Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.01.2011, 19:41   #1 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss268
Благодарил(а): 12
Благодарили 27 раз в 14 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Advokat идет по правильному пути
Неясность с работой сети ( просьба помочь)

Система winXP версия 2002 sp 2
Настройки сети(соединения) графа - дополнительно
Speed/duplex settings
Стоит Full autonegotiation

В этом моём вопросе меня интересует, как работает сеть
( при той работе какая есть в данный момент)
то есть ,так и должно быть ?
И почему раньше небыло ?

Система вроде впорядке ... - соблюдается чиста реестра ,настройка системы на оптимальную работу , разные там дефлоргментации дисков итд итп …

Суть такова - сервер по КС ( 1.222)

Теперь беру Пингую свой основной шлюз по 1000 байт
ping 192.168.***.1 –l 1000 –t

показывает 2-3мс и через 10-15 пакетов , плюс , минус...регулярно – провалы до 30-200мс

то есть - мне не пишет - Привышен интервал ожидания... , а просто увеличивается время ... и естественно сеть работает якобы нормально … свободно всё скачивается со всех ресурсов итд итп…

вывод ? – провалы во времени отклика между компом и шлюзом
вывод ? – бока с сетью и в сетевую игру не поиграю (нормально) так как в КС чувствует иногда зависания при попытки выстрелить , я так понимаю когда (2-3 мс) то норм стрельба, а когда попадаю, в желании стрелять, на провал (100-300 мс) то очевидно увеличивается время доставки сигнала (от меня) до сервера, о том что я хочу выстрелить и поэтому получается микропауза.
Раньше такого не было ! а нормально всегда стрелало !

Если мой рассуждения ошибочны , буду рад за поправления

дальше вообще чудеса когда начинаю пинговать сервер по КС
Ping 192.168.1.222 –l 1000 –t , то пинг идеальный ! <1мс
Это типа
Идешь по ровной ,чистой ,сухой дороге (2-3мс) , вдруг наступаешь в лужу ( 100-300мс) и доходишь до сервера с сухими ногами … это как понимать ?

и еще , Это неудобство как можно устранить? ( насчёт КС) проверено в разное время в разные дни и ночи ,так уже где то 4-5 мес, раньше ( как я уже писал выше) такого не было
Я думаю понятно ( из выше изложенного ) , что сервер Кс вряд ли виноват

Последний раз редактировалось Advokat, 28.01.2011 в 19:52.
Advokat вне форума  
Старый 28.01.2011, 19:48   #2 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
Цитата:
дефлоргментации дисков
шо вы делаете с вашими дисками???
дефлорацию??? .... бедные они бедные
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Эти 3 пользователей сказали Спасибо walery за хороший пост:
Evil Genius (28.01.2011), static (28.01.2011), sancho (29.01.2011)
Старый 28.01.2011, 19:52   #3 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Slayer_UA
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1839
Адрес: -=Kherson=-
Благодарил(а): 3,758
Благодарили 1,862 раз в 582 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 35 Slayer_UA заслуживает бриллиантовое будущееSlayer_UA заслуживает бриллиантовое будущееSlayer_UA заслуживает бриллиантовое будущееSlayer_UA заслуживает бриллиантовое будущееSlayer_UA заслуживает бриллиантовое будущееSlayer_UA заслуживает бриллиантовое будущееSlayer_UA заслуживает бриллиантовое будущееSlayer_UA заслуживает бриллиантовое будущееSlayer_UA заслуживает бриллиантовое будущееSlayer_UA заслуживает бриллиантовое будущее
Отправить сообщение для  Slayer_UA с помощью ICQ Отправить сообщение для Slayer_UA с помощью Skype™
ну так если пинг на сервер КС идеальный, то при чем здесь шлюз?
Во время активного использования сети пинги кратковременно могут увеличиваться на шлюз.
Лаги в игре по времени совпадают с большими пингами на шлюз?

Цитата:
о очевидно увеличивается время доставки сигнала (от меня) до сервера
Цитата:
дальше вообще чудеса когда начинаю пинговать сервер по КС
Ping 192.168.1.222 –l 1000 –t , то пинг идеальный ! <1мс
сами себе противоречите.
Slayer_UA вне форума  
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Slayer_UA за хороший пост:
hex (29.01.2011), sancho (29.01.2011)
Старый 28.01.2011, 19:53   #4 (Ссылка на пост)
что-то планирует...
 
