Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2008, 17:41   #1 (Ссылка на пост)
влюблен в дороги
 
Аватар для otto
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2596
Адрес: хнту
Благодарил(а): 2,363
Благодарили 1,400 раз в 731 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 0
Вес репутации: 33 otto заслуживает, что бы гордиться собойotto заслуживает, что бы гордиться собойotto заслуживает, что бы гордиться собойotto заслуживает, что бы гордиться собойotto заслуживает, что бы гордиться собойotto заслуживает, что бы гордиться собойotto заслуживает, что бы гордиться собойotto заслуживает, что бы гордиться собой
принтер

Имеется принтер с засохшими печатными головками. Кто встречался с данной проблемой и как с ней бороться? Мне подсказали, что надо на 2-3 суток оставить на них влажную тряпку. Хотя и добавили, что тряпку необходимо пропитывать специальным раствором. В общем, помогите решить проблему. Заранее спасибо.
__________________

Инвестируй в знания, инвестируй в прибыль (с) Investmaster Group.
otto вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 17:56   #2 (Ссылка на пост)
тролль-переросток
 
Аватар для Davlat
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3724
Благодарил(а): 5,234
Благодарили 3,942 раз в 1,397 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 Davlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от otto Посмотреть сообщение
Имеется принтер с засохшими печатными головками. Кто встречался с данной проблемой и как с ней бороться? Мне подсказали, что надо на 2-3 суток оставить на них влажную тряпку. Хотя и добавили, что тряпку необходимо пропитывать специальным раствором. В общем, помогите решить проблему. Заранее спасибо.
варианты от того, что за принтер (Эпсон или Кэнон). промывка в сервиснике обойдётся гривен в 40. есть ли смысл экономить? я так принтер угробил.... отмыл, что он стал цветным печатать, а когда отмывал черную головку - обе засушил.
Купи промывочную жидкость к твоему принтеру и заправь ею картриджи, попробуй потом попечатать+попрочищать самим принтером.
P.S. могу проконсультировать, пиши в личку

Последний раз редактировалось Davlat, 31.10.2013 в 11:35. Причина: лучшее - враг хорошего
Davlat вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Davlat за этот пост:
otto (03.06.2008)
Старый 03.06.2008, 18:00   #3 (Ссылка на пост)
влюблен в дороги
 
Аватар для otto
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2596
Адрес: хнту
Благодарил(а): 2,363
Благодарили 1,400 раз в 731 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 0
Вес репутации: 33 otto заслуживает, что бы гордиться собойotto заслуживает, что бы гордиться собойotto заслуживает, что бы гордиться собойotto заслуживает, что бы гордиться собойotto заслуживает, что бы гордиться собойotto заслуживает, что бы гордиться собойotto заслуживает, что бы гордиться собойotto заслуживает, что бы гордиться собой
Спасибо, поеду за жидкостью)
__________________

Инвестируй в знания, инвестируй в прибыль (с) Investmaster Group.
otto вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 18:23   #4 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для -LL1ax-
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss326
Благодарил(а): 118
Благодарили 98 раз в 66 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 -LL1ax- станет скоро известным
Порстой провереный способ,
1. покупаеш жидкость для мытья стекл (пользуюся Мистер Мускул - зеленый) но можно лювой другой
2. наливаеш в емкость до уровня 3-4мм, можно в пласмасовую крышку с банки.
3. Ставиш в ету жидкость картридж (головкой естественно), обычно хватает 12 часов.
4. Пропечатываеш картридж и все ок.

Сам так юзаю, уже 2 года кенон IP1200, за это время менял картридж всего один раз - у него просто ресурс наверно вышел, при таких обьема как я печатал.

Davlat - есть смысл, промывка+заправка 40 грн, а новый картридж 100 грн, промывать более 2 раз становится накладно. А что делать если печатаеш раз в месяц или того реже?

Да забыл сказать, считаю что ета промывочная жидоксть полный развод на бабки - это мое личное мнение.
__________________
Война - это ненависть спрессованная в тол.


Последний раз редактировалось -LL1ax-, 03.06.2008 в 18:28.
-LL1ax- вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю -LL1ax- за этот пост:
otto (03.06.2008)
Старый 03.06.2008, 19:50   #5 (Ссылка на пост)
Бронефотец по-тёлкам
 
Аватар для DEoNisy
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss2517
Благодарил(а): 6,522
Благодарили 6,777 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 89 DEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторы
бывает что надо отпаривать головку, на многих принтерах голова стоит больше 100уе, стоит ли эксперементировать?
__________________
Скоростная цифровая печать!
Визитки, флаера, листовки, плакаты, календарики, буклеты... Дизайн и изготовление.
DEoNisy вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю DEoNisy за этот пост:
otto (03.06.2008)
Старый 03.06.2008, 20:58   #6 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для doker_84
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1777
Адрес: Херсон:)
Благодарил(а): 739
Благодарили 557 раз в 280 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 24 doker_84 известное всем имяdoker_84 известное всем имяdoker_84 известное всем имяdoker_84 известное всем имя
Отправить сообщение для  doker_84 с помощью ICQ Отправить сообщение для doker_84 с помощью Skype™
Прочистка

