Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2013, 18:24   #1 (Ссылка на пост)
Nippon Tech
Мой дневник
 
Аватар для firma
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4874
Адрес: USSR
Благодарил(а): 4,163
Благодарили 2,091 раз в 1,133 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 42 firma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторы
Отправить сообщение для  firma с помощью ICQ
Калибровка батареи миф? (Android)

Захотелось мну купить еще один аккумулятор для Android телефона, полез в инет, у начитался много "умных" статей на 4PDA и прочих сайтов "копирайтеров\рерайтеров" или как их там, все сводиться к удалению такого себе файлика "batterystats.bin" и "манна наполнит ваш девайс новой энергией", но так же есть и совсем противоположные мнения1, два
Отсюда вопрос, в чём истинна? Стоит ли менять их поочередно, или же должен стоять более новый и как его правильно заставить впервые работать, разумеется без советов в стиле ЦУМа "зарядите-разрядите 3 раза на всю ночь"
__________________
Украине дают кредит, чтобы она улучшила жизнь людям которым повышают коммуналку и т.д.для того чтобы выплачивать проценты по кредитам. которые набрали чтобы улучшить жизнь населения...🙂
firma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 19:30   #2 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для garis2
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1229
Благодарил(а): 207
Благодарили 668 раз в 282 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 garis2 пример для подражанияgaris2 пример для подражанияgaris2 пример для подражанияgaris2 пример для подражанияgaris2 пример для подражания
чисто из моей практики:
Купил я себе андроид за 2600. Работал он нормально без всяких подозрений,но баттарея садилась за полтора дня и я решил купить сменную баттарею(очень удобно,пока ты ходишь с телефоном-другая баттарея заряжается от лягушки.Подсела,поменял на другую,а эту на зарядку)
Но,либо мне неповезло,либо оно у всех так может произойти-решайте сами.
Кароче через пару месяцев такой эксплуатации,во время очередной замены севшей баттареи у меня сгорела системная плата.Посылал в Киев(так как у нас в Херсоне в мастерских ВЕЗДЕ одни дебилы).Там сказали что накрылся контроллер питания,но легче поменять плату чем добратся до контроллера.Думаю что это произошло после постоянной смены баттареи,одну на другую.
Так я поленял на 2600.(остаттки правда за штуку продал)
__________________
ЖИВОПЫРА
garis2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 19:46   #3 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Snaiper
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3338
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 765
Благодарили 884 раз в 590 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 Snaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражания
Отправить сообщение для  Snaiper с помощью ICQ
Индикация батареи проводится замером напряжения на батареи. Ненужно калибровать, прокачивать или разгонять литий-ионные аккумуляторы.Они изначально имеют максимальную емкость и не имеют эффекта памяти.
По поводу замены: если статикой не убьете, то можете менять их хоть каждые две минуты.
По поводу "первый раз" если вам нужен рабочий аккумулятор, то не стоит забивать голову дурным. Первое ето то что через два года аккум всеравно умрет, а второе - чем глубже разряд и заряд, тем меньше проживет аккумулятор.
Идеальная температура для работы аккумулятора +20 +25 градусов. Выше-быстрее умрет из-за повышения скорости хим.реакций. Но и при низкой температуре реакции не остановить.
Ну и на последок: ето относится не только к батареям телефонов, а также к фонарикам, ноутам, плеерам и т.д. Батарея ето расходник.
__________________

Последний раз редактировалось Snaiper, 30.01.2013 в 19:56.
Snaiper вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо Snaiper за хороший пост:
DIRECTOR (11.02.2013), maksa (06.02.2013), tau-rus (05.02.2013), декодер (03.02.2013), Махно (31.01.2013)
Старый 31.01.2013, 09:23   #4 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для kabani
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4721
Благодарил(а): 1,395
Благодарили 2,431 раз в 1,009 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 45 kabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторы
Snaiper, все верно расписал

Цитата:
Сообщение от firma Посмотреть сообщение
зарядите-разрядите 3 раза на всю ночь
бред в цуме как всегда несут, для литий батарей никакой тренировки не нужно-поставил и все
kabani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 18:43   #5 (Ссылка на пост)
DIY handyman
 
