Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Ваши вопросы в support (http://forum.norma4.net.ua/vashi-voprosy-v-support/)
-   -   Hosts (http://forum.norma4.net.ua/vashi-voprosy-v-support/58660-hosts.html)

Paperman 23.02.2013 22:23

Hosts
 

Возникла необходимость заблокировать вконтакте, решил через хостс прописать, ну и пишу собственно
Цитата:

127.0.0.1 vk.com
127.0.0.1 www.vk.com
, а эффекта НОЛЬ! Любой другой сайт блокируется, но только не контакт, в чем фигня? Подскажите пожалуйста.

Почесав затылок, юзер дописал через 11 минут
Вот еще интересно, что после изменения пинг идет на локалхост, а браузер все равно заходит на сайт...

pingwinator 23.02.2013 22:46

используется какой-то прокси? сбросить кеш днс?

sancho 23.02.2013 23:30

Цитата:

Сообщение от Paperman (Сообщение 955528)
Возникла необходимость заблокировать вконтакте, решил через хостс прописать, ну и пишу собственно
, а эффекта НОЛЬ! Любой другой сайт блокируется, но только не контакт, в чем фигня? Подскажите пожалуйста.

Почесав затылок, юзер дописал через 11 минут
Вот еще интересно, что после изменения пинг идет на локалхост, а браузер все равно заходит на сайт...

Дуров, ты?

EricCartman 24.02.2013 14:12

Цитата:

Сообщение от Paperman (Сообщение 955528)
Возникла необходимость заблокировать вконтакте, решил через хостс прописать, ну и пишу собственно
, а эффекта НОЛЬ! Любой другой сайт блокируется, но только не контакт, в чем фигня? Подскажите пожалуйста.

Недавно у моего друга после установки программы для контакта...пропала возможность туда заходить. :)) Так вот,после этого в файле хостс появилось такое:
127.0.0.1 vkontakte.ru
127.0.0.1 www.vkontakte.ru
127.0.0.1 vk.com
127.0.0.1 www.vk.com
Может есть смысл попробовать вариант,когда туда будет вписано все 4 строки?

Levsha128 24.02.2013 14:58

Перезагрузите компьютер :)
Упс, не дочитал.

Paperman 24.02.2013 16:39

Цитата:

Сообщение от pingwinator (Сообщение 955541)
используется какой-то прокси? сбросить кеш днс?

Проксей нет.
Сброс не помог.
Цитата:

Сообщение от sancho (Сообщение 955546)
Дуров, ты?

Да, это я.
Цитата:

Сообщение от EricCartman (Сообщение 955671)
Недавно у моего друга после установки программы для контакта...пропала возможность туда заходить. :)) Так вот,после этого в файле хостс появилось такое:
127.0.0.1 vkontakte.ru
127.0.0.1 www.vkontakte.ru
127.0.0.1 vk.com
127.0.0.1 www.vk.com
Может есть смысл попробовать вариант,когда туда будет вписано все 4 строки?

Уже пробовал, не помогает.
Цитата:

Сообщение от Levsha128 (Сообщение 955691)
Перезагрузите компьютер :)
Упс, не дочитал.

Да тебе в тех поддержку нужно идти :) Самое правильное, сразу ребут :)

А также уже удалял хостс и создавал новый, вписывал все что угодно и в разных комбинациях, чистил браузер, между прочим юзаю SRWare Iron, сделан на хромиуме, другие браузеры не пробовал, блокируется абсолютно все кроме ВК, очень интересно в чем прикол. Через НОД Смарт Сесюсюрити 6 блокируется без проблем, возможно прикол в нем? Но тогда почему остальные сайты блокируются через хост? Есть еще варианты?

pingwinator 24.02.2013 18:20

слу, а ведь файл хостс может быть не хостами, вернее к нему путь можно изменить
Цитата:

Чтобы найти папку ETC нужно в рестре посмотреть где она находится
для етого нужно зайти в реестр (Win+R regedit)
дале заходим по адресу "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\servi ces\Tcpip\Parameters" и смотрим значение в DataBasePath (там и указано где находится папка ETC в которой собствено и находится файл hosts)

PhoeniXX 24.02.2013 19:59

Цитата:

Сообщение от pingwinator (Сообщение 955772)
слу, а ведь файл хостс может быть не хостами, вернее к нему путь можно изменить

Цитата:

Сообщение от Paperman (Сообщение 955528)
Любой другой сайт блокируется, но только не контакт, в чем фигня? Подскажите пожалуйста.

...........

Levsha128 24.02.2013 21:18

У меня есть одна теория заговора, что вконтакте заплатил мелким что бы они отсеивали vk.com в хостах :)

А если серъезно, то нужно просто найти где SRWare Iron хранит свои кэши и почистить их ибо не факт что переустановка их стирает.
Цитата:

Вот еще интересно, что после изменения пинг идет на локалхост, а браузер все равно заходит на сайт...

walery 24.02.2013 21:42

поставить норм браузер. типа оперы. и попробовать.

