Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.01.2013, 20:11   #5581 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
ну как там с попами не заметил, а вот прыщавую ногу на пол экрана могли бы и загримировать както.
Выглядело противно.

Ну и ульракрупные планы ртов главных героев тоже выглядели не очень эстетично прямо скажем.

Я еще вот одну крамольную мысль скажу. Ура-патриотам это не понравится. Но не нужно было фильм про элиту царской России по произведению классика русской литературы на украинский дублировать.
Очень это впечатление смазывает.
Часть текста лучше было вообще сделать по-французски с титрами (ибо так было принято говорить в свете), а часть по-русски.
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.

Последний раз редактировалось Робот Вертер, 04.01.2013 в 20:45.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Робот Вертер за этот пост:
Деянира (04.01.2013)
Старый 07.01.2013, 19:22   #5582 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Та лан, раскритиковали тут понимаешь ли. Как я и предполагал, не читая книгу фильм мне должен был понравиться. Очень обрадовлася не класической постановке, а то уже как то приелись эти академические исторические экранизации, всё таки такой полутеатральный стиль придает истории изюминку. Актёры (кроме малолетки Вронского) на высоте, сразу видно британскую школу и её значительное превосходство над Голливудом. Очень хорошо, что за экранизацию взялись не америкосы, они бы точно намутили 3х часовую нудотину с медведями, балалайками и пилотками с красной звездой.

Не знаю что там за кучу героев и ситуаций вырезали, по сравнению с книгой, как по мне, то вышло отлично, красивая картинка, драмматичная история, две переплетающиеся сценарные линии, которые негласно противопоставляются, отличная актерская игра. Что еще нужно для исторического кино?

Зы. чи мне показалось, чи на сеансе была замечена одинокая Карамелька.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 19:57   #5583 (Ссылка на пост)
Слабоумие и отвага
 
Аватар для KAPAMEJIbKA
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12526
Благодарил(а): 30,961
Благодарили 28,392 раз в 6,586 постах
Записей в дневнике: 6
Галерея: 2
Вес репутации: 310 KAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторы
KAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторы
Отправить сообщение для  KAPAMEJIbKA с помощью ICQ
ежели весь сеанс сидела в позе фейспалма, то это была я

и о фильме
WTF?
Что за фривольные разговоры между Облонским и Левиным?
Что за тринадцатилетняя Кити?
Что за танцы???????
Что за серебряная коробочка с презервативами?
Что за Марья Николаевна мексиканской наружности?

Сама идея театральной постановки, несомненно, отличная. Это, пожалуй, единственное (кроме украшений Анны) что мне понравилось. В остальном же какая-то ересь. И это при том, что я настраивалась смотреть просто фильм, самостоятельное произведение кинематографического искусства, а не экранизацию книги.
KAPAMEJIbKA вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо KAPAMEJIbKA за хороший пост:
Деянира (07.01.2013), Робот Вертер (07.01.2013)
Старый 07.01.2013, 20:44   #5584 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от KAPAMEJIbKA Посмотреть сообщение
ежели весь сеанс сидела в позе фейспалма, то это была я
хз, видел тока рюкзак (ну и то шо ниже него)

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от KAPAMEJIbKA Посмотреть сообщение

и о фильме
WTF?
Что за фривольные разговоры между Облонским и Левиным?
Что за тринадцатилетняя Кити?
Что за танцы???????
Что за серебряная коробочка с презервативами?
Что за Марья Николаевна мексиканской наружности?

Сама идея театральной постановки, несомненно, отличная. Это, пожалуй, единственное (кроме украшений Анны) что мне понравилось. В остальном же какая-то ересь. И это при том, что я настраивалась смотреть просто фильм, самостоятельное произведение кинематографического искусства, а не экранизацию книги.
а какая разница скока лет той китти? тем более что ей там около 18 по словам Карениной, какая разница какой наружности марьяивановна? Это ж не классическая экранизация. Все таки не смогли вы объективно посмотреть фильм, не сравнивая его с книгой или своиими личными предубеждениями.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 20:54   #5585 (Ссылка на пост)
Слабоумие и отвага
 
