Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Услуги (http://forum.norma4.net.ua/uslugi/)
-   -   БЕСПЛАТНЫЕ мастер-классы по слингоношению (http://forum.norma4.net.ua/uslugi/74748-besplatnye-master-klassy-po-slingonosheniyu.html)

Synthetic 24.11.2014 14:37

БЕСПЛАТНЫЕ мастер-классы по слингоношению
 

Вложений: 1
Впервы в Херсоне БЕСПЛАТНЫЕ мастер-классы по слингоношению!

Вы все еще думаете, что слинг - это сложно и не практично? Что в нем неудобно малышу, и он нагружает спину родителей?

Приходите к нам на слингоконсультацию и мы развеем все ваши страхи! Вы научитесь быстро и правильно использовать слинг-шарф, май-слинг и слинг-рюкзак для прогулок с вашим крохой; узнаете, насколько это просто и сколько радости дарит ребеночку, который создан природой, чтобы его носили, крепко прижав к сердцу!

Мастер-классы проводятся по предварительной записи.
Звоните 095-400-33-04 и 067-140-63-16

https://vk.com/okrosh.shop

Вложение 241441

Synthetic 25.11.2014 08:07

Вложений: 1
А вы уже записались на бесплатный мастер-класс по слингоношению?

Мастер-класс проводится при наборе группы. Как только группа наберется, мы Вам позвоним и назначим тот самый день мастер-класса!

Звоните 095-400-33-04 и 067-140-63-16

Вложение 241613

Synthetic 26.11.2014 10:20

Вложений: 4
Все свое ношу с собой!

Мы понимаем, что у новорожденного особенные потребности, и самая важная из них – быть с мамой. Но как же тогда все успеть, ведь пол сам себя помыть не может. А если у малыша есть еще братик или сестренка, которые тоже требуют внимания? Не бойтесь, вас выручит слинг! Это очень удобная вещь, которая без сомнения обязательно пригодится любой маме!

*Слинг поможет вам совместить домашние дела и уход за новорожденным.
*Малыш в слинге может спокойно спать или кушать, пока вы, например, готовите ужин, или играете со старшим ребенком.
*В слинге можно быстро выбежать с малышом в магазин, не таская по пандусам коляску.
*В слинге можно гулять, или ездить в гости, а некоторые мамочки умудряются даже ходить с ребенком на работу или на экзамены в институт.

Существуют различные виды слингов, каждый из которых обладает как достоинствами, так и недостатками:

-Слинг с кольцами быстро надевается и просто регулируется, но нагрузка в нем приходится на одно плечо мамы, поэтому он подходит или для совсем маленьких деток, или для непродолжительного ношения. -Слинг-шарф немного сложнее освоить, но он обеспечивает отличную поддержку спинки и головки малыша и наилучшим образом распределяет нагрузку по спине мамы. При определенной сноровке его можно использовать очень долго, осваивая различные намотки, например заспинные.
-Существуют еще май-слинги и эргорюкзаки, которые быстро и просто надеваются, но их лучше использовать для деток постарше (хотя некоторые модели подходят для детей с рождения).

Мир слингов разнообразен, но всех их объединяет одно — ортопедически правильная поза ребенка. На животе у мамы, на спине, на бедре – главное, чтобы малыш находился в слинге лицом к маме, раздвинув ножки в положение «лягушки», и чтобы коленки его были при этом выше попы. Такая поза обеспечивает наилучшую поддержку спинки малыша и является профилактикой дисплазии тазобедренного сустава. Никакого расстояния между ребенком и мамой быть не должно (иначе он будет «сидеть», и нагрузка на нижний отдел позвоночника увеличится).

И снова пара слов о мамином здоровье. Многие боятся, что носить ребенка в слинге будет тяжело, а он привыкнет и «сядет на шею». На самом деле, со слингом гораздо легче и удобнее, чем когда ребенок просто на руках. Попробуйте — и убедитесь сами. А для спины это вовсе не вредно, скорее наоборот — незаметно для себя мышцы накачаете! По поводу привыкания: дети, которых во младенчестве («ручной период» длится до момента, когда малыш начинает ползать) много носили на руках, обычно наоборот очень охотно в дальнейшем с рук слезают и отправляются изучать мир. Ведь они вдоволь напитались маминым вниманием и теплом, а вокруг столько всего интересного!


