Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Услуги оказываю услугу или ищу услугу

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2013, 17:06   #1 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss228
Благодарил(а): 338
Благодарили 112 раз в 47 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 zx631 станет скоро известным
Ищу адекватную организацию (людей) для заправки лазерных картриджей

Ищу адекватную организацию (людей) для заправки лазерных картриджей

Необходимо заправлять лазерные картриджы от:
- принтера Samsung ml-2545, т.е. картриджы MLT-D105S (родной), MLT-D105L (фирмы patron)
-МФУшки SCX-4220, родной и увеличенной емкости фирмы patron

Почему появилась такая проблема?

Я просто устал от неадекватного обслуживания фирм
brain (излишняя бюрократия. Чтоб заказать заправку по правильному телефонному номеру необходимо попасть именно на нормального человека, иначе "футболят" по незнанию на другие. Выводы очевидны. Пару раз прошел семь кругов ада - хватит) Да и меньше 7ми дней картриджи не заправляли. Такой вот грустный опыт.
и
portal (Дают бумажку мне в одном экземпляре с моей подписью, что я согласен с задержкой в ремонте. Пофиг - я не заказываю ремонт - подписываю и забираю этот единственный экземпляр. Грубо говоря - обычная "туалетная бумага" с моей подписью. НО - без нее мне не дают заправленный картридж. Где логика?! Ясное дело эту бумажку без какой-либо юрид. силы потерял. Бывает. Теперь должен им нести доверенность, что я от лица предприятия могу забрать этот картридж. Зная реакцию директора - они самы будут забирать акт выполненных работ. Если плохое будет у него настроение, то... ). Как говорится как к тебе, так и к вам.

Поэтому и веду поиски. Кто где заправляет?

p.s. специалист с portal даже не захотел заниматься картриджем mlt-105s - видимо религия не позволят...
zx631 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 22:01   #2 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Santa
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss3651
Благодарил(а): 679
Благодарили 1,699 раз в 901 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 32 Santa заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущее
Картридж сервис на розы, мебельная фабрика, на 40 лет альфа ком, Не пойму в чем Ваш прикол ?? Вы по безналу ?? или как ?? мы в портале перезаправляли от частного лица -на следующий день забирали.
Но как бы по порталу порталу отзыв такой:там ниче не ремонтируют(сервис!!) если че- то все новое !!
Santa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 22:08   #3 (Ссылка на пост)
Tria Mera
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8158
Адрес: http://fixed.ks.ua/
Благодарил(а): 6,417
Благодарили 5,728 раз в 2,421 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 static скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторы
Отправить сообщение для  static с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от zx631 Посмотреть сообщение
(Дают бумажку мне в одном экземпляре с моей подписью, что я согласен с задержкой в ремонте. Пофиг - я не заказываю ремонт - подписываю и забираю этот единственный экземпляр. Грубо говоря - обычная "туалетная бумага" с моей подписью. НО - без нее мне не дают заправленный картридж. Где логика?! Ясное дело эту бумажку без какой-либо юрид. силы потерял. Бывает. Теперь должен им нести доверенность, что я от лица предприятия могу забрать этот картридж. Зная реакцию директора - они самы будут забирать акт выполненных работ. Если плохое будет у него настроение, то... ). Как говорится как к тебе, так и к вам.
А вас в лицо должны помнить? В любой фирме выдается бумажка - это нормально, и более того - необходимо. Без излишеств, конечно - бывают и переборы.
__________________
Группа в Facebook Instagram
Ремонт техники Apple, ноутбуков, мониторов, телевизоров, планшетов, мобильных телефонов.
(066) 811-14-59
(068) 811-14-59
(068) 801-00-10
Подробности
static вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю static за этот пост:
zx631 (06.09.2013)
Старый 06.09.2013, 23:56   #4 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss228
Благодарил(а): 338
Благодарили 112 раз в 47 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 zx631 станет скоро известным
Цитата:
Не пойму в чем Ваш прикол ?? Вы по безналу ?? или как ?? мы в портале перезаправляли от частного лица -на следующий день забирали.
Но как бы по порталу порталу отзыв такой:там ниче не ремонтируют(сервис!!) если че- то все новое !!
Да по безналу. Все просто. Реально только в сервисе компьютерной техники у нас такие запары. В других областях таких трудных ситуаций нет. Все новые ситуативные проблемы решаются за минуты. И не только дело в доверии.

