Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Убей в себе ламера (http://forum.norma4.net.ua/ubei-v-sebe-lamera/)
-   -   Компьютер и ТВ (http://forum.norma4.net.ua/ubei-v-sebe-lamera/6964-kompueyuter-i-tv.html)

firma 11.01.2008 00:17

Компьютер и ТВ
 

:cray: Кто вкурсе какой нужно выбрать режим настройки в Windows или может с помощью какой то проги,для подклю4ения от видеокарты GeForce6150 4ерез шнурок (4-pin S-Video-->"тюльпан") к телевизору ЭЛТ 22"???Хо4ется полного дублирования обеих экранов,но как это сделать?Стандартное расширение в винде рабо4его стола не является удобным :( ,Единственное 4его я добился методом втыка это либо отправка Winamp за пределы границ монитора (расширение рабо4его стола в винде) и как следствие,нормальный показ на ТВ и показ Winamp на мониторе,но тёмный экран на телике....... :this:
Tак же непонятна проблема со звуком,как разделить аудио сопровождение фильма например и музыки в другом проигрывателе или игре?ставить вторую звуковую карту? :cray:
Р.S:Шнур экран длиной 8м (S-Video и "Тюльпан")

pingwinator 11.01.2008 02:14

в настройках видеокарты укажи режим работы клон

Serios 11.01.2008 08:48

в клоне вроде разрешения одни и теже, ставь 1024*768, телек больше не сможет
черный экран на видео-смотри настройки оверлея в закладках либо в плеерах
вроде на 6150 одновременно дивиай и тв не работают
вот за что я люблю радики так это за их режим театр-вот респект ати!, но сейчас безгеморнее все же жирики

Davlat 02.02.2008 22:25

продолжая тему. попробовал подключить видеокарту к телевизору. подключилось, показывает. но: изображение синее. Переставлял провода: либо красное, либо синее, либо серое, либо нет вообще (при переключении проводов. по-идее, напутал в чём-то). Как исправить? Карта NVidia GeForce 4 MX

Debian 02.02.2008 23:25

Композитный выход 3 цвета + синхронизация...SCART есть на телике? если есть тогда решаемо, если нет, тогда врядли или в телик влезать и делать отдельно композит.вход...

хотя на этих моделях делали и обычный видеовыход

Ma'ariv 07.02.2008 21:57

Насколько длинными бывают такие кабеля и где их можна приобрести?

indiens 08.02.2008 09:02

Цитата:

Сообщение от Ma'ariv (Сообщение 217197)
Насколько длинными бывают такие кабеля и где их можна приобрести?

Желательно до 5 метров, но делают до 10. На радиорынке.

Davlat 08.02.2008 09:24

Цитата:

Сообщение от Ma'ariv (Сообщение 217197)
Насколько длинными бывают такие кабеля и где их можна приобрести?

есть 2 RCA - 2 RCA ("тюльпаны", по 2 с каждого конца) - 10 метров провод.

wouldnt_even 08.02.2008 09:42

есть подозрение, что Дебиан имел в виду компонентный вход, а не композитный...

Davlat 08.02.2008 10:36

Подружиться с телевизором сзади не получилось. Пришлось дружить спереди - там видеовход и аудиовход на два канала. Подключился к компьютеру переходником "красный-синий-зелёный" - к синему один тюльпан, другой конец - в видео в телевизоре, второй тюльпан через переходник в аудиокарту, другой конец - в телевизор.
Не забудьте вынуть кабель от кабельного - иначе куча помех.
Всё рекомендую делать при выключенном телевизоре и компьютере.

Joey[CJ] 10.02.2008 23:21

Так почитал эту тему и наконецто себе сделал подключение к телеку, правда делик хламовый лыжа какаято, но фильмаки в HDTV сотреть мне понравилось :)

DastarD 11.02.2008 16:07

Цитата:

Сообщение от Davlat (Сообщение 217329)
Подружиться с телевизором сзади не получилось. Пришлось дружить спереди - там видеовход и аудиовход на два канала. Подключился к компьютеру переходником "красный-синий-зелёный" - к синему один тюльпан, другой конец - в видео в телевизоре, второй тюльпан через переходник в аудиокарту, другой конец - в телевизор.
Не забудьте вынуть кабель от кабельного - иначе куча помех.
Всё рекомендую делать при выключенном телевизоре и компьютере.

Ваще нипонял шо куда тыкать...
...а через S-Video с переходником на тюльпан что не получаеться?
(я не пробывал, но поидее должно работать, ща попробую)

Debian 11.02.2008 17:43

а помоему чтобы нормально смотреть HDDVD or BlueRay Disc надо либо видео со специальным высококачественным выходом либо отдельно плату для нелинейного видеомонтажа там есть довольно неплохой видеовыход который модно подключить к панели...или ТВ...
а вообше на современным плазмах есть отдельно цифровой вход VGA или MDI так что там проблем вообше быть не должно

Joey[CJ] 11.02.2008 23:49

Цитата:

Сообщение от Debian (Сообщение 219203)
а помоему чтобы нормально смотреть HDDVD or BlueRay Disc надо либо видео со специальным высококачественным выходом либо отдельно плату для нелинейного видеомонтажа там есть довольно неплохой видеовыход который модно подключить к панели...или ТВ...
а вообше на современным плазмах есть отдельно цифровой вход VGA или MDI так что там проблем вообше быть не должно

Не ну это уже понты для богатых, а для нас простолюдов и через S-video пойдёт, тем более считается что через этот порт идёт среднее качество сигнала...

