Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2007, 23:39   #1 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Медвед
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss528
Адрес: Киев
Благодарил(а): 467
Благодарили 548 раз в 223 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 Медвед известное всем имяМедвед известное всем имяМедвед известное всем имяМедвед известное всем имя
Отправить сообщение для  Медвед с помощью ICQ
Question Перенести винду

Вопрос следующий: как перенести винду (ХР) со всеми программами и настройками (чтобы не надо было устанавливать всё по новому) на другой жёсткий диск? А то поставил новый винт и старый хочу убрать, а морочиться с переустановкой всего не хочется.
И имеет ли значение тип файловой системы та обоих дисках (на старом ФАТ32, на новом думаю делать НТФС)?

Последний раз редактировалось Медвед, 03.10.2007 в 00:05.
Медвед вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 08:08   #2 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Snaiper
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3338
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 765
Благодарили 884 раз в 590 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 Snaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражания
Отправить сообщение для  Snaiper с помощью ICQ
Перенести не помогу,но скажу что фат32 не работает с файлами обьемом выше 4ГБ,ну а так все почти одинаково,правда НТФС будет показовать что места на диске чуток меньше...вот к примеру купил себе винчак на 200ГБ а у меня показует что на нем 189Гб Так что если дарожиш местом-оставь ФАТ32 =)
Snaiper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 08:09   #3 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Snaiper
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3338
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 765
Благодарили 884 раз в 590 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 Snaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражания
Отправить сообщение для  Snaiper с помощью ICQ
Кстати посмотри на софт портале,дет я там видел прогу для переноса винды.
Snaiper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 08:43   #4 (Ссылка на пост)
тролль-переросток
 