Я добросовестно читаю перед тем как расписываться. Та бумажка содержала именно информацию по ремонту. Ни номера картриджа... Этот ребус я пока не могу разгадать

Цитата:
А вас в лицо должны помнить? В любой фирме выдается бумажка - это нормально, и более того - необходимо. Без излишеств, конечно - бывают и переборы.
Верное замечание. Про память я промолчу... А на руках у меня акт о выполненных работ с двумя печатями, которые я добросовестно принес для бухгалтерии. Считаете этого мало для обозначения моего причастия к фирме?
И бумажку мог бы распечатать - я б ему расписался.
zx631 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 00:38   #5 (Ссылка на пост)
Tria Mera
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8158
Адрес: http://fixed.ks.ua/
Благодарил(а): 6,417
Благодарили 5,728 раз в 2,421 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 static скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторы
Отправить сообщение для  static с помощью ICQ
Бюрократии избежите только если подпишите договор, либо если работу будут делать хорошо проверенные знакомые. Иначе фирма в праве требовать подписи и бумажки. Они по форме эволюционируют исходя из опыта.
__________________
Группа в Facebook Instagram
Ремонт техники Apple, ноутбуков, мониторов, телевизоров, планшетов, мобильных телефонов.
(066) 811-14-59
(068) 811-14-59
(068) 801-00-10
Подробности
static вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 12:08   #6 (Ссылка на пост)
незарегистрированный
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Ответ , где заправлять картриджи без проблем и запар .

Цитата:
Сообщение от zx631 Посмотреть сообщение
Ищу адекватную организацию (людей) для заправки лазерных картриджей

Необходимо заправлять лазерные картриджы от:
- принтера Samsung ml-2545, т.е. картриджы MLT-D105S (родной), MLT-D105L (фирмы patron)
-МФУшки SCX-4220, родной и увеличенной емкости фирмы patron

Почему появилась такая проблема?

Я просто устал от неадекватного обслуживания фирм
brain (излишняя бюрократия. Чтоб заказать заправку по правильному телефонному номеру необходимо попасть именно на нормального человека, иначе "футболят" по незнанию на другие. Выводы очевидны. Пару раз прошел семь кругов ада - хватит) Да и меньше 7ми дней картриджи не заправляли. Такой вот грустный опыт.
и
portal (Дают бумажку мне в одном экземпляре с моей подписью, что я согласен с задержкой в ремонте. Пофиг - я не заказываю ремонт - подписываю и забираю этот единственный экземпляр. Грубо говоря - обычная "туалетная бумага" с моей подписью. НО - без нее мне не дают заправленный картридж. Где логика?! Ясное дело эту бумажку без какой-либо юрид. силы потерял. Бывает. Теперь должен им нести доверенность, что я от лица предприятия могу забрать этот картридж. Зная реакцию директора - они самы будут забирать акт выполненных работ. Если плохое будет у него настроение, то... ). Как говорится как к тебе, так и к вам.

Поэтому и веду поиски. Кто где заправляет?

p.s. специалист с portal даже не захотел заниматься картриджем mlt-105s - видимо религия не позволят...


сервисный центр Пиксель: сами забирают картриджи , дают вам подменный картридж и привозят заправленные картриджи. вот так
 
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 17:55   #7 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для Назик
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss344
Благодарил(а): 183
Благодарили 195 раз в 97 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 Назик имеет великолепную ауруНазик имеет великолепную ауру
Плохой опыт заправки картриджа на фирме Меркури на 40 лет Октября.
1) Сложилось впечатление, что мастер готов менять по очереди все детали картриджа (за мои деньги), вместо диагностики проблемы (слегка серый фон по всему листу).
2) Работа по заправке картриджа выполнена «как для соседа»
Короче сделал вывод - если хочешь сделать что-то хорошо сделай это сам.
Вся процедура оплаты услуги «по безналу» от ФЛП, ЧП такова:

1) Несете картридж, отдаете в диагностику, по результату диагностики получите подписанные и пропечатанные серв. центром - 2 екз. договора, 2 акта выполненных работ, корешок о принятии сервисным центром картриджа в ремонт. Еще желательно попросить у серв. центра заверенные копии свидетельства о гос регистрации или выписки из статистики (в зависимости от статуса серв. центра)
2) На вашей фирме, ответственное лицо подписывает и пропечатывает договора, акты, оплачивает по банку стоимость ремонта(заправки).
3) В серв. центр отдаете, по одному экземпляру договора и акта, а также корешок выданный вам раньше (для подтверждения оплаты можно взять у вашего бухгалтера копию банковской выписки). Забираете картридж.
Никаких доверенностей не нужно, т.к. вы не получаете мат. ценности, а забираете ваше изделие с ремонта. В случае потери корешка, картридж отдается на основании обоюдно подписанного договора. Все просто! Никаких 7 кругов))
__________________
Никогда не спорьте с дураком. Сначала он опустит вас до своего уровня, а потом
задавит опытом.

