Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2009, 20:50   #1 (Ссылка на пост)
55
 
Аватар для DastarD
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1723
Благодарил(а): 1,219
Благодарили 707 раз в 355 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 25 DastarD пример для подражанияDastarD пример для подражанияDastarD пример для подражанияDastarD пример для подражанияDastarD пример для подражания
Активация нелицензионной Windows о_О

Вот значит чего я оит вас хочу:
Долго искал сборочку окошек с мимнимумом веса и полной работоспособности, наконецто нашел(790мб), начал устанавливать и тут она у меня спрашивает: Вы Винду кипили? я ей - Даа, нащяльнике, купиль, винда мана лицензионная... , и тык ей код, что под ноутом написан, а он рас!.. и подошел , но вот теперь при загрузке предупреждает, что осталось мне 30 дней, Вопрос - че делать?
Попробывал пару краков с инета - одни винду убивают, другие не помогают... кто вкурсе, как это исправить?
__________________
Don't be evil
DastarD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 00:52   #2 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Rammf
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss747
Адрес: Хер... так сказать ...сон
Благодарил(а): 723
Благодарили 743 раз в 248 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 24 Rammf пример для подражанияRammf пример для подражанияRammf пример для подражанияRammf пример для подражанияRammf пример для подражания
Мочи её, заходи справа и бей в левый глаз.

А если сурьезно, то напиши хоть какие именно форточки, хотябы сервис пак какой.

А ну и само собой какие краки пробовал? Шоб я тебе уже испробованные не присоветывал.

Можеш в личку шоб не палиться
__________________
Wo sind die Kinder?
Rammf вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Rammf за этот пост:
DastarD (17.01.2009)
Старый 17.01.2009, 07:45   #3 (Ссылка на пост)
55
 
Аватар для DastarD
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1723
Благодарил(а): 1,219
Благодарили 707 раз в 355 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 25 DastarD пример для подражанияDastarD пример для подражанияDastarD пример для подражанияDastarD пример для подражанияDastarD пример для подражания
Цитата:
Сообщение от Rammf Посмотреть сообщение
Мочи её, заходи справа и бей в левый глаз.

А если сурьезно, то напиши хоть какие именно форточки, хотябы сервис пак какой.

А ну и само собой какие краки пробовал? Шоб я тебе уже испробованные не присоветывал.

Можеш в личку шоб не палиться
Ой, извеняюсь, забыл.

ХР СП2, сборка WinXP.nLite.149.iso взял на Еее-рс.ru
Какие кряки использовал? вводим в гугле "Активировать Windows" - всю первую страницу использовал.
Думаю уже как вариант, сменить винду, кто какую сборку знает? чтоб и весила немного и работала коректно Посоветуйте пожалуйста.
__________________
Don't be evil
DastarD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 10:53   #4 (Ссылка на пост)
mx.
Местные мы
 
Аватар для mx.
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss567
Благодарил(а): 592
Благодарили 912 раз в 286 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 27 mx. пример для подражанияmx. пример для подражанияmx. пример для подражанияmx. пример для подражанияmx. пример для подражанияmx. пример для подражания
И снова...
Что значит "весила немного"? Какие цели преследуются? С чем на ней работать.
Если надо чтобы ресурсов потребляла меньше - то отключить неиспользуемые Службы, сконфигурировать Визуальные эффекты и т.д. Если - чтобы места на диске занимала меньше, то отключить System Restore, удалить неиспользуемые компоненты - XP Lite отлично с этим справляется.
Вообщем надо как-то конкретнее выражаться, а то иначе неясно.
__________________
Человека опутывают нити закона. Порвешь одну - преступник, несколько - смертник, все - Бог.
mx. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 10:54   #5 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Rammf
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss747
Адрес: Хер... так сказать ...сон
Благодарил(а): 723
Благодарили 743 раз в 248 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 24 Rammf пример для подражанияRammf пример для подражанияRammf пример для подражанияRammf пример для подражанияRammf пример для подражания
WpaKill пробовал, отот что необходимо запускать в безопасном режиме?
__________________
Wo sind die Kinder?
Rammf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 12:03   #6 (Ссылка на пост)
55
 
