Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Есть ли дифицит на хорошое кино сейчас?
Да 49 72.06%
Нет 12 17.65%
Возможно 6 8.82%
Не знаю 1 1.47%
Голосовавшие: 68. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2006, 13:40   #151 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для tosser
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssssss744
Благодарил(а): 0
Благодарили 55 раз в 41 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 tosser станет скоро известным
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер
Есть
Чем тебе новелла про Вилиса, или про мастера очистки не самоценное произведение? Только тем что в отличие скажем от 4 комнат там не обрубывается это, а потом подводится к другим? И что герои пересекаются?
Середнячок? Не согласен. Очень колоритные персонажи, блестящие диалоги, а то что сами события в целом достаточно заурядны, так в этом и смысл. Хотя, я не представляю где ты мог увидеть в 70-х историю типа про Мастера Очистки, или про боксера.

Мне пофик, кто там и что стал под Псов косить. Сам фильм сделан очень сильно - пожалуй впервые бандиты показаны столь натуралистично. В чем недоделка я не знаю. Отличный камерный фильм - практически спектакль
я ему про фому, он мне про ерему. причем тут к сюжету персонажи? Есть сюжет, а есть дизайн персонажей. разные вещи, агаага.
Сюжет в криминальном чтиве такой:
будни наркопушерофф. меганиггер посылает сваих отморозков разобраться с конкуренцией, меганиггер прессует боксуру для своей ставки. Меганиггер разбираеццо с неугодными отморозками. Меганнигер дает задания сваим атморозкам по эскортированию такой отмороженой жены.
Все достаточно нудно и тупо если смотреть на сам сюжет. И это все одна история а не несколько. Как можна принять флешбеки бутча или ващще то логичный сюжетный ход про чистильщика за отдельную историю я не знаю.
то шо там с ними шото происходит.

Бешеные псы натуралистично впервые? Дану. Оно почти полностью с скорсезе срисовано. А скорсезе рисует ищо по чернобелым фильмам про бандюков в широкополых шляпах. То шо их не показуют, ищо ни значит шо их нету.
__________________
шо?
tosser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 13:47   #152 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Estet
По поводу позитива. Даже не ожидал такого упрощенного подхода от тебя. По-твоему позитив - это когда смеешься и улыбаешься, а по-моему - когда есть развитие.
Ну не знал, что в этом термине могут быть расхождения. Развитие кого - смотрящего? Ну эт тогда нада вести речь о ПОЛЕЗНОСТИ фильма, а не о позитиве.
Цитата:
Сообщение от Estet
Не откровение? Ну не знаю... Лично для меня это было откровением, я до сих пор в шоке. Я-то надеялся, что если у меня есть любимое занятие, то интересная осмысленная жизнь на пенсии мне обеспечена, а оказывается, что ж*па ждет нас всех, полная ж*па...
Это и есть то самый вывод? На самом деле я бы не стал так все упрощать. У когото как у Шульце - попа, у когото и поинтересней. Многие вон в 70 лет в кино снимаются, книги пишут, на всяких встречах участвуют. Все от человека зависит. Шульце я так понимаю был серой личностью, малообщительным шахтером, который по наследству от отца получил хобби в виде игры на аккордеоне.
Цитата:
Сообщение от Estet
Очень органичное исполнение главной роли. Как и вторых ролей. Снят отлично. Некоторых вещей мы в жизни не замечаем, в фильме же они тонко подмечены. Они и забавны, и смешны одновременно...
Я не особо заметил там ИГРЫ. Ходит этот Шульце туда-сюда в кадре, скучище.
Цитата:
Сообщение от Estet
Высокую оценку ему в этом топике дал не только я.
Так что бросай свою развлекательную мочиловку, лучше пересмотри Шульце. Я вот в четвертый раз смотрю (понемногу перед сном), пытаюсь понять, в чем же его секрет, и где выход из этой ситуации.
А вы меня Чтивом голимым грузите и какой-та торрентиной...
Ну. Тосир ваще в кино ни шарит - ему б тока аниме смотреть =)
Я один раз то с трудом досмотрел. Такого мазохима у мну нету, чтоб делать это снова и снова. Я вона лучше Вуди Аллена посмотрю. Это вещи.
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 13:58   #153 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от tosser
я ему про фому, он мне про ерему. причем тут к сюжету персонажи? Есть сюжет, а есть дизайн персонажей. разные вещи, агаага.
Сюжет в криминальном чтиве такой:
будни наркопушерофф. меганиггер посылает сваих отморозков разобраться с конкуренцией, меганиггер прессует боксуру для своей ставки. Меганиггер разбираеццо с неугодными отморозками. Меганнигер дает задания сваим атморозкам по эскортированию такой отмороженой жены.
Все достаточно нудно и тупо если смотреть на сам сюжет. И это все одна история а не несколько. Как можна принять флешбеки бутча или ващще то логичный сюжетный ход про чистильщика за отдельную историю я не знаю.
то шо там с ними шото происходит.

