО только появись на улице с луком : обязательно прицепятся :" Кто такой ? Есть ли разрешение ? " и т.д. и доказывай , что ты "не верблюд" !
Еще раз обращаюсь : Лучники Херсона - отзовитесь! Мой МТ : 066-357-4921 = ВИ
Валерий Иванович вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 17:33   #9 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15340
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,964
Благодарили 31,498 раз в 8,874 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Валерий Иванович Посмотреть сообщение
Парадоксально! В Украине оружия " гуляет " по рукам как в Сомали / наверно\ и ЭТО никого не беспокоит ! Мордобитие в Законодательном органе страны - по фигу ! Миллионы налички в кармане - по фигу !Пацаны пьют пиво в открытую \ я уже не говорю о курении\ - по фигу, НО только появись на улице с луком : обязательно прицепятся :" Кто такой ? Есть ли разрешение ? " и т.д. и доказывай , что ты "не верблюд" !
А еще процент жиров в масле сокращается! И это, как и все остальные рассуждения о вечном, имеет самую прямую связь с гипотетическим наездом контролирующих органов за гипотетическое изготовления гипотетически не сертифицированного гипотетического метательного оружия.
И зачем появляться на улице с луком? Непонятненько как-то.

__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 19:19   #10 (Ссылка на пост)
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 8/20
Today Сообщения
0/5 sssssss64
Благодарил(а): 103
Благодарили 33 раз в 21 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 8 Валерий Иванович идет по правильному пути
vovan- ответ.Это ,так сказать.условно говоря.Вот такая ситуация : открываю я передвижной игровой лучный тир \ он проходит как аттракцион \,никаких разрешительных документов на такой тир не требуется.Нужен только сертификат ,что лук игровой.Не спортивный или боевой охотничий,а игровой.Лук ведь может быть и не разборный , вот и пойдешь ты по городу с этаким ,почти двухметровым. " оружием" на причал к лодке,а полиция проявит "бдительность".В результате привод в полицию для разборки и отдых испорчен.Хотелось бы все делать по правилам,которые почему - то скрывают или не до конца разработанные.
Валерий Иванович вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 19:36   #11 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Santa
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss3651
Благодарил(а): 679
Благодарили 1,699 раз в 901 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 32 Santa заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущее
Валерий Иванович
У нас было такое, по адресу Розы 7, щас Стретенская ? Луки были, арбалеты, они там вложились утеплились, рекламу на стенах нарисовали. Не пошло у них, потом секонд там был, а сейчас АТБ делает ремонтб
Жрачка побеждает все !
Santa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 19:39   #12 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15340
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,964
Благодарили 31,498 раз в 8,874 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Валерий Иванович Посмотреть сообщение
vovan- ответ.Это ,так сказать.условно говоря.Вот такая ситуация : открываю я передвижной игровой лучный тир \ он проходит как аттракцион \,никаких разрешительных документов на такой тир не требуется.Нужен только сертификат ,что лук игровой.Не спортивный или боевой охотничий,а игровой.Лук ведь может быть и не разборный , вот и пойдешь ты по городу с этаким ,почти двухметровым. " оружием" на причал к лодке,а полиция проявит "бдительность".В результате привод в полицию для разборки и отдых испорчен.Хотелось бы все делать по правилам,которые почему - то скрывают или не до конца разработанные.
Сравнение сомнительное хотя бы потому что в тире используется не самопал.
У меня, вот, знакомый охотничью пневматику высокого давления делал когда-то - так она масляный фильтр пробивает навылет. Чо, отличная идея была бы - из такой посреди города в "передвижном тире" пострелять.
Вот поэтому вопрос самопального оружия (и похожих на него предметов) - довольно скользкий и стремный. Попутно предполагаю что какие-либо процедуры легализации/сертификации могут быть банально не прописаны. У нас такое, к сожалению, не редкость: законодательство несовершенно, если говорить мягко.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 00:54   #13 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для smersh
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss701
Благодарил(а): 1,866
Благодарили 894 раз в 325 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 smersh пример для подражанияsmersh пример для подражанияsmersh пример для подражанияsmersh пример для подражанияsmersh пример для подражанияsmersh пример для подражания
Стрельба из лука
Вот так многие начинают. Есть несколько сайтов для лучников, где есть практически вся информация, читайте, изучайте. Никто просвещать вас не будет. Есть два варианта: долго и нудно сам проходишь этот путь или нет.
Просто делайте луки и все. Да вот так просто.
Чтобы рассуждать о натяжении и прочих вещах, возьмите в руки хотя бы раз настоящий спортивный лук и постреляйте минут 5, если сможете..))
и многие вопросы отпадут сами собой.
Но т.к. это вариант для вас маловероятен, просто зайдите в Артемиду (давно я там не был, раньше они продавались) и попробуйте натянуть тетиву лук/арбалет и все станет ясно.
И читайте, читайте.
ЗЫ. Стрелять серьезно ваши гости не будут, это труд, а не веселье.
__________________
Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.
smersh вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю smersh за этот пост:
Mr. Freeze (16.11.2016)
Старый 16.11.2016, 07:28   #14 (Ссылка на пост)
DIY handyman
 