Цитата:
Сообщение от DEoNisy Посмотреть сообщение
бывает что надо отпаривать головку, на многих принтерах голова стоит больше 100уе, стоит ли эксперементировать?
Для начала голову ставят в синий мистер мускул предварительно залитый в емкость миллиметра на 4.
я еше на каплезаборные иглы одевал шприцы с этой жидкостью.
Если нет желания снимать бошку принтера то делаешт так:
1.На капу принтера из пластиковой бутылки вырезаешь и выгибаешь крышечку;
2.Одеваешь её на капу;
3.Вырезаешь из промакашки квадратик по размеру капы и ложишь её на пластмаску;
4.Капаешь на капу мистер мускул синий для стекол,задвигаешь голову на место на 1 минуту, потом убираешь с капы бумажку и пластмаску которую ты сделал.
5.На чернилозаборные иглы одеваешь шприцы с дистилатом.
6.Делаешь програмную прочистку бошки,если дистилат уходит значит дюзы пробились.
7.Печатаешь сначала этой водой шаблон проверки дюз, если нормально то снимаешь шприцы и одеваешь картриджи.
Внимание эта прочистка очень эфективна для принтера модели epson.
Сanon я чистил снимая голову и ставя ее в раствор мистера мускула.
Если это не помогло в чем я очень сомневаюсь,тогда все собераешь на место и несёш в сервис на прочистку, хотя мне когдато там сказали что мой принтер не возможно прочистить,после чего я сделал это сам!
Капа это то место над которым паркуеться бошка принтера перед выключением, в неё встроен насосик для откачки гамулы, ипрочистки бошки,просто когда чернила сильно засохли то он не эфективен,поэтому надо отмачивать.
__________________

позвонить мне - 0668109826-Борис

Последний раз редактировалось doker_84, 03.06.2008 в 21:03.
doker_84 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо doker_84 за хороший пост:
DEoNisy (03.06.2008), otto (03.06.2008)
Старый 03.06.2008, 21:02   #7 (Ссылка на пост)
Бронефотец по-тёлкам
 
Аватар для DEoNisy
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss2517
Благодарил(а): 6,522
Благодарили 6,777 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 89 DEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от doker_84 Посмотреть сообщение
1.На капу принтера из пластиковой бутылки вырезаешь и выгибаешь крышечку;
2.Одеваешь её на капу;
...
Это ты топикстартеру раскажи а не мне я лучше в сервис понесу а не буду тратить денег на мистермускулы и время на возьню, хотя конечно дело каждого.

З.Ы.В целом инфа полезная, спасибо.
__________________
Скоростная цифровая печать!
Визитки, флаера, листовки, плакаты, календарики, буклеты... Дизайн и изготовление.
DEoNisy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 21:06   #8 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для doker_84
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1777
Адрес: Херсон:)
Благодарил(а): 739
Благодарили 557 раз в 280 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 24 doker_84 известное всем имяdoker_84 известное всем имяdoker_84 известное всем имяdoker_84 известное всем имя
Отправить сообщение для  doker_84 с помощью ICQ Отправить сообщение для doker_84 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от DEoNisy Посмотреть сообщение
Это ты топикстартеру раскажи а не мне я лучше в сервис понесу а не буду тратить денег на мистермускулы и время на возьню, хотя конечно дело каждого.

З.Ы.В целом инфа полезная, спасибо.
Та это я так для всех, просто мне когдато кенон не смогли отпарить, а я его потом сам отмочил ;).
To OTTO--> если хочешь найти конкретную инфу по своему принтеру пройди по ссылке и почитай там.
Я делал себе систему непрерывной подачи чернил руководствуясь рекомендациями на этом сайте. Прочистку тоже научился делать у них.
__________________

позвонить мне - 0668109826-Борис

Последний раз редактировалось doker_84, 03.06.2008 в 21:13.
doker_84 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю doker_84 за этот пост:
otto (03.06.2008)
Старый 03.06.2008, 21:24   #9 (Ссылка на пост)
влюблен в дороги
 
Аватар для otto
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2596
Адрес: хнту
Благодарил(а): 2,363
Благодарили 1,400 раз в 731 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 0
Вес репутации: 33 otto заслуживает, что бы гордиться собойotto заслуживает, что бы гордиться собойotto заслуживает, что бы гордиться собойotto заслуживает, что бы гордиться собойotto заслуживает, что бы гордиться собойotto заслуживает, что бы гордиться собойotto заслуживает, что бы гордиться собойotto заслуживает, что бы гордиться собой
Всем спасибо за полезную информацию. Будем химичить)
__________________

Инвестируй в знания, инвестируй в прибыль (с) Investmaster Group.
otto вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 22:05   #10 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для -LL1ax-
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss326
Благодарил(а): 118
Благодарили 98 раз в 66 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 -LL1ax- станет скоро известным
Смотрю до чего токо не додумались
Но всеже с принтерами, печатная головка которых встроена в картридже гимора меньше.
__________________
Война - это ненависть спрессованная в тол.

-LL1ax- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 08:56   #11 (Ссылка на пост)
тролль-переросток
 
Аватар для Davlat
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3724
Благодарил(а): 5,234
Благодарили 3,942 раз в 1,397 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 Davlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от -LL1ax- Посмотреть сообщение
Порстой провереный способ,
Davlat - есть смысл, промывка+заправка 40 грн, а новый картридж 100 грн, промывать более 2 раз становится накладно. А что делать если печатаеш раз в месяц или того реже?
Имелся в виду смысл сделать это по-нормальному, в сервисном центре, или самому "промывать". Ни слова не было о покупке нового картриджа
Davlat вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где откалибровать принтер и сканер DIMM Убей в себе ламера 3 17.01.2008 12:21


Время на сервере: 06:37.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co