Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Убей в себе ламера (http://forum.norma4.net.ua/ubei-v-sebe-lamera/)
-   -   LCD и плазма (http://forum.norma4.net.ua/ubei-v-sebe-lamera/4956-lcd-i-plazma.html)

Opium 16.08.2007 13:01

LCD и плазма
 

на норме висит любопытная бумажечЬка с инфой про Элсиди и плазменные панели...
простым языком может хто-т рассказть разницу, + и - ? плиз. а то родители надумали на эту штучЬку штуку енотов выложить :-/

Debian 16.08.2007 13:24

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:4595

Тему сосут с 2004 года, там естбь все ответы на твои вопросы

http://www.hifinews.ru/article/details/5073.htm

LCD против "плазмы": позиция Panasonic

Opium 16.08.2007 14:40

птица, блин

indiens 16.08.2007 14:42

Скажем так, точного ответа тебе не даст ни кто, мое мнение если до 42 дюймов лучше бери LCD, если есть спутниковый тюнер или кабельное в цифре(Витал например, Норма не катит) - то лучше брать плазму. У самого 46 Самсунг. Статика лучше LCD динамика - Plasma сам 2 месяца на форумах висел для себя 46-54 победила Plasma + цена.

Synthetic 16.08.2007 17:44

а можно в двух словах разницу в ПРИНЦИПЕ работы, а не кто как хорошо смотрится в помещении?

Synthetic 16.08.2007 17:44

это чисто для расширения кругозора)

indiens 16.08.2007 20:06

Цитата:

Сообщение от Synthetic (Сообщение 142383)
а можно в двух словах разницу в ПРИНЦИПЕ работы, а не кто как хорошо смотрится в помещении?

У кого LCD скажут-круче LCD, у кго плазма-круче плазма я с кумом до сих пор спорю, но он соглашаедся тока на то что чем больше тем круе и все а так 50.50 у него LCD 37 у меня плазма 46.

Tito 16.08.2007 20:09

у LCD выработка больше чем у плазмы, яркость выше, контраст плазма такой не даёт как жк и как не крути а плазма показывает тусклее жекашки это факт!!!!!!!!

Tito 16.08.2007 20:14

минус Жека это что если антена со слабым сигналом то шумов много, на плазме гараздо меньше, но есть выход, поставить спутниковое тв

Synthetic 16.08.2007 21:32

блин, ну какие вы умные...
спрашиваю как работает ЖК и плазма? ведь и там и там жидкость? или ионы какие-то? какая суть их работы?

Debian 16.08.2007 22:12

Цитата:

Сообщение от Synthetic (Сообщение 142383)
а можно в двух словах разницу в ПРИНЦИПЕ работы, а не кто как хорошо смотрится в помещении?

Ну вообшем могк рассказать то, что я знаю из прочитанных книжек

Сердцем ЖК монитра является широкоугольный поляризационный светофильтр на основе жидких кристаллов, управляемых эектрическим полем. Карче говоря в кристаллической решетке, а точнее в ячейке нахоидся кристалл(пиксель), который под действиес эл поля поворачивается на определенный угол,сзади стоит подсветка обычно лампа дневного света, в мобилках светодиоды, свет проходя черезкристалл преломляется(поляризируется) и получаем луч определенной длины волны и следовательно определенного цвета :-)
На компакт под углами посмотри он переливается разными цветами то же смое и в ЖК =))) ЖК матрицы выращвают, а жидкие кристаллы, очень похожи на живие клетки

Что касается "Плазмы" тм принцип как у обчного телика, толь газ ионизируется попиксельно :) тоесть нет пушки электронной

по стоимост производства шо то шо то стоит оч дешево, процент брака большой, поэтому стоят дорого :-)

Debian 16.08.2007 22:13

Маша в аську сучи расскажу, и картинак пакажу, я на этом фруме умничать не привык =)

qwer 17.08.2007 07:29

если у тебя норма, в смысле кабельное - то жк не бери, на собственном примере знаю

indiens 17.08.2007 13:51

Цитата:

Сообщение от Tito (Сообщение 142420)
у LCD выработка больше чем у плазмы, яркость выше, контраст плазма такой не даёт как жк и как не крути а плазма показывает тусклее жекашки это факт!!!!!!!!

Выработки как у плазмы так и у ЛСД сейчас уже одинаковые по 60000-65000 часов. Не такой - ЭТО какой??? тусклее гыгы это если в комнату попадает прямой свет от солнца то да, но у меня ЛСД тоже есть и его тоже при солнце смотреть нельзя - это тоже факт. Единственный неоспаримый минус - выгорание пикселей, но с этим тоже научились бороться. А по качеству хорошей HDTV картинки все таки получше плазма.

firma 17.08.2007 15:36

Цитата:

блин, ну какие вы умные...
спрашиваю как работает ЖК и плазма? ведь и там и там жидкость? или ионы какие-то? какая суть их работы
Зайди на http://altportal.norma4.ks.ua/ И вклю4и поиск,этого достато4но 4то бы понять 4то и как.

Debian 17.08.2007 18:31

Цитата:

Сообщение от indiens (Сообщение 142757)
Выработки как у плазмы так и у ЛСД сейчас уже одинаковые по 60000-65000 часов.

Вырабатывается не кристалы, а лампа подсветки, лампу меняеш, и наслаждешся
В плазме газ выгорает, плазму выкидывают :-)

Debian 17.08.2007 18:35

Цитата:

Сообщение от indiens (Сообщение 142757)
А по качеству хорошей HDTV картинки все таки получше плазма.