Аватар для Evil Genius
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss753
Благодарил(а): 521
Благодарили 603 раз в 231 постах
Записей в дневнике: 1
Галерея: 0
Вес репутации: 24 Evil Genius известное всем имяEvil Genius известное всем имяEvil Genius известное всем имяEvil Genius известное всем имяEvil Genius известное всем имя
выключи торент
__________________
Не стыдно ни капли, люблю гадить.
Evil Genius вне форума  
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Evil Genius за хороший пост:
Mutant (29.01.2011), Slayer_UA (28.01.2011)
Старый 28.01.2011, 20:06   #5 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss268
Благодарил(а): 12
Благодарили 27 раз в 14 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Advokat идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
шо вы делаете с вашими дисками???
дефлорацию??? .... бедные они бедные

ой как пошло ....

Почесав затылок, юзер дописал через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Slayer_UA Посмотреть сообщение
ну так если пинг на сервер КС идеальный, то при чем здесь шлюз?
Во время активного использования сети пинги кратковременно могут увеличиваться на шлюз.
Лаги в игре по времени совпадают с большими пингами на шлюз?



сами себе противоречите.
Шлюз при том что – а что способствует соединению меня с сервером КС ? через что обмениваются программы данными ?

Вообщем

http://ru.wikipedia.org/wiki/Сетевой_шлюз
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сетевой_протокол
http://ru.wikipedia.org/wiki/Свич

Использование сети – почти нету !


Торент выключен ,антивирус не обновлялся , не чего не от куда не качал , с меня тоже , ДС , Ася , браузеры .
все офф итд..
ну конечно кроме тех ресурсов которые задействованы системно для сети

Только античит и КС

насчёт совпадения : пинг + лаги в игре , проверить сложно .. но примерно около того что лаг в игре + время что бы свернуть Кс … = примерно большое значения в миллисекундах

Да и раньше небыло такого ….

Может что то в коробке на верху..
дождём могло залить ? или еще что то … жаль что я не электрик и программист

Последний раз редактировалось Advokat, 28.01.2011 в 20:23.
Advokat вне форума  
Старый 28.01.2011, 20:21   #6 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Slayer_UA
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1839
Адрес: -=Kherson=-
Благодарил(а): 3,758
Благодарили 1,862 раз в 582 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 35 Slayer_UA заслуживает бриллиантовое будущееSlayer_UA заслуживает бриллиантовое будущееSlayer_UA заслуживает бриллиантовое будущееSlayer_UA заслуживает бриллиантовое будущееSlayer_UA заслуживает бриллиантовое будущееSlayer_UA заслуживает бриллиантовое будущееSlayer_UA заслуживает бриллиантовое будущееSlayer_UA заслуживает бриллиантовое будущееSlayer_UA заслуживает бриллиантовое будущееSlayer_UA заслуживает бриллиантовое будущее
Отправить сообщение для  Slayer_UA с помощью ICQ Отправить сообщение для Slayer_UA с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Advokat Посмотреть сообщение

насчёт совпадения : пинг + лаги в игре , проверить сложно .. но примерно около того что лаг в игре + время что бы свернуть Кс … = примерно большое значения в миллисекундах
Запустите пинг на сервер КС и на шлюз, запустите игру. Во время лага сворачиваем игру и смотрим какие были пинги.
Ну а вообще по логике вещей, ваш комп конектится к 1.22 (который все время идеально пингуется) т.е. обмен пакетами идет синхронно. Я думаю, проблема в чем то другом. С сетью у вас все нормально.
Если б шлюз был виновником, то пинги на сервер KC были бы еще хуже. Инфа 100%!
Slayer_UA вне форума  
Старый 29.01.2011, 00:30   #7 (Ссылка на пост)
hex
Грустно рядом с дебилами.
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1086
Благодарил(а): 759
Благодарили 1,613 раз в 533 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 31 hex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущее
Пинг низко приоритетный протокол. Шлюз в нагрузке обслуживая ваш рабочий трафик может вообще проигнорировать и не отвечать на пинги,либо отвечать с задержкой. При этом доставка более важных пакетов будет проходить без задержек. По этому пингом никто никогда не оценивает "качество связи"
Так что бывает и так )
Цитата:
Идешь по ровной ,чистой ,сухой дороге (2-3мс) , вдруг наступаешь в лужу ( 100-300мс) и доходишь до сервера с сухими ногами …
Если вы играете в контру в одном сегменте, то ваш шлюз вообще не участвует в этом бардаке))