Бешеные псы натуралистично впервые? Дану. Оно почти полностью с скорсезе срисовано. А скорсезе рисует ищо по чернобелым фильмам про бандюков в широкополых шляпах. То шо их не показуют, ищо ни значит шо их нету.
Не ну Тосир ты злой

Если ты говоришь об общей фабуле - то да, она оригинальностью не отличается. Я ж сказал что в этом и смысл.
Но, повторяюсь, где ты видел такой взгляд ранее на машину в которой когото замочили, и такой сюжет? Где ты видел такой сценарий по эскортированию жены босса, где ты видел сценарий с таким барчиком, где имеют босса мафии?
Не знаешь, так и скажи. Вполне это отдельные истории. Их без проблем можно было бы вставить в те же 4 комнаты вместо любой.

Именно так у Скорсезе не показано. Там у него все чистенько красиво - более крутой перец мочит менее крутого и изящно выкидывает труп кудато в реку. Тут же совсем другое
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 14:50   #154 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для Blood Violence aka Devilx
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssssss91
Благодарил(а): 0
Благодарили 23 раз в 17 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Blood Violence aka Devilx идет по правильному пути
нифига вы ваще в кино не шарите
в кино сюжет сосет, рулит кинематографический образ
считаю лучшими жанрами кино: пародия, зомби-муви, и категория фильмов настолько плохо, что даже хорошо

все остальное
перевод пленки, развлекуха для потребителей или насыщение/затрахивания мозга замшелыми духовными ценностями типа догвиля и тому подобной порнухи

нет на вас управы - обленились совсем товарищи Radianonim/Omega и R. from Lumbaga
(рекламная пауза -предлагаю консультацию эксперта в своем лице - 10 баксов в час)

позитива и негатив несут только сранные ( например я ) критиканы оценивая тот или иной образ, на самом деле есть только реальность и тот как ее нам показывает автор

а кто где видит позитив или негатив это его личные анонирующие тараканы-рахиты
__________________
Blood Violence - NOW!!!
Blood Violence aka Devilx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 15:25   #155 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер
Ну не знал, что в этом термине могут быть расхождения. Развитие кого - смотрящего? Ну эт тогда нада вести речь о ПОЛЕЗНОСТИ фильма, а не о позитиве.

Это и есть то самый вывод? На самом деле я бы не стал так все упрощать. У когото как у Шульце - попа, у когото и поинтересней. Многие вон в 70 лет в кино снимаются, книги пишут, на всяких встречах участвуют. Все от человека зависит. Шульце я так понимаю был серой личностью, малообщительным шахтером, который по наследству от отца получил хобби в виде игры на аккордеоне.

Я не особо заметил там ИГРЫ. Ходит этот Шульце туда-сюда в кадре, скучище.