Аватар для DastarD
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1723
Благодарил(а): 1,219
Благодарили 707 раз в 355 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 25 DastarD пример для подражанияDastarD пример для подражанияDastarD пример для подражанияDastarD пример для подражанияDastarD пример для подражания
Цитата:
Сообщение от Rammf Посмотреть сообщение
WpaKill пробовал, отот что необходимо запускать в безопасном режиме?
Да, пробовал! Теперь винда запускается ТОЛЬКО в безопасном режиме

DastarD добавил 17.01.2009 в 13:10
Цитата:
Сообщение от Mr.L Посмотреть сообщение
И снова...
Что значит "весила немного"? Какие цели преследуются? С чем на ней работать.
Если надо чтобы ресурсов потребляла меньше - то отключить неиспользуемые Службы, сконфигурировать Визуальные эффекты и т.д. Если - чтобы места на диске занимала меньше, то отключить System Restore, удалить неиспользуемые компоненты - XP Lite отлично с этим справляется.
Вообщем надо как-то конкретнее выражаться, а то иначе неясно.
"Весила немного" - это значит на диске занимала как можно меньше пространства.
РАботать в ней с офисными приложениями - MS Office, Mathcad, Медиа-плееры, Браузеры, игры иногда...
В плане ресурсов - та сборочка, которую упомянул выше вполне приемлема, удалено всё что сжирает память, а вот про активацию увы забыли ((
__________________
Don't be evil

Последний раз редактировалось DastarD, 17.01.2009 в 12:10. Причина: Добавлено сообщение
DastarD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 13:04   #7 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Rammf
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss747
Адрес: Хер... так сказать ...сон
Благодарил(а): 723
Благодарили 743 раз в 248 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 24 Rammf пример для подражанияRammf пример для подражанияRammf пример для подражанияRammf пример для подражанияRammf пример для подражания
Цитата:
Сообщение от DastarD Посмотреть сообщение
Да, пробовал! Теперь винда запускается ТОЛЬКО в безопасном режиме
Версию можеш сказать? 2.0.1?
И что происходит когда пытаешся запустить в обчном. Просто виснет? Или перегруз?

Цитата:
Сообщение от DastarD Посмотреть сообщение
"Весила немного" - это значит на диске занимала как можно меньше пространства.
РАботать в ней с офисными приложениями - MS Office, Mathcad, Медиа-плееры, Браузеры, игры иногда...
В плане ресурсов - та сборочка, которую упомянул выше вполне приемлема, удалено всё что сжирает память, а вот про активацию увы забыли ((
Тогда два варианта:
1) пиши автору сборки, мол дружелло подкинь активатор для твоей же сборки.
2) ставь чистую с СП2 или СП3 и пошарся по разным умным сайтам по твикингу винды, получиш тот же результат что и эта сборка, но винда уже будет активирована.

Цитата:
Сообщение от DastarD Посмотреть сообщение
удалено всё что сжирает память
Если ты про ОЗУ, то запрет загрузки ненужных сервисных служб еще никто не оменял. Можеш один раз все настроить, и воспользоваться прогой делаюзей полный образ винды, в результате получишь уже свою родную "сборку" (хотя сборкой это не назовеш), которая и активирована и настроена.
__________________
Wo sind die Kinder?

Последний раз редактировалось Rammf, 17.01.2009 в 13:16.
Rammf вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Rammf за этот пост:
DastarD (17.01.2009)
Старый 17.01.2009, 13:52   #8 (Ссылка на пост)
55
 
Аватар для DastarD
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1723
Благодарил(а): 1,219
Благодарили 707 раз в 355 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 25 DastarD пример для подражанияDastarD пример для подражанияDastarD пример для подражанияDastarD пример для подражанияDastarD пример для подражания
Цитата:
Сообщение от Rammf Посмотреть сообщение
Версию можеш сказать? 2.0.1?
И что происходит когда пытаешся запустить в обчном. Просто виснет? Или перегруз?
После Приветствия при выборе юзера появляется табличка:
Этот ключ продукта не действителен для этого типа носителя. Используйте правильный компакт-диск для переустановки Виндовс. Код ошибки 0х80040509
__________________
Don't be evil
DastarD вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю DastarD за этот пост:
Rammf (17.01.2009)
Старый 17.01.2009, 15:38   #9 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Rammf
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss747
Адрес: Хер... так сказать ...сон
Благодарил(а): 723
Благодарили 743 раз в 248 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 24 Rammf пример для подражанияRammf пример для подражанияRammf пример для подражанияRammf пример для подражанияRammf пример для подражания
Цитата:
Сообщение от DastarD Посмотреть сообщение
После Приветствия при выборе юзера появляется табличка:
Этот ключ продукта не действителен для этого типа носителя. Используйте правильный компакт-диск для переустановки Виндовс. Код ошибки 0х80040509
Вот что из тырнета предлагают. Походу вернешся к старой проблеме типа 30 дней до конца.