Последний раз редактировалось Назик, 16.04.2014 в 20:27.
Назик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 21:00   #8 (Ссылка на пост)
Tria Mera
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8158
Адрес: http://fixed.ks.ua/
Благодарил(а): 6,417
Благодарили 5,728 раз в 2,421 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 static скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторы
Отправить сообщение для  static с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Назик Посмотреть сообщение
Плохой опыт заправки картриджа на фирме Меркури на 30 лет Октября.
1) Сложилось впечатление, что мастер готов менять по очереди все детали картриджа (за мои деньги), вместо диагностики проблемы (слегка серый фон по всему листу).
Иногда для выяснения неисправности нужен принтер с поддержкой нужной модели картриджа. Иметь у себя парк принтеров и МФУ не каждый может себе позволить. Сами заправляем и регенерируем картриджи. Предлагается 2 варианта - либо полная регенерация, либо замена деталей по очереди. Бегают, меняют по очереди, ибо дешевле. Или несут с принтером.
__________________
Группа в Facebook Instagram
Ремонт техники Apple, ноутбуков, мониторов, телевизоров, планшетов, мобильных телефонов.
(066) 811-14-59
(068) 811-14-59
(068) 801-00-10
Подробности
static вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю static за этот пост:
kabani (15.04.2014)
Старый 15.04.2014, 09:45   #9 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для kabani
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4721
Благодарил(а): 1,395
Благодарили 2,431 раз в 1,009 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 45 kabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторы
Мы тоже заправляем (не буду называть контору дабы не приняли за рекламу), когда сдают картридж то мы никакой бумажки не даем, клиенты одни и теже уже знаем в лицо
по поводу заправки именно самсунгов-тут все дело в тонере, даже статик контрол может выдать фон, нужно пробовать, а парк принтеров никто не держит

Я не пойму, почему на предприятия покупают эти самсунги и ксероксы ?? есть же простые кэноны и нр, да хотя бы бразеры на худой конец

P.S. Когда сдаете картридж на запрвку, приложите распечатанный тестовый лист, тогда заправляющему будут видны проблемы с картриджем
kabani вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю kabani за этот пост:
static (15.04.2014)
Старый 15.04.2014, 10:25   #10 (Ссылка на пост)
Tria Mera
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8158
Адрес: http://fixed.ks.ua/
Благодарил(а): 6,417
Благодарили 5,728 раз в 2,421 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 static скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторы
Отправить сообщение для  static с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от kabani Посмотреть сообщение
Я не пойму, почему на предприятия покупают эти самсунги и ксероксы ??
так же как дамам и прочим на просьбу - 2продайте нам принтер чтоб там был ксерокс, только цветной" продают струйники НР ))) Они же на соточку дешевле!!
В лицо узнавать и отдавать картриджи так - не совсем надежно. Если 5 человек принесут похожие... нужно хоть номер телефона клеить, или ФИО
__________________
Группа в Facebook Instagram
Ремонт техники Apple, ноутбуков, мониторов, телевизоров, планшетов, мобильных телефонов.
(066) 811-14-59
(068) 811-14-59
(068) 801-00-10
Подробности
static вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 10:41   #11 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для kabani
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4721
Благодарил(а): 1,395
Благодарили 2,431 раз в 1,009 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 45 kabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от static Посмотреть сообщение
В лицо узнавать и отдавать картриджи так - не совсем надежно. Если 5 человек принесут похожие... нужно хоть номер телефона клеить, или ФИО
на картридж клеится наклейка с названием организации, народ приходит и говорит я от такойто организации, пока косяков никаких, да нам и по 1 штуке не приносят, сразу пачками, или прям коробками
kabani вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю kabani за этот пост:
static (15.04.2014)
Старый 15.04.2014, 13:58   #12 (Ссылка на пост)
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssssss92
Благодарил(а): 0
Благодарили 5 раз в 5 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 L0uD идет по правильному пути
Чем "Венета" не устраивает их сервисом вполне довольны, заключили один раз договор, картриджи забирают в течении дня по звонку, привозят на следующий день (при том что менее 30 картриджей лазерных не заправляем за раз), одна подпись на акте выполненных работ и никакой бумажной волокиты...
L0uD вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам комплект для заправки картриджа kabani Компьютеры и комплектующие 4 15.01.2015 17:09
2 лазерных принтера Samsung jams Компьютеры и комплектующие 2 19.07.2013 11:58
заправки газ метан херсон prodazhatovarov АвтоМото 13 22.06.2013 22:14
Цветной Лазерник с комплектом для заправки Pesik Компьютеры и комплектующие 5 30.05.2012 14:57
Регенерация (восстановление) лазерных картриджей kabani Услуги 1 29.07.2011 14:53


Время на сервере: 07:38.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co