Вложение 241691
Вложение 241692
Вложение 241693
Вложение 241694

Synthetic 30.11.2014 11:28

Вложений: 2
Чем слинг отличается от кенгуру?

С ортопедической точки зрения, в вертикальных положениях у ребенка в слинге — широкое, правильное разведение ножек, способствующее профилактике дисплазии тазобедренных суставов. Вес ребенка в таком положении распределен равномерно между бедрами, попой и спиной: попа слегка провисает в кармашке из слинга, нагрузка распределяется на бедра и снимается с нижних отделов позвоночника. Тогда как в кенгуру ребенок висит на промежности и ножки свисают вниз, так что вся нагрузка приходится на позвоночник.

Новорожденного ребенка в слинге можно носить горизонтально, в «колыбельке», в этом же положении удобно кормить ребенка грудью, не вынимая из слинга.

В слинге носят детей лицом к себе, а в кенгуру очень часто лицом от себя. Психологи высказывают мнение, что для младенца может быть стрессом не иметь в любой момент возможности посмотреть на маму, особенно в тревожной незнакомой обстановке: на улице, в транспорте, в магазине. Ребенок, находящийся в слинге на животе или на бедре у мамы, видит мамино лицо и ее реакции на окружающие ситуации, а подросший малыш, если его несут на спине, тоже всегда имеет возможность уткнуться в маму и даже задремать, если испугался чего-то или просто устал от впечатлений. Отдельно хочется отметить, что ношение лицом от себя нарушает психологический контакт между матерью и ребенком, который, в частности, может вызвать проблемы со сном, а также спровоцировать отказ от груди у грудничков.

С точки зрения удобства ношения, в кенгуру ножки подросшего ребенка болтаются внизу и бьют маму по ногам, мешая ходить, особенно неудобно подниматься вверх по лестнице и садиться в транспорт, да и просто сидеть с кенгуру неудобно. В слинге ножки ребенка разведены в стороны, что не только полезно ребенку ортопедически, но и удобно маме. Кроме того, слинг лучше регулируется, чем самая лучшая кенгуру, и засчет этого нести ребенка в слинге легче.

Многие выбирают кенгуру в ущерб удобству, потому что они выглядят «солиднее». Однако, последнее время производители слингов стали обращать все больше и больше внимания на дизайн и материалы, из которых изготавливаются слинги, так что сейчас вполне можно подобрать стильный, модный и красивый слинг на ваш вкус.

Отдельно хочется отметить сравнительно недавно появившиеся на рынке эргономичные рюкзачки для переноски детей (например, «Ergo Baby Carrier» и другие).

Их также иногда называют «слингами-рюкзачками», хотя слово «слинг» к ним вряд ли применимо, поскольку оно означает лоскутный держатель, а не конструкцию с ремешками и фастексами. У эргономичных рюкзачков отсутствуют недостатки кенгурушек — ножки ребенка в них правильно разведены, вес распределен равномерно. По «посадке» они напоминают слинг в вертикальных позициях. Недостаток рюкзачков в том, что в них нельзя носить ребенка в горизонтальном положении (а значит, нельзя использовать с самого рождения), а также в том, что их нужно более тщательно подбирать по размеру, чем слинги. Однако, освоиться с ними проще, особенно папам, — за счет регулируемых лямок, по типу туристических рюкзаков.

Вложение 241739

Вложение 241740

Synthetic 04.12.2014 21:57

Вложений: 2
ИНСТРУКЦИИ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ СЛИНГОМАМ Как правильно (физиологично) допустимо носить новорожденного малыша?

Вертикальное положение (М-позиция: разведенные ножки, коленочки выше попы) - оптимальное для ребенка с первых дней жизни до окончания возраста слингоношения. Слинг должен обеспечивать безопасность шейного отдела позвоночника, то есть поддерживать голову не ниже, чем под затылком, а также, поддерживать спину, таз и бёдра от колена до колена. Правильность расположения ребенка в слинге характеризуется ниже следующими признаками.

1. Голова ребенка, который спит или еще не держит голову, не загнута к его груди, лежит на груди или ниже ключиц у взрослого или может быть немного откинута назад. Ткань слинга или сформированный из нее валик проходит по голове на уровне уха или под затылком.


