Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.12.2009, 16:18   #3061 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
ололо переходим туда Техногенное развитие - выход или тупик?
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 16:35   #3062 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss6704
Благодарил(а): 6,493
Благодарили 7,331 раз в 2,872 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 98 wouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
ггг) вообщето в фильмах наоборот, люди мелкие, а инопланетяни развитые, и люди им мешают, в лице крепкого орешка,..
Аватар не такой, он не сделан по стандарту...
ну, может еще когда-нибудь "Танцоры на краю времени" экранизируют )
wouldnt_even вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю wouldnt_even за этот пост:
Старый 29.12.2009, 16:44   #3063 (Ссылка на пост)
GUN
Форумний дідуГАН
 
Аватар для GUN
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2618
Адрес: Поле 100:50 м
Благодарил(а): 1,536
Благодарили 2,476 раз в 928 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 44 GUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторы
Отправить сообщение для  GUN с помощью ICQ
Вспомнился вот этот фильм http://ru.wikipedia.org/wiki/Апокалипто_(фильм)

По сути фильм не подымает мегапроблем это приключение времен Майа, с хорошей динамикой, визульной работой, сценарием, музыкой и прочей - все кто скажет что этот фильм не имеет идей могут идти ф сад.

Аватар такой же отличное приключенческое-фантастическое кино-сказака, оно по канонам не может быть социальной драмой или еще чем-то с мего идеями, основные вещи динамичность, сюжет и визуальный ряд в нем сделаны на 5 минимум на 5-, кто так не считает может отправляться туда же ф сад (мне уже надоело доказывать что "кто-то не прав в интернете")

Основную идею фильма я тоже сказал, так шо разуй Антена свои глаза запотевшие от мега любви ко мне и прочитай то что я написал и Экслер к примеру.
__________________
Я устал от слез
От затертых ясных звезд
Так устал кричать
И лезть в драку сгоряча!
GUN вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю GUN за этот пост:
T2M (29.12.2009)
Старый 29.12.2009, 17:10   #3064 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от GUN Посмотреть сообщение
(мне уже надоело доказывать что "кто-то не прав в интернете")

Основную идею фильма я тоже сказал, так шо разуй Антена свои глаза запотевшие от мега любви ко мне и прочитай то что я написал и Экслер к примеру.
Вот от сюда все вытекающие последствия =).
Убейся об стенку со своими доказательствами не правоты.
Почему бы просто не прийти к мысли что кто-то думает иначе, нет. Ты будешь землю жрать, но доказывать свое.
Удачи тебе в твоем нелегком деле, а я буду продолжать тебя компрометировать от своей "великой любви к тебе", ну не могу я иначе.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 18:12   #3065 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
И, все-таки, мне кажется Кэмерон, опоздал лет на пять. Самое печальное, что этот фильм одноразовый, он не будет жить во времени и погибнет после первых показов по телевизору.
ну как опоздал?
5 лет назад невозможно еще было сделать такой уровень спецэффектов, нужно это признать.
Да и касовые сборы говорят о том, что все в порядке с временем - народ голосует рублем (во всех валютах), а это значит, что ты не права.

Теперь хочу вкратце подытожить по фильму, по своим ожиданиям и ощущениям.
Ожидал ли я увидеть красочное зрелище, снятое визуально очень мощно и практически безупречно? Да
Получил ли я это? Безусловно

Ожидал ли я, что это будет высокобюджетный тупняк, какие любит снимать у нас товарищ Эммерих, заполняя паузы между взрывами и катастрофами нелепицами и тошнотным слюнтяйством? Нет
Есть ли это в фильме? Нет, при всем желании не могу назвать сценарий тупым, нет и переизбытка пафоса, герои не ведут себя как полные кретины, избытка соплей и любимых с некоорых пор в Голливуде тошнотных "семейных ценностей" тут нет. Все нормально.