З.Ы. Ну с ЖК теликами согласен там вобще думать ненадо пихнул VGA и радуешся, у меня так знакомый в Батлу играет :)

Davlat 12.02.2008 08:54

Цитата:

Сообщение от DastarD (Сообщение 219156)
Ваще нипонял шо куда тыкать...
...а через S-Video с переходником на тюльпан что не получаеться?
(я не пробывал, но поидее должно работать, ща попробую)

сделай фотку телевизора (какой будет цвет идти) и фотку своего переходника + модель карточки напиши :)

DastarD 13.02.2008 12:09

Цитата:

Сообщение от Davlat (Сообщение 219556)
сделай фотку телевизора (какой будет цвет идти) и фотку своего переходника + модель карточки напиши :)

Переходник не нашел, :search: запихнул уже кудато, пойду щас на радиорынок, куплю новый. Опыт будет проводиться над пациентом под чудным названием "Gigabyte GF440MX" (самолет:pilot:)

Rammf 05.01.2009 18:03

Освежу темку.
Исходные данные:
Видео: Radeon 9800Pro 128Mb (DVI, D-Sub, TV-out)
Интерфейс: Переходник S-Video -> Component (YPbPr).
ТВ: LG 29FU1RNX (есть Component in)

проблема:
Все подключил, согласно цветовой схеме, на компе врубил тельчик в Catalyst Control Center. поставил минимальную частоту 60Гц и расширение 1024х768 (монитор держит максимум такое же расширение). В телевизоре вытянул шнур кабельного, включил, перевел в режим Component и..... НЕТ СИГНАЛА отака байда прыгает по всему экрану.

Скажите плиз кто шарит, это я накосячил в настройках или таки сгорел мой TV-out?

olegjack 05.01.2009 19:30

Цитата:

Сообщение от Rammf (Сообщение 368547)
...В телевизоре вытянул шнур кабельного, включил, перевел в режим Component...

Как это? НЧ то ВЧ ? яснее выражайся плз.

Rammf 05.01.2009 19:47

Цитата:

Сообщение от olegjack (Сообщение 368602)
Как это? НЧ то ВЧ ? яснее выражайся плз.

Ну там по теме выше Давлат писал мол надо вытащить коаксиальный простой кабель (я не шарю в стандартах) ото по которому кабельное телевидение пускают.

Тоесть из всех входов выходов на телике подключены только три тюльпана компонентного входа (Красный Зеленый Синий)

olegjack 05.01.2009 20:04

Цитата:

Сообщение от Rammf (Сообщение 368616)
Ну там по теме выше Давлат писал мол надо вытащить коаксиальный простой кабель (я не шарю в стандартах) ото по которому кабельное телевидение пускают.

Тоесть из всех входов выходов на телике подключены только три тюльпана компонентного входа (Красный Зеленый Синий)

Шнурок родной? скольки пиновый?

Rammf 05.01.2009 20:44

Вложений: 2
Шнурок семипиновый, на счет родности не знаю :(
Если поможет то:

S-Video pin Цвет
3 пин Красный
4 пин Зеленый
5 пин Синий

olegjack 05.01.2009 20:54

Цитата:

Сообщение от Rammf (Сообщение 368656)
Шнурок семипиновый, на счет родности не знаю :(
Если поможет то:

S-Video pin Цвет
3 пин Красный
4 пин Зеленый
5 пин Синий

Это одна сторона?

Rammf 05.01.2009 21:11

Цитата:

Сообщение от olegjack (Сообщение 368667)
Это одна сторона?

не совсем понял про сторону, потому выложил фотку распиновки по которой глядел де какой пин, и фотку самого шнура полностью.

П.С. Ура заработало. Но, теперь проблема все в голубом цвете. Похоже проблема как и у Давлата, описанная выше.

argentum 05.01.2009 21:39

есть такие кабеля только с одним нч выходом для тв, еси нада стучи пока в херсоне помогу настроить, да и кабелек валяется исчо гдета

wouldnt_even 06.01.2009 09:15

Цитата:

Сообщение от Rammf (Сообщение 368547)
проблема:
Все подключил, согласно цветовой схеме, на компе врубил тельчик в Catalyst Control Center. поставил минимальную частоту 60Гц и расширение 1024х768 (монитор держит максимум такое же расширение). В телевизоре вытянул шнур кабельного, включил, перевел в режим Component и..... НЕТ СИГНАЛА отака байда прыгает по всему экрану.

Скажите плиз кто шарит, это я накосячил в настройках или таки сгорел мой TV-out?

телевизор хоть 60 герц держит? проверьте каким-нибудь плейстэшеном или дримкастом.

Rammf 06.01.2009 09:23

Цитата:

Сообщение от wouldnt_even (Сообщение 368861)
телевизор хоть 60 герц держит? проверьте каким-нибудь плейстэшеном или дримкастом.

Да, держит. Уже получилось добиться изображения, правда только в синем цвете. :)


Время на сервере: 04:34.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co