2. Спина расслабленного ребенка (который спит или еще не держит спину) скруглена. Это позволит межпозвоночным дискам малыша работать в полную силу и смягчать удары от шагов взрослого.


3. Ножки ребенка разведены на комфортный угол (как правило - от 60 до 110 градусов), колени подняты выше попы и упираются в живот взрослого. Таз подвернут, как будто ребенок "поджал хвостик", ножки расположены симметрично!

Обратите внимание слинг должен плотно притягивать ребенка ко взрослому. Чтобы убедиться в этом, после окончания намотки уберите руки. Если ребенок просел или отклонился в сторону более чем на 3 см или одна ножка находится ниже другой - слинг подтянут недостаточно плотно.

Вложение 241990

Вложение 241991

Synthetic 06.12.2014 07:28

Вложений: 1
______________________
Вложение 242175

Synthetic 02.01.2015 16:19


Synthetic 07.02.2015 10:39

Можно ли носить новорожденных в эрго рюкзаках - вопрос, о котором до сих пор спорят слингоконсультанты. Но для родителей, которые боятся не справиться с намоткой шарфа, но понимают, что кроху придется носить на руках, американские специалисты нашли выход: вставка для новорожденных в эрго рюкзак!


Synthetic 02.03.2015 19:57

Вложений: 3
Как все успевать, не расставаясь со своим любимым малышом? Научитесь завязывать слинг! :ok:

Вложение 245530

Вложение 245531

Вложение 245532

Synthetic 20.03.2015 16:33

Вложений: 1
Готовимся к веселым весенним прогулкам!

Вложение 246880

Запись на мастер-классы по тел.095-400-33-04, 067-140-63-16

Synthetic 09.06.2015 11:49

Вложений: 2
Следующий мастер-класс состоится 15 июня (понедельник) в 15:00 по адресу бул.Мирный, 3, оф.413.

Приходите, будет интересно! :ok:

Запись по тел.095-400-33-04, 067-140-63-16

Вложение 252061

Вложение 252062

Synthetic 13.06.2015 15:34

Вложений: 1
На 15 июня мест не осталось.

Записываемся на среду (17 июня) на 17:00. Берите малышей, будет интересно! ;)

Тел.095-400-33-04, 067-140-63-16

Адрес: бул. Мирный, 3, оф.413

Вложение 252274

Synthetic 16.06.2015 06:33

Вложений: 5
Вот так мы вчера учились завязывать слинги и носить малышей бережно, с любовью, крепко прижатыми к маминому сердцу. Слингоконсультант Юля показывала молодым мамам, как подобрать подходящий слинг для ребеночка, как его правильно завязать и усадить в него малыша.

Пробовали завязывать трикотажные шарфы Love&Carry для новорожденных, слинги с кольцами ТМ Малышастик и Макошь и май-слинг.

Приходите к нам завтра 17.06 на 17:00, будем учится снова!

Вложение 252383

Вложение 252384

Вложение 252385

Вложение 252386

Вложение 252387

Synthetic 26.06.2015 14:05

Вложений: 1
Сегодня в 17:00 БЕСПЛАТНЫЙ мастер-класс по слингоношению для родителей и беременных!

Осталось 2 места! Запись по тел. 067-140-63-16

Адрес: бул. Мирный, 3, оф.413 (офисный центр "На Бульваре")

Берите с собой малышей, и у вас все получится!

Вложение 252425

Synthetic 01.07.2015 15:04

Вложений: 2
Следующий БЕСПЛАТНЫЙ мастер-класс по слингоношению для родителей и счастливых беременных состоится 7-го июля (вторник) в 15:00

Место проведения - офис интернет-магазина okrosh.com.ua на бул. Мирном, 3, оф.413

- Расскажем о слингах: польза, вред; какие они бывают; в чем их разница
- Покажем как пользоваться разными слингами
- Вы попробуете их в деле (с вашим малышом или с нашими куклами)

Слинговстречи проходят весело и интересно. Новые знакомства и общение, обмен опытом родительства и разговоры о радостях и наболевшем :)

Консультант - Юлия Кузнецова.

Количество мест ограничено! Запись по тел. 095-400-33-04, 067-140-63-16

Больше информации по ссылкам:
https://vk.com/topic-64108568_32246550
http://okrosh.com.ua/besplatnaya-slingokonsultaciya//

Вложение 253000

Вложение 253001

Synthetic 05.07.2015 13:54

Вложений: 1
Запись на 7-е июля окончена.