Собственно вот:

Прежде чем переустанавливать, попробуй загрузиться с дискетки, если у тя фат32, или с какого-нибудь LiveCD или на другом компе, если у тя нтфс, и в папке Windows\System32 найти файл Winlogon.bak
Если такой файл есть (WPA_Kill делает бекап оригинала), то удаляй файл Winlogon.exe, а Winlogon.bak переименовывай в Winlogon.exe.
А вообще WPA_Kill классный кряк и не только под сп2, он и под первым работает отлично и не создаёт лишних сервисов типа reset5.

От себя добавлю, НЕ удалаяй Winlogon.exe а просто скопируй его куданить, и бак файл скопируй на всякий случай, уж потом переименуй в exe.
__________________
Wo sind die Kinder?
Rammf вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Rammf за этот пост:
DastarD (17.01.2009)
Старый 17.01.2009, 16:17   #10 (Ссылка на пост)
Isan no rutfaisar
 
Аватар для mr_Arm
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss5760
Благодарил(а): 13,007
Благодарили 6,841 раз в 2,141 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 90 mr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторы
Отправить сообщение для  mr_Arm с помощью ICQ
собственно проблема почти такаяеже... на ноуте родную висту Хом премиум снёс...для установки ХР, теперь вернулся на висту, но уже не лецензию т.к. бэкап родной висты не сделал((

при вводе моего кода, виста заявляет что он не может быть применён для данной системы.. (( где достать висту к которой подошол бы мой ключ?

ЗЫ. была Vista Home Premium теперь Vista Ultimate SP1 (вот на неё ключ и не подходит(
mr_Arm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 16:30   #11 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для TypucT
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss632
Адрес: Оттуда ^^^
Благодарил(а): 955
Благодарили 1,314 раз в 577 постах
Записей в дневнике: 1
Галерея: 0
Вес репутации: 31 TypucT заслуживает, что бы гордиться собойTypucT заслуживает, что бы гордиться собойTypucT заслуживает, что бы гордиться собойTypucT заслуживает, что бы гордиться собойTypucT заслуживает, что бы гордиться собойTypucT заслуживает, что бы гордиться собойTypucT заслуживает, что бы гордиться собойTypucT заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  TypucT с помощью ICQ Отправить сообщение для TypucT с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от mr_Arm Посмотреть сообщение
теперь вернулся на висту, но уже не лецензию т.к. бэкап родной висты не сделал((
А разве лиц. диска с виндой не должно быть?
TypucT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 16:38   #12 (Ссылка на пост)
Isan no rutfaisar
 
Аватар для mr_Arm
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss5760
Благодарил(а): 13,007
Благодарили 6,841 раз в 2,141 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 90 mr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторы
Отправить сообщение для  mr_Arm с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от TypucT Посмотреть сообщение
А разве лиц. диска с виндой не должно быть?
нет, при первом старте система предложила забэкапиться.... но я этот момент провтыкал(
mr_Arm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 16:41   #13 (Ссылка на пост)
55
 
Аватар для DastarD
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1723
Благодарил(а): 1,219
Благодарили 707 раз в 355 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 25 DastarD пример для подражанияDastarD пример для подражанияDastarD пример для подражанияDastarD пример для подражанияDastarD пример для подражания
Цитата:
Сообщение от mr_Arm Посмотреть сообщение
собственно проблема почти такаяеже... на ноуте родную висту Хом премиум снёс...для установки ХР, теперь вернулся на висту, но уже не лецензию т.к. бэкап родной висты не сделал((

при вводе моего кода, виста заявляет что он не может быть применён для данной системы.. (( где достать висту к которой подошол бы мой ключ?