Ожидал ли я увидеть яркие актерские работы, запоминающиеся и вызывающие восхищение? Ну, была робкая надежда, но не слишком большая.
Есть ли это в фильме? В принципе нет. Кстати, в предыдущем ожидавшемся с нетерпением блокбастере "Обитаемый остров" были такие роли. Правда, в отличие от этого фильма, там были и полностью кошмарные, чего здесь я не наблюдал.

Надеялся ли я, что фильм будет с интересным сюжетом, держащим в напряжении, заставляющим мучаться загадками, думать, а что же будет дальше, сопереживать героям, которые хорошо раскрыты как личности и приковывают к себе внимание? Да,
Получил ли я это? Увы. Сценарий черезчур предсказуем, все понятно почти сразу, интриги никакой, персонажи не очень вызывают сопереживание, не то, чтобы совсем, но так, средне.
Отдельный плюс хочу всетаки дать за очень подробную прорисовку и продумку элементов как мира Пандоры, так и спецтехники, кораблей, вооружения землян. Зачет!

Является ли тема столкновения сильной земной цивилизации с цивилизацией другой планеты, находящейся на уровне индейцев плагиатом или баянов в плане кинематографа? НЕТ. я не смог вспомнить ФИЛЬМА (не книги, а именно фильма, в этом был его вопрос), где бы было именно так построен сюжет
(это ответ Гану)

Но.
Если этого не было в межзвезном смысле, то на уровне индейцы/туземцы/племя в Африке - наглые европейцы этого в кинематографе хватало.
Данная тема предполагала глубокое раскрытие конфликта. Конфликта мировоззрений. Но этого в фильме нет. Там просто показано, что одни живут в согласии с природой, а другим нада то, что находится под их жилищем. По идее должен был быть какойто центральный диалог между двумя представителями цивилизаций, в котором этот конфликт нашел бы отражение. Но...
В защиту фильма скажу, что для того, чтобы усложнить сюжет, полнее раскрыть персонажей, нормально прорисовать конфликт, потребовалось бы либо еще увеличить экранное время (а по слухам Камерону предъявили требование сократить первоначальный монтаж), либо выбросить какието сцены (а выбросить чтото сложно, потому что почти каждая сцена - маленький визуальный шедевр). Поэтому вышло то, что вышло.

Для меня фильм все равно интересен, но я надеюсь, что если будет продолжение, Камерон отойдет от концепции сказки и снимет классическую фантастику, как он и обещал.
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.

Последний раз редактировалось Робот Вертер, 29.12.2009 в 18:20. Причина: дописал пару слов
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Робот Вертер за хороший пост:
chymachenko5 (30.12.2009), GUN (29.12.2009), T2M (29.12.2009)
Старый 29.12.2009, 19:36   #3066 (Ссылка на пост)
Черный Модератор
 
Аватар для de'Роммэль
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss12664
Благодарил(а): 14,179
Благодарили 20,647 раз в 6,188 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 234 de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
Цитата:
герои не ведут себя как полные кретины,
ты не внимательна сматрел))
поцчему пилот не папала на гауптвахту после налета на дерево? неподчинение приказу же!
гг знает ап вазможнастях палковника и его матчасти не па наслышке и при етам сабирает ельфав с луками вести на пулеметы.
если предпалагаетса раздалбать ельфав с воздуха - зачем десант перед етим? скинул падрачки - высадил десант туда же - падчистил пабыстраму - дамой ужынать.
технические вапросы типа как макс с ними связалса после пабега (памехи же!) не будем рассматривать)
__________________
D:\soviet\captain_card_empire_east.png
de'Роммэль вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю de'Роммэль за этот пост:
Antena (29.12.2009)
Старый 29.12.2009, 21:03   #3067 (Ссылка на пост)
GUN
Форумний дідуГАН
 
