Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.07.2013, 23:44   #1 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для lucky_DS
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1288
Благодарил(а): 4,004
Благодарили 2,505 раз в 725 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 lucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторы
Проблема с вай-фай мостом

Дано:
Подключение к провайдеру через вай-фай мост по такой схеме
Свитч провайдера(Воля) <-> точка доступа 1 <=> точка доступа 2 <-> компьютер
<-> витая пара
<=> радиоканал
точка 1 - NanoBridge M5 в режиме Access Point WDS
точка 2 - NanoBridge M5 в режиме Station WDS
Шифрование WPA2 AES

Все летает, все работает, но...

Проблема:
Частенько канал до точки 2 грузится неведомым трафиком (на комп этот траф не попадает, пакеты не принимаются).
В это время точка 1 недоступна через точку 2, пинг 150-300 мс (норма 1-2), инет 10-20 кб\с (норма 50-60 мб\с)
Во время проблемы трафик выглядит так:

Название:  Image3.jpg
Просмотров: 308

Размер:  86.5 Кбайт

Восстановление нормальной работы:

Название:  Image2.jpg
Просмотров: 286

Размер:  38.4 Кбайт

Такие периоды нерегулярны и непредсказуемы, иногда пол-дня "мерцает", иногда день-два все отлично.

Что делал:
Купил новую точку и менял обе по-очереди.
Менял ПоЕ (БП).
Витую пару от ПоЕ до точки 1 и полностью на клиентской стороне.
Воткнули кабель в другой свитч.
Никаких изменений.

Люди добрые, помогите чем сможете, уже мозг сломал...

Последний раз редактировалось lucky_DS, 04.07.2013 в 00:01.
lucky_DS вне форума  
Старый 04.07.2013, 08:13   #2 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Сражу скажу, специалист в этом вопросе я слабый, но для начала читай логи, еще эта статейка может чем поможет:

MAC ACL. Очень интересный параметр. Немного истории. В конце 90-х, когда всем известная компания Cisco завоёвывала сетевой рынок, в основе её ОС, установленный на сетевых устройствах, появился такой параметр, как MAC Slap. Что же это было? Суть была проста: возможность каждому порту прописать MAC-адрес устройства, который привязывался к порту, и если к этому порту подключали другое устройство, соответственно с другим MAC, то порт уходил в Shutdown, просто отключался. Согласитесь, хорошая задумка. Но технологии не стояли на месте, и вскоре многие компании позаимствовали это решение себе, не обошло это и компанию UBNT. Только в беспроводном решении это выглядит так: у нас есть мост, 2 точки, мы на каждой из точек указываем MAC-адреса коллеги. То есть, на базовой станции – клиента, а на клиенте – базовой станции. И всё, при попытке ещё кого-нибудь присоединиться к сети сеть для других устройств будет недоступна. Экспериментируйте, но мой Вам совет: просто просматривайте логи и там намного больше узнаете. Если, конечно, Ваш мост не будет стоять где-нибудь в тайге, куда добираться нужно будет на вертолёте неделю, потом ехать в упряжках, а Вы плохо спите и беспокоитесь, что нерадивый и хитрый житель глубинки словит на свой утюг Вашу сеть и будет её ломать при помощи бубнов, то можете настроить этот параметр . Для настройки достаточно поставить галочку возле слова enable и AirOS подгрузит ещё несколько окошек, в которые нужно будет ввести MAC адрес устройств.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
И мощность на мой взгляд стоит немножко убрать.
 