Paperman 26.02.2013 22:52

Цитата:

Сообщение от pingwinator (Сообщение 955772)
слу, а ведь файл хостс может быть не хостами, вернее к нему путь можно изменить

Там все норм.

Цитата:

Сообщение от Levsha128 (Сообщение 955838)
У меня есть одна теория заговора, что вконтакте заплатил мелким что бы они отсеивали vk.com в хостах :)
А если серъезно, то нужно просто найти где SRWare Iron хранит свои кэши и почистить их ибо не факт что переустановка их стирает.

Чистил, ноль на массу. По поводу заговора уже сам думал :)

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 955848)
поставить норм браузер. типа оперы. и попробовать.

Я тоже думал что опера нормальный браузер, пока не начал верстать, сейчас даже поговаривают что уже IE 9-10 по лучше будет оперы, да и вообще догоняет остальные браузеры. Что бы в опере что то нормально работало нужно написать под нее отдельно сайт (утрирую).


Iron это то же что и Гугл Хром, только сделан на полностью стабильных сборках Хромиума, без уникальных идентификаторов, связей с "материнским кораблем" и прочих шпионских штучек за пользователем.
Кому интересно почитайте http://www.srware.net/en/software_sr...me_vs_iron.php

walery 26.02.2013 22:58

оперу привел чисто для примера... вообще я имел ввиду, что нужно установить другой чистый браузер и попробовать с него.

PhoeniXX 26.02.2013 23:04

Цитата:

Сообщение от Paperman (Сообщение 956601)
Там все норм.


Чистил, ноль на массу. По поводу заговора уже сам думал :)


Я тоже думал что опера нормальный браузер, пока не начал верстать, сейчас даже поговаривают что уже IE 9-10 по лучше будет оперы, да и вообще догоняет остальные браузеры. Что бы в опере что то нормально работало нужно написать под нее отдельно сайт (утрирую).

Верстал под оперу, и последние 12 оперы вполне нормально работают. Под IE как-то проблем больше. Особенно под 10-ку

К слову опера перешла на вебкит, так что отличий от хроме в рендеринге не будет.

Почесав затылок, юзер дописал через 42 секунды
Цитата:

Сообщение от Paperman (Сообщение 956601)
Iron это то же что и Гугл Хром, только сделан на полностью стабильных сборках Хромиума, без уникальных идентификаторов, связей с "материнским кораблем" и прочих шпионских штучек за пользователем.
Кому интересно почитайте http://www.srware.net/en/software_sr...me_vs_iron.php

Как раз для параноиков. Если уже быть точным это не гугл хром, а хромиум, ибо это немного разные вещи.

Paperman 28.02.2013 07:01

Цитата:

Сообщение от PhoeniXX (Сообщение 956608)
Верстал под оперу, и последние 12 оперы вполне нормально работают. Под IE как-то проблем больше. Особенно под 10-ку

К слову опера перешла на вебкит, так что отличий от хроме в рендеринге не будет.

Почесав затылок, юзер дописал через 42 секунды


Как раз для параноиков. Если уже быть точным это не гугл хром, а хромиум, ибо это немного разные вещи.

Уже давно не пользовался оперой по этому не знаю как и что там изменилось, за IE говорю потому что читал на хабре, говорят исправляется потихоньку.

Как раз для холиварщиков я там и уточнил, что это не гугл хром, а хромиум. Просто все знаю что такое Хром и мало кто знает что такое Хромиум.

Но давайте вернемся к проблеме, есть еще варианты какие то?

PhoeniXX 28.02.2013 11:01

Попробовал у себя локально добавить:
127.0.0.1 vk.com

До добавление опера\хром заходили нормально. После добавлениея - хром перестал, опера все еще заходила(закешировала айпи походу). Рестарт оперы и заходить перестала.

Вообще антивирусы вполне могут блокировать изменения hosts, хотя странно что они это делают частично. А если отключить сам антивир и попробовать без него?

Paperman 28.02.2013 13:52

Цитата:

Сообщение от PhoeniXX (Сообщение 957166)
Попробовал у себя локально добавить:
127.0.0.1 vk.com

До добавление опера\хром заходили нормально. После добавлениея - хром перестал, опера все еще заходила(закешировала айпи походу). Рестарт оперы и заходить перестала.

Вообще антивирусы вполне могут блокировать изменения hosts, хотя странно что они это делают частично. А если отключить сам антивир и попробовать без него?

Да отключал, уже браузер переустановил, пришлось все удалить. Проблема решена, после переустановки браузера начало блокировать. Всем спасибо, буду знать где собака зарыта!


Время на сервере: 02:51.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co