ЗЫ. была Vista Home Premium теперь Vista Ultimate SP1 (вот на неё ключ и не подходит(
Может быть проще поставить Висту которая не требует активации?
Сдесь таких полно!
__________________
Don't be evil
DastarD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 17:02   #14 (Ссылка на пост)
Isan no rutfaisar
 
Аватар для mr_Arm
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss5760
Благодарил(а): 13,007
Благодарили 6,841 раз в 2,141 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 90 mr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторы
Отправить сообщение для  mr_Arm с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от DastarD Посмотреть сообщение
Может быть проще поставить Висту которая не требует активации?
Сдесь таких полно!
у меня стоит та которая не требует.... но мне Надо лицензионную..
mr_Arm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 19:09   #15 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Rammf
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss747
Адрес: Хер... так сказать ...сон
Благодарил(а): 723
Благодарили 743 раз в 248 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 24 Rammf пример для подражанияRammf пример для подражанияRammf пример для подражанияRammf пример для подражанияRammf пример для подражания
Цитата:
Сообщение от mr_Arm Посмотреть сообщение

где достать висту к которой подошол бы мой ключ?
Взять лицуху на время (у знакомых, товарищей), только лишь для установки и именно Vista Home Premium, и вписать свой ключ, иначе наверно никак. Тоесть ключик то я так думаю прописан именно под Vista Home Premium.
__________________
Wo sind die Kinder?
Rammf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 19:49   #16 (Ссылка на пост)
Isan no rutfaisar
 
Аватар для mr_Arm
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss5760
Благодарил(а): 13,007
Благодарили 6,841 раз в 2,141 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 90 mr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторы
Отправить сообщение для  mr_Arm с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Rammf Посмотреть сообщение
Взять лицуху на время (у знакомых, товарищей), только лишь для установки и именно Vista Home Premium, и вписать свой ключ, иначе наверно никак. Тоесть ключик то я так думаю прописан именно под Vista Home Premium.
наверное да. я вроде как читал, что есть одна только ультимат, которая в зависимости от ключа урезается до одной из версий, как бейсик, хом бейсик и т.д.
mr_Arm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 14:56   #17 (Ссылка на пост)
55
 
Аватар для DastarD
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1723
Благодарил(а): 1,219
Благодарили 707 раз в 355 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 25 DastarD пример для подражанияDastarD пример для подражанияDastarD пример для подражанияDastarD пример для подражанияDastarD пример для подражания
A n-Lite оказуется такая полезная прожка , взял чистую винду и удалил тупо всё что не понадобится, правда вот не понял одного, кто знает, расскажите почиму так? - Скрутил себе образ поставил сначала на варю (заинсталеная весила 930мб) а вот когда поставил на ноут, то заняла 1,32гб. Куда ушло почти 400 метров???
__________________
Don't be evil
DastarD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 16:53   #18 (Ссылка на пост)
mx.
Местные мы
 
Аватар для mx.
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss567
Благодарил(а): 592
Благодарили 912 раз в 286 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 27 mx. пример для подражанияmx. пример для подражанияmx. пример для подражанияmx. пример для подражанияmx. пример для подражанияmx. пример для подражания
Цитата:
Сообщение от DastarD Посмотреть сообщение
удалил тупо всё что не понадобится
Вот именно "тупо"... мне кажется выпустив не один десяток билдов, разработчики так и неразобрались с взаимосвязью компонентов Windows... я конечно не знаю, что именно удалялось, но вполне возможны подводные камни в виде неработоспособности "этого" ввиду отсутствия "того" (подразумеваются файлы, службы компоненты и т.п.). Плюс отсутствие универсальности дистрибутива, который конечно снимается если "резанную" винду не придётся ставить "другу коле". Но и сам пользователь не может быть уверен какой компонент ему понадобится завтра, что ж переставлять систему в этом случае?

Я почему так скептичен относительно проги... Интересовался сабжем довольно давно, возвращаясь переодически в надежде увидеть улучшения. Главный минус для меня (да и многие отмечают именно это) - явная "непрозрачность" софтины. Для того чтобы убедиться достаточно сравнить "чистый" дистрибутив с обработанный nlite (используя например WinDiff), где прогой вы сделали, допустим, мелкий и безобидный твик... а в результате получили с десяток и более дополнительных и патченных файлов.

Цитата:
Сообщение от DastarD Посмотреть сообщение
Куда ушло почти 400 метров???
Ну вот и пусть и безобидный на первый взгляд образец подводного камешка.

Вообщем, юзать тот или другой софт выбор индивидуальный. Написал исключительно ради принципа "предупреждён - значит вооружён".