Аватар для GUN
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2618
Адрес: Поле 100:50 м
Благодарил(а): 1,536
Благодарили 2,476 раз в 928 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 44 GUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторы
Отправить сообщение для  GUN с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от de'Роммэль Посмотреть сообщение
поцчему пилот не папала на гауптвахту после налета на дерево? неподчинение приказу же!
гг знает ап вазможнастях палковника и его матчасти не па наслышке и при етам сабирает ельфав с луками вести на пулеметы.
если предпалагаетса раздалбать ельфав с воздуха - зачем десант перед етим? скинул падрачки - высадил десант туда же - падчистил пабыстраму - дамой ужынать.
технические вапросы типа как макс с ними связалса после пабега (памехи же!) не будем рассматривать)
Частично согласен частично нет:
Пра гауптвахту: там если помнишь была фраза "я на такое не подиписывалась" - это коорпорация все таки - и там составляют контракт перед приемом на работу - не факт что там был пункт про безотказное подчинение при геноциде местного населения - это первый вариант. Второй вариант ее могли просто уволить сразу - сказали что с ближайшем рейсом на Землю без никаких апеляция (гауптвахта тогда просто не нужна) так что развитие событий вполне нормальное.

стрелы и пулеметы: нигде не было сказано что он поведет их в лобовую атаку - типа все выстроились в ширенгу и на пулемет с криком ура - как бы неожиданная атака, партизанские войны и ночные вылазки рулез (и тогда уже технический перевес при условии что у Навишников многократное приимущество в числе может какбэ не помочь.
Если ты имел в виду финальную битву: то тут как-бы игра в ва-банк либо таки отобьем либо ляжем на поле битвы - фанатизм. Вспоминается "Последний самурай" где коницу как брюсельскую капусту косили с огнестрелки

Вот про десант согласен. Причем там двайной тупняк: первый это то что ты сказал нафиг он надо? Второй: почему на-вишную "авиацию" скрыли для неожиданости - а пехоту пустили в лоб на пулеметы - они им с мяса приграду хотели сделать? там есть такие классные слова как засада к примеру.

Ну и приколы со связью тоже инетересна наверное тут природа знает кому рацию глушить а кому нет
__________________
Я устал от слез
От затертых ясных звезд
Так устал кричать
И лезть в драку сгоряча!
GUN вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю GUN за этот пост:
T2M (29.12.2009)
Старый 29.12.2009, 21:14   #3068 (Ссылка на пост)
Черный Модератор
 
Аватар для de'Роммэль
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss12664
Благодарил(а): 14,179
Благодарили 20,647 раз в 6,188 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 234 de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от GUN Посмотреть сообщение
Частично согласен частично нет:
Пра гауптвахту: там если помнишь была фраза "я на такое не подиписывалась" - это коорпорация все таки - и там составляют контракт перед приемом на работу - не факт что там был пункт про безотказное подчинение при геноциде местного населения - это первый вариант. Второй вариант ее могли просто уволить сразу - сказали что с ближайшем рейсом на Землю без никаких апеляция (гауптвахта тогда просто не нужна) так что развитие событий вполне нормальное.
ну тут еще можна задать вапрос поцчему ангар не ахранялса и поцчему их никто кроме палковника не абстреливал?))

Цитата:
Сообщение от GUN Посмотреть сообщение
стрелы и пулеметы: нигде не было сказано что он поведет их в лобовую атаку - типа все выстроились в ширенгу и на пулемет с криком ура - как бы неожиданная атака, партизанские войны и ночные вылазки рулез
ну так павел же. кроме таво если предпалагютса партизанские действия - зачем концентрировать все кодло в адном месте, а не мелкими группами в миллион человек окружить базу и закидывать ее какашками?
шо мне кстате еще интересна - как ани взяли базу? при условии таво што все ани нахадились б-г знает где, а концентрацыя роботов/вертолетов/быдло десантников на квадратный метр в разы выше? вариант "ссыкливый управляющий сдал без боя" не предлагать)
ваабще ефект штурмовика люто бешено раздражает. реквестирую кино с гарой трупав главных палажытельных героев.
__________________
D:\soviet\captain_card_empire_east.png

Последний раз редактировалось de'Роммэль, 29.12.2009 в 21:17.
de'Роммэль вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 21:25   #3069 (Ссылка на пост)
GUN
Форумний дідуГАН
 
Аватар для GUN
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2618
Адрес: Поле 100:50 м
Благодарил(а): 1,536
Благодарили 2,476 раз в 928 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 44 GUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторы
Отправить сообщение для  GUN с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от de'Роммэль Посмотреть сообщение
ну тут еще можна задать вапрос поцчему ангар не ахранялса и поцчему их никто кроме палковника не абстреливал?))