Кстати среднее значение реакции человека на визуальный ряд 180-200мс. Ну и в потоковых данных при такой задержке "рывков" в игре наблюдаться не должно. Ищите проблему либо на сервере контры, либо в своей тачке))
hex вне форума  
Эти 3 пользователей сказали Спасибо hex за хороший пост:
Shtirlits (03.02.2011), Slayer_UA (29.01.2011), sancho (29.01.2011)
Старый 29.01.2011, 18:28   #8 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss268
Благодарил(а): 12
Благодарили 27 раз в 14 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Advokat идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от hex Посмотреть сообщение
Пинг низко приоритетный протокол. Шлюз в нагрузке обслуживая ваш рабочий трафик может вообще проигнорировать и не отвечать на пинги,либо отвечать с задержкой. При этом доставка более важных пакетов будет проходить без задержек. По этому пингом никто никогда не оценивает "качество связи"
Просьба ко всем – если что то утверждаете , то хотя бы что б ссылку кидали на ключевые понятия ,что б можно было определить цепочку ваших рассуждений

Написанное вообще не понятно, от куда взято

Такое чувство что вы вообще не разбираетесь в том , в чём я не разбираюсь…

но основные понятия мне ясны

И так http://ru.wikipedia.org/wiki/Сетевой_шлюз
Основная задача сетевого шлюза — конвертировать протокол между сетями. Роутер сам по себе принимает, проводит и отправляет пакеты только среди сетей, использующих одинаковые протоколы. Сетевой шлюз может с одной стороны принять пакет, сформатированный под один протокол (например Apple Talk) и конвертировать в пакет другого протокола (например TCP/IP) перед отправкой в другой сегмент сети

Иными словами – есть мой комп и сетевой шлюз и другие компы во всей сети нормы итд…

Шлюз конвертирует протоколы моих действий – ТО ЕСТЬ я нажимаю на кнопку ( на своём компе) и через разные протоколы, конвертации ( по маршруту) итд… сигнал доходит и становится понятным тому(чему) ресурсу куда я его посылал ( в самом начале нажатия на кнопку) ну становится понятным после конвертации , ну собственно для этого и надо шлюз ( как написано в определении )
Я думаю что очевидно … если от куда то пакеты не идут

(ПРИЧЁМ роли не играет важные или не важные протоколы , так как можно самому настроить, ограничить их как хочешь)

То это означает что просто или меня блокируют или просто нет сигнала – вывод проблемы где то
Вывод - вызвать мастера

Цитата:
Сообщение от hex Посмотреть сообщение
Так что бывает и так ) Если вы играете в контру в одном сегменте, то ваш шлюз вообще не участвует в этом бардаке))

Кстати среднее значение реакции человека на визуальный ряд 180-200мс. Ну и в потоковых данных при такой задержке "рывков" в игре наблюдаться не должно. Ищите проблему либо на сервере контры, либо в своей тачке))
Насчёт сегментом , один или не один… тут не понимаю.. так как не программист

Насчёт реакции человека на визуальный ряд 180-200мс , меня это улыбнуло
Готов поспорить – например если меня посадить за комп где будет 2мс и включить КС и я постреляю и потом меня посадить за комп где будет 200мс … и тоже поиграть … я уверен что отличу или вместо КС можно Lineage 2 скорость каста заклинания уже чувствуется на 50 мс … в КС еще меньше