Старый 04.07.2013, 09:01   #3 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для D-link
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss933
Благодарил(а): 445
Благодарили 556 раз в 232 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 D-link известное всем имяD-link известное всем имяD-link известное всем имяD-link известное всем имя
можно и мак подменить) а на вашей частоте еще много точек работает?
D-link вне форума  
Старый 04.07.2013, 09:38   #4 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для lucky_DS
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1288
Благодарил(а): 4,004
Благодарили 2,505 раз в 725 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 lucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от D-link Посмотреть сообщение
можно и мак подменить) а на вашей частоте еще много точек работает?
1 Мак-и прописаны
2 На 5 ггц вижу одну постороннюю точку с очень слабым сигналом, и точно знаю что она не при чем (сам ее настраивал и выключать пробовали)
3 Проблема 100% не в радиоканале. Флудовый трафик идет из сети и перегружает процессор на точке 1.
4 В логах чисто (точки же в ВДС режиме - Режим беспроводного моста)
lucky_DS вне форума  
Старый 04.07.2013, 09:52   #5 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для D-link
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss933
Благодарил(а): 445
Благодарили 556 раз в 232 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 D-link известное всем имяD-link известное всем имяD-link известное всем имяD-link известное всем имя
Цитата:
Сообщение от lucky_DS Посмотреть сообщение
1 Флудовый трафик идет из сети
если правда, тогда Вам нужно обращаться в техподдержку Воли! а коммутатор со стороны Воли управляемый?
D-link вне форума  
Старый 04.07.2013, 13:42   #6 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
попробуй спросить на наге или лан23, там больше шансов что подскажут.
 
Сказали Спасибо пользователю за этот пост:
lucky_DS (04.07.2013)
Старый 05.07.2013, 12:15   #7 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1141
Благодарил(а): 38
Благодарили 134 раз в 76 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Bukas станет скоро известным
"Пионерить-нелегалить" вообще-то нехорошо
__________________
---
Bukas вне форума  
Старый 05.07.2013, 12:50   #8 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для D-link
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss933
Благодарил(а): 445
Благодарили 556 раз в 232 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 D-link известное всем имяD-link известное всем имяD-link известное всем имяD-link известное всем имя
а как еще в частном секторе получить дешевый интернет?
D-link вне форума  
Старый 05.07.2013, 17:04   #9 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для lucky_DS
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1288
Благодарил(а): 4,004
Благодарили 2,505 раз в 725 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 lucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Bukas Посмотреть сообщение
"Пионерить-нелегалить" вообще-то нехорошо
Нехорошо оставлять частный сектор в жопе с инетом. Не лечите народ и вилы пройдут мимо
lucky_DS вне форума  
Старый 05.07.2013, 19:03   #10 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для lucky_DS
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1288
Благодарил(а): 4,004
Благодарили 2,505 раз в 725 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 lucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
попробуй спросить на наге или лан23, там больше шансов что подскажут.
Неа. Там ответы в стиле "тряпочкой протирал ? А колесо пинал? А дверью хлопал?"
lucky_DS вне форума  
Старый 05.07.2013, 20:03   #11 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
У меня мост стоит в режиме ap bridge -station bridge . По мануалам это "прозрачный мост" и процессоры не обрабатывают трафик. Что то читал про взлом шифрования WiFi двумя ноутами, один дает много запросов к точке, а второй читает ответы. Отключи шифрование, мож кто и подключится от радости. Ну а потом будешь искать варианты.
 
Старый 05.07.2013, 21:19   #12 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1141
Благодарил(а): 38
Благодарили 134 раз в 76 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Bukas станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от lucky_DS Посмотреть сообщение
Нехорошо оставлять частный сектор в жопе с инетом. Не лечите народ и вилы пройдут мимо
Смотри, как бы сам случайно на свои вила не напоролся ...
__________________
---
Bukas вне форума  
Старый 05.07.2013, 21:38   #13 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для lucky_DS
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1288
Благодарил(а): 4,004
Благодарили 2,505 раз в 725 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 lucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Bukas Посмотреть сообщение
Смотри, как бы сам случайно на свои вила не напоролся ...
А вы прасците кто?
Чиновник этой сраной страны с ее сраными законами?

Почесав затылок, юзер дописал через 9 минут
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
У меня мост стоит в режиме ap bridge -station bridge . По мануалам это "прозрачный мост" и процессоры не обрабатывают трафик. Что то читал про взлом шифрования WiFi двумя ноутами, один дает много запросов к точке, а второй читает ответы. Отключи шифрование, мож кто и подключится от радости. Ну а потом будешь искать варианты.
Уже все перепробовал...
Юбики в мусор, буду брать микротики.
lucky_DS вне форума  
Старый 05.07.2013, 22:12   #14 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Не, ну микротики конечно классом повыше, но не думаю что проблема в этом. Я больше склоняюсь что тебя атакуют.

