Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Убей в себе ламера (http://forum.norma4.net.ua/ubei-v-sebe-lamera/)
-   -   вопрос к знатокам (http://forum.norma4.net.ua/ubei-v-sebe-lamera/17216-vopros-k-znatokam.html)

malaka 14.10.2009 13:56

вопрос к знатокам
 

Такая проблема. Юзаю интернет через юсб модем интертелекома. Так как живу за городом связь плохая, постоянно теряется. Антенна в магазине стоит 370 грн. Жаба давит покупать. Что посоветуете? Типа проволоку на крышу или что то такое?
Спасибо!

sun-ks 14.10.2009 15:03

у тебя модем прямо в комп вставлен? Или через удлинитель?
Во общем сделай через удлинитель, поводи модемом, бывает так что двигаешь модем на 10 см и уровень связи значительно улучшается.

wouldnt_even 14.10.2009 16:02

найдите дерево повыше, сколотите себе, по типу скворешника, малакашник и там работайте без антенны.

malaka 14.10.2009 17:04

антенна
 

Цитата:

Сообщение от wouldnt_even (Сообщение 460412)
найдите дерево повыше, сколотите себе, по типу скворешника, малакашник и там работайте без антенны.

Я просто пацтулом от твоего юмора, Петросян доморощенный

Скифский 14.10.2009 17:11

Цитата:

Сообщение от malaka (Сообщение 460439)
Я просто пацтулом от твоего юмора, Петросян доморощенный

афуеть. тут никто и не думал шутить о_О

malaka 14.10.2009 17:17

ребята давайте по существу плиз

Serios 14.10.2009 19:08

по теме
направленная антенна- волновой канал- по типу советской "елки"- дециметровка.
от количества директоров зависит направленность и усиление
в инете полно как рассчитать волновой канал на нужную частоту, сделать ее несложно,под 50 ом кабель и согласование, мож кто из стариков (как я ) помнит, как на николаев ДМВ-антенны делали. 482 мгц, 21 директор :)

wouldnt_even 15.10.2009 01:32

Цитата:

Сообщение от malaka (Сообщение 460439)
Я просто пацтулом от твоего юмора, Петросян доморощенный

ну, извините, "Лавка Чудес" сегодня закрыта.

PapaZol 15.10.2009 10:01

Цитата:

Сообщение от Serios (Сообщение 460485)
по теме
направленная антенна- волновой канал- по типу советской "елки"- дециметровка.
от количества директоров зависит направленность и усиление
в инете полно как рассчитать волновой канал на нужную частоту, сделать ее несложно,под 50 ом кабель и согласование, мож кто из стариков (как я ) помнит, как на николаев ДМВ-антенны делали. 482 мгц, 21 директор :)

Единственное уточнение - антенна для модема работает и на прием и на передачу, и частота там более 800 мгц.
Сам кадата думал себе о внешней антенне, т.к. связь терялась стабильно (бывало целый день не вылетала, а бывало и через час проподала сеть). Мне помогла перепрошивка, т.к. диллер походу не правильно внес настройки сети пиплов, скачанный прл с их сайла, и некоторые ручные настройки ситуацию исправили. Если у топикстартера проблемы только за городом, а в центре покрытия все нормально - то мой совет не для него.

Ну а совет по поводу удлинитяеля ЮСБ самый верный, некоторые дилеры даже продают модемы с удлинителями (иногда даже в комплекте с модемом идет), купи 2-х метровый удлинитель и расположи модем на окне.

malaka 15.10.2009 12:53

Спасибо за советы. попробую с удлинителем. Делать антенну сам не смогу.


Время на сервере: 03:45.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co