P.S Тем более ( пишу уже раз 3-ий) что раньше такого небыло


ПРОСЬБА администратора написать что то по существу или помочь разобраться

Последний раз редактировалось Advokat, 29.01.2011 в 18:39.
Advokat вне форума  
Старый 29.01.2011, 19:23   #9 (Ссылка на пост)
hex
Грустно рядом с дебилами.
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1086
Благодарил(а): 759
Благодарили 1,613 раз в 533 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 31 hex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущее
Пытался писать доступным языком объясняя на "пальцах"
Цитата:
Написанное вообще не понятно, от куда взято
Не из википедии это точно, хотя про пинг там написана правда ,но не вся))Главная цитата для Вас вот-
Цитата:
то есть косвенно определять загруженность на каналах передачи данных и промежуточных устройствах.
Попробуйте осилить вот тут довольно простенько изложено.
Цитата:
Насчёт реакции человека на визуальный ряд 180-200мс , меня это улыбнуло
Продолжайте улыбацца и не путайте лаги с пингом.

Последний раз редактировалось hex, 29.01.2011 в 19:34.
hex вне форума  
Старый 30.01.2011, 09:21   #10 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss268
Благодарил(а): 12
Благодарили 27 раз в 14 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Advokat идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от hex Посмотреть сообщение
Пытался писать доступным языком объясняя на "пальцах"
Не из википедии это точно, хотя про пинг там написана правда ,но не вся))Главная цитата для Вас вот-
Попробуйте осилить вот тут довольно простенько изложено.
Продолжайте улыбацца и не путайте лаги с пингом.

Из вашей ссылки http://allforcs.ru/staticss/215-opti...men-sheni.html

1.1 Lag (опаздывание, задержка) – это означает задержку отклика между клиентом и сервером (проще говоря, между игроком и тем кто предоставляет возможность играть). Людей, у которых «лагает» (тормозит, глючит и.т.п.) называют не иначе как «лаггерами».
1.2 Ping (читается как «пинг») – величина, которая определяет время за которое пакет проходит от сервера к клиенту (в миллисекундах).


Остальные условия возможно надо было бы учитывать если бы я каждый раз перенастраивал настройки КС , а так и меня cfg и всегда на одной играю… и если раньше так не лагало , то и щас не должно …

Далее- lag и Ping - не заметно что оно очень одинаково и взаимосвязано ?

Вообщем насчёт времени реакции человека , я рад тому что там написано… еще раз повторюсь Я НЕ ПРОГРАММИСТ и в терминах могу путаться , но предполагаю одно ! что когда где то 7-10 мес назад игралось нормально , то пинг на основной шлюз был 1-2мс, а щас стало выше и начало лагать… ( хотя на 1.222- пинг нормальный) разве этого мало что б начать эту тему ? вроде меня можно понять

Что получается противоречие – что мой коми через основной шлюз итд... связывается со всеми ресурсами сети ТОЕСТЬ ПЕРВОСТЕПЕННОЕ ЗВЕНО , а когда пингую сервер КС то сигнал который идет через (основное звено) и получается якобы пинг нормальный … но в игре чувствуется ЛАГИ…

Я буду рад если кто то толково распишет на что надо смотреть или каким образом проверить всё эту затёю.. ПОТОМУ ЧТО раньше так не лагало – что делать?
Advokat вне форума  
Старый 30.01.2011, 19:40   #11 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss268
Благодарил(а): 12
Благодарили 27 раз в 14 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Advokat идет по правильному пути
Администраторы тут вообще есть?


Если да, то почему вы не чего не напишите ???

ведь очевидно что проблема не из лёгких и надо помощь грамотных людей…


ну конечно, если люди грамотные имеются
Advokat вне форума  
Старый 30.01.2011, 21:06   #12 (Ссылка на пост)
Numz
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Да таже фигня, проверял WinMtr на сетевых адресах бывают скачки пинга до 500 что в игре чуствуется.
 
Старый 30.01.2011, 21:09   #13 (Ссылка на пост)
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssssss62
Благодарил(а): 4
Благодарили 3 раз в 3 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 Nomine идет по правильному пути
На основной шлюз пинги прыгают до 500 уже давно так, что в игре довольно таки чуствуется(
Nomine вне форума  
Старый 30.01.2011, 21:14   #14 (Ссылка на пост)
что-то планирует...
 