Аватар для KAPAMEJIbKA
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12526
Благодарил(а): 30,961
Благодарили 28,392 раз в 6,586 постах
Записей в дневнике: 6
Галерея: 2
Вес репутации: 310 KAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторы
KAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторы
Отправить сообщение для  KAPAMEJIbKA с помощью ICQ
т.е.то, что фильм о русских, и в нем мелькает лицо явно не европеоидной наружности вас не смущает?
вот именно, что Кити было 18 лет, а выглядит она на 12-13. пытались изобразить ее ангелоподобной и переборщили.
KAPAMEJIbKA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 21:04   #5586 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
Что еще нужно для исторического кино?
Для исторического как раз нужны достоверные костюмы, танцы, манера общаться, декорации и много чего еще, для чего обычно нанимают консультантов. Всего этого в фильме нет, а есть только якобы оригинальные декорации к любовной истории.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Деянира за хороший пост:
KAPAMEJIbKA (07.01.2013), Робот Вертер (07.01.2013)
Старый 08.01.2013, 09:16   #5587 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от KAPAMEJIbKA Посмотреть сообщение
т.е.то, что фильм о русских, и в нем мелькает лицо явно не европеоидной наружности вас не смущает?
вот именно, что Кити было 18 лет, а выглядит она на 12-13. пытались изобразить ее ангелоподобной и переборщили.
да актрисе 24 года, какие 12-13? я не знал сколько ей лет по книге, но жене сказал, что в фильме она выглядит на 17-18, максимум до 20.
Потом уточнил и оказалось так и есть, 18 лет, так шо всё нормально отобразили в этом плане.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Для исторического как раз нужны достоверные костюмы, танцы, манера общаться, декорации и много чего еще, для чего обычно нанимают консультантов. Всего этого в фильме нет, а есть только якобы оригинальные декорации к любовной истории.
список фильмов с 100% попаданием в аутентичность в студию плиз, аж интересно, будет ли он состоять хотя бы из 2 кинолент.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 10:08   #5588 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Noa_Cacharel
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss450
Благодарил(а): 1,208
Благодарили 1,027 раз в 248 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 28 Noa_Cacharel заслуживает, что бы гордиться собойNoa_Cacharel заслуживает, что бы гордиться собойNoa_Cacharel заслуживает, что бы гордиться собойNoa_Cacharel заслуживает, что бы гордиться собойNoa_Cacharel заслуживает, что бы гордиться собойNoa_Cacharel заслуживает, что бы гордиться собойNoa_Cacharel заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  Noa_Cacharel с помощью ICQ
вчера смотрела Анну Каренину. фильм понравился, красивый, яркий, интересный, история цепляет, переживаешь всей душой.
отзывы читала, старалась максимально абстрагироваться от недовольных и это получилось.
книгу я не читала, может поэтому и остались положительные эмоции, но фильм вызвал желание прочесть и это, я думаю, тоже хорошо.

а всем советую стараться ничего ни от кого не ждать - меньше разочарований в жизни будет. ;)
Noa_Cacharel вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Noa_Cacharel за хороший пост:
AC Milan (08.01.2013), Аяяй (08.01.2013)
Старый 08.01.2013, 10:59   #5589 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение


список фильмов с 100% попаданием в аутентичность в студию плиз, аж интересно, будет ли он состоять хотя бы из 2 кинолент.
А что, от этого фильм станет достовернее?)) Или вам просто хочется оставить за собой последнее слово?)) Да ради Бога, оставляйте, мне фильм глаза резать не перестанет все равно, а вам может приятно будет))
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 11:12   #5590 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
А что, от этого фильм станет достовернее?)) Или вам просто хочется оставить за собой последнее слово?)) Да ради Бога, оставляйте, мне фильм глаза резать не перестанет все равно, а вам может приятно будет))
да нет, просто не бывает достоверных исторических фильмов, сделать это невозможно, да и зачем? Это же искусство, а не наука.
А конкретно по этому фильму, его смысл как раз не в исторической аутентичности, а в фабуле, это своего рода продолжение традиций Влюбленного Шекспира и Титуса, где главное сюжет, а не одежда, прически и возраст персонажей.

