Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2007, 11:16   #1 (Ссылка на пост)
Завхоз
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss1971
Благодарил(а): 2,944
Благодарили 868 раз в 341 постах
Галерея: 3
Вес репутации: 28 Slinger пример для подражанияSlinger пример для подражанияSlinger пример для подражанияSlinger пример для подражанияSlinger пример для подражанияSlinger пример для подражания
Отправить сообщение для  Slinger с помощью ICQ
dvd-r, dvd+r

Чем отличаются dvd-r и dvd+r?
Slinger вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Slinger за этот пост:
Dreamer (20.10.2007)
Старый 19.10.2007, 12:56   #2 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для DIMM
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssssss205
Благодарил(а): 15
Благодарили 53 раз в 31 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 DIMM станет скоро известным
Отправить сообщение для  DIMM с помощью ICQ
ээээ, не претендую на правильность и точность высказывания, по звучит оно примерно так:

Однажды, когда стандарт DVD только развилвался все компании подписали договор с совместном развитии проекта, все шло хорошо, так был изобретен DVD-R. Потом с помошью каких-то махинаций, патент на выпуск DVD-R дисков перешел только к одной компании, остальные компании остались не с чем, а значит без прибыли. Вот так "обиженные" компании сделали свой формат дисков - DVD+R (ведь патен был на "минусовки", а плюсов тогда не было, т.е. его изобрели). Но была проблема: изначально дисководы под DVD-R диски не могли читать диски DVD+R. Производители "+" уверяли, что им только нужно обновить прошивку и все будет тип-топ. Со временем поняли, что нужно физически изменять устройство, чтобы оно могло прочесть DVD+R диски. В наше время, все современные диководы могут с легкостью работать как и с "-", так и с "+". Но все же иногда в магазинах мы слышем, типо "возьмите DVD-R, чтобы у вас они точно прочитались" - и это относительно (частично) правильно, зачем рисковать, если + и - стоят одинаково, но все же повторюсь, что современные дисководы (в ом числе и домание DVD-плееры) могут читать любые диски, поэтому если в магазине не оказалось "-" т оне нужно устраивать скандал, мол а мне нужны только "-". В общем каждый решает для себя что иму надо.

Если судить по мне, то я приверженец "-", хотя сам не знаю чего, просто вот нравится

А теперь чем эти диски отличаются на физическом уровне. Если вспомните школу(институт), то мы учили, что вся информация кодируется в двоичном виде. Так вот, чистые диски DVD-R или DVD+R ничем не отличаются - у обоих ровная поверхность (так как диско то пустой). Но при записи на "-" там где идет "1" (в двоичной системе) делается ямка, а вот вот в DVD+R там где идет "1" делается бугорок. Т.е. "-" - ямка, а "+" - бугорки.

Еще знаю, что DVD+R че-то вроде как-то наверно лучше переносят опустошения буфера или что-то такое, но точно подтвердить это или опровергнуть я не могу.

Последний раз редактировалось DIMM, 19.10.2007 в 12:58.
DIMM вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо DIMM за хороший пост:
budda (22.10.2007), Dreamer (20.10.2007), glen61 (29.03.2008), Opium (21.10.2007), pingwinator (19.10.2007), Slinger (19.10.2007), vertu39 (21.11.2007)
Старый 19.10.2007, 13:52   #3 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от DIMM Посмотреть сообщение
ээээ, не претендую на правильность и точность высказывания, по звучит оно примерно так:

Однажды, когда стандарт DVD только развилвался все компании подписали договор с совместном развитии проекта, все шло хорошо, так был изобретен DVD-R. Потом с помошью каких-то махинаций, патент на выпуск DVD-R дисков перешел только к одной компании, остальные компании остались не с чем, а значит без прибыли. Вот так "обиженные" компании сделали свой формат дисков - DVD+R (ведь патен был на "минусовки", а плюсов тогда не было, т.е. его изобрели). Но была проблема: изначально дисководы под DVD-R диски не могли читать диски DVD+R. Производители "+" уверяли, что им только нужно обновить прошивку и все будет тип-топ. Со временем поняли, что нужно физически изменять устройство, чтобы оно могло прочесть DVD+R диски. В наше время, все современные диководы могут с легкостью работать как и с "-", так и с "+". Но все же иногда в магазинах мы слышем, типо "возьмите DVD-R, чтобы у вас они точно прочитались" - и это относительно (частично) правильно, зачем рисковать, если + и - стоят одинаково, но все же повторюсь, что современные дисководы (в ом числе и домание DVD-плееры) могут читать любые диски, поэтому если в магазине не оказалось "-" т оне нужно устраивать скандал, мол а мне нужны только "-". В общем каждый решает для себя что иму надо.

Если судить по мне, то я приверженец "-", хотя сам не знаю чего, просто вот нравится

А теперь чем эти диски отличаются на физическом уровне. Если вспомните школу(институт), то мы учили, что вся информация кодируется в двоичном виде. Так вот, чистые диски DVD-R или DVD+R ничем не отличаются - у обоих ровная поверхность (так как диско то пустой). Но при записи на "-" там где идет "1" (в двоичной системе) делается ямка, а вот вот в DVD+R там где идет "1" делается бугорок. Т.е. "-" - ямка, а "+" - бугорки.

Еще знаю, что DVD+R че-то вроде как-то наверно лучше переносят опустошения буфера или что-то такое, но точно подтвердить это или опровергнуть я не могу.
правильно говориш, вики подтверждает
Цитата:
Стандарт записи DVD-R(W) был разработан в 1997 г. DVD-Forum'ом как официальная спецификация (пере)записываемых дисков. Однако цена лицензии на эту технологию была слишком высока, и поэтому несколько производителей пишущих приводов и носителей для записи объединились в «DVD+RW Alliance», который и разработал в середине 2002 г. стандарт DVD+R(W), стоимость лицензии на который была ниже. Поначалу «болванки» (чистые диски для записи) DVD+R(W) были дороже, чем «болванки» DVD-R(W), но теперь цены сравнялись.
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо pingwinator за хороший пост:
Dreamer (20.10.2007), Slinger (19.10.2007)
Старый 19.10.2007, 17:53   #4 (Ссылка на пост)
Добрею на глазах
Мой дневник
 
Аватар для Serios
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss3387
Адрес: дома живу
Благодарил(а): 710
Благодарили 2,156 раз в 1,158 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 41 Serios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Serios с помощью ICQ
знаю что +р поддерживают мультисессию, а -р надо обязательно финализировать, по крайней мере двд-камера сони 208 +р сразу хоть в комп хоть в плеер, а -р надо закрывать иначе не видятся
Serios вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Serios за хороший пост:
budda (22.10.2007), Dreamer (20.10.2007), Vish (28.10.2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Время на сервере: 11:28.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co