Ну. Тосир ваще в кино ни шарит - ему б тока аниме смотреть =)
Я один раз то с трудом досмотрел. Такого мазохима у мну нету, чтоб делать это снова и снова. Я вона лучше Вуди Аллена посмотрю. Это вещи.
Ну пусть о полезности, если тебе так ближе...
Фильм о средних обычных людях - таких, какими мы все по сути и являемся. Да, мы все не звезды, не члены правительства. Мы максимум - широко известны в узких кругах. А ты говоришь о 70-летних рязановых, бродских, солженицынах... Впрочем, если ты видишь свою пенсию в радужных тонах - могу только порадоваться за тебя. Дай Бог, как говорится, дай Бог...
Не сказал бы я, что Шульце - малообщительный неинтересный серый человек. Не сказал бы... Отличные друзья, хобби, участие в музыкальном клубе, на старости лет оказался способен на новое и нашел в себе силы переступить грань - сыграть кантри бюргерам. Его несмотря на это за заслуги отправили в штаты - значит уважаемый человек. Весь фильм люди к нему тянутся - значит, чувствуют его позитив. И все-таки оказался никому не нужным. Лично меня это трогает.
Что касается игры - ты только посмотри хотя бы на то, как он снимает шляпу. Не знаю, по-моему это настолько неуклюже-трогательно, что никого не может оставить равнодушным... Это же своего рода постаревший и располневший Чарли Чаплин!
Впрочем, я так понимаю, у тебя началась реакция отторжения. Знакомое явление - чем больше тебе что-то хвалят, тем меньше это тебе нравится...
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 15:28   #156 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Blood Violence aka Devilx
нифига вы ваще в кино не шарите
в кино сюжет сосет, рулит кинематографический образ
Вот здесь надо было остановиться. Так было бы получше.
П.С. И заметьте - гораздо острее... (с)
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 18:01   #157 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Estet
Ну пусть о полезности, если тебе так ближе...
Фильм о средних обычных людях - таких, какими мы все по сути и являемся. Да, мы все не звезды, не члены правительства. Мы максимум - широко известны в узких кругах. А ты говоришь о 70-летних рязановых, бродских, солженицынах... Впрочем, если ты видишь свою пенсию в радужных тонах - могу только порадоваться за тебя. Дай Бог, как говорится, дай Бог...
Не сказал бы я, что Шульце - малообщительный неинтересный серый человек. Не сказал бы... Отличные друзья, хобби, участие в музыкальном клубе, на старости лет оказался способен на новое и нашел в себе силы переступить грань - сыграть кантри бюргерам. Его несмотря на это за заслуги отправили в штаты - значит уважаемый человек. Весь фильм люди к нему тянутся - значит, чувствуют его позитив. И все-таки оказался никому не нужным. Лично меня это трогает.
Что касается игры - ты только посмотри хотя бы на то, как он снимает шляпу. Не знаю, по-моему это настолько неуклюже-трогательно, что никого не может оставить равнодушным... Это же своего рода постаревший и располневший Чарли Чаплин!
Впрочем, я так понимаю, у тебя началась реакция отторжения. Знакомое явление - чем больше тебе что-то хвалят, тем меньше это тебе нравится...
Честно признаюсь, не вижу ничего полезного в том чтобы еще раз убедиться в том какая отвратительная штука старость. Разве что заранее к ней подготовиться и постараться не кончить как Шульце. Ну, для меня это итак ясно. Может проблема в том, что этот фильм разбил какието твои иллюзии, а я их потерял раньше?
Насчет - как снимает шляпу- согласен, меня тоже этот нюанс можно сказать тронул.
Хотя до Чаплина исполнителю думаю далековато.
Насчет его друзей - ну не знаю, мне они чето не понравились. Поступок с кантри действительно был сильным. Но он както слабо описан в фильме - совершенно не показана мотивация и внутренняя борьба. Так - случайно услышал по радио - захотел - сыграл.
А по хобби я уже сказал - как можно понять из фильма это не стока его хобби, сколько досталось от отца, который тоже играл польку
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 18:45   #158 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер
Честно признаюсь, не вижу ничего полезного в том чтобы еще раз убедиться в том какая отвратительная штука старость. Разве что заранее к ней подготовиться и постараться не кончить как Шульце. Ну, для меня это итак ясно. Может проблема в том, что этот фильм разбил какието твои иллюзии, а я их потерял раньше?
Насчет - как снимает шляпу- согласен, меня тоже этот нюанс можно сказать тронул.
Хотя до Чаплина исполнителю думаю далековато.
Насчет его друзей - ну не знаю, мне они чето не понравились. Поступок с кантри действительно был сильным. Но он както слабо описан в фильме - совершенно не показана мотивация и внутренняя борьба. Так - случайно услышал по радио - захотел - сыграл.
А по хобби я уже сказал - как можно понять из фильма это не стока его хобби, сколько досталось от отца, который тоже играл польку
ТО ты говоришь, что старость - ничего страшного, сценарии-книги в 70 лет, то вдруг - отвратительная штука. "подготовиться и постараться не кончить как Шульце" - так а разве этого мало?? Пока молодой ведь не задумываешься, не чувствуешь этого. Вот взять хотя бы то, что ты куришь. По-моему это прямое следствие того, что как раз не думаешь об этом. Ну впрочем, твое дело. Лично для меня это было важно.
Поступок с кантри описан, просто ты смотрел видимо нехотя, вот и пропустил. Вспомни хотя бы, как он придя домой после выступления переворачивает фото своего отца. Ведь это же трагедия! Он же чувтствует себя предателем, будь его отец жив. И фото вдруг падает... Плюс доктор, который мечтал спеть в опере, но так на это и не решился... Там много таких эпизодов, и каждый привязан к какой-то идее и и меет свой смысл и значение - просто смотреть нужно не галопом, а внимательно.
Так что не просто - захотел-сыграл. Это же была неудавшаяся попытка изменить жизнь, свою судьбу!
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 20:01   #159 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для tosser
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssssss744
Благодарил(а): 0
Благодарили 55 раз в 41 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 tosser станет скоро известным
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
та скока можна блин. вода вас уже ненавидит.