"Наша цель – захватить пакеты во время установления защищенного соединения и использовать aircrack-ng для взлома PSK. Это можно сделать активным и пассивным способом. Активный заключается в посылке деаутентификационного пакета клиенту, пассивный — в ожидании, пока клиент начнет устанавливать WPA/WPA2 соединение самостоятельно."

Почесав затылок, юзер дописал через 7 минут
Все очень и очень похоже на "взлом WPA в активном режиме"

Последний раз редактировалось elektron6, 05.07.2013 в 22:17.
 
Старый 05.07.2013, 22:29   #15 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для lucky_DS
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1288
Благодарил(а): 4,004
Благодарили 2,505 раз в 725 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 lucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторы
Совсем не похоже. В логах базы обычная попытка связи именно с моим клиентом и фейл по неведомой (даже оффсайту юбиков - там таких же жалоб 100500 тыщ и не одного решения) причине.
В общем вопрос закрыт - это непредолимый глюк нескольких партий м2-м5 в режиме ВДС.
Жаль 360 баксов выброшенных на ветер.
lucky_DS вне форума  
Старый 06.07.2013, 06:35   #16 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Хотя да, про логи я забыл.
 
Старый 06.07.2013, 17:04   #17 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1141
Благодарил(а): 38
Благодарили 134 раз в 76 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Bukas станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от lucky_DS Посмотреть сообщение
А вы прасците кто?
Чиновник этой сраной страны с ее сраными законами?
никак, нет
просто кто-то платит немалые деньги за лицухи и разрешения, а некоторые гадят в эфире, мешая им работать .
П.С. и язык русский корявить не надо
__________________
---
Bukas вне форума  
Старый 06.07.2013, 17:49   #18 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для lucky_DS
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1288
Благодарил(а): 4,004
Благодарили 2,505 раз в 725 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 lucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Bukas Посмотреть сообщение
никак, нет
просто кто-то платит немалые деньги за лицухи и разрешения, а некоторые гадят в эфире, мешая им работать .
П.С. и язык русский корявить не надо
А я считаю, что "гадят" как раз чиновники, обложившие данью народ. Стоила бы эта лицензия вменяемые адекватные деньги - никто бы не нарушал.
И "нарушения" все высосаны из пальца:
если я я включу девайс на широковещательную антенну с 12 дБ мощностью на подоконнике (реально "засрав" эфир на километр) - нет нарушения
если прицеплю остро-направленную антенну снаружи с мощностью 1-2 дБ (да такой луч увидеть невозможно) - преступник млеать!
Подчиняться ИДИОТСКИМ НАДУМАННЫМ правилам еще можно под давлением. Но добровольно? Или в угоду "обидчивым" провайдерам?
Вам обидно что я не покупаю у вас 2 мбита за 200 грн? Так я пытался. У всех один ответ - "нет технической возможности" (читай - жалко денег поставить нормальную антенну на нормальную высоту). А потому - идите в вайфай со своими претензиями...
lucky_DS вне форума  
Старый 06.07.2013, 18:25   #19 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1141
Благодарил(а): 38
Благодарили 134 раз в 76 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Bukas станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от lucky_DS Посмотреть сообщение
А я считаю, что "гадят" как раз чиновники, обложившие данью народ. Стоила бы эта лицензия вменяемые адекватные деньги - никто бы не нарушал.
И "нарушения" все высосаны из пальца:
если я я включу девайс на широковещательную антенну с 12 дБ мощностью на подоконнике (реально "засрав" эфир на километр) - нет нарушения
если прицеплю остро-направленную антенну снаружи с мощностью 1-2 дБ (да такой луч увидеть невозможно) - преступник млеать!
Подчиняться ИДИОТСКИМ НАДУМАННЫМ правилам еще можно под давлением. Но добровольно? Или в угоду "обидчивым" провайдерам?