Следующий мастер-класс состоится 8-го июля в 17:00.

Кто хочет научиться легко и правильно носить свою кроху, звоните 095-400-33-04, 067-140-63-16

Вложение 253123

Debian 05.07.2015 18:21

пффффф....
я своего дитя вот так буду носить


Synthetic 05.07.2015 19:35

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Debian (Сообщение 1218745)
пффффф....
я своего дитя вот так буду носить

нет, Боря, все-таки слинг-рюкзак удобнее. Можно использовать и когда ребенок вырастет;)

Вложение 253137

Synthetic 16.07.2015 16:37

Вложений: 1
Ждем вас на наших мастер-классах на свежем воздухе в рамках семейного фестиваля Happy Family Fest 29-30 августа

Приходите с детками, не бойтесь пробовать для себя новые виды слингов, почувствуйте как это легко и удобно!

Вложение 253642

Synthetic 25.07.2015 22:13

Вложений: 1
Встречаемся в следующий раз 3-го августа (понедельник) в 16:00. Место прежнее - бул.Мирный, 3, оф.413.

Обязательно записываемся по тел.095-400-33-04, 067-140-63-16

Вложение 253872

Synthetic 31.07.2015 14:11

Вложений: 1
Остались места на 3-е августа, звоните, записывайтесь 095-400-33-04, 067-140-63-16

Вложение 254084

Synthetic 20.08.2015 07:02

Вложений: 2
Малыш Тимофей и его мама Оля осваивают слинг-шарф и эрго рюкзак. Перед рюкзаком Тимофей уже не смог устоять и сладко в нем уснул )))

Вложение 254229

Вложение 254230

Synthetic 24.08.2015 11:26

Вложений: 1
Следующий МК будет посвящен исключительно слингу-шарфу. Кому интересно и кто уже в курсе что такое "слинг" - приходите, будем рады пообщаться )) Дата пока уточняется, но записываться уже можно 095-400-33-04, 067-140-63-16

Вложение 254871

Synthetic 27.08.2015 19:44

Вложений: 1
Все организационные вопросы решены, дата мастер-класса - 3 сентября. Приходите узнать все о слинге шарфе: варианты полноценных регулируемых намоток, ношение новорожденных в слинге-шарфе, быстрые намотки для непродолжительных прогулок и многое другое. Ждем вас!

Запись по тел.095-400-33-04, 067-140-63-16

Вложение 255032

Synthetic 30.08.2015 19:44

Вложений: 1
Сегодня-завтра 29-30 августа консультируем всех-всех-всех желающих на Happy Family Fest в Потемкинском сквере с 15:00 до 20:00. Приходит, у нас много новинок и протестировать, и купить, да и просто поговорить про слинги)))

Вложение 255182

Synthetic 02.09.2015 11:04

Фотоотчет с наших консультаций на Happy Family Fest - https://vk.com/album-64108568_220144729

Ждем всех на МК по слингам-шарфам 3-го сентября в 17:00!

Synthetic 02.09.2015 15:03

Освободилось 1 место на завтрашний мастер-класс по слингам-шарфам. Записываемся 095-400-33-04, 067-140-63-16

Synthetic 04.09.2015 07:17

Вложений: 4
А мы вчера учились завязывать слинг-шарф во всевозможных его намотках)) Было очень приятно провести время в такой душевной компании! Спасибо всем, кто пришел)

Вложение 255450

Вложение 255451

Вложение 255452

Вложение 255453

Synthetic 15.09.2015 14:33

Вложений: 1
Тему следующего занятия мы выносим на всеобщее обсуждение: https://vk.com/okrosh.shop?w=wall-64108568_5380

О чем бы вы хотели узнать на следующем мастер-классе?

1) быстрые намотки слинга-шарфа, короткий шарф "Ребозо", слингоузлы

2)тканый слинг-шарф: фронтальные намотки, намотки на бедре и за спиной

3)слинг с кольцами + май-слинг

4) ваш вариант

Вложение 255454

Synthetic 20.09.2015 18:16

Вложений: 1
Следующий мастер-класс по слингу-шарфу планируем на 28-29 сентября.

Запись по тел.095-400-33-04, 067-140-63-16

Вложение 255826


Время на сервере: 15:08.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co