а по поводу худ образов - в киноискусстве как и в люббом исскустве важно ВСЕ.
именно поэтому тарантина не тянет на шедевры.
__________________
шо?
tosser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 21:36   #160 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от tosser
та скока можна блин. вода вас уже ненавидит.
Чё орешь? Топег для обсуждения хороших фильмов. Если фильм достоин - почему бы его не обсудить?
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 00:35   #161 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Ну Эстет, ну злой =)

Ну.. трудно сказать - можно ли приготовиться к старости.
Я думаю, что сколько фильмов не посмотришь - все равно она тебя накроет неожиданно, и будет о чем пожалеть.
Насчет доктора. Ну я хотел быть журналистом и не стал, ну шо ж теперь?
У многих людей есть такие истории.
Неудачные попытки изменить свою жизнь - это очень грустно. Не хочу такое смотреть
Давай лучше будем расчитывать на УДАЧНЫЕ.

Понимаешь, все равно фильм довольно скучный, с не особо сильным сценарием как по мне. И смотреть его неинтересно. Ну это мое мнение.

То что он наводит на размышления - ну есть такое. В этом признаю его какуюто ценность
Вообще думаю для того чтобы сделать выводы о необходимости изменений в жизни не обязательно ждать просмотра такого фильма
Мы вот с тобой на эту тему говорили недавно в одном топе - я искренне надеюсь, что ты найдешь в себе силы изменить коечто в своей жизни, чтобы быть ею более удовлетвореным.
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 01:08   #162 (Ссылка на пост)
*
 
