Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2010, 18:20   #1 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss5421
Благодарил(а): 3,810
Благодарили 4,360 раз в 1,818 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 rezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторы
Кіно та мистецтво

Як ви думаєте чи можна вважати кіно мистецтвом? Чи це просто індустрія розваг, створена заради заробітку грошей? Я, наприклад, вважаю що кіно в силу своєї природи не може мати мистецької функції, а є скоріше галуззю на зразок комп'ютерних ігор.
rezonat3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 18:40   #2 (Ссылка на пост)
Обожаю научную фантастику
 
Аватар для Виталик
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1206
Благодарил(а): 598
Благодарили 709 раз в 321 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 Виталик пример для подражанияВиталик пример для подражанияВиталик пример для подражанияВиталик пример для подражанияВиталик пример для подражания
Отправить сообщение для  Виталик с помощью ICQ
Искуство во всём своем проявлении есть прежде всего развлечение одного человека или группы людей, направленное на себя, а у же потом способ зарабатывания денег, тут стоит рассуждать с такой точки зрения для чего это делаеться и что стоит в приоритете зарабатывание денег или это же просто человеку нравиться то что и как он делает...?
В целом киноиндустрия это конешно же заработок денег, но есть и исключения.
__________________
Виталик вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Виталик за хороший пост:
Ainain (12.03.2010), elison_s (12.03.2010)
Старый 12.03.2010, 19:33   #3 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Ainain
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss537
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 427
Благодарили 810 раз в 201 постах
Записей в дневнике: 18
Галерея: 0
Вес репутации: 22 Ainain пример для подражанияAinain пример для подражанияAinain пример для подражанияAinain пример для подражанияAinain пример для подражания
Отправить сообщение для  Ainain с помощью ICQ Отправить сообщение для Ainain с помощью AIM Отправить сообщение для Ainain с помощью MSN Отправить сообщение для Ainain с помощью Yahoo Отправить сообщение для Ainain с помощью Skype™
Смотря какое кино )
Ainain вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Ainain за этот пост:
Eireann (13.03.2010)
Старый 12.03.2010, 20:09   #4 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss6704
Благодарил(а): 6,493
Благодарили 7,331 раз в 2,872 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 98 wouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от rezonat3 Посмотреть сообщение
Як ви думаєте чи можна вважати кіно мистецтвом? Чи це просто індустрія розваг, створена заради заробітку грошей? Я, наприклад, вважаю що кіно в силу своєї природи не може мати мистецької функції, а є скоріше галуззю на зразок комп'ютерних ігор.
Моцарт тоже писал за деньги, но это не помешало его произведениям стать классическими образцами музыкального искусства. так что я все-таки склонен считать, что кино - это искусство. как, впрочем, и компьютерные игры.
wouldnt_even вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю wouldnt_even за этот пост:
Antena (15.03.2010)
Старый 12.03.2010, 20:43   #5 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Ainain
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss537
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 427
Благодарили 810 раз в 201 постах
Записей в дневнике: 18
Галерея: 0
Вес репутации: 22 Ainain пример для подражанияAinain пример для подражанияAinain пример для подражанияAinain пример для подражанияAinain пример для подражания
Отправить сообщение для  Ainain с помощью ICQ Отправить сообщение для Ainain с помощью AIM Отправить сообщение для Ainain с помощью MSN Отправить сообщение для Ainain с помощью Yahoo Отправить сообщение для Ainain с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
Моцарт тоже писал за деньги, но это не помешало его произведениям стать классическими образцами музыкального искусства. так что я все-таки склонен считать, что кино - это искусство. как, впрочем, и компьютерные игры.
Все, что сделано великолепно, по-настоящему классно, и мастерски, можно смело называть искусством.
Ainain вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Ainain за хороший пост:
Antena (15.03.2010), de'Роммэль (12.03.2010), wouldnt_even (14.03.2010)
Старый 13.03.2010, 19:04   #6 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для Eireann
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss368
Адрес: 1 Таврик
Благодарил(а): 1,485
Благодарили 385 раз в 132 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Eireann ну просто молодецEireann ну просто молодецEireann ну просто молодец
Смотря о чем говорить. Тот голливудский фуфел, который нам впаривают и преподносят при этом как целое событие искусством никогда не был. И не будет, скорее наоборот, скатится еще ниже. Какое искусство может быть в картине, в которой минимум смысла и максимум спецэффектов? Есть, конечно, приятные исключения, но... на фоне основного числа фильмов эти исключения только подтверждают правила. За последний год я не просмотрела ни одного нового фильма и ничуть об этом не жалею.
Кино можно назвать искусством, но только тогда, когда оно создается как искусство, когда в него вкладывают смысл и талант. А кино для просмотра спецэффектов это только развлечение.
__________________
Эй, кто тут из Ирландии, святой земли Ирландии...
Eireann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 10:22   #7 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Аватар для CumDeo
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssssss3
Благодарил(а): 0
Благодарили 3 раз в 2 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 CumDeo идет по правильному пути
Есть же понятия киноискусство и киноиндустрия. В первую категорию, на мой взгляд, можно смело запихивать авторские, аматорские фильмы, которые имеют мощную смысловую нагрузку, фильмы не для всеобщего ума, расчитанные на определенную аудиторию. Штамп "киноиндустрия", я бы лично, поставила на фильмах, которые сняты с прицелом сорвать "большой куш", с "со всех сторон обсосаным сюжетом", впечатляющей графикой...расчитанные на массового зрителя.
Но нет ничего абсолютного в мире, так что четких границ тут не проведешь...
CumDeo вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо CumDeo за хороший пост:
Ainain (27.03.2010), Eireann (15.03.2010)
Старый 27.03.2010, 09:15   #8 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Ainain
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss537
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 427
Благодарили 810 раз в 201 постах
Записей в дневнике: 18
Галерея: 0
Вес репутации: 22 Ainain пример для подражанияAinain пример для подражанияAinain пример для подражанияAinain пример для подражанияAinain пример для подражания
Отправить сообщение для  Ainain с помощью ICQ Отправить сообщение для Ainain с помощью AIM Отправить сообщение для Ainain с помощью MSN Отправить сообщение для Ainain с помощью Yahoo Отправить сообщение для Ainain с помощью Skype™
Опять-таки. Все по разному. Возьмем например 3 фильма, близких по сценарной задумке, и снятых сравнительно в одно время (80-е) на западе. И примерно одного направления - фантастика (жанр, в котором не так уж легко снять шедевр)