Аватар для Evil Genius
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss753
Благодарил(а): 521
Благодарили 603 раз в 231 постах
Записей в дневнике: 1
Галерея: 0
Вес репутации: 24 Evil Genius известное всем имяEvil Genius известное всем имяEvil Genius известное всем имяEvil Genius известное всем имяEvil Genius известное всем имя
Цитата:
Сообщение от Advokat Посмотреть сообщение
Администраторы тут вообще есть?


Если да, то почему вы не чего не напишите ???

ведь очевидно что проблема не из лёгких и надо помощь грамотных людей…


ну конечно, если люди грамотные имеются
нет
звони на норму
__________________
Не стыдно ни капли, люблю гадить.
Evil Genius вне форума  
Старый 30.01.2011, 22:24   #15 (Ссылка на пост)
Isan no rutfaisar
 
Аватар для mr_Arm
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss5760
Благодарил(а): 13,007
Благодарили 6,841 раз в 2,141 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 90 mr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторы
Отправить сообщение для  mr_Arm с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Advokat Посмотреть сообщение
Администраторы тут вообще есть?


Если да, то почему вы не чего не напишите ???

ведь очевидно что проблема не из лёгких и надо помощь грамотных людей…


ну конечно, если люди грамотные имеются
1. кому очевидно?
2. какая проблема?
3. грамотные люди тихо улыбаюцца =)
mr_Arm вне форума  
Эти 5 пользователей сказали Спасибо mr_Arm за хороший пост:
Evil Genius (31.01.2011), hex (31.01.2011), Shtirlits (03.02.2011), Slayer_UA (31.01.2011), sancho (01.02.2011)
Старый 31.01.2011, 00:49   #16 (Ссылка на пост)
hex
Грустно рядом с дебилами.
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1086
Благодарил(а): 759
Благодарили 1,613 раз в 533 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 31 hex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от Advokat Посмотреть сообщение
Далее- lag и Ping - не заметно что оно очень одинаково и взаимосвязано ?
Первая ссылка таки не осилена ))) Одинаковы приблизительно как хрен и палец. Именно по этой причине пинг может быть нормальным , а лаги вы будете хавать каждые 10 секунд . Так и наоборот .
Цитата:
Nomine На основной шлюз пинги прыгают до 500 уже давно так, что в игре довольно таки чуствуется(
Косвенно же , если при пинге шлюза разными размерами пакетов наблюдаются равномерные по стабильности рывки в сторону увеличения . Можно предположить что шлюз либо на грани ,либо уже не справляется с возросшей нагрузкой ,что вобщем и не мудрено при использовании НАТ и увеличении потока данных в связи с растущими скоростями в тарифных планах. Как правило в часы ПИК это явление выражено больше ,а утром меньше либо отсутствует вообще.



Да и кстати?
Цитата:
Администраторы тут вообще есть?
Включите парню шрифт побольше а то не видно вопросов))
hex вне форума  
Сказали Спасибо пользователю hex за этот пост:
sancho (01.02.2011)
Старый 31.01.2011, 21:21   #17 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss182
Благодарил(а): 93
Благодарили 43 раз в 14 постах
Галерея: 9
Вес репутации: 14 Shtirlits станет скоро известным
Ответ прост это происходит потому что вы пингуете железный маршрутизатор у которого 24 гигабитных порта и в его обязаности не входит выдавать вам красивые пинги пингуется и ладно у него процесор другим занят. 1 Гигабит это до 120 мегабайт инфы в секунду умножте на 24 порта и того примерно 2,8 гигобайта в секунду. Учитывайте что каждый пакет надо направитьна нужный порт. Вывод: Пингуйте сервер так как он являенся посути обычным компом и может адекватно отвечать на ваши пинги. На счет раньше такого не было ответ тоже прост: Раньше использовалисть для маршрутизации компы с 3, 4 сетевыми ктами и он прерасно отвечал на все пинги. И опять же тут писал товарищ hex что пинг имеет малый приоритет если будет выбор между пакетом из какого-то допустим торрента и пинга первым обработается именно торрент а пинг если успеет то потом. Кстати вы проверяли пинг на какой нибудь допустим сервер контры в инете пинг будет по миниму эмэсок 40 и при этом игра отлично работает.