Аватар для crematorium
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3448
Благодарил(а): 2,327
Благодарили 2,979 раз в 1,247 постах
Галерея: 4
Вес репутации: 50 crematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторы
Фильм, впринципе нормальный. Я согласен с Роботом, что сценарий там "не сильно", но то что он наводит на размышления - это да! мне кажется, он в большей степени был задуман навести зрителя на размышления, нежели восхищаться сценарием... смотреть действительно скучновато, но потом, после просмотра можно думать, придумывать и т.д.
crematorium вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 03:09   #163 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер
Насчет доктора. Ну я хотел быть журналистом и не стал, ну шо ж теперь? У многих людей есть такие истории.
Ты потерял нить разговора. Ты сказал, что кантри - ход сильный, но не раскрыт. Я тебе сказал, что всё там раскрыто, просто нужно смотреть внимательно.
Внутренняя борьба Щульце как раз таки раскрыта. Он ведь сам испугался тому, что ему понравилось кантри. Он знает, что его не поймут, он станет чужим для своих. Он даже думает, что с ним что-то не в порядке(!) и приходит к доктору. А доктор ему говорит: считай это своим даром, что ты не закостенел, а способен ещё воспринимать новое для себя... ну и т.д.

Последний раз редактировалось Estet, 18.12.2006 в 03:43.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 03:43   #164 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Ну, в принципе, понятно:

Фильм наводит зрителя на разные размышления, побуждает его изменить себя, свою жизнь, позволяет думать, придумывать , делать свои выводы, что в общем и целом означает - расти и совершенствоваться...
Но несмотря на это фильм скучный, сценарий слабый, игра актеров никакая...

Всё предельно ясно и очень логично.

Фильм просмотрен, галочку поставили - вычёркиваем!
Отныне теперь смотрим только позитив. У кого есть американская молодежная комедия? Там обычно всё очень удачно, позитивно, сценарии прикольные и главное - хэппи-энд...
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 04:15   #165 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
"Шульце играет блюз" ("Шульце грустит") — один из первых игровых фильмов Михаеля Шорра, признанный в Стокгольме лучшим дебютом и отмеченный специальным режиссёрским призом на Венецианском фестивале 2003г.

Абсолютно обыденная, на первый взгляд картина, уже в который раз рассказывающая нам историю "среднего человека в его повседневной жизни», неожиданно выходит за пределы тесного бытового мирка. Шульце, выдворенный на пенсию шахтёр, привыкший к устоявшемуся образу жизни: к заходу с друзьями в пивную после рабочего дня; к рыбалке в выходные, к "Польке", которую он неизменно играет на аккордеоне каждый праздник, оказывается опустошённым и растерянным, когда на работу больше ходить не надо. "Радуйтесь, что в Вашей жизни ещё что-то происходит. У Вас теперь много свободного времени. Считайте, что это дар свыше", — говорит врач. Но человек, вышедший на пенсию, это не конченный человек, и жизнь его продолжается.

Шульце словно заново открывает для себя мир в его мелочах: он убирается в квартире и изучает новую кухню, с удовольствием угощая друзей экзотическими блюдами, и разучивает на аккордеоне новые ритмы, случайно услышанные им по радио. Шульце легко отзывается на новые веяния, и живёт, как дышит: незатейливо, свободно и просто. И пусть он оказывается не понят или понят не до конца даже самыми близкими друзьями, это не так уж важно.

Отправившись в одинокое путешествие по Техасу, Шульце словно бы приобщается ко всему миру. Автор показывает всечеловеческую расположенность друг к другу, рисует несколько идиллическую картину, когда для взаимопонимания людей, их желания и готовности помочь и быть друг другу нужными, совсем не обязательно наличие общего языка, который также, В свою очередь, ничего не гарантирует. Новый мир открывает Шульцу радость его ровесников, играющих в домино; азартное вдохновение репетирующего на балконе особняка чешского оркестра; задорное веселье охотников. Семейный уют негритянской семьи...

И хотя фильм завершается смертью героя, она не оставляет после себя тяжести, так как является логическим не столько завершением, сколько продолжением истории. Шульце умирает во сне и с улыбкой на лице (как праведник!), и ему видятся немые тени всего человечества, танцующего блюз под луной.

В целом фильм напоминает волшебную сказку, открывающую красоту каждого мгновения и смысл каждого бытового действия.