Для меня, например, Каренина и Герцогиня принципиально разные фильмы, хотя на первый взгляд и то то история.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 11:42   #5591 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
да нет, просто не бывает достоверных исторических фильмов, сделать это невозможно, да и зачем? Это же искусство, а не наука.
.
Это отмазка для тех, кто не хочет работать. Достаточно картин и исторических документов, по которым можно воссоздать атмосферу эпохи. А если неохота заморачиваться, то можно снять что-то другое( какую-нибудь там "Эммануэль" - костюмов минимум, эротики максимум). Достаточно жанров, в которых можно костюмы, интерьеры и прочее просто выдумать - вот и делали бы. Просто того же Шекспира можно поставить в любую эпоху - только за счет самой проблемы и диалогов, и так многие авторы делали. Но если убрать диалоги, то где Шекспир? Так и здесь - и не исторический фильм, и не Толстой, а так себе - "я точно не помню зачем Герасим Каштанку под поезд пристроил".
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 12:00   #5592 (Ссылка на пост)
Слабоумие и отвага
 
Аватар для KAPAMEJIbKA
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12526
Благодарил(а): 30,961
Благодарили 28,392 раз в 6,586 постах
Записей в дневнике: 6
Галерея: 2
Вес репутации: 310 KAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторы
KAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторы
Отправить сообщение для  KAPAMEJIbKA с помощью ICQ
"Война и мир" Бондарчука
"Андрей Рублев" Тарковского

еще в плане историчности понравились "Апокалипсис" и "Страсти Христовы" Гибсона, правда не знаю насколько правдиво у него эпохи показаны, но ощущение погружения в то время при просмотре испытала

и вот в этом-то и разница между историческим кино и просто мелодрамой для домохозяек. Новая Каренина - совершенно не исторический фильм и не экранизация. просто кино по мотивам романа, не более
KAPAMEJIbKA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 12:10   #5593 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Вот просто отличная рецензия уважаемого мной автора. Достаточно обьективно, без пафоса и излишней рекомендательности написано. Почитайте.


Цитата:
Сообщение от KAPAMEJIbKA Посмотреть сообщение
"Война и мир" Бондарчука
"Андрей Рублев" Тарковского

еще в плане историчности понравились "Апокалипсис" и "Страсти Христовы" Гибсона, правда не знаю насколько правдиво у него эпохи показаны, но ощущение погружения в то время при просмотре испытала

и вот в этом-то и разница между историческим кино и просто мелодрамой для домохозяек. Новая Каренина - совершенно не исторический фильм и не экранизация. просто кино по мотивам романа, не более
так отож, зачем ждать от него историчности и подобия, а не найдя этого - критиковать.


Про страсти христовы это серьезно? Это ж показуха чистой воды, вообще эмоций не вызывает, притянутая за уши постановка. Апокалипсо так вообще полуфантастический экшн.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 12:20   #5594 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
Вот просто отличная рецензия уважаемого мной автора. Достаточно обьективно, без пафоса и излишней рекомендательности написано. Почитайте.
Походу автор как и вы Толстого даже не открывал, потому что книги его, и, в частности, "Анна Каренина", совершенно не об этом - никого он там не обличает, у меня такое ощущение что автор кроме советских критиков ничего не читал - все те же штампы и стандартные фразы о том что высший свет гуано, а крестьяне - идеал моральных ценностей. Давайте вы перестанете цепляться за чужое мнение, возьмете с полки книгу и потом поделитесь своим собственным мнением?

П.С. А,нет - таки открывал. Но все же сводить книгу к конфликту в высшем обществе - это какая-то повернутая логика.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Деянира за этот пост:
Старый 08.01.2013, 12:27   #5595 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Походу автор как и вы Толстого даже не открывал, потому что книги его, и, в частности, "Анна Каренина", совершенно не об этом - никого он там не обличает, у меня такое ощущение что автор кроме советских критиков ничего не читал - все те же штампы и стандартные фразы о том что высший свет гуано, а крестьяне - идеал моральных ценностей. Давайте вы перестанете цепляться за чужое мнение, возьмете с полки книгу и потом поделитесь своим собственным мнением?
а зачем мне читать книгу? я смотрел фильм, о нем и говорю, книгу не собираюсь читать. Вообще зачем все всегда сравнивают книги с фильмами? Автор в книге хочет показать свое, куча читателей могут увидеть в ней что то совсем другое, кто то из этих читателей решить это другое отобразить в фильме или спектакле. Что в этом плохого? Это искусство, а не высокое общество рос. империи, тут свобода, а не детские стереотипы.