Вам обидно что я не покупаю у вас 2 мбита за 200 грн? Так я пытался. У всех один ответ - "нет технической возможности" (читай - жалко денег поставить нормальную антенну на нормальную высоту). А потому - идите в вайфай со своими претензиями...
Во первых, Я не продаю интернет по wi-fi.
Во вторых молодой человек , Вам бы почитать , как работает этот фай-фай, сколько всего частот на это выделено, что такое помехи и т.д.
Если я к примеру поставлю возле вашего дома передатчик на частоте случайно совпадающей с вашей, что я нарушил ???
__________________
---
Bukas вне форума  
Старый 06.07.2013, 18:40   #20 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для lucky_DS
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1288
Благодарил(а): 4,004
Благодарили 2,505 раз в 725 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 lucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Bukas Посмотреть сообщение
Во первых, Я не продаю интернет по wi-fi.
Во вторых молодой человек , Вам бы почитать , как работает этот фай-фай, сколько всего частот на это выделено, что такое помехи и т.д.
Если я к примеру поставлю возле вашего дома передатчик на частоте случайно совпадающей с вашей, что я нарушил ???
Во-первых, какого вай-фая вы тогда печетесь о нарушении идиотских правил департаментов этого идиотского государства?
Во-вторых, вы мне наверняка в если не в сыновья, то в племянники годитесь, и не факт что вы понимаете "работу вай-фая" лучше меня.
В-третьих, если вы "включите передатчик на моей частоте" и будете мешать моему узконаправленному линку (что сомнительно), я просто перейду на другой канал (коих сотни).
В крупных городах прекрасно уживаются сотни линков в дипе 5 ггц на 1 кв км.
У меня в районе их аж.. 3! И они с "диким" уровнем -90 дб, при фоне в 91 (если вы конечно сумеете интерпретировать цифры)
lucky_DS вне форума  
Старый 06.07.2013, 20:31   #21 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1141
Благодарил(а): 38
Благодарили 134 раз в 76 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Bukas станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от lucky_DS Посмотреть сообщение
Во-первых, какого вай-фая вы тогда печетесь о нарушении идиотских правил департаментов этого идиотского государства?
Во-вторых, вы мне наверняка в если не в сыновья, то в племянники годитесь, и не факт что вы понимаете "работу вай-фая" лучше меня.
В-третьих, если вы "включите передатчик на моей частоте" и будете мешать моему узконаправленному линку (что сомнительно), я просто перейду на другой канал (коих сотни).
В крупных городах прекрасно уживаются сотни линков в дипе 5 ггц на 1 кв км.
У меня в районе их аж.. 3! И они с "диким" уровнем -90 дб, при фоне в 91 (если вы конечно сумеете интерпретировать цифры)
Вы не знаете моего возраста, поэтому не стоить пугать своим,
В фай-фае вы полная бездарность, ибо:
чем меньше минус в Дб тем сигнал вообще-то сильнее - читай-те доки для маленьких. и еще кратко:
В 5 ГГц диапазоне дела идут чуть лучше. Тут мы располагаем 8 непересекающимися внутренними каналами (36, 40, 44, 48, 52, 56, 60 и 64.) В полосе пропускания 5,0 ГГц меньше помех. К сожалению, конечный результат неизбежен: спектр 5,0 ГГц в настоящее время наполняется трафиком, точно так же, как это было со спектром 2,4 ГГц. При 40 МГц ширине каналов, применяемой в стандарте 802.11n, число непересекающихся каналов резко сокращается до четырёх (динамический выбор частоты (dynamic frequency selection, DFS)
__________________
---
Bukas вне форума  
Старый 06.07.2013, 20:58   #22 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,499 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Bukas Посмотреть сообщение
чем меньше минус в Дб тем сигнал вообще-то сильнее - читай-те доки для маленьких.
И что, по-вашему, Лаки написал неправильно?
мощность сигнала левых станций -90дБ (мало), фон -91дБ (еще чуть меньше). Суть: остальные станции практически тонут в фоне, так что мешать кагбэ не могут, их сигнал/шум где-то около плинтуса. Его же станция светит на -54дБ, т.е. почти в 5 тыс. раз мощнее.
Так что сами читайте внимательнее )
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.