Аватар для Mr. Freeze
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8161
Благодарил(а): 6,107
Благодарили 7,140 раз в 2,987 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 94 Mr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторы
Вот действительно, согласен с тем что больше переживать надо о популярности и посещаемости вот этого стрельбища для лучников, чем о конфликте с законом . В двух словах : все это дело будет за городом (я надеюсь), соответственно выезжать туда надо будет на машине или велике, а значит весь "инвентарь" будет не на виду и собираться (натягиваться тетива) будет уже на месте так что не вижу никаких подозрительных моментов (сам так же выезжаю на "природу" и стреляю без вопросов,

Да и потом любой вменяемый человек отличит спортивный или охотничий блочный лук от простого тренировочного .
В общем - нормальное увлечение, хлопотно только, особенно если мишени из камыша делать, очень уж большие и возить с собой, это если бы стационарно организовать, тогда - другой разговор .
__________________
Щоб на наступний Новий рік зеленими були тільки ялинки!
Mr. Freeze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 11:08   #15 (Ссылка на пост)
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 8/20
Today Сообщения
0/5 sssssss64
Благодарил(а): 103
Благодарили 33 раз в 21 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 8 Валерий Иванович идет по правильному пути
Спасибо Вам,хлопцы,что принимаете участие в этой теме.Потихоньку отвечу почти всем.Был я на Розе Люксембург,хотел пообщаться - действительно там их нет и никто не знает куда они испарились.По форум полазил почти месяц,насобирал кучу " инфы".В России два чудака за 2 месяца окупили мобильный тир,хотя все было покупное.Это для информации об окупаемости. Наши ребята,видимо, подошли к этому дело немного иначе и на выходе получили " 0".Я же хочу сделать ,действительно за городом, на берегу Днепра или проток на поляне игровой лучны тир для молодежи.Вся загвоздка в том,что я действительно никогда не " натягивал тетиву " лука и мне нужен спортсмен лучник ,как напарник.Желательно пенсионер. О "самопальных" луках. Если не ошибаюсь,луки делают не боги ,а простые смертные,так почему же нам не начать ?Сейчас в домашних условиях делаю разборный лук.Сложности есть,конечно,но нен смертельно. Как сделаю скину фото.Если же организовать " Клуб лучников" ,самим делать луки - так это вообще "кайф" для пацанов у кого руки растут из правильного места.Вот сделаю первый и пойду "в рукопашную" по депутатам и чиновникам.Один.Надо бы " бригадой".
Валерий Иванович вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Валерий Иванович за этот пост:
Mr. Freeze (17.11.2016)
Старый 18.11.2016, 18:31   #16 (Ссылка на пост)
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 8/20
Today Сообщения
0/5 sssssss64
Благодарил(а): 103
Благодарили 33 раз в 21 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 8 Валерий Иванович идет по правильному пути
продолжение темы

Был сегодня у спортивных чиновников : в Херсоне спортсменов - лучников НЕТ !Дали МТ тренера - каховчанина,он дал МТ лучника - любителя из Херсона.Результат : назначена встреча для консультаций.Нашел фирму ,которая может сделать" сертификат соответствия" , но это затратное дело : я не потяну \ по известным причинам \Решил делать " для себя",что по словам" чиновника - разрешителя "потом можно самому стрелять.Так ,что ,уважаемые, приглашаю вас с весны до осени с детишками на покатушки - стрелялки в плавни.Не лишним будет и удочка, да и заготовка шашлыка пригодится. У меня два каноэ туристических двухместных \ можно ребенка третьего до 40 кг\,байдарка одноместная и , надеюсь , к весне будет готов парусно - гребной тримаран пляжный.
" Пути у нас пройденного никто не отберет : турист движется вперед!" - наш девиз.
Валерий Иванович вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам элитную криветку"Панда","Кинг-конг","Блу болт" Bessi Животные и растения 6 24.11.2015 22:26
Motorola RAZR M :: 2 шт :: "Black" и "Blue" (как новый, редкий цвет, очень красивый!) paparazzi Связь 14 18.04.2014 20:45
ФРАНЦУЗСКИЕ Натяжные Потолки,с Новым "Беcщелевым" креплением,от Дизайн Студии "SanNa" Александр Зелёный Услуги 13 12.01.2013 18:47
"Enigma","+ERA+","Gregorians Master of Chant" ,Mike Oldfield- Voyager. Anarchy Музыка 29 23.07.2007 10:44


Время на сервере: 14:33.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co