European Film Award-2003
Европейское открытие года - Михаэль Шорр (номинация)

Венеция-2003
спецприз жюри им. Сан Марко - Михаэль Шорр

http://afisha.samara.ru/info/cinema/%D8/83327/


Михаель Шорр родился в 1965 году в Ландау. После окончания курса философии, музыки и кино, он в 1994 г. поступил в Академию Кино и Телевидения «Конрад Вольф» ( HFF / B ) в Потсдам-Бабельберге на режиссерский факультет, который окончил в 2000 году. Среди его работ: документальные фильмы Осень ( Herbsten ) 1997 г., Морской блюз (Fisch Meer Blues) 1998 г., Жизнь 1,2,3 (Leben 1,2,3) 2000 г., Далеко убегая (ferner liefen) и Шульце играет блюз ( Schultze gets the Blues ) (2003).
Участие в фестивалях Венеция-2003 (программа "Против течения"), Загреб-2003, Сан-Пауло-2003, Хоф-2003, Любляна-2003, Кардифф-2003, Стокгольм-2003, Гижон-2003, Братислава-2003, Фестиваль Офюльса Саарбрюкен-2004 (конкурс), Роттердам-2004, Берлин-2004, Карловы Вары-2004, Денвер-2004, Гент-2004.

Награды Специальный режиссерский приз Венецианского фестиваля 2003; Лучший фильм, Лучший дебют, Лучший сценарий, Лучшая мужская роль - Стокгольм 2003; Лучшая игровая картина, Лучшая работа художника - Гижон 2003 и German Film Award 2004 за работу художника.

http://www.dnevkino.ru/articles_nemeckoekino.html

Последний раз редактировалось Estet, 18.12.2006 в 04:18.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 21:59   #166 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Wanted!!!

Народ, очень нужны фильмы Кавказкая пленница и Иван Васильевич Меняет Профессию!!!! Или хотя бы одну Пленницу....
Если у кого есть, кому не жалко - черканите сюда, плз! А то в ДС нету их савсем...
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 22:08   #167 (Ссылка на пост)
сон наяву!
 
Аватар для Любаня
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss3205
Благодарил(а): 3,702
Благодарили 4,363 раз в 1,457 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 Любаня скоро в модераторыЛюбаня скоро в модераторыЛюбаня скоро в модераторыЛюбаня скоро в модераторыЛюбаня скоро в модераторыЛюбаня скоро в модераторыЛюбаня скоро в модераторыЛюбаня скоро в модераторыЛюбаня скоро в модераторыЛюбаня скоро в модераторыЛюбаня скоро в модераторыЛюбаня скоро в модераторыЛюбаня скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Estet
Народ, очень нужны фильмы Кавказкая пленница и Иван Васильевич Меняет Профессию!!!! Или хотя бы одну Пленницу....
Если у кого есть, кому не жалко - черканите сюда, плз! А то в ДС нету их савсем...
у меня есть Кавказская пленница
Любаня вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 22:17   #168 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Estet
Народ, очень нужны фильмы Кавказкая пленница и Иван Васильевич Меняет Профессию!!!! Или хотя бы одну Пленницу....
Если у кого есть, кому не жалко - черканите сюда, плз! А то в ДС нету их савсем...
У меня точно был Иван Васильич

Пленницу могу думаю найти..
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 22:20   #169 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер
У меня точно был Иван Васильич

Пленницу могу думаю найти..
Щас качаю оба фильма, но скорость очень низкая, а у Пленницы размер маленький - около 500м. Наверное качество хромает. Если есть нормал кач-во - заделись плз...
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 22:45   #170 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Estet
Щас качаю оба фильма, но скорость очень низкая, а у Пленницы размер маленький - около 500м. Наверное качество хромает. Если есть нормал кач-во - заделись плз...
Тебе срочно? На работе вроде была Пленница.
Иван васильевич у мну на диске есть дето. Постучи в асю если че
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2006, 15:11   #171 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Аватар для sick
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssssss9
Благодарил(а): 0
Благодарили 0 раз в 0 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 sick идет по правильному пути
привет всем я тут новенький...вот решил зайти узнать если ли у кого что то из западно-востоного кинематографа, особенно интересует Чешская волна и Польский кинематограф особенно Вайды "пепел и алмаз"
sick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2006, 17:02   #172 (Ссылка на пост)
Черный Модератор
 