и какая разница мне, как зрителю фильма, о чем там думал Толстой?
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 12:36   #5596 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
а зачем мне читать книгу? я смотрел фильм, о нем и говорю, книгу не собираюсь читать.
Всё, вопросов не имею.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Деянира за этот пост:
AC Milan (08.01.2013)
Старый 08.01.2013, 12:52   #5597 (Ссылка на пост)
Черный Модератор
 
Аватар для de'Роммэль
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss12664
Благодарил(а): 14,179
Благодарили 20,647 раз в 6,188 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 235 de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Это отмазка для тех, кто не хочет работать.
хорошо ли поработали консультанты в семнадцати мгновениях весны?
__________________
D:\soviet\captain_card_empire_east.png
de'Роммэль вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 14:23   #5598 (Ссылка на пост)
GUN
Форумний дідуГАН
 
Аватар для GUN
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2618
Адрес: Поле 100:50 м
Благодарил(а): 1,536
Благодарили 2,476 раз в 928 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 44 GUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторы
Отправить сообщение для  GUN с помощью ICQ
"Дублер"
Хорошая комедия. Я лично добротно посмеялся. У Ревы появился новый образ Михаил Стасов - это просто 100% попадание.
__________________
Я устал от слез
От затертых ясных звезд
Так устал кричать
И лезть в драку сгоряча!
GUN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 18:57   #5599 (Ссылка на пост)
Черный Модератор
 
Аватар для de'Роммэль
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss12664
Благодарил(а): 14,179
Благодарили 20,647 раз в 6,188 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 235 de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
посмотрел намедни нового Дредда в говно-двухголосом-переводе (который оказался не таким уж и говном) и имею сказать, что это самый удачный римейк/перезапуск последних лет. да, прямолинейный мясной боевик, но хороший. тем, собсна, и хорош, что нет "переосмысления вселенной", демонстрации "истоков" и эдриена броуди - ничто не омрачает первого фильма. дредд суров, лена хиди дрочибельна, а миниганы это всегда весело. вот.
__________________
D:\soviet\captain_card_empire_east.png
de'Роммэль вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю de'Роммэль за этот пост:
GUN (10.01.2013)
Старый 08.01.2013, 19:55   #5600 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
а зачем мне читать книгу? я смотрел фильм, о нем и говорю, книгу не собираюсь читать. Вообще зачем все всегда сравнивают книги с фильмами? Автор в книге хочет показать свое, куча читателей могут увидеть в ней что то совсем другое, кто то из этих читателей решить это другое отобразить в фильме или спектакле. Что в этом плохого? Это искусство, а не высокое общество рос. империи, тут свобода, а не детские стереотипы.

и какая разница мне, как зрителю фильма, о чем там думал Толстой?
Как зачем сравнивать?
Потому что это фильм не по оригинальному сценарию, а экранизация.
Иначе снимали бы себе какуюнибудь "Свету Николину" и наделяли фильм чем попало - никто б и слова не сказал.
Но раз это экранизация, сравнение с первоисточником неизбежно.
Так можно довести до того, что Каренина не бросится под поезд, а заложит под него мину, а потом будет злобно хохотать, превратив заодно своего мужа в вампира -)
Но данный фильм всетаки пытался передать "высокое общество рос. империи" и вышло это у него на троечку.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от GUN Посмотреть сообщение
"Дублер"
Хорошая комедия. Я лично добротно посмеялся. У Ревы появился новый образ Михаил Стасов - это просто 100% попадание.
Тоже смотрел.
Комедия вроде неплохая, но какаято недоработанная. Из темы, которую взялись разрабатывать, явно можно было выжать больше смешного, на мой взгляд.
А Стасов да - силен. Недаром его пародируемый прообраз - Стас Михайлов ныне требует кучу бабла за использование его.
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.