ну так павел же. кроме таво если предпалагютса партизанские действия - зачем концентрировать все кодло в адном месте, а не мелкими группами в миллион человек окружить базу и закидывать ее какашками?
шо мне кстате еще интересна - как ани взяли базу? при условии таво што все ани нахадились б-г знает где, а концентрацыя роботов/вертолетов/быдло десантников на квадратный метр в разы выше? вариант "ссыкливый управляющий сдал без боя" не предлагать)
ваабще ефект штурмовика люто бешено раздражает. реквестирую кино с гарой трупав главных палажытельных героев.
За ангар сказать не чего не могу.
Пра абстреливание: ну как-то сваих стрелять не каждый смог бы. И к тому же все были заняты тем чтобы найти чем дышать (разгерметизация помещений) а при условии что все заняты где найти кислород, охраны нет - адин палковник и остался.
Пра одно месту ну там типа святыня была им там хорошо я так понимаю и они ж не собирались еще выходить на войну пока сборы пока то да се нафиг разбиваться на групки.
А вот как они собирались взять базу я не знаю. Я б лична валил бы плохо защищенные бульдозеры там пару вертолетов и десанта человек 20-30. Они большие, думаю дорогие, пришлось бы заберать во время забратия не будешь же выгонять всю базы были бы разные варианты. Но в фильме этого нет так что это только то что я б делал =)
__________________
Я устал от слез
От затертых ясных звезд
Так устал кричать
И лезть в драку сгоряча!
GUN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 21:49   #3070 (Ссылка на пост)
Черный Модератор
 
Аватар для de'Роммэль
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss12664
Благодарил(а): 14,179
Благодарили 20,647 раз в 6,188 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 234 de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от GUN Посмотреть сообщение
Пра одно месту ну там типа святыня была им там хорошо я так понимаю и они ж не собирались еще выходить на войну пока сборы пока то да се нафиг разбиваться на групки.
ну хатя бы исхадя из таво шо гг знал што в таков случае палковник может уложыть их всех в один присест. да и думаю ельфы и сами далжны были ета панять после дерева та. а могже сабрать толька вождей (тихо без шуму, без пыли), разработать план и в соответствии с ним 22 июня без обьявления войны действавать по сценарию.
__________________
D:\soviet\captain_card_empire_east.png
de'Роммэль вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 22:01   #3071 (Ссылка на пост)
GUN
Форумний дідуГАН
 
Аватар для GUN
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2618
Адрес: Поле 100:50 м
Благодарил(а): 1,536
Благодарили 2,476 раз в 928 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 44 GUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторы
Отправить сообщение для  GUN с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от de'Роммэль Посмотреть сообщение
ну хатя бы исхадя из таво шо гг знал што в таков случае палковник может уложыть их всех в один присест. да и думаю ельфы и сами далжны были ета панять после дерева та. а могже сабрать толька вождей (тихо без шуму, без пыли), разработать план и в соответствии с ним 22 июня без обьявления войны действавать по сценарию.
Но что-то им мешало может быть трое дитей, а может быть продюсер фильма =)))
__________________
Я устал от слез
От затертых ясных звезд
Так устал кричать
И лезть в драку сгоряча!
GUN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 22:02   #3072 (Ссылка на пост)
Черный Модератор
 