Аватар для de'Роммэль
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss12664
Благодарил(а): 14,179
Благодарили 20,647 раз в 6,188 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 234 de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от sick
западно-востоного кинематографа
лично меня больше прет северо-южный кинематограф
__________________
D:\soviet\captain_card_empire_east.png

Последний раз редактировалось de'Роммэль, 31.12.2006 в 19:19.
de'Роммэль вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2006, 17:53   #173 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Аватар для Фраюшка
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssssss12
Благодарил(а): 0
Благодарили 2 раз в 1 посте
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Фраюшка идет по правильному пути
бла бла бла

массовое не может быть хорошим. Смотрите русское. То что дышит. А *крепкие орешки* - для имбицилов.
зы: жестко, но я так думаю.
__________________
Йа за чистоту рускафа языка. Ы !
*STOP PREVED comunity*
Фраюшка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 19:21   #174 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssssss2
Адрес: Київ
Благодарил(а): 0
Благодарили 0 раз в 0 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 dzvin идет по правильному пути
Отправить сообщение для  dzvin с помощью ICQ
"Смотрите русское".
Що саме? "Бріґада" та "Бєдная Настя"?
Якраз російській кіноринок є найбільш "масовим" та попсовим, розрахованим на пересічного глядача "глубінки", який ходить у спортштанах та капцях "Монтано".
Безумовно, трапляються і класні фільми, але то рідкість.
dzvin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 21:35   #175 (Ссылка на пост)
*
 
Аватар для crematorium
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3448
Благодарил(а): 2,327
Благодарили 2,979 раз в 1,247 постах
Галерея: 4
Вес репутации: 50 crematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от dzvin
Безумовно, трапляються і класні фільми, але то рідкість.
Ага, вони траплялися, десь у 70-х... а зараз нема...
crematorium вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 16:41   #176 (Ссылка на пост)
Мечтатель
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1291
Благодарил(а): 834
Благодарили 217 раз в 120 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 Dreamer имеет великолепную ауруDreamer имеет великолепную ауру
Отправить сообщение для  Dreamer с помощью ICQ
"Дом у озера" и "Если только"
Dreamer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 16:48   #177 (Ссылка на пост)
Pink Pingwin =^_^=
Мой дневник
 
Аватар для larf
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2722
Адрес: FuckingSleep.
Благодарил(а): 1,963
Благодарили 1,687 раз в 818 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 36 larf заслуживает бриллиантовое будущееlarf заслуживает бриллиантовое будущееlarf заслуживает бриллиантовое будущееlarf заслуживает бриллиантовое будущееlarf заслуживает бриллиантовое будущееlarf заслуживает бриллиантовое будущееlarf заслуживает бриллиантовое будущееlarf заслуживает бриллиантовое будущееlarf заслуживает бриллиантовое будущее
Отправить сообщение для  larf с помощью ICQ
амулет земноморья кращій фантастичні пригоди тіпо властєліна коблучок .
__________________
Она выпускает змей . Она улыбается мне . Мне было 17 ей было 143 .Моим откровением стали причуды ее .Она полюбила все чего была лишена .Она подарит мне краски я нарисую ее изнутри .Она променяла меня на пару дешевых фраз ...
larf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 21:19   #178 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Не буду перечислять фильмы которые я считаю олдовыми) и комменты к ним.... пальци заболят. Знаю одно в очереди просмотров у меня стоят " хеппи пипл", "олд бой", триллогия " синий", белый" " и "красный". "европа" ( единственный фильм Триера , который я еще не посмотрела).
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Время на сервере: 08:43.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co