Последний раз редактировалось Робот Вертер, 08.01.2013 в 21:55.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 20:29   #5601 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение


Тоже смотрел.
Комедия вроде неплохая, но какаято недоработанная. Из темы, которую взялись разрабатывать, явно можно было выжать больше смешного, на мой взгляд.
А Стасов да - силен. Недаром его пародируемый прообраз - Стас Михайлов ныне требует кучу бабла за использование его.

з.ы. ты точку не поставил =) Подумают еще что Рева Стасова играет.
я точно не подумаю, т.к. ни слова не понял о чем вы.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 21:55   #5602 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
я точно не подумаю, т.к. ни слова не понял о чем вы.
во блин - оказывается Стасова Рева играет
я не понял это при просмотре -)
щас исправлю свое сообщение
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 22:45   #5603 (Ссылка на пост)
 
Аватар для ПорТокоЛаДа
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss20627
Адрес: от верблюда
Благодарил(а): 18,660
Благодарили 53,515 раз в 9,921 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ПорТокоЛаДа с помощью ICQ Отправить сообщение для ПорТокоЛаДа с помощью Skype™
кстати на днях попали на "Жизнь Пи"
плюсую тех кто ранее отписывался позитивно
красивый фильм
второй раз смотреть не буду, но единожды посоветую всем
просто красивый
__________________
Когда в глухом лесу, кишащем хищными волками, появляется молодой барашек - он ни в чем не виноват, но вызывает приятное оживление.©
-я считаю, что стакан наполовину полный, а ты? - что стаканом удобно бить людей



ПорТокоЛаДа вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю ПорТокоЛаДа за этот пост:
Аяяй (11.01.2013)
Старый 10.01.2013, 10:54   #5604 (Ссылка на пост)
GUN
Форумний дідуГАН
 
Аватар для GUN
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2618
Адрес: Поле 100:50 м
Благодарил(а): 1,536
Благодарили 2,476 раз в 928 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 44 GUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторы
Отправить сообщение для  GUN с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от de'Роммэль Посмотреть сообщение
посмотрел намедни нового Дредда в говно-двухголосом-переводе (который оказался не таким уж и говном) и имею сказать, что это самый удачный римейк/перезапуск последних лет. да, прямолинейный мясной боевик, но хороший. тем, собсна, и хорош, что нет "переосмысления вселенной", демонстрации "истоков" и эдриена броуди - ничто не омрачает первого фильма. дредд суров, лена хиди дрочибельна, а миниганы это всегда весело. вот.
Плюсую. Классный боевик/экшен. Очень жаль что он провалился в прокате, теперь судью Дредда еще 15-20 лет ждать.
__________________
Я устал от слез
От затертых ясных звезд
Так устал кричать
И лезть в драку сгоряча!
GUN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 14:09   #5605 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss5421
Благодарил(а): 3,810
Благодарили 4,360 раз в 1,818 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 rezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Я бы так не сказала. У классической теории реинкарнации есть идея и причины, а тут ваще непонятно что.

Три богатыря на дальних берегах 3D
В целом - продолжение всех трех предыдущих историй, но самая слабая их них. Ничего нового авторы не сказали, новых оригинальных фишек, как было у каждого персонажа при знакомстве с ним, уже нет. Так, легкий стеб, местами забавно, но не ржачно как хотелось бы. В целом посмотреть можно, особенно стянув с торрента, но ничего сверхестественного не ждите.
поддерживаю, а песни к мультику вообще писались за 5 минут на коленке.
3д было настолько неразличимо, что на середине я снял 3д очки ввиду их не нужности.
rezonat3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 15:08   #5606 (Ссылка на пост)
GUN
Форумний дідуГАН
 