Аватар для de'Роммэль
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss12664
Благодарил(а): 14,179
Благодарили 20,647 раз в 6,188 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 234 de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от GUN Посмотреть сообщение
а может быть продюсер фильма =)))
вот в томта и все дела))
__________________
D:\soviet\captain_card_empire_east.png
de'Роммэль вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 22:18   #3073 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
2/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,498 раз в 8,874 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Нет, но с момента их изобретения они принципиально не менялись. Как впрочем и вся существующая техника - потихоньку вводят новые материалы, дизайн, но принципы те же. Развития нет.
БУГАГА.
Действительно. А Боинг-747 - это просто редизайн колесницы. Фигли - точно такие же колеса (тоже круглые, тоже слева и справа), только народу больше вмещается и материалы другие. Ну и лошадь не нужна. А так - всё то же самое, те же принципы: колёса крутяца, шум грохот и люди перемещаютцо.

ПС
Цитата:
- Здорово всё-таки что люди изобрели мотоцикл!
- Нее, чувак. Люди изобрели колесо и огонь. После этого создание мотоцикла стало неизбежным.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо VoVaN за хороший пост:
de'Роммэль (29.12.2009), T2M (29.12.2009)
Старый 29.12.2009, 23:08   #3074 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
БУГАГА.
Действительно. А Боинг-747 - это просто редизайн колесницы. Фигли - точно такие же колеса (тоже круглые, тоже слева и справа), только народу больше вмещается и материалы другие. Ну и лошадь не нужна. А так - всё то же самое, те же принципы: колёса крутяца, шум грохот и люди перемещаютцо.

ПС
Вован, ты понимаешь ваще что такое принципиальное устройство? Или ты хочешь сказать что Боинг перестал использовать воздушные потоки для полета и перемещается в пространстве с помощью нуль-переходов?)

Кам сюда, май диа френд
http://forum.norma4.net.ua/showthrea...d=1#post489004
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 23:53   #3075 (Ссылка на пост)
В поисках истины...
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1578
Адрес: Киев
Благодарил(а): 13
Благодарили 578 раз в 322 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 sharki_ известное всем имяsharki_ известное всем имяsharki_ известное всем имяsharki_ известное всем имя
Отправить сообщение для  sharki_ с помощью ICQ
Парни, вы гоните, это же кино, тут законы физики и здравый смысл не действуют

По теме, вчера был в ситицентре в Николаеве на фильме АВАТАР, зал был забит полностью.
Суть фильма, приключенческая сказка на 2.5 часа.
Но одно могу сказать 3D это рулезз!!! Это не сраная потеря цветопередачи как раньше, при красно синих очках... Эффекты суперовые, но самое главное это еще и качественая олзвучка зала!
А попкорн с карамелью это вааще вкусняшко!
sharki_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 06:24   #3076 (Ссылка на пост)
Черный Модератор
 
Аватар для de'Роммэль
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss12664
Благодарил(а): 14,179
Благодарили 20,647 раз в 6,188 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 234 de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от sharki_ Посмотреть сообщение
Парни, вы гоните, это же кино, тут законы физики и здравый смысл не действуют
и меня больше всего расстраивает с савременном кино.
__________________
D:\soviet\captain_card_empire_east.png
de'Роммэль вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 08:02   #3077 (Ссылка на пост)
GUN
Форумний дідуГАН
 
Аватар для GUN
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2618
Адрес: Поле 100:50 м
Благодарил(а): 1,536
Благодарили 2,476 раз в 928 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 44 GUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторы
Отправить сообщение для  GUN с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от de'Роммэль Посмотреть сообщение
и меня больше всего расстраивает с савременном кино.
А как ты тогда можешь быть поклоником Стар Варс?
__________________
Я устал от слез
От затертых ясных звезд
Так устал кричать
И лезть в драку сгоряча!
GUN вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю GUN за этот пост:
Synthetic (30.12.2009)
Старый 30.12.2009, 08:43   #3078 (Ссылка на пост)
Черный Модератор
 