Последний раз редактировалось VoVaN, 06.07.2013 в 21:06.
VoVaN вне форума  
Сказали Спасибо пользователю VoVaN за этот пост:
lucky_DS (07.07.2013)
Старый 06.07.2013, 21:24   #23 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для lucky_DS
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1288
Благодарил(а): 4,004
Благодарили 2,505 раз в 725 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 lucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Bukas Посмотреть сообщение
Вы не знаете моего возраста, поэтому не стоить пугать своим,
В фай-фае вы полная бездарность, ибо:
чем меньше минус в Дб тем сигнал вообще-то сильнее - читай-те доки для маленьких. и еще кратко:
В 5 ГГц диапазоне дела идут чуть лучше. Тут мы располагаем 8 непересекающимися внутренними каналами (36, 40, 44, 48, 52, 56, 60 и 64.) В полосе пропускания 5,0 ГГц меньше помех. К сожалению, конечный результат неизбежен: спектр 5,0 ГГц в настоящее время наполняется трафиком, точно так же, как это было со спектром 2,4 ГГц. При 40 МГц ширине каналов, применяемой в стандарте 802.11n, число непересекающихся каналов резко сокращается до четырёх (динамический выбор частоты (dynamic frequency selection, DFS)
1 про возраст вы первый и вспомнили
2 Про дБ спасибо, но я изучал эти истины в 70-ых, а вот вы не понимаете сути того, о чем спорите.
3 Про 4 канала с ДФС насмешили. Тему пора в юмор.
lucky_DS вне форума  
Старый 07.07.2013, 08:33   #24 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1141
Благодарил(а): 38
Благодарили 134 раз в 76 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Bukas станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от lucky_DS Посмотреть сообщение
1 про возраст вы первый и вспомнили
2 Про дБ спасибо, но я изучал эти истины в 70-ых, а вот вы не понимаете сути того, о чем спорите.
3 Про 4 канала с ДФС насмешили. Тему пора в юмор.
по сути 2,3 вопросов прошу от Вас конкретики, а пока от Вас ответы на уровне начинающего.
__________________
---
Bukas вне форума  
Старый 07.07.2013, 12:20   #25 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для lucky_DS
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1288
Благодарил(а): 4,004
Благодарили 2,505 раз в 725 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 lucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторы
Мне это неинтересно. Мой вай-фай априори длиннее.
lucky_DS вне форума  
Старый 07.07.2013, 13:21   #26 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1141
Благодарил(а): 38
Благодарили 134 раз в 76 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Bukas станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от lucky_DS Посмотреть сообщение
Мне это неинтересно. Мой вай-фай априори длиннее.
Мне Ваш wi-fi как-то пофиг , но тех. вопросам Вы так и не ответили ....
__________________
---
Bukas вне форума  
Старый 07.07.2013, 14:27   #27 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для lucky_DS
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1288
Благодарил(а): 4,004
Благодарили 2,505 раз в 725 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 lucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторы
Модератор, закройте пожалуйста тему.
lucky_DS вне форума  
Старый 07.07.2013, 15:11   #28 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1141
Благодарил(а): 38
Благодарили 134 раз в 76 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Bukas станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от lucky_DS Посмотреть сообщение
Модератор, закройте пожалуйста тему.
Не, не .... , жду о Вас вразумительного ответа
__________________
---
Bukas вне форума  
Сказали Спасибо пользователю Bukas за этот пост:
indiens (09.07.2013)
Старый 07.07.2013, 15:39   #29 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для lucky_DS
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1288
Благодарил(а): 4,004
Благодарили 2,505 раз в 725 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 lucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторы
Я с неадекватами не дискутирую. Бана боюсь.
lucky_DS вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу обладателя материнки с DDR3-слотами и южным мостом Intel ICH10 LOCKDOC Железяки 3 23.01.2013 16:55
проблема с пк Павел Железяки 28 12.10.2012 08:45
Проблема с USB AC Milan Железяки 8 12.10.2011 22:10
Проблема с ДС Baby Doe Убей в себе ламера 21 28.10.2007 14:51
проблема с МП-3 :-) Железяки 17 24.08.2006 09:27


Время на сервере: 19:03.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co