Нет, Лучше ЖК, в плазме пиксели большие, и сама по себе плазма дпустим 15 дюймовой быть не может, невозможен технлогичесский процесс изготовления, хотя если взять 2 телика с диагоналю 120 см, плазменный бует по производству дешевле.
Основная протлема в ЖК - это подсветка, она должна быть оч мощной и чтот самое главное - равномерной, лампы дорогие, но качество намного лучше

Tito 17.08.2007 18:43

как так в Плазма в HDTV лучше ЖК не смеши indiens, зайди в магазин и пусть тебе пустят на плзму и на жека и сравни, и кстати яркость в плазме хуже, она тусклее хоть новых разработок хоть старых, просто у тебя плазма ты пытаешся её оправдать но факты говорят об обратном, просто почитай побольше за них!!

Debian 17.08.2007 19:01

Цитата:

Сообщение от Tito (Сообщение 142861)
как так в Плазма в HDTV лучше ЖК не смеши indiens, зайди в магазин и пусть тебе пустят на плзму и на жека и сравни, и кстати яркость в плазме хуже, она тусклее хоть новых разработок хоть старых, просто у тебя плазма ты пытаешся её оправдать но факты говорят об обратном, просто почитай побольше за них!!

Плазма ярче среднесттестических ЖК, я говорю про хорошие панели а не китайщину

Tito 17.08.2007 19:13

не знаю не буду спориь но как по мне плазма не вдохновляет совсем, долго выбирал думал что взять , читал но взял ЖК

Debian 17.08.2007 19:14

Правильно вообшем-то и сделал

Tito 17.08.2007 19:15

единственное что так это надо спутник, кабельное не сильно катит)

Synthetic 17.08.2007 20:06

Цитата:

Сообщение от Debian (Сообщение 142866)
я говорю про хорошие панели а не китайщину

хм... а где ты видел технику, которая была бы сделана не в Китае, Корее или Вьетнаме?... в этих странах производятся все ведущие мировые бренды. делать телики у китайцев им намного выгоднее, чем где бы то ни было

Debian 17.08.2007 20:35

Ну как где, но не в АБВ и не в ФОКСТРОТЕ с ЭЛЬДОРАДО это точно

вообше ся профессиональная ВИДЕО техника проиводится исключительно в Японии, ты не думай, китайлы захватили рынок только в шипотребе

Видел я и плазму и ЖК японского производства и профессиональную видеокаперу Panasoni DVC-60 держал и снимал, на эти веши гарантия идет в 3 раза больше стандартной, но цена...зато каество картинки и звука совем другое, на заказ можно вести и япоское и немецкое...тот же Шнайдер не хуже панасоника....но для тех кто понимает и разбирается в этом

Debian 17.08.2007 20:42

Цитата:

Сообщение от Opium (Сообщение 142271)
родители надумали на эту штучЬку штуку енотов выложить :-/

Это че на одноразовую? =))))))))))))))

средней поршивости матрица стит 12000-24000 грн
нормальная матрица стоит 25000 - 40000 грн

Debian 17.08.2007 20:55

я про некитай говорю :)....
"нормальную" можно и за 4000 купить
можно и VHS камерой снимать репортажи на ОРТ ;)

Debian 17.08.2007 21:05

Мастер, давай останемся при своих мнениях, ты технику продаеш, я ее ремонтирю почти каждый день, и уж поверь я знаю что где и как прозводят

indiens 18.08.2007 07:12

Цитата:

Сообщение от Tito (Сообщение 142861)
как так в Плазма в HDTV лучше ЖК не смеши indiens, зайди в магазин и пусть тебе пустят на плзму и на жека и сравни, и кстати яркость в плазме хуже, она тусклее хоть новых разработок хоть старых, просто у тебя плазма ты пытаешся её оправдать но факты говорят об обратном, просто почитай побольше за них!!

А что значит оправдать???? тогда мне нужно и то и другое оправдывать - БРЕД(есть и плазма и лсд и заходить смотреть в магазин 15 минут, что же лучше, не вижу смысла) ребята давайте не забывать что, мы человеку как бы советуем, и наше мнение - это только наше мнение, я сразу написал что точного ответа он не получит, ссылки давать не надо я сам могу с 10ок кунуть и там будут все наоборот писать. Я ж не пишу что "истина во мне". А насчет цен согласен с Мастером

Opium 18.08.2007 12:44

Цитата:

Сообщение от Debian (Сообщение 142926)
Это че на одноразовую? =))))))))))))))

средней поршивости матрица стит 12000-24000 грн
нормальная матрица стоит 25000 - 40000 грн

ну не знаю что у тебя одноразовое... гы... и кто по таким ценам их брать будет? покажите пальцем на этого обеспеченного идиота ))

Debian 18.08.2007 14:51

Нет, я ж ничего некому не говорю и не навязываю, выражаю свою мысль,свою точку зрения, по таким ценам панели у нас покупают, и не только панели, у знаю 2их перцев, которые купили себе ресиверы(усилители) для домашнего кинотеатра к этим панелям за 2000 долларов, я ж говорю, на любителя это, вы спорите что лучше я говорю что лучше, говорю сколько это лучше стоит, вы это так воспринимаете какбудто я вам это впарить пытаюсь, ниче подобного, ваши деньги вы и распоряжайтесь ими как вм заблагорассудится

Лично я да, взял бы плазму за 8000 долларов, ресивер к ней еше за 1500-2000 и акустику за 1000$ для себя любимого ничего не жалко

Выка, Идиоты не могут быть не обеспеченными, точнее идиоты как раз и покупают шо по дешевле, а потом гроза или скачек напряжения и ой...а в сервиснике говорят....идите на.... вот у моого знакомого в сервисе иколаева 12 панелей лежит сгоревших помоему касата...
ну то так лирическое отступление, изначально разговор был про разницу, я ее пояснил. что непонятно? интернет вам поможет+куча форумов, где дадут ответы на все ваши впросы


Время на сервере: 09:19.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co