P.S. Сомневаюсь что убедил, поэтому советую при работе с программой просмотреть ветку с многообещающим названием Безопасный конфиг для NLITE с уважаемого мной форума OSZone и возможно воспользоваться предложенными там наработками.
__________________
Человека опутывают нити закона. Порвешь одну - преступник, несколько - смертник, все - Бог.
mx. вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо mx. за хороший пост:
DastarD (19.01.2009), mr_Arm (19.01.2009)
Старый 19.01.2009, 20:24   #19 (Ссылка на пост)
55
 
Аватар для DastarD
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1723
Благодарил(а): 1,219
Благодарили 707 раз в 355 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 25 DastarD пример для подражанияDastarD пример для подражанияDastarD пример для подражанияDastarD пример для подражанияDastarD пример для подражания
Цитата:
Сообщение от Mr.L Посмотреть сообщение
Вот именно "тупо"... мне кажется выпустив не один десяток билдов, разработчики так и неразобрались с взаимосвязью компонентов Windows... я конечно не знаю, что именно удалялось, но вполне возможны подводные камни в виде неработоспособности "этого" ввиду отсутствия "того" (подразумеваются файлы, службы компоненты и т.п.). Плюс отсутствие универсальности дистрибутива, который конечно снимается если "резанную" винду не придётся ставить "другу коле". Но и сам пользователь не может быть уверен какой компонент ему понадобится завтра, что ж переставлять систему в этом случае?

Я почему так скептичен относительно проги... Интересовался сабжем довольно давно, возвращаясь переодически в надежде увидеть улучшения. Главный минус для меня (да и многие отмечают именно это) - явная "непрозрачность" софтины. Для того чтобы убедиться достаточно сравнить "чистый" дистрибутив с обработанный nlite (используя например WinDiff), где прогой вы сделали, допустим, мелкий и безобидный твик... а в результате получили с десяток и более дополнительных и патченных файлов.


Ну вот и пусть и безобидный на первый взгляд образец подводного камешка.

Вообщем, юзать тот или другой софт выбор индивидуальный. Написал исключительно ради принципа "предупреждён - значит вооружён".

P.S. Сомневаюсь что убедил, поэтому советую при работе с программой просмотреть ветку с многообещающим названием Безопасный конфиг для NLITE с уважаемого мной форума OSZone и возможно воспользоваться предложенными там наработками.
Ну конечно вы правы, я не знаю что мне понадобится, именно по этому я оставил весь тот хлам, а удалил лиш то - что точно мне не понадобится, например, зачем мне на EeePC запись дисков? или пакет драйверов для древнего ИБМ железа?, драйвера всяких ИК-портов, Малокософтовских Геймпадов, надоедливая собака в поиске, я думаю, она тоже ненужна.... вопщем много дряни смёл...

DastarD добавил 19.01.2009 в 21:29
ну вот всёже не понял, в чем суть этого "подводного камешка"? Почиму он не как не проявляет себя на виртуалке? Кстати, проверил, и зверь тоже на 480метров больше чем на Варе, а устанавливал то одно и тоже, от дров, ровно как и ос софта отказался...
__________________
Don't be evil

Последний раз редактировалось DastarD, 19.01.2009 в 20:29. Причина: Добавлено сообщение
DastarD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 01:07   #20 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Rammf
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss747
Адрес: Хер... так сказать ...сон
Благодарил(а): 723
Благодарили 743 раз в 248 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 24 Rammf пример для подражанияRammf пример для подражанияRammf пример для подражанияRammf пример для подражанияRammf пример для подражания
Цитата:
Сообщение от DastarD Посмотреть сообщение
зачем мне на EeePC запись дисков?
Внешние приводы-резалки еще никто не отменял, тем более что они уже умеют работать всего лишь от двух USB портов.
__________________
Wo sind die Kinder?
Rammf вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Direct X10 для размышления Жук Програмное обеспечение 15 15.06.2008 09:30
О Microsoft Windows, Линуксе и бесплатном сыре budda Операционные системы 5 15.05.2008 14:07
Выпуск Windows XP Service Pack 3 был отложен в последний момент MANIA Операционные системы 7 04.05.2008 22:59
Что не так с Microsoft Windows Vista? budda Операционные системы 49 17.01.2008 19:37
Использование виртуальной машины QEMU в Windows budda Операционные системы 1 25.11.2007 20:33


Время на сервере: 00:00.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co