Аватар для Davlat
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3724
Благодарил(а): 5,234
Благодарили 3,942 раз в 1,397 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 Davlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
Вопрос следующий: как перенести винду (ХР) со всеми программами и настройками (чтобы не надо было устанавливать всё по новому) на другой жёсткий диск? А то поставил новый винт и старый хочу убрать, а морочиться с переустановкой всего не хочется.
И имеет ли значение тип файловой системы та обоих дисках (на старом ФАТ32, на новом думаю делать НТФС)?
Попробуй Привидение Нортона (Norton Ghost). Им можно сделать резервную копию Винды и перенести на другой комп (винт).
Davlat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 09:49   #5 (Ссылка на пост)
DSA
Что-то высматривает
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss160
Благодарил(а): 19
Благодарили 56 раз в 36 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 DSA станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от Snaiper Посмотреть сообщение
правда НТФС будет показовать что места на диске чуток меньше...вот к примеру купил себе винчак на 200ГБ а у меня показует что на нем 189Гб Так что если дарожиш местом-оставь ФАТ32 =)
Файловая система не влияет на свободное место на винте просто, если ты отформатируешь винт с меньшим размером кластера то файл будет занимать меньше места на винте но и скорость считывания будет соответственно пониже. А просто производители винтов и болванок перешли на другую систему числения теперь у них 1 гиг равен 1000 метров вместо положенных 1024, а винда считает за гиг 1024 метра вот у тебя и получается вместо 200 гиг всего 189.
DSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 10:04   #6 (Ссылка на пост)
DSA
Что-то высматривает
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss160
Благодарил(а): 19
Благодарили 56 раз в 36 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 DSA станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
Вопрос следующий: как перенести винду (ХР) со всеми программами и настройками (чтобы не надо было устанавливать всё по новому) на другой жёсткий диск? А то поставил новый винт и старый хочу убрать, а морочиться с переустановкой всего не хочется.
Acronis TIES + UR
Цитата:
Сообщение от Mr.L
Программа решает проблему резервного копирования данных, гарантируя полную сохранность всей информации, хранящейся на жестких дисках компьютера. С ее помощью можно производить резервное копирование как отдельных файлов и папок, так и целых дисков или их разделов. В случае какого-либо сбоя, нарушившего доступ к информации или работу системы, а также в случае нечаянного удаления нужных файлов, вы легко сможете восстановить работу системы и утраченную информацию. Два в одном! Теперь Acronis True Image совмещает в рамках одного продукта два взаимодополняющих способа резервного копирования: 1) Резервное копирование разделов и целых дисков — создание точного образа диска (раздела), который содержит все данные, содержащиеся на жестком диске пользователя. 2) Резервное копирование любых файлов и папок на диске по выбору пользователя, что позволяет быстро сохранить только необходимую информацию и, тем самым, значительно сэкономить время и дисковое пространство. Перепакованная мной и полностью готовая к работе русская версия Acronis True Image Enterprise Server с модулем Universal Restore, позволяющим восстанавливать образы даже после смены конфигурации вашего компьютера. Перед установкой рекомендую удалить старую версию программы.
Цитата:
Сообщение от Медвед
И имеет ли значение тип файловой системы та обоих дисках (на старом ФАТ32, на новом думаю делать НТФС)?]
Имеет, фат32 пошустрее будет ее лучше ставить на системный диск, а нтфс более надежна и как уже заметил Snaiper фат32 не работает с файлами размер которых превышает 4 гига.
DSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 16:01   #7 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Вик
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss642
Адрес: Шуменский
Благодарил(а): 646
Благодарили 213 раз в 115 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 Вик имеет великолепную ауруВик имеет великолепную ауру
Отправить сообщение для  Вик с помощью ICQ
А если тупо перенести винду на другой диск не будет разве конфликтов ?????
Вик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 16:56   #8 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Медвед
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss528
Адрес: Киев
Благодарил(а): 467
Благодарили 548 раз в 223 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 Медвед известное всем имяМедвед известное всем имяМедвед известное всем имяМедвед известное всем имя
Отправить сообщение для  Медвед с помощью ICQ
Небольшой отчёт: Привидение Нортон образ создавать не хочет. Пишет, что на диске, который я хочу бэкапить, находится ОС и файл подкачки.
Щас буду скачивать и пробовать Acronis true image 9.0.
Медвед вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Медвед за этот пост:
Davlat (08.10.2007)
Старый 03.10.2007, 17:53   #9 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для destiny
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssssss67
Благодарил(а): 30
Благодарили 31 раз в 14 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 destiny идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
Пишет, что на диске, который я хочу бэкапить, находится ОС и файл подкачки.
Есно, и акронисом из под винды не сделаешь. Создай загрузочный диск в акронисе и загрузись с него
destiny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 02:13   #10 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Медвед
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss528
Адрес: Киев
Благодарил(а): 467
Благодарили 548 раз в 223 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 Медвед известное всем имяМедвед известное всем имяМедвед известное всем имяМедвед известное всем имя
Отправить сообщение для  Медвед с помощью ICQ
Ура! Работает!! Дисков никаких создавать не пришлось - сделал нортоном recovery дисков, а потом залил их на новый винт в соотв. разделы. И всё это не выходя из винды. Потом осталось только отключить старый винт - и всё заработало как надо.
Всем спасибо за помощь.
Медвед вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Медвед за хороший пост:
Davlat (08.10.2007), ПРЕВЕД!!! (08.10.2007)
Старый 05.10.2007, 15:25   #11 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Andrik
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1642
Благодарил(а): 12
Благодарили 209 раз в 154 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 22 Andrik имеет великолепную ауруAndrik имеет великолепную ауру
Отправить сообщение для  Andrik с помощью ICQ Отправить сообщение для Andrik с помощью Skype™
пользуюсь Acronis True Image
Все делаеться с загрузочного сидука!!
Не советую делать из под винды образы жестких дисков (часто бывают глюки)
__________________
Andrik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 18:29   #12 (Ссылка на пост)
позазоноюдосяжности
 
Аватар для indiens
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2254
Благодарил(а): 725
Благодарили 1,593 раз в 858 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 35 indiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущееindiens заслуживает бриллиантовое будущее
Переносил Висту Acronis True Image, все работает.
indiens вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Время на сервере: 19:34.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co