Последний раз редактировалось Shtirlits, 31.01.2011 в 21:48.
Shtirlits вне форума  
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Shtirlits за хороший пост:
Advokat (25.02.2011), Slayer_UA (31.01.2011), sancho (01.02.2011)
Старый 31.01.2011, 22:33   #18 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Slayer_UA
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1839
Адрес: -=Kherson=-
Благодарил(а): 3,758
Благодарили 1,862 раз в 582 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 35 Slayer_UA заслуживает бриллиантовое будущееSlayer_UA заслуживает бриллиантовое будущееSlayer_UA заслуживает бриллиантовое будущееSlayer_UA заслуживает бриллиантовое будущееSlayer_UA заслуживает бриллиантовое будущееSlayer_UA заслуживает бриллиантовое будущееSlayer_UA заслуживает бриллиантовое будущееSlayer_UA заслуживает бриллиантовое будущееSlayer_UA заслуживает бриллиантовое будущееSlayer_UA заслуживает бриллиантовое будущее
Отправить сообщение для  Slayer_UA с помощью ICQ Отправить сообщение для Slayer_UA с помощью Skype™
Кстати, на маршрутизаторах есть возможность вообще запретить возможность его пинговать.
Представляю что будет твориться на форуме
Slayer_UA вне форума  
Сказали Спасибо пользователю Slayer_UA за этот пост:
sancho (01.02.2011)
Старый 05.02.2011, 01:24   #19 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss268
Благодарил(а): 12
Благодарили 27 раз в 14 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Advokat идет по правильному пути
То кому то не понятно проблема , о которой я писал в 3-4 постах , то кто то придирается к терминах, видите ли там что то не с тем сравнил…

Я тут что спорить пришёл что ли ? тем более в той теме где не разбираюсь и сам же это и написал.

Очередной раз повторяю что я не ПРОГРАММИСТ !

это я к чему пишу кто как думает ?

если не понятно объясняю –
1) я изложил проблему так как я её представляю
2) спрашиваю у людей … такие то и такие то признаки о чём могут свидетельствовать ???
и говорю что если надо еще какая то информация , то НАПИШИТЕ КАК её получить ( от системы) то есть команда какая , где её писать итд… преследуя цель - вам же предоставить информацию… по которой ( умные люди) могут точнее определить ( если у них конечно есть желание помочь) в чём у меня проблема и подсказать.
a) если помочь не кто не хочет – лучше не чего не писать… как раз по этому было мной и написано … что где же администрация… может хоть она поможет ведь это очевидно что выше написанные посты просто лирика

Неужели это сразу не понятно ?

P.S. те кто действительно желают помочь , и если кому то непонятна еще суть изложенная постами выше .. то напишите мне – как и каким образом предоставить вам информацию с целью вашего лучшего осознавания ситуации стремясь как можно быстрее разобраться в проблеме .

Насчёт хромания шлюзов – это вариант … если такой вариант вероятен и многие и ним ( от части) согласны … то предложите что делать ? к кому обращаться и с какими аргументами итд

ВСЕМ спасибо
Advokat вне форума  
Старый 05.02.2011, 09:38   #20 (Ссылка на пост)
что-то планирует...
 
Аватар для Evil Genius
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss753
Благодарил(а): 521
Благодарили 603 раз в 231 постах
Записей в дневнике: 1
Галерея: 0
Вес репутации: 24 Evil Genius известное всем имяEvil Genius известное всем имяEvil Genius известное всем имяEvil Genius известное всем имяEvil Genius известное всем имя
Телефон тех.поддержки в дневное время (с 9:00 до 18:00): 33-43-30
Телефон тех.поддержки в вечернее время (с 18:00 до 21:00): 44-02-47
или на телефон районых мастеров
__________________
Не стыдно ни капли, люблю гадить.
Evil Genius вне форума  
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Evil Genius за хороший пост:
Advokat (25.02.2011), hex (05.02.2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
!!!НЕ ДЕРЖЫ В СЕПЕ!!! 😠 ПАКАХАНТАС Флейм 31342 03.12.2023 00:36


Время на сервере: 08:52.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co