Аватар для de'Роммэль
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss12664
Благодарил(а): 14,179
Благодарили 20,647 раз в 6,188 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 234 de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от GUN Посмотреть сообщение
А как ты тогда можешь быть поклоником Стар Варс?
ета исключение, падтверждающее правило
__________________
D:\soviet\captain_card_empire_east.png
de'Роммэль вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 19:28   #3079 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от de'Роммэль Посмотреть сообщение
ты не внимательна сматрел))
поцчему пилот не папала на гауптвахту после налета на дерево? неподчинение приказу же!
гг знает ап вазможнастях палковника и его матчасти не па наслышке и при етам сабирает ельфав с луками вести на пулеметы.
если предпалагаетса раздалбать ельфав с воздуха - зачем десант перед етим? скинул падрачки - высадил десант туда же - падчистил пабыстраму - дамой ужынать.
технические вапросы типа как макс с ними связалса после пабега (памехи же!) не будем рассматривать)
При рассмотрении героических составляющих или военных действий почти всегда можно найти вещи, которые можно было бы сделать иначе
На мой взгляд, ошибки допускают в этой жизни все. Почему участники боевых действий, показанные в этом фильме должны действовать идеально?
Ну приняли решение что бомбят определенный участок, а в остальных территориях десант двигается и всех, кого находит, мочит.
Почему Джек не придумал чтото поинтеллектуальней тупого навала при явном проигрыше в технических возможностях - хороший вопрос.
Я тоже его себе задавал. Вспомнился Муад Диб из Дюны (кстати очень параллели с этим фильмом напрашиваются, похожая ситуация - герой, представляющий другой народ поднимает на борьбу слабых и ведет их на битву), но у того было время все подготовить. Тут же время было на то, чтобы понасобирать побольше народу, что и сделали по итогу. Придумать какойто план? Ну может он не силен в этом, может местные товарищи тоже, они ж в войнах неискушены.
В общем явного дебилизма в этом не нахожу

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от de'Роммэль Посмотреть сообщение
ну тут еще можна задать вапрос поцчему ангар не ахранялса и поцчему их никто кроме палковника не абстреливал?))
ну патамушо по-другому никак не реализовался бы один из важных поворотов сюжета )))
Цитата:
Сообщение от de'Роммэль Посмотреть сообщение
шо мне кстате еще интересна - как ани взяли базу?
вот это действительно вопрос, который у меня возник прямо по окончанию сеанса. Концовка по этому поводу выглядела натянуто.
но я уже говорил, что сценарий далеко не идеален, но в принципе приемлим для того, чтобы смотреть фильм и не плеваться.
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 19:46   #3080 (Ссылка на пост)
Черный Модератор
 
Аватар для de'Роммэль
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss12664
Благодарил(а): 14,179
Благодарили 20,647 раз в 6,188 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 234 de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
В общем явного дебилизма в этом не нахожу
но приетам неискушенные в войнах, неимеющие никакой техники эльфы побеждают специально подготовленных и оснащенных упырей-людишек. диссонанс детектед))
кстате да. шо ета я даже не сказал пра вивер ничево? ей не "не дали раскрыть персонажа до конца". там просто нечего раскрывать. хто сказал што ана играет стервозу? стервозу лична я наблюдал ровным счетом полторы минуты в самам начале. вот ежели бы ана была ПРОТИВ джейка вот там ей былабы где развернутсой (чево я собсна ат ее персанажа и ажыдал).
итого: вивер в фильме чиста для галачки а все можна там была харашо сыграть - сыграл палковник.
__________________
D:\soviet\captain_card_empire_east.png
de'Роммэль вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 19:56   #3081 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
2/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,498 раз в 8,874 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Вован, ты понимаешь ваще что такое принципиальное устройство?
Нет, конечно, куда ж мне до твоего уровня просветления? В первый раз слышу это загадочное словосочитание, "принципиальное устройство". "Принципиальную схему" знаю. А что такое "принципиальное устройство"? Устройство, которое жестко придерживается своих принципов и не идет на компромисы, типа как АК-47?