Аватар для GUN
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2618
Адрес: Поле 100:50 м
Благодарил(а): 1,536
Благодарили 2,476 раз в 928 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 44 GUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторы
Отправить сообщение для  GUN с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rezonat3 Посмотреть сообщение
3д было настолько неразличимо, что на середине я снял 3д очки ввиду их не нужности.
Ну вот это как раз чухня. 3д там было вполне нормальное, и смотреть без очков на задние фоны которые были разнесены на 0.5 метра - предельный мазахизм
__________________
Я устал от слез
От затертых ясных звезд
Так устал кричать
И лезть в драку сгоряча!
GUN вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю GUN за этот пост:
haldeu (24.01.2013)
Старый 11.01.2013, 15:20   #5607 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss5421
Благодарил(а): 3,810
Благодарили 4,360 раз в 1,818 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 rezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от GUN Посмотреть сообщение
Ну вот это как раз чухня. 3д там было вполне нормальное, и смотреть без очков на задние фоны которые были разнесены на 0.5 метра - предельный мазахизм
только один раз (в самом конце) был дискомфорт, но надевать очки было лень, так как понятно было что это уже конец. это примерно за 40 минут такого просмотра.
ПС у меня некоторая близорукость, возможно другим было бы не так удобно. Суть в том что 3д эффектов в первой половине фильма я не заметил вообще (мб был невнимателен)
rezonat3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 16:16   #5608 (Ссылка на пост)
социальноактивнаярусалка
 
Аватар для Аяяй
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssss2629
Благодарил(а): 7,509
Благодарили 6,625 раз в 1,598 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 81 Аяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторыАяяй скоро в модераторы
Аяяй вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо Аяяй за хороший пост:
HubbaBubba (12.01.2013), KAPAMEJIbKA (11.01.2013), lucky_DS (11.01.2013), Деянира (11.01.2013), ПорТокоЛаДа (11.01.2013)
Старый 11.01.2013, 18:50   #5609 (Ссылка на пост)
GUN
Форумний дідуГАН
 
Аватар для GUN
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2618
Адрес: Поле 100:50 м
Благодарил(а): 1,536
Благодарили 2,476 раз в 928 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 44 GUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторы
Отправить сообщение для  GUN с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rezonat3 Посмотреть сообщение
только один раз (в самом конце) был дискомфорт, но надевать очки было лень, так как понятно было что это уже конец. это примерно за 40 минут такого просмотра.
ПС у меня некоторая близорукость, возможно другим было бы не так удобно. Суть в том что 3д эффектов в первой половине фильма я не заметил вообще (мб был невнимателен)
Там наверное раз 5 показывали панораму Киева. Особенно зачетно смотрелась панорама где церкви не спеша освещались утрешним солнцем.
У меня самого близорукость. Проблему когда не ощущается 3Д заметил только если сидеть далеко от экрана. Когда смотрел Хоббита сидел на последнем ряду в мега-креслах, так глубины тогда вообще нет. Хотя по разносу изображения без очков понимаю что фон далеко отодвигали.

7 Психопатов
Хорошая комедия. До отличной не хватает несколько более живинькой динамики, все протекает так плавненько, хотя события на экране предполагают погоню, перестрелки, экшен, но нет. Но это дает свой шарм. Позволяет перемешивать толстые и тонкие шутки, разрывая стандартные шаблоны боевиков и вестернов.
В течении всего фильма "друзья" помогают ГГ написать безумный рассказ про 7 психопатов, при этом некоторые являются прямым их воплощением в жизни. И еще пытаются саму жизнь подстроить так, чтобы это выглядело как кино.

- Подними руки
- Нет
- О_о чего
- Я сказал "нет"
- Ну у меня ружье
- Плевать
- О_О

- Блин это была худшая финальная концовка

- Она оказалась в унылом месте?
- Ты кактусов галлюциногенных обожрался
- Та причем здесь кактусы? Она была в унылом месте.
- В Англии
- Хуже
- Сочувствую
__________________
Я устал от слез
От затертых ясных звезд
Так устал кричать
И лезть в драку сгоряча!
GUN вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо GUN за хороший пост:
Schnix (12.01.2013), Деянира (11.01.2013)
Старый 12.01.2013, 11:10   #5610 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Давайте уже идите смотреть Джека Ричера, а то надо ж знать, нормальный фильм или не очень.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Время на сервере: 09:46.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co