Аватар для Mr. Freeze
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8161
Благодарил(а): 6,107
Благодарили 7,140 раз в 2,987 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 94 Mr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторы
Не знаю как на чем , а вот на Атриксе у меня периодически накапливается погрешность , то есть сначала батарея заканчивает заряжаться на 100% , потом на 90 , чуть позже - максимум 83% , и это именно погрешность потому что при разрядке при остатке 1% еще 35! минут крутит видео с максимальной подсветкой , поэтому время от времени приходится прибегать к танцам с бубном для восстановления правильных показаний .
__________________
Щоб на наступний Новий рік зеленими були тільки ялинки!
Mr. Freeze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 18:52   #6 (Ссылка на пост)
Nippon Tech
Мой дневник
 
Аватар для firma
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4874
Адрес: USSR
Благодарил(а): 4,163
Благодарили 2,091 раз в 1,133 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 42 firma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторы
Отправить сообщение для  firma с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Mr. Freeze Посмотреть сообщение
Не знаю как на чем , а вот на Атриксе у меня периодически накапливается погрешность , то есть сначала батарея заканчивает заряжаться на 100% , потом на 90 , чуть позже - максимум 83% , и это именно погрешность потому что при разрядке при остатке 1% еще 35! минут крутит видео с максимальной подсветкой , поэтому время от времени приходится прибегать к танцам с бубном для восстановления правильных показаний .
Так я не пойму все эти сраные "калибраторы" батарей из маркета имеют хоть какое то право на существование или это развод на деньги? или это зависит от аппарата и сложности исполнения контролера батареи???
__________________
Украине дают кредит, чтобы она улучшила жизнь людям которым повышают коммуналку и т.д.для того чтобы выплачивать проценты по кредитам. которые набрали чтобы улучшить жизнь населения...🙂
firma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 07:46   #7 (Ссылка на пост)
DIY handyman
 
Аватар для Mr. Freeze
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8161
Благодарил(а): 6,107
Благодарили 7,140 раз в 2,987 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 94 Mr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторы
По своему случаю - не знаю , собственно это не калибратор как программа , это апк-шка , ставится через рекавери меню вместе с вайпом battery stat , и все приходит в норму , выложили сначала на 4PDA , а потом здесь LOCDOC выкладывал , когда у него еще атрикс был ... А по приложениям из маркета - это лотерея , скачал , попробовал , если толковое приложение - оставил , если фуфло - удалил , зато как интересно
__________________
Щоб на наступний Новий рік зеленими були тільки ялинки!
Mr. Freeze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 16:13   #8 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Snaiper
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3338
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 765
Благодарили 884 раз в 590 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 Snaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражания
Отправить сообщение для  Snaiper с помощью ICQ
Какое ето имеет отношение к времени работы от батареи? Ето как на ноутах, такое бывает и нужна калибровка. Но на время работы от батареи не влияет. Может просто нужно один раз разрядить и зарядить телефон. Чем сложнее система, тем больше багов...
__________________
Snaiper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 10:47   #9 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Павел
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1370
Благодарил(а): 468
Благодарили 376 раз в 196 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Павел ну просто молодецПавел ну просто молодецПавел ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от Snaiper Посмотреть сообщение
чем глубже разряд и заряд, тем меньше проживет аккумулятор
т.е. лучше не дать полной разрядки акума и заряжать как бы заранее??? я почемуто думал что наоборот бля аккума лучше если его полностью разрядить, чтобы телефон выключился а потом уж заряжать его снова...
__________________
Ryzen2600/1070
Павел вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 11:00   #10 (Ссылка на пост)
Nippon Tech
Мой дневник
 
Аватар для firma
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4874
Адрес: USSR
Благодарил(а): 4,163
Благодарили 2,091 раз в 1,133 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 42 firma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторы
Отправить сообщение для  firma с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
т.е. лучше не дать полной разрядки акума и заряжать как бы заранее??? я почемуто думал что наоборот бля аккума лучше если его полностью разрядить, чтобы телефон выключился а потом уж заряжать его снова...
у каждого аккума "своё лучше" все зависит от того на из чего он сделан, есть какие то общие понятия для всех но и свои особенности
__________________
Украине дают кредит, чтобы она улучшила жизнь людям которым повышают коммуналку и т.д.для того чтобы выплачивать проценты по кредитам. которые набрали чтобы улучшить жизнь населения...🙂
firma вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Калибровка монитора Gorik Услуги 2 09.03.2016 10:24
Течь батареи vydrigan Дом и быт 34 01.09.2013 16:06
чугунные батареи Alexx189 Другое 2 24.11.2012 17:22
Отключение батареи Snaiper Програмное обеспечение 30 13.01.2011 22:04
Батареи Alex-ALEX Куплю ... 2 03.10.2009 14:42


Время на сервере: 05:47.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co