1. "Хищник" )) 1987. ну все видели эту дребедень (я вот в детстве, карандашом выделял в программе передач этот фильм, и просил маму мне напомнить о нем) Кыно про борьбу людей и пришельцев, ос всеми вытекающими. Положа руку на сердце, нужно признать, что это гавёный, сравнительно дешевый фильм с налетом фантастики. Двух мнений тут быть не может.

2. "Чужой". 1979. Сюжет, грубо говоря, тот же - люди против инопланетян. Другое место, другое время, все уже обстоятельней, куча частей, и серьезная заявка на первый успешный сплит фантастики и ужасов. Признаемся, что и этот фильм шедевром назвать трудно. Хотя фильмы серии "Чужой" в своей сфере несомненно хороши, и уже признаны классикой. С чем я тоже согласен.

3. "Враг мой". 1980. Та же фигня: люди против инопланетян, человек и пришелец оказываются на одной планете.. Но какой же это фильм!!! Это же шедевр! Описывать его нет смысла, кто смотрел - поймет, кто не смотрел - обязан увидеть.

И вот что интересно, все эти фильмы в свое время были кассовыми, и нифигово обогатили своих создателей. Все эти фильмы были сняты в Америке, само собой, что бы отбить денежки. Но первый фильм - откровенная ерунда, второй - классика фантастики и ужасов, третий - настоящее произведение искусства.
Ainain вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 10:01   #9 (Ссылка на пост)
Черный Модератор
 
Аватар для de'Роммэль
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss12664
Благодарил(а): 14,179
Благодарили 20,647 раз в 6,188 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 234 de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Ainain Посмотреть сообщение
1. "Хищник" )) 1987. ну все видели эту дребедень (я вот в детстве, карандашом выделял в программе передач этот фильм, и просил маму мне напомнить о нем) Кыно про борьбу людей и пришельцев, ос всеми вытекающими. Положа руку на сердце, нужно признать, что это гавёный, сравнительно дешевый фильм с налетом фантастики. Двух мнений тут быть не может.
твой пост огорчает инопланетян!!
Изображения
 
__________________
D:\soviet\captain_card_empire_east.png
de'Роммэль вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 10:17   #10 (Ссылка на пост)
Местные мы
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss502
Благодарил(а): 88
Благодарили 724 раз в 196 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 oipop пример для подражанияoipop пример для подражанияoipop пример для подражанияoipop пример для подражанияoipop пример для подражания
Враг мой - настоящее произведение искусства?!
Это настоящее Г**но, от произведения искусства. Очередная, КЛАССИЧЕСКАЯ, тема "враги становятся друзьями" в силу случившихся обстоятельств. Тема огромного количества книг, рассказов и фильмов в разные годы и эпохи. Прям Ромео и Джульетта - растиражированный штамп на все планеты и на все времена.
oipop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 11:04   #11 (Ссылка на пост)
Обожаю научную фантастику
 
Аватар для Виталик
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1206
Благодарил(а): 598
Благодарили 709 раз в 321 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 Виталик пример для подражанияВиталик пример для подражанияВиталик пример для подражанияВиталик пример для подражанияВиталик пример для подражания
Отправить сообщение для  Виталик с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от oipop Посмотреть сообщение
Враг мой - настоящее произведение искусства?!
Это настоящее Г**но, от произведения искусства. Очередная, КЛАССИЧЕСКАЯ, тема "враги становятся друзьями" в силу случившихся обстоятельств. Тема огромного количества книг, рассказов и фильмов в разные годы и эпохи. Прям Ромео и Джульетта - растиражированный штамп на все планеты и на все времена.
Я думаю автор имел в виду что одну и ту же КЛАСИЧЕСКУЮ тему можно отснять по разному, от откровенно плохой игры актёров в "хищнике", и совершенно качестввенно разыгранной драммы между двумя видами в фильме "Враг мой"...
__________________
Виталик вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Виталик за хороший пост:
Ainain (27.03.2010), Eireann (29.03.2010)
Старый 27.03.2010, 11:39   #12 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Ainain
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss537
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 427
Благодарили 810 раз в 201 постах
Записей в дневнике: 18
Галерея: 0
Вес репутации: 22 Ainain пример для подражанияAinain пример для подражанияAinain пример для подражанияAinain пример для подражанияAinain пример для подражания
Отправить сообщение для  Ainain с помощью ICQ Отправить сообщение для Ainain с помощью AIM Отправить сообщение для Ainain с помощью MSN Отправить сообщение для Ainain с помощью Yahoo Отправить сообщение для Ainain с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
Я думаю автор имел в виду что одну и ту же КЛАСИЧЕСКУЮ тему можно отснять по разному, от откровенно плохой игры актёров в "хищнике", и совершенно качестввенно разыгранной драммы между двумя видами в фильме "Враг мой"...
Абсолютно верно. А Вы, oipop, просто не зрите в корень.
Ainain вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Время на сервере: 02:33.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co