Почесав затылок, юзер дописал через 30 секунд
Цитата:
Сообщение от sharki_ Посмотреть сообщение
Парни, вы гоните
Зришь в корень. Хвалю!
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 19:58   #3082 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Ромиль, нушоты как маленький?
в сказке добро всегда побеждает зло, а если это современный блокбастер то зло как правило сильное, но все равно проигрывает.
Не стоит это даже обсуждать.

если персонаж продуман интересно, то и есть что раскрывать.
А если персонаж для галочки, то непонятно зачем Уивер приглашали - шоб бюджет раздуть? подошла бы любая малоизвестная тетка.
мне полкан как раз не очень понравился - очень заштампованно выглядел, ничего интересного в этой роли не нашел для себя
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 20:00   #3083 (Ссылка на пост)
Черный Модератор
 
Аватар для de'Роммэль
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss12664
Благодарил(а): 14,179
Благодарили 20,647 раз в 6,188 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 234 de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
мне полкан как раз не очень понравился - очень заштампованно выглядел, ничего интересного в этой роли не нашел для себя
ну там кагбе весь фильм заштампованый, но он из всех них там выглядел натуральнее всего.
__________________
D:\soviet\captain_card_empire_east.png
de'Роммэль вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 20:19   #3084 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от de'Роммэль Посмотреть сообщение
ну там кагбе весь фильм заштампованый, но он из всех них там выглядел натуральнее всего.
дело вкуса.

не могу сказать, что роль полковника меня както неустроила, или раздражала. Просто как я писал ранее - искрометных ролей я в нем не увидел, явных провалов тоже. Все средненько. А чуть выше среднего или чуть ниже для меня не принципиально
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 10:08   #3085 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Читаю и прусь, снова читаю и снова прусь и так второй день.
Мне кажется вы единственные и неповторимые экземпляры, которые разобрали сюжет Аватара по запчастям, обсудили все с таким серьездным намерением аж на 2 страниц =)).
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Antena за этот пост:
de'Роммэль (31.12.2009)
Старый 31.12.2009, 10:12   #3086 (Ссылка на пост)
Черный Модератор
 
Аватар для de'Роммэль
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss12664
Благодарил(а): 14,179
Благодарили 20,647 раз в 6,188 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 234 de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
антена ты еще в маскве? айда с лениным цылаватса!))
__________________
D:\soviet\captain_card_empire_east.png
de'Роммэль вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 10:15   #3087 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от de'Роммэль Посмотреть сообщение
антена ты еще в маскве? айда с лениным цылаватса!))
Ну уж нет, некрофилией не страдаю, и к покойникам в гости не хожу =).
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 10:16   #3088 (Ссылка на пост)
GUN
Форумний дідуГАН
 
Аватар для GUN
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2618
Адрес: Поле 100:50 м
Благодарил(а): 1,536
Благодарили 2,476 раз в 928 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 44 GUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторы
Отправить сообщение для  GUN с помощью ICQ
for example:
http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=154860&st=0
так что наши 2 стр. просто мелочь =)
__________________
Я устал от слез
От затертых ясных звезд
Так устал кричать
И лезть в драку сгоряча!
GUN вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю GUN за этот пост:
Старый 31.12.2009, 10:16   #3089 (Ссылка на пост)
Черный Модератор
 
Аватар для de'Роммэль
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss12664
Благодарил(а): 14,179
Благодарили 20,647 раз в 6,188 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 234 de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Ну уж нет, некрофилией не страдаю, и к покойникам в гости не хожу =).
ну палажы тагда ат меня мандаринку йосифу виссарионычу))
__________________
D:\soviet\captain_card_empire_east.png
de'Роммэль вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 10:23   #3090 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Я могу ему в руки дать, его двойники окалачиваются возле кремля =).
Ты бы это, внука его
Евгения Джугашвили нашел, и за меня бы в кол в серце....вот.

А вообще, давайте лучше поговорим о "Черной молнии"?. Сегодня премьера